15 октября


20:35

Предвыборные риски обвалили индекс ПФТС до годового минимума

Фондовый рынок Украины в понедельник, вопреки росту мировых индексов, завершил сессию снижением биржевых индикаторов: индекс «Украинской биржи» (УБ) просел на 2,74% - до 854,24 пункта, индекс ПФТС – на 2,05%, до 330,71 пункта, обновив, таким образом, годовой минимум.

20:23

Американцы написали Януковичу письмо о вреде «регионального» языка для здоровья

Американская торговая палата просит высшее руководство страны инициировать отмену обязательного перевода инструкции к лекарству на региональный язык или язык национальных меньшинств, что предусмотрено законом о языковой политике.

20:16

Реклама Партии регионов «задрала» избирателей больше всего

Политическая реклама, которую партии использовали во время нынешней избирательной кампании, не имела достаточно значительного влияния на перераспределение электората и изменение намерений граждан поддержать ту или иную партию. Ее влияние признали только 20% избирателей.

19:33

Азаров изо всех сил убеждал ОБСЕ, что издевательства над телеканалом ТВi «выеденного яйца не стоят»

Ведь других каналов – полный ящик!

19:18

Инна Б. больше не будет рассказывать народу о своем отношении к сексу с презервативом

Жаль, конечно, хотя, собственно, сказано ранее достаточно…

18:40

Азаров поприкалывался, как оппозиция села играть с ним в лотерею, а теперь жалуется

Премьер-министр Николай Азаров считает, что оппозиция виновата в проблемах с формированием избирательных комиссий на выборах Верховной Рады.

18:32

Азаров похвастался, насколько технически сложной и затратной оказалась его идиотская идея натыкать на избирательных участках веб-камер

Премьер-министр Николай Азаров заявляет о завершении установки веб-камер на избирательных участках на выборах в Верховную Раду.

17:30

Под Киевом МВД обезвредило самодельную геенну огненную

В селе Лесники Киево-Святошинского района Киевской области работниками взрыво-технической службы МВД обезврежено самодельное зажигательное устройство, которое было заложено неизвестным возле церкви.

17:23

В Луганске поймана безработная, подкупавшая избирателей по заданию хулигана

Сотрудники милиции в понедельник задержали безработную жительницу Стаханова (Луганская область), находившуюся с 12 октября в розыске по подозрению в подкупе избирателей.

16:34

Межбанковская гривня провалилась почти на полторы копейки

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в пятницу на 0,1 коп. в понедельник снизился на 1,4 коп. до 8,1520 UAH/USD.

16:19

До «Нестора-20 гривень» так и не дошло, зачем УДАР с «Батькивщиной» у кандидатов еще и какие-то рейтинги меряют

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны, кандидат в депутаты Верховной Рады в многомандатном округе от Партии регионов Нестор Шуфрич отмечает отсутствие угроз для кандидатов в депутаты Рады от ПР в результате отзыва партией «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» 26 кандидатов в мажоритарных округах в пользу партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина».

15:55

Янукович объяснил новую доктрину: гонка вооружений – «это наше будущее»

Президент Виктор Янукович отмечает необходимость ежегодного увеличения государственного оборонного заказа.

15:45

Во Львове с вестью о грядущем потеплении тут же отрубили батареи

Отопительный сезон длился аж три дня.

15:35

Чоткая бикса Анька Герман перешла работать в чисто фартовое место

Предвыборный пресс-центр Партии регионов, который возглавила советник президента и кандидат в депутаты Анна Герман, начал свою работу.

15:25

Преемник Лени-Космоса хвалится, что уже достиг уровня, не требующего обязательного присутствия телесной оболочки

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов уверен в своей победе на выборах мэра Киева.

15:12

Съезд Объединенной оппозиции прошел тяжело, но Терехина, Ляпину, Бригинца и пр. не сдал

Закрытый предвыборный съезд объединенной оппозиции «Батьківщина» прошел в напряженной обстановке и ознаменовался частичным удовлетворением требований партии «УДАР» относительно согласования кандидатур от оппозиции на выборах в Верховную Раду по мажоритарным округам.

14:51

На Ривненщине ищут таинственного маньяка, убивающего мужиков кочергой

Управление Министерства внутренних дел в Ривненской области 13 октября возбудило уголовное дело по факту убийства кочергой 2 человек в селе Крупово Дубровицкого района.

14:24

В Либерии погиб еще один украинский миротворец

Военнослужащий 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Миссии Организации Объединенных Наций в Либерии старший лейтенант З. погиб 13 октября из-за дорожно-транспортного происшествия во время выполнения служебных обязанностей в Либерии.

14:14

«Батькивщина» где-то нашла 26 кандидатов, которых не жалко пожертвовать «УДАРу»

Объединенная оппозиция «Батькивщина» приняла решение о снятии 26 кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам в пользу партии «УДАР».

