14 октября


20:57

«Свобода» согласилась на коалицию с «Батькивщиной»

Всеукраинское объединение «Свобода» согласилась на предложение Объединенной оппозиции «Батькивщина» создать коалицию в новом парламенте. Соответствующее решение было принято сегодня на съезде ВО «Свобода».

19:53

Социологический «УДАР»: партия Кличко предъявила Объединенной оппозиции результаты соцопросов

Стали известны данные соцопросов, на основании которых партия «УДАР» предлагает Объединенной оппозиции снять ее кандидатов в депутаты.

17:48

Тимошенко останется в больнице на неопределенный срок

Германские и украинские врачи решили продолжить реабилитационное лечение бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко в центральной клинической больнице «Укрзализныци» в Харькове.

16:51

«Батькивщина» пообещала «УДАРу» снять с выборов на 4 кандидата больше чем надо

В понедельник, 15 октября на своем съезде Всеукраинское объединение «Батькивщина» юридически оформит снятие части своих кандидатов в одномандатных избирательных округах в пользу кандидатов от партии «УДАР».

14:41

В Киеве митингуют тысячи «свободовцев» и 60 коммуняк

Около 3 тыс. сторонников партии «Всеукраинское объединение «Свобода» проводят митинг по случаю 70-й годовщины создания Украинской повстанческой армии около памятника Тарасу Шевченко в одноименном парке в Киеве.

14:13

Под «УДАР» попали Терехин, Ляпина, Андриевский, Бригинец…

Партия «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» рассчитывает на то, что партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» отзовет 22 кандидатов в депутаты Верховной Рады по тем мажоритарным округам, в которых баллотируются кандидаты от «УДАРа».

13:10

Завтра в Киеве +15 с туманом и несущественными осадками

15 октября в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, местами туман, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +13...+15 градусов.

12:55

В Харьковской области растет число школьников, пострадавших от кишечной инфекции

В Богодуховском районе Харьковской области по состоянию на 13 октября зарегистрировано уже 120 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией.

12:35

УДАР снял с выборов конкурентов Арьева и Катеринчука

Партия «УДАР» сняла 26 своих кандидатов в народные депутаты в мажоритарных округах в пользу коллег из оппозиции.

12:28

ГАИ сопровождает автобусы «братков», прущих на Киев, и блокирует «свободовцев»

В ночь с 13 на 14 октября 2012 года в Киев из разных областных центров в сопровождении ГАИ выехали десятки автобусов с лицами спортивного телосложения. В то же время «Свобода» заявляет, что автобусы с ее активистами ГАИ блокирует в дороге.

10:21

Харьковский суд запретил Арсению вызывать возмущение несовершеннолетних детей

Харьковский окружной административный суд удовлетворил иск Харьковского городского совета и запретил проведение встречи с избирателями народного депутата, одного из лидеров объединенной оппозиции Арсения Яценюка 15 октября на площади Свободы.