03 сентября


19:52

Высший админсуд тоже не считает принцип образования окружкомов издевательством над здравым смыслом

Высший административный суд отказался признать недействительным постановление Центральной избирательной комиссии № 604 об образовании окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Верховной Рады.

19:42

Балога заявил, что гоблины Януковича позорят не только его, но и страну

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога резко раскритиковал действия сотрудников УГО в отношении журналистов во время выступления Януковича на Всемирном форуме прессы в Киеве.

18:14

Пресс-служба Рады сообщила, что агитировать за Литвина – это мировая практика

Пресс-служба Аппарата Верховной Рады отвергает обвинения в выборочной подаче информационных сообщений в интересах председателя парламента Владимира Литвина.

17:10

У кандидата в нардепы от партии Кличко - интересная жизнь: украденная машина, ограбленный офис и что ни день, то угрозы

На кандидата в народные депутаты от партии «УДАР» по 216-му округу Киева (часть Дарницкого и Днепровского районов), депутата Киевсовета Алексея Давыденко оказывается давление со стороны неизвестных лиц, заявляют в партии Виталия Кличко.

17:01

Охрана Януковича объяснила, что на газетном форуме журналисткам выкручивали руки какие-то неизвестные мужики

Акции журналистов во время выступления президента Виктора Януковича на Всемирном газетном форуме препятствовали частные лица, а не сотрудники Управления государственной охраны.

16:30

Суд по делу о впечатывании в бюллетени фамилий Луценко и Тимошенко признал все как надо

Киевский апелляционный административный суд признал законным постановление Центральной избирательной комиссии об утверждении формы и текста избирательного бюллетеня для голосования в многомандатном избирательном округе без указания среди первой пятерки кандидатов в депутаты Верховной Рады бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

16:22

Межбанковский доллар пережил пассивные торги на уровне 8,13

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в пятницу на 1,1 коп. в понедельник сохранился на уровне 8,1300 UAH/USD.

15:30

Коммуняки перед выборами вдруг опять вспомнили, что у них еще отношения с МВФ не разорваны

Коммунистическая партия, представленная фракцией в Верховной Раде в количестве 25 человек, призывает правительство Николая Азарова разорвать отношения с Международным валютным фондом (МВФ), поскольку кредиты этой организации вряд ли помогут Украине выйти из кризиса.

14:53

Краматорский окружком под видом «русского» возглавил «регионал»

Председатель окружной избирательной комиссии Краматорска от политической партии «Русское единство» Иван Полупан на самом деле является членом Партии регионов.

14:38

В Белой Церкви совершен налет на ювелирный магазин

Ранен охранник.

14:05

Депутатов возмущает, что Литвин превратил сайт ВР в свое портфолио (фото)

Об этом говорится в обращении группы депутатов к руководству парламента.

13:34

КИУ рассказал, сколько стоит место маргинала в окружкоме

Комитет избирателей Украины прогнозирует, что до дня выборов Верховной Рады будут заменены 50% членов окружных избирательных комиссий.

13:25

БЮТ придет в Раду мутить воду

Фракция «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина» в Верховной Раде намерена присутствовать на пленарных заседаниях 11-й сессии парламента.

13:15

Литвин ради определенных тормозов даже брата родного зауважал

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что его брат в Житомирской области выступил против клеветы в его адрес.

13:07

Во вторник без осадков обойдется лишь на юге

4 сентября в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь, днем местами грозы, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +24...+26 градусов.

12:40

Литвин смело пискнул в лицо распоясавшемуся сатрапу Януковича

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин обратился к представителю Президента в ВР Юрию Мирошниченко с просьбой не давать указаний парламенту Украины.

12:30

Янукович объяснил, что все разговоры о цензуре возникают только из-за цензуры

Виктор Федорович тоже ощутили «нехватку объективной информации».

12:20

Фракции ПР вдруг резко разонравились популистские законопроекты

Фракция Партии регионов в Верховой Раде Украины предлагает не вносить на рассмотрение сессии более 50 подготовленных парламентом законопроектов.

12:10

Литвин доверил знакомство с гомосексуалистами руководителям фракций

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за проведение экспертного анализа законопроекта 8711 «О запрете пропаганды гомосексуализма» для проверки соблюдения основных прав и свобод человека, а также соответствия международным нормам.

12:02

Синоптики обещают, что первая половина сентября будет сухой и теплой

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует преимущественно сухую погоду 4-16 сентября.

11:49

БЮТ отказался от бессмысленного законотворчества

Фракция «Блок Юлии Тимошенко - «Батьківщина» просит Верховную Раду не включать в повестку дня 11-й сессии законопроекты, разработанные членами фракции.

11:35

Литвин собрался проинформировать «и общество, и людей»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает парламентские фракции в ходе церемонии открытия очередной 11 сессии ограничиться выступлениями только относительно планов работы на сессии.

11:25

На газетном форуме с участием Януковича произошла потасовка

Журналистам «Стоп цензуре!» удалось провести акцию в ходе выступления Виктора Януковича на Всемирном газетном форуме.

11:02

Депутат Сумского облсовета убился на «Лексусе»

Депутат Сумского областного совета, начальник областного объединения государственных дорожных предприятий Анатолий Вербовик погиб 1 сентября в результате дорожно-транспортного происшествия в Сумской области.

10:50

Костоломы Януковича нависают над журналистами, прорвавшимися на Всемирный форум редакторов

Охрана президента Виктора Януковича пыталась не пропустить журналистов на 19 Всемирный форум редакторов, который проходит в Киеве, из-за плакатов, однако им удалось пройти.

10:43

Суд начал разбираться с фамилиями Тимошенко и Луценко

Киевский апелляционный административный суд начал рассмотрение жалобы партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» на решение Центральной избирательной комиссии об утверждении формы и текста избирательного бюллетеня для голосования в многомандатном избирательном округе без указания в бюллетенях среди первой пятерки кандидатов в депутаты Верховной Рады бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

10:30

Из окна своей палаты Тимошенко видит массовые майданы против фальсификации выборов

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не исключает возникновения в Украине масштабных акций протеста против фальсификации результатов выборов в Верховную Раду Украины.

10:20

Азаров с удивлением обнаружил, что вокруг Киева, оказывается, много мусора

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает необходимость строительства мусороперерабатывающих заводов в Киеве.

09:44

Наличный доллар повысился на 0,7 и 0,51

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 31 августа на 0,7 коп. до 8,1512 UAH/USD, курс покупки – на 0,51 коп. до 8,1078 UAH/USD.