27 августа


18:28

Львовская область попала под опеку Министерства обороны

Кабинет Министров возложил на первого вице-премьер-министра Валерия Хорошковского координацию работы по обеспечению взаимодействия министерств с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

17:15

Тихим алфавитным ветром в окружком Кременчуга занесло фирменных бесноватых из Крыма

В колыбели литературного украинского языка – на Полтавщине – только представителей партий «Русский блок» и «Русь единая» не хватало!

17:05

В Макеевке погибли два сержанта милиции

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области.

17:00

Гидрометцентр обещает вечерний шторм на юге и еще кое-где

Сегодня вечером с сохранением до конца суток в южной части Украины, Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях синоптики прогнозируют грозы, местами сильные ливни, крупный град и шквалы 25-30 м/с.

16:45

Сегодня межбанковский доллар шел по 8,10

Курс гривны на межбанковском валютном рынке, сохранявшийся неизменным в четверг, в понедельник также сохранился на уровне 8,1000 UAH/USD.

16:31

Зам Табачника пояснил, что по языковому закону с ним теперь и китайцы должны на русском общаться

«Я русский бы выучил только за то, что так и не знаю китайский…»

16:17

Скончался избитый в Севастополе народный артист Беларуси

Управление Министерства внутренних дел в Севастополе возбуждено уголовное дело по факту убийства народного артиста Республики Беларусь Якова Науменко в Севастополе.

16:06

Тюремщики божатся, что Луценко за стенами СИЗО лечиться не хочет

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко отказался от медицинского обследования за пределами Киевского следственного изолятора, где он содержится.

15:50

Решение по кассации на приговор Тимошенко по «газовому делу» огласят в среду

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел огласит решение по кассации защиты экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор по «газовому делу» 29 августа в 10.00.

14:02

Польский консул сбил женщину в Волынской области

Следственный отдел Управления Министерства внутренних дел в области 26-27 августа возбудил уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника Генерального консульства Польши в Луцке в Волынской области.

13:27

Счастливый обладатель патента на фамилию AZAROV снисходительно пожурил грязных двойников

Премьер-министр Николай Азаров считает практику регистрации кандидатов-двойников в мажоритарных округах на выборах Верховной Рады грязной политической технологией.

13:15

Уже завтра похолодание расползется по всей стране

28 августа в Киеве облачно с прояснениями, дождь, местами гроза и шквалы 15-20 м/с, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +17...+19 градусов.

13:06

Табачник отменил оценки по физкультуре

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявляет об отмене оценок по физкультуре для учащихся средних школ в новом учебном году.

12:29

На этой неделе в Украине будет дождливо и умеренно

Гидрометеорологический центр прогнозирует дождливую погоду с умеренным температурным режимом до 1 сентября.

11:29

Повесился депутат от «Фронта змін»

Депутат Заречненского районного совета Ривненской области Василий Глинчук повесился 26 августа. Об этом сообщил источник в управлении Министерства внутренних дел в области.

10:12

Наличный доллар повысился на 0,08 и 0,14

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 23 августа на 0,08 коп. до 8,1276 UAH/USD, курс покупки - на 0,14 коп. до 8,0910 UAH/USD.

10:04

От Попова ушла главная училка Киева

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов уволил с должности начальника Главного управления образования и науки Киевгорадминистрации Веру Горюнову, назначив вместо нее Оксану Добровольскую.

09:15

Во Львове на очередной свадьбе отравились 23 человека

На протяжении 26 и в ночь 27 августа во Львове в инфекционное отделение областной больницы с признаками пищевого отравления госпитализированы 23 человека, в том числе пятеро детей.

08:51

Ночью обесточились 130 населенных пунктов в 4 областях

130 населенных пунктов остались обесточенными в ночь с 26 на 27 августа из-за дождя и сильных порывов ветра в 4 областях.

08:40

Созданы окружные избиркомы

Центральная избирательная комиссия создала 225 окружных избирательных комиссий на выборы Верховной Рады и утвердила их состав.