21 июня


23:36

ЕВРО-2012: сборная Португалии вышла в полуфинал

В четвертьфинале португальцы обыграли чехов со счетом 1:0.

21:26

Официальная гривня прошедшего дня даже не заметила

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 22-24 июня, на 7,9925 UAH/USD.

19:50

Партия «Украина будущего» решила, что ее будущее – в оппозиции (о)

Сегодня совет партии «Украина будущего» избрал и. о. председателя партии главу Луганской областной парторганизации, кинопродюсера Андрея Зюзя. На этом посту он сменил народного депутата Святослава Олийныка (внефракционный), возглавлявшего партию с момента ее основания.

18:08

Попов перед выборами уже даже Цою памятник готов воткнуть

Киевская городская государственная администрация решила установить памятник певцу, лидеру группы «Кино» Виктору Цою.

17:36

К Тимошенко вернулась ее немецкая докторша

Врач-физиотерапевт клиники «Шарите» (Берлин, Германия) Анетт Рейсхауэр в четверг прибыла в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» для продолжения лечения бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

17:25

Межбанковская копейка снизилась на 2 десятых

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в среду на 0,4 коп. в четверг снизился на 0,2 коп. до 8,0840 UAH/USD.

17:20

Тюремщики готовы пустить к Тимошенко Квасневского с Коксом

Бывший Президент Республики Польша Александр Квасневский и экс-президент Европейского парламента Патрик Кокс обратились с просьбой об организации встречи с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко.

17:10

В Ровно ловят лося, пробравшегося к облгосадминистрации

Сотрудники Ровенского городского отдела милиции разыскивают заблудившегося на улицах города лося.

16:53

Оппозиция будет оспаривать раздел земли на государственную и коммунальную

Фракции оппозиции обратятся в Конституционный Суд относительно неконституционности принятого закона о разграничении земель государственной и коммунальной собственности.

16:43

Экс-министру Филипчуку вместо 3 лет заключения дали 2 условно

Апелляционный суд Киева смягчил приговор бывшему министру охраны окружающей природной среды Георгию Филипчуку, заменив назначенное ему наказание в виде 3 лет реального лишения свободы на 2 года условно.

16:30

Тигипко не устает рассказывать, как его возмущает растущий «беспредел» в отношении предпринимателей

Отовсюду до Тигипко доносятся стоны, бедняга весь извелся…

16:23

Милиция установила причастного к убийству харьковского журналиста Климентьева

Милиция установила человека, причастного к убийству харьковского журналиста Василия Климентьева. Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины.

16:17

Без фальсификаций сыну Азарова нардепом не стать: мешают нулевой рейтинг, имидж папы, сын Близнюка, зять Звягильского…

Вероятность выдвижения сына премьера кандидатом в депутаты будоражит умы общественности Донбасса.

15:53

Томенко убежден, люди Ющенко будут на выборах работать на «регионалов»

Все нынешние политические проекты экс-президета Украины Виктора Ющенко согласованы с Администрацией президента Януковича. Об этом в комментарии для «Обкома» заявил вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко, комментируя информацию о якобы готовящемся предвыборном объединении с участием «Нашей Украины», Украинской народной партии и пр.

15:35

Объединенная оппозиция обнародовала «декларацию о честных выборах»

Текст декларации распространила сегодня пресс-служба «Батькивщины»:

15:12

На Полтавщине традиционно загорелись торфяники

Тревожные сообщения о начавшихся пожарах на торфяниках в Полтавской области начали поступать оперативным службам еще вчера.

14:56

Донецкий губернатор и сам не верит, что его спасли от покушения журналиста с отверткой

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий не воспринимает всерьез версию о готовящемся на него покушении и считает провокацией инцидент с задержанием журналиста интернет-издания «Коррдон» (Донецк) Максима Касьянова.

14:43

Томенко считает, что забота о русском языке Колесниченко обусловлена его «пролетом» мимо предвыборного списка

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко считает предвыборной игрой заявление народного депутата Вадима Колесниченко о возможном включении в готовящийся Конституционной Ассамблеей при Президенте Украины проект новой Конституции Украины положений о предоставлении русскому языку статуса государственного на территории Украины.

14:37

Агрессивные метафоры окончательно отбили мыслительный узор Герман

В маниакальных поисках оригинальных фраз и красивых выражений советница Януковича заблудилась в собственном лексиконе не хуже, чем ее шеф в букваре.

14:26

Дважды сидевший Янукович заявил, что самая большая уголовница в мировой политике – это не он

Президент Виктор Янукович считает, что в мире нет политика, причастного к такому большому количеству уголовных дел, как экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

13:30

Телеведущая Розинская истерикой довела судью до самоотвода

Рассмотрение гражданского иска телеведущей Первого национального телеканала Наталии Розинской к начальнику Управления связей с общественностью МВД Украины Владимиру Полищуку отложено из-за самоотвода судьи Печерского районного суда Киева Светланы Волковой.

13:20

Британская полиция думает, что гол украинцы забили, но бить никого не будут

Британская полиция исключает конфликты английских болельщиков с украинцами из-за незасчитанного года Украины в матче с Англией на чемпионате Европы по футболу.

13:11

Завтра в Киеве град, шквалы, жара

22 июня в Киеве переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах град, ветер южный, 5-10 м/с, при грозах кое-где шквалы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +18...+20 градусов, днем +30...+32 градуса.

13:05

Шайке Януковича уже и «регионального» языка мало – она таки решила сделать русский государственным

Фракция Партии регионов в Верховной Раде намерена добиваться того, чтобы в проекте новой Конституции, который разрабатывается Конституционной ассамблеей при Президенте, русскому языку был предоставлен статус второго государственного.

12:43

Первый замначальника Киевской областной таможни подозревается в коррупции

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против первого заместителя начальника Киевской областной таможни Сергея Наумова по подозрению в коррупции.

12:38

Министр иностранных дел лично добился признания парламентом Венгрии гола Украины в ворота Англии

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявляет, что в парламенте Венгрии есть полный консенсус насчет того, что национальная сборная Украины по футболу таки забила гол в ворота Англии 19 июня.

12:08

Нардепы не стали заниматься порнографией во имя запрета эротики

Верховная Рада сняла с рассмотрения законопроект № 7132, которым предлагалось обязать интернет-провайдеров ограничивать свободный доступ к веб-сайтам или их частям, определенным Национальной экспертной комиссией по вопросам защиты общественной морали как эротические.

11:58

Бывший священник организовал бордель в центре Луганска

Милиция 20 июня возбудила уголовное дело против бывшего священнослужителя по подозрению в организации борделя в Луганске.

11:14

Два экскаватора в чистом поле не очень обрадовали Азарова

Премьер-министр Украины Николай Азаров не доволен темпами строительства второй очереди окружной дороги в Днепропетровске.

10:52

В Киевском зоопарке обнаружены миллионные финансовые нарушения

Госфининспекция в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности Киевского зоологического парка за период с 1 октября 2010 по 31 декабря 2011 года выявила нарушений на 4,9 млн грн, в том числе повлекшим потери – 510 тыс. грн.

10:37

Пьяный россиянин выгнал на улицу 160 жителей Житомира

Сотрудники милиции задержали 20 июня 55-летнего гражданина Российской Федерации по подозрению в сообщении о ложном минировании жилого дома в Житомире.

10:29

Ночью в Полтаве тушили 9-этажное общежитие

Пожар в здании общежития, которое принадлежит Полтавскому институту последипломного образования, начался вчера в 22 часа 30 минут.

10:05

Наличный доллар поистрепался на 0,18 и 0,14

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 20 июня на 0,18 коп. до 8,1100 UAH/USD, курс покупки - на 0,14 коп. до 8,0626 UAH/USD.

09:53

Моральная комиссия с удивлением узнала, что по ее доносам, оказывается, менты выставки закрывают

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали называет неожиданным и непонятным решение о закрытии выставки «Апокалипсис и Возрождение» в филиале Киевского национального музея русского искусства «Детская картинная галерея» («Шоколадном домике») на улице Шелковичной, 17/2 в Печерском районе Киева.

09:24

Донецкая прокуратура уже успела выбить из журналиста признание в покушении отверткой на губернатора

Прокуратура Донецкой области заявляет, что журналист интернет-издания «Коррдон» (Донецк) Максим Касьянов чистосердечно признался в подготовке покушения на председателя Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого.

09:13

Особо внимательный Азаров продолжает голодным котом бродить вокруг пунктов выплаты тысячи

Сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров посетит Днепропетровскую область.

08:57

Украине предстоит конституционный референдум

Изменения в Конституцию будут вноситься в два этапа, при этом президент не будет определять ни перечень положений основного закона, в которые необходимо вносить изменения, ни список «запретных» тем.

08:42

Сегодня кнопкодавы будут защищать общественную мораль от виртуальной эротики

Верховная Рада рассмотрит в четверг, 21 июня, во втором чтении законопроект № 7132, которым предлагается обязать интернет-провайдеров ограничивать свободный доступ к веб-сайтам или их частям, определенным Национальной экспертной комиссией по вопросам защиты общественной морали как эротические.