24 июля


20:39

С одесского авторынка выбили «Нимфу» с дубинками

Совместными усилиями предприниматели крупнейшего одесского авторынка «Куяльник» сегодня к вечеру вытеснили за его пределы около 30 охранников частной фирмы «Нимфа», привлеченных администрацией для охраны имущества.

20:28

Тюремщики Тимошенко сделали для Турчинова и Тейшейры исключение

Государственная пенитенциарная служба удовлетворила просьбу бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко и разрешила ей свидание с руководителем избирательного штаба объединенной оппозиции Александром Турчиновым и главой представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой.

18:52

Партия регионов открестилась от «личного» стремления ее нардепа пересажать журналистов

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владислав Лукьянов заявляет, что вопрос усиления уголовной ответственности СМИ за оскорбления и клевету не обсуждался во время заседаний совета фракции ПР, поэтому соответствующее предложение является личной инициативой и позицией Виталия Журавского.

18:20

Минздрав запретил рекламу «Виагры»

Министерство здравоохранения определило критерии для определения лекарственных средств, рекламирование которых запрещено.

18:13

Отключение ТВі уже додумались списать на какого-то мелкого сотрудника с огромным политическим зудом

Руководство провайдера телекоммуникационных услуг «Триолан» объясняет прекращение трансляции телерадиокомпании «Телерадіосвіт» (ТВі, Киев) и телеканала Simon действиями своего сотрудника.

17:35

Крымские милиционеры ищут Али Бабу

Об этом сообщает Сектор по связям с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.

17:12

Азаров констатирует, что Кокс работает и не жалуется

Премьер-министр Николай Азаров констатирует, что для полноценной работы делегации Европейского парламента по мониторингу кассации по делу бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко созданы необходимые условия и у представителей Европарламента нет жалоб по этому поводу.

17:02

Вертухаи запретили Тимошенко встречаться с Турчиновым и Тейшейрой - годовая квота кончилась

Государственная пенитенциарная служба отказалась удовлетворить просьбу бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко и разрешить ей свидание с руководителем избирательного штаба объединенной оппозиции Александром Турчиновым и главой представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой.

16:33

Азаров решил подобрать двух-трех агентов и забросить их с заданием в Украину

Премьер-министр Украины Николай Азаров недоволен реальными результатами дерегуляции, проведенной в сфере экономической деятельности в Украине.

15:30

В Донецкой области поймали ранимого пастора-педофила

В Донецкой области по подозрению в растлении несовершеннолетних задержан пастор «Церкви Иисуса Христа».

15:20

Межбанковский доллар качнулся на одну тысячную вверх

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0775-8,0830 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,7702-9,7808 грн/евро, торги по рублю - 0,2466-0,2470 грн/руб.

15:10

ПР придумала такую смешную шутку о «необратимости евроинтеграции», что ради нее даже Кинаха разбудила

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов, сопредседатель межфракционного депутатского объединения «Европейский выбор» Анатолий Кинах считает, что подписание договора о внесении изменений и дополнений в соглашение с Европейским Союзом об упрощении оформления виз для граждан Украины является подтверждением необратимости евроинтеграционного курса Украины.

15:01

Хмельницкий губернатор не понял, на хера к нему ходят в гости заместители

Глава Хмельницкой облгосадминистрации Василий Ядуха лишил своих подчиненных премий за предоставление неправдивых показателей.

14:47

Янукович отправил на кнопкодавскую штамповку договор о зоне свободной торговли СНГ

Президент Виктор Янукович предлагает Верховной Раде ратифицировать договор о зоне свободной торговли Содружества Независимых Государств.

14:26

В БЮТБ уверяют, что родственники Тимошенко еще не дозрели до жлобства брата Ющенко и сына Януковича

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции «Блок Юлии Тимошенко - «Батькивщина» Сергей Соболев заявляет, что члены семьи бывшего премьер-министра Юлия Тимошенко не намерены баллотироваться в парламент на ближайших выборах.

13:30

Азарову даже на похоронах Ступки устроили персональное, закрытое от народа VIP-мероприятие

Премьер-министр Украины Николай Азаров приехал в Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко, чтобы проститься с выдающимся украинским актером Богданом Ступкой.

13:20

Завтра в Киев вернется 30-градусная жара

25 июля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +28...+30 градусов.

13:14

Киевской прокуратуре стало интересно, законно уничтожают Замковую гору или нет

Киевская экологическая прокуратура организовала проверку по проведению работ на Замковой горе.

13:05

Москаль утверждает, что прокуратура признала: охотника Дроздова застрелили из ружья Руслана Щербаня

Версия народного депутата о том, что Руслан Щербань «вспомнил» о причастности Тимошенко к убийству его отца Евгения Щербаня лишь после убийства своего товарища, кажется все более убедительной.

12:11

Одесские предприниматели прорвались в горсовет и завели речь о «поясе шахида»

Около десяти предпринимателей ворвались в зал, где проходит сессия Одесского горсовета, чтобы обратиться к депутатам и потребовать защитить свои права.

12:05

В стрельбе по жителям Кировограда из окна автомобиля принимали участие и милиционеры

Среди хулиганов, которые 22 июля вечером на улице Кировограда стреляли пластиковыми пулями по прохожим, были сотрудники органов внутренних дел.

11:58

Янукович приехал в Киев попрощаться

Президент Виктор Янукович прервал отпуск для участия в церемонии прощания с актером театра и кино, лауреатом Шевченковской премии, Героем Украины, художественным руководителем театра имени Ивана Франко Богданом Ступкой.

11:47

На Ривненщине «Хюндай» убил человека

Женщина погибла в результате наезда скорого поезда «Интерсити+» (Hyundai) сообщением «Львов-Киев» в Дубенском районе Ривненской области.

10:50

В Тернополе поймали мужика, который на домах не просто свастику рисовал, но под ней еще и подписывался

В Тернополе задержан 35-летний мужчина, разрисовывающий фасады домов свастикой.

10:39

В ПР готовы защищать «достоинство человека» по-советски – до 5 лет

В Партии регионов предлагают вернуться к советской практике наказания за клевету и карать за распространение неправдивой информации не только штрафами, но и тюремным заключением на срок до пяти лет.

10:21

На Львовщине подожгли управу оккупационной партии

Сегодня ночью в городе Стрый Львовской области неизвестные лица совершили поджог офиса Партии регионов.

10:04

Наличный доллар понизился на 0,37 и повысился на 0,19

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 23 июля на 0,37 коп. до 8,1118 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,19 коп. до 8,0720 UAH/USD.