14:10

«Одна голова хорошо, а две – срубят»: Тимошенко пообещала снимаемым кандидатам вечную память

Лидер партии Юлия Тимошенко направила участникам судьбоносного съезда ВО «Батькивщина» обращение о том, почему ее однопартийцам придется снимать свои кандидатуры в пользу более рейтинговых коллег по оппозиции.

13:55

Завтра в Киеве обещают +18 со слабым туманом

16 октября в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ночью и утром слабый туман, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +16...+18 градусов.

13:45

Партия регионов решила не проводить съезд, потому что все остальные – лохи

Партия регионов не будет проводить съезд.

13:35

Литвин прогнозирует, что депутаты завтра просидят в Раде до самого футбола

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что завтра парламент будет работать до 20.00 или 21.00.

13:25

Украинского исполнителя гопака признали еще и лучшим боксером современности

Определились участники самой престижной церемонии награждения лучших боксеров года, которую ежегодно проводит Международная ассоциация любительского бокса (AIBA).

13:15

Вертухаи сообщили, что Тимошенко «пообщалась при помощи мобильной связи»

Руководство Качановской исправительной колонии в виде исключения предоставило экс-премьеру Юлии Тимошенко, которая проходит лечение в ЦКБ№5, право на телефонный звонок.

13:05

Литвин лично попросит МВД сделать вид, что кандидат Чорновил еще кого-то волнует

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен в понедельник обратиться к Министерству внутренних дел с просьбой обеспечить порядок на выборах парламента.

12:30

Адвокат Тимошенко уже сбился со счета манипуляций

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко обвинил судью Константина Садовского в манипулировании материалами дела ЕЭСУ.

12:21

В Севастополе милиция спасла краденого мужика от неминуемого укола

Сотрудники управления уголовно розыска милиции в Запорожской области на минувших выходных (13-14 октября) освободили 23-летнего жителя Каменки-Днепровской (райцентр области), которого похитили в Севастополе и требовали выкуп 0,8 млн гривен.

12:05

Гидрометцентр открыл, что «после значительного похолодания следует период потепления»

Гидрометеорологический центр прогнозирует незначительное потепление 16-23 октября.

11:57

Ефремов похвалился разработкой универсального Чечетова

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов выступает за включение в повестку дня пленарного заседания парламента 16 октября около 30 вопросов.

11:18

На Луганщине какая-то молодая гвардия агитировала за ПР от имени Шухевича

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов по одномандатному округу 112 Юлий Иоффе просит милицию расследовать факт распространения неизвестными поздравлений избирателей с годовщиной образования Украинской повстанческой армии от его имени в Рубежном Луганской области.

10:40

Киевская милиция Покровы не заметила

Милиция отмечает отсутствие нарушений общественного порядка во время мероприятий по случаю 70-й годовщины создания Украинской повстанческой армии, празднования Покровы Пресвятой Богородицы и Дня украинского казачества 14 октября в Киеве.

10:30

Суд над Тимошенко за 20 минут перенесли на месяц

Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя «Единых энергетических систем Украины» (ЕЭСУ) на 13 ноября.

10:17

На суде по делу Тимошенко – только гордый Кожемякин

Киевский районный суд Харькова около 10.00 возобновил рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

10:10

Харьковским юлефобам ради своих убеждений уже даже транспаранты мочить жалко

В Харькове проходят митинги сторонников и противников экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

10:00

На Полтавщине «Нива» протаранила автобус: пострадало 18 человек

Сегодня ночью в Великобагачанском районе Полтавской области в ДТП попал автобус «Мерседес», который перевозил 17 пассажиров.

09:45

Наличный доллар подорожал на 0,22 и 0,23

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 12 октября на 0,22 коп. до 8,1614 UAH/USD, курс покупки – на 0,23 коп. до 8,1308 UAH/USD.

09:31

Киевских школьников воспитывают трудовики и физруки с судимостью

Прокуратура Деснянского района Киева установила, что в столичных учебных заведениях работают учителя, имеющие судимости.

09:16

Немецкий врач пояснил, что плохое здоровье Тимошенко симулировать не нужно

Диагноз экс-премьеру Юлии Тимошенко был поставлен на основании данных объективных исследований, на результаты которых экс-премьер не могла повлиять, заявил глава берлинской клиники «Шарите» Карл-Макс Айнхойпль.

08:30

«Батькивщина» готова нанести «УДАРу» симметричный ответ

Как уже сообщалось, вчера завершилась кампания по согласованию кандидатов по мажоритарным округам от партии УДАР и объединенной оппозиции «Батькивщина». Не дожидаясь съезда «Батькивщины», в УДАР назвали 26 кандидатов, которых снимают с выборов в пользу объединенной оппозиции, и указали «Батькивщине» на 22 округа, в которых ожидают поддержки своих выдвиженцев. Это предложение соратники Юлии Тимошенко назвали ультиматумом.

08:20

Москаль рассказал, как Янукович позаботился об агитации своего ядерного электората

Руководству пенитенциарных заведений Украины приказано, чтобы заключенные стопроцентно проголосовали за Партию регионов.