14 июня


23:34

ЕВРО-2012: Испания – Ирландия 4:0

Как и предполагалось, единственное, на что способна повлиять на турнире сборная Ирландии - разница забитых и пропущенных мячей у соперников, сражающихся за выход в четвертьфинал.

21:15

НБУ упорно не замечает падения гривни на межбанке

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 15-17 июня, на 7,9925 UAH/USD.

20:52

ЕВРО-2012: Италия - Хорватия 1:1

Италия сохраняет двухочковое отставание от Хорватии, однако обыграть в последнем туре ирландцев все-таки попроще, чем сыграть хотя бы вничью с чемпионами Европы и мира...

19:10

В Полтавской области сегодня ураган вышибал металлопластиковые окна

Полтавская область пострадала от сильного ливня и града.

18:50

Донецкий мэр упрашивает жителей города не стесняться вывешивать украинские флаги

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко призвал горожан завтра, в день матча Украина – Франция, показать поддержку своей национальной сборной.

18:35

Тигипко мечтает, чтобы нашелся дурак, который бы позавидовал его социальным «успехам»

Оппозиция завидует успехам власти в социальной политике. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Херсонской ОГА заявил вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко.

18:15

Посетившие Тимошенко евродепутаты уже готовы давать в суде показания в ее пользу

Депутат Европейского парламента Ребекка Хармс заявляет о согласовании подписанных бывшим премьер-министром, лидером партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлией Тимошенко газовых контрактов с Россией с Европейской комиссией и европейским комиссаром по энергетической политике.

18:00

Янукович поедет болеть за Украину на своем поле

В пятницу, 15 июня, Президент Украины Виктор Янукович посетит матч между футбольными сборными Украины и Франции.

17:35

Беглый Аваков возглавил избирательную кампанию оппозиции в Харьковской области

Председатель харьковской «Батьківщины» Арсен Аваков назначен руководителем избирательной кампании объединенной оппозиции «Батьківщина» на Харьковщине.

17:25

В киевской фан-зоне бизнесмен и его менеджер украли логотип Евро

В киевской фан-зоне директор частного предприятия и его менеджер украли из торговой палатки футболку с логотипом Евро-2012.

17:05

Депутат Европарламента наделил Тимошенко сердцем футболиста и силой двух боксеров

Депутаты Европарламента призывают канцлера Германии Ангелу Меркель встретиться с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

16:55

Комитет Украина-ЕС официально заявил, что Янукович занимается неприемлемыми гадостями

Украинские и европейские депутаты заявляют, что недопущение политических оппонентов к выборам путем заключения является неприемлемым для европейской страны.

16:45

Еврокомиссар по юстиции смотрит футбол с мыслями о Тимошенко

Европейский комиссар по юстиции и фундаментальным правам Вивьен Рединг считает невозможным не думать о заключенных бывших членах правительства в Украине во время просмотра матчей чемпионата Европы по футболу, которые проходят в Харькове.

16:10

В ближайший час в Сумской и Полтавской областях ожидается разгул стихии

В ближайший час с сохранением до конца суток 14 июня в Полтавской и Сумской областях грозы, в отдельных районах сильные ливни, град, шквалы 25-28 м/с.

15:55

Кожемякин пришел доложить Тимошенко о второй волне поглощения политических карликов

Председатель фракции «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина» Андрей Кожемякин прогнозирует присоединение к объединенной оппозиции 3-4 политсил в ближайшее время.

15:35

Евронаблюдатели за делом Тимошенко заодно присмотрят за Луценко и Иващенко

Европейский парламент решил расширить мандат глав наблюдательной миссии на кассацию бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко бывшего Президента Польши Александра Квасневского и бывшего президента Европарламента Пэта Кокса, поручив им также мониторить дела бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко.

15:25

Делегация «регионалов» в Страсбурге убежала от грубого Тарасюка

Партия Регионов обвиняет депутата Верховной Рады (фракция Блока «Наша Украина – Народная Самооборона»), главу украинской части делегации Комитета парламентского сотрудничества «Украина-ЕС» Бориса Тарасюка в превышении полномочий при голосовании заключительного заявления и рекомендаций комитета в Страсбурге (Франция).

15:15

Межбанковский доллар достиг отметки 8,12

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,1130-8,1200 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,1985-10,2113 грн/евро, торги по рублю - 0,2489-0,2493 грн/руб.

15:00

ЕС разочаровывается, когда лгуны и преступники из Верховной Рады называют друг друга своими именами

Комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле призывает депутатов Верховной Рады к цивилизованному сотрудничