25 июня


19:26

НБУ больше месяца держит гривню на отметке 7,9925

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 26 июня, на 7,9925 UAH/USD.

18:16

Будущего единого кандидата от оппозиции уже вызвали на допрос в донецкую милицию

Депутат Верховной Рады, член фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Михаил Волынец заявляет о попытках давления правоохранительных органов на возможных претендентов в кандидаты в депутаты от объединенной оппозиции в Донецкой области.

18:02

Тенденция устойчивая: внешний долг сокращается, внутренний – растет

В мае прямой внешний долг сократился на 1,39%, или на 0,35 млрд долларов, составив на 31 мая 24,190 млрд долларов (против 24,531 млрд долларов на 30 апреля).

17:45

Кокс и Квасьневский отправились по местам тюремной «славы» Тимошенко

Наблюдатели от Европейского парламента - бывший президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пет Кокс в понедельник посетили Качановскую исправительную колонию №54, где отбывает наказание экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

17:34

Луганщину ждет промышленная «революция»: ставка на россиян не сработала

Лисичанский НПЗ сменит собственника, «Лугансктепловоз» - профиль деятельности.

17:20

Адвокат Тимошенко хочет знать, чья это камера пялится на его отсутствующую в зале суда подзащитную

Защита Юлии Тимошенко на следующем судебном заседании Киевского районного суда Харькова намерена выяснить правовые основания для установления камер видеонаблюдения в зале, в котором слушается дело экс-премьера по ЕЭСУ.

17:15

Шайка Азарова уже подготовила «покращення» бензина на гривню за литр

Внедрение инициативы Министерства энергетики и угольной промышленности по освобождению от уплаты НДС 10 миллионов тонн импортной нефти в год для переработки на украинских НПЗ в комплексе с введением пошлин и квот в отношении импорта нефтепродуктов в первую очередь отразится на потребителе в виде роста цен на нефтепродукты на АЗС.

17:10

Завистник Захарченко мечтает сделать пакость удовлетворенным извращенцам

Министр внутренних дел Виталий Захарченко обеспокоен тем, что подростки имеют бесконтрольный доступ к негативной информации в Интернете.

17:00

«Бойкотируемый» Евро-2012 уже побил все исторические рекорды посещаемости

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) констатирует, что матчи чемпионата Европы по футболу в Украине и Польше посетили уже 1 274 186 болельщиков, что является рекордом для чемпионатов Европы.

16:53

Межбанковский доллар упустил 0,2 копейки

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после сохранения в пятницу на прежнем уровне в понедельник укрепился на 0,2 коп. до уровня 8,0820 UAH/USD.

16:44

На Одесщине за выходные утонули 5 человек

Пять человек утонули в водоемах Одесской области за выходные.

16:36

«Логика» завела мэра Запорожья в кресло главного «регионала» города

Запорожская городская организация Партии регионов избрала своим председателем мэра Запорожья Александра Сина вместо секретаря городского совета Романа Тарана (ПР).

16:18

Завтра Киев чуть-чуть смочит

26 июня в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, местами гроза, ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами шквалы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +21...+23 градуса.

16:08

Янукович обсудил с Киссинджером нечто глобальное

Президент Украины Виктор Янукович встретился в Киеве с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером и обсудил с ним вопросы развития Украины.

15:55

Меркель решила темнить с Януковичем до конца

Канцлер Германии Ангела Меркель решит, поедет ли в Киев на финал чемпионата Европы по футболу 1 июля, лишь в канун самого события.

15:25

В партии Тимошенко решили, что никакие фикусы не заменят справедливости

Проведение сегодняшнего судебного заседания по делу экс-премьера Юлии Тимошенко относительно деятельности ЕЭСУ снова продемонстрировало, что своей основной задачей власть считает не создание полноценного правосудия, а очковтирательство.

15:00

Скоро Колесников приравняет критиков «Хюндаев» к врагам народа

Вице-премьер – министр инфраструктуры Борис Колесников заявляет, что в ряде украинских СМИ развернута целенаправленная информационная война против внедрения скоростного железнодорожного движения в Украине.


14:30

Прокурорша по делу Тимошенко дала понять, что немцев из «Шарите» она в виду иметь хотела

Объективные данные о состоянии здоровья экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко может предоставить только судебно-медицинская экспертиза.

14:12

Адвокат Тимошенко отыскал кость в горле у власти

Власть хочет свести на нет результаты лечения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Центральной клинической больнице «Укрзалізниці» в Харькове.

14:01

Колесниченко восхитился, что его раскольнический языковой законопроект будут принимать сразу после праздничка с издевательским названием

Украина отмечает День дружбы и единения славян в преддверии голосования во втором чтении законопроекта об основах государственной языковой политики. Об этом в понедельник, 25 июня, заявил один из авторов законопроекта, народный депутат, заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

13:45

Гидрометцентр осторожно предрекает, что на финале Евро в столице будет жарко и дождливо

Во время финального матча чемпионата Европы по футболу в Киеве, который пройдет 1 июля, сохранится знойная погода, возможно, будет дождить.

13:33

У суда над Тимошенко Кужель просит тишины

Под зданием Апелляционного суда Харьковской области, где проходит заседание суда по делу против Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации ЕЭСУ, подрались сторонники и противники экс-премьера.

13:25

Суд направил Тимошенко на экспертизу, а сам ушел отдыхать на 2 недели

Судья Киевского районного суда Харькова Константин Садовский объявил перерыв в рассмотрении уголовного дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины» до 10 июля 2012 года.

13:10

Милиция установила, что начальник депо резал свое железнодорожное начальство трезво и сознательно

Задержанный сотрудник депо Донецкой железной дороги, нанесший 23 июня в результате драки тяжелые ножевые ранения своим коллегам, в момент инцидента находился в трезвом состоянии.

13:03

Мэр Донецка грудью встал на защиту любимых «Хюндаев»

Понятно, что все, кто посмеет сказать что-либо неприятное о любимых поездах хозяев города - не иначе как провокаторы...

12:47

Целуя во все места иностранных болельщиков, донецкая милиция не забыла переломать ребра простому местному жителю

Прокуратура Донецка 22 июня возбудила уголовное дело в отношении участкового инспектора по подозрению в избиении задержанного.

12:27

Янукович призвал таможню поживее наполнять его казну

Президент Украины Виктор Янукович призвал таможенников активнее наполнять казначейство.

11:59

Переговоры с Ющенко вывели из себя даже карликовых оппозиционеров

Партия Павла Жебривского Украинская платформа «Собор» вышла из переговоров об объединении с оппозиционными партиями «Наша Украина» и Украинская народная партия.

11:41

Защитника Тимошенко суд лишил голоса

Киевский районный суд Харькова лишил права голоса защитника бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, председателя фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Верховной Раде Андрея Кожемякина во время рассмотрения дела против Тимошенко по корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

11:29

Нардепы провели телевидение в суд над Тимошенко

Депутат Верховной Рады, защитник бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко и председатель фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Раде Андрей Кожемякин впустили телеоператоров на заседание Киевского районного суда Харькова по обвинению Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

10:42

Наличный доллар вроде и подорожал, но и подешевел

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 22 июня на 0,06 коп. до 8,1097 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,14 коп. до 8,0668 UAH/USD.

10:19

Добрые тюремщики решили превратить суд над Тимошенко в шоу «За стеклом»

В здании Харьковского областного апелляционного суда сегодня начнется заседание Киевского районного суда по делу ЕЭСУ, по которому проходит в качестве обвиняемой Юлия Тимошенко.

10:03

Кравчук в очередной раз вляпался – теперь в коалицию с Колесниченко и Калашниковым

«Дедушка на побегушках» утратил последние остатки элементарной брезгливости.

09:50

На суд по Тимошенко согнали массовку на любой вкус

В Харькове перед зданием областного Апелляционного суда, где Киевский районный суд Харькова будет слушать дело экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о деятельности корпорации «Единые энергосистемы Украины», проходят митинги противников и сторонников экс-премьера.

09:33

Самый сильный украинец разбился на мотоцикле

В ГАИ Полтавской области сообщают о дорожно-транспортном происшествии в Комсомольске, в котором погиб Юрий Малько – спортсмен, признанный самым сильным человеком в Украине.

09:22

В Киеве под фан-зоной доблестная милиция сбила фаната с липы

Возле столичной фан-зоны на Крещатике с дерева упал болельщик, решивший понаблюдать «со стороны» за футбольным матчем «Италия – Англия».

09:00

В Киевском концентрационном зоопарке скончалось очередное животное

В столичном зоопарке очередная смерть. В пятницу там не стало антилопы нильгау.

08:15

Квасьневский и Кокс навещали Тимошенко 4 часа

Депутаты Европарламента экс-президент Польши Александер Квасьневский и экс-президент Европарламента Пэт Кокс покинули территорию центральной клинической больницы «Укрзализныци», где проходит курс реабилитации осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

08:00

В Германии решили, что если футбол Меркель до Киева доведет, то и в Харьков к Тимошенко заехать нужно

Если канцлер Германии Ангела Меркель приедет в Киев поддержать футболистов Германии, то она должна встретиться с осужденными украинскими оппозиционерами, считает фракция «Союз-90»/ «Зеленые».

00:27

ЕВРО-2012: Италия вышла в полуфинал по пенальти

Основное время и овертайм итальянцы и англичане сыграли 0:0, по пенальти 4:2 победила Италия.