20 июля


19:50

В Луганской епархии УПЦ МП сменился начальник

Священный синод Украинской православной церкви Московского патриархата принял решение освободить митрополита Луганского и Алчевского Иоанникия от управления Луганской епархией.

19:42

«Арбуз-ТВ» вытесняет телеканал ТВi

«По-семейному»: Нацбанк привлекли на помощь налоговой.

18:25

В БЮТБ уже начали сравнивать сломанное ребро Москаля с убийством Чорновола

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции «Блок Юлии Тимошенко-«Батькивщина» Сергей Соболев считает, что дорожно-транспортное происшествие с участием депутата Рады Геннадия Москаля (фракция Блок «Наша Украина - Народная Самооборона») в Николаевской области 19 июля связано с его обвинениями в адрес руководства области.

18:15

Азаров умыл отсталую Европу размерами капустного хранилища

Премьер-министр Николай Азаров считает, что Украина может не только обеспечить свои потребности во фруктах и овощах, но и экспортировать их в Турцию и другие страны.

18:05

Азаров так тревожно наобещал, что сахар не подорожает, что впору задуматься

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что правительство не допустит роста цен на сахар.

17:55

Евросуд анонсировал публичные слушания дела Тимошенко

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) анонсировал публичные слушания по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в отношении ее заключения под стражу на 28 августа.

17:34

Фининспекция утверждает, что при подготовке к Евро-2012 в Донбассе даже миллиона долларов не распилили

Государственная финансовая инспекция в Донецкой области выявила нарушения при подготовке объектов области к чемпионату Европы по футболу на общую сумму 7,5 млн гривень.

17:27

Азаров гарантировал защиту тем, кто обливает зеленкой адвокатов Тимошенко

Премьер-министр Николай Азаров заверяет, что представительнице Харьковской областной организации Всеукраинской общественной организации «Молодые регионы» Марии Столяровой, которую депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-«Батьківщина» Сергей Власенко обвиняет в том, что она плеснула в него зеленкой, ничего не угрожает.

15:18

Межбанковский доллар закончил рабочую неделю на отметке 8,084

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,0760-8,0840 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,8749-9,9887 грн/евро, торги по рублю - 0,2527-0,2531 грн/руб.

15:08

Лига Европы: после «Челика» донецкий «Металлург» встретится с победителем словенско-норвежской пары

Состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы.

15:06

Лига Европы: киевскому «Арсеналу» достался не «Ливерпуль», а какая-то «Мура»

Состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы.

14:44

Чемпиона Украины по баскетболу закатали под лед

Обуявшая вице-премьера Колесникова (владельца ХК «Донбасс») страсть к игре в шайбу привела к тому, что чемпион украинской баскетбольной Суперлиги БК «Донецк» готов сложить свои полномочия и прекратить свое существование.

14:20

Руководство Евросоюза считает невозможным подписание соглашения об ассоциации и ЗСТ с Украиной

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу и высокий представитель ЕС по иностранным делам и политики безопасности Кэтрин Эштон заявили о невозможности подписания и ратификации Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли из-за свертывания демократии в Украине после 2010 года.

14:14

Янукович подписал закон о передаче системы высшего образования детям шахтеров

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменения в статье 5 Закона Украины «О повышении престижности шахтерского труда».

14:05

Украинский дом будет требовать в суде полмиллиона – за страдания от защитников украинского языка

Руководство Украинского дома готовит иск в суд о возмещении 500 тыс. гривень убытков, нанесенных предприятию за время проведения на его лестнице акции в защиту украинского языка.

13:57

Завтра центр Киева перекроют – какой-то Козловский провожает спортсменов на Олимпиаду

В субботу, 21 июля, с 19.00 до 23.00 будет перекрыто движение транспорта в центре Киева по маршруту: Майдан Незалежности – ул. Михайловская – ул. Владимирская – ул. Прорезная – ул. Крещатик.

13:19

Лига Чемпионов: «Динамо» поборется с голландским «Фейеноордом»

В швейцарском Ньоне достоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2012/2013.

13:15

В Евросоюзе поняли, что Янукович системно разводит их, как котят

В Евросоюзе долгое время расценивали отступление в Украине от европейских ценностей после 2010 года как «отдельные инциденты», однако сейчас вынуждены констатировать их системный характер.

13:06

Завтра в Киеве ожидаются дождь, гроза и порывы

21 июля в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза, ветер северо-восточный 5-10 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +24...+26 градусов.

12:57

Минздрав предупредил, что лечение Тимошенко опасно для ее здоровья

Министерство здравоохранения обеспокоено тем, что лечение бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко затянулось на длительный срок, и допускает, что это может привести к негативным последствиям для ее здоровья.

11:16

В Киеве застрелили армейского капитана и его подругу

В Соломенском районе Киева убит капитан Вооруженных сил Украины и его знакомая.

10:28

Тимошенко пока в суд не собирается

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко отказалась принимать участие в заседании суда по обвинению ее в злоупотреблении на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) 23 июля.

10:00

Наличный доллар понизился на 0,31 и 0,28

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 19 июля на 0,31 коп. до 8,1144 UAH/USD, курс покупки – на 0,28 коп. до 8,0710 UAH/USD.

09:43

Тимошенко вывозят из больницы?

Как сообщает источник «МедиаПорта», экс-премьер-министра Юлию Тимошенко планируют вывезти из Центральной клинической больницы №5, где она проходит лечение, сегодня утром.

09:28

Суд по делу Луценко решил не откладывать свой перенос в долгий ящик

Печерский районный суд перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 25 июля.

09:05

Ночью нехорошая погода потушила 61 населенный пункт в 5 областях

61 населенный пункт обесточен из-за непогоды в 5 областях в ночь с 19 на 20 июля.

08:56

Луценко уже не обвиняют в превышении служебных полномочий

Генеральная прокуратура изменила обвинение экс-министру внутренних дел Юрию Луценко в суде по эпизоду о слежке за водителем бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка.

08:52

Нардеп Москаль сломал ребро в районе Очакова

Депутат Верховной Рады Геннадий Москаль (фракция Блок «Наша Украина - Народная Самооборона») 19 июля был госпитализирован из-за дорожно-транспортного происшествия в Николаевской области.

08:37

Выяснилось, что Тимошенко угрожала не разбить окно, а освободить его

Пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины опубликовала текст записки экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, в котором она угрожает разбить окно в своей палате Центральной клинической больнице «Укрзализныци» в Харькове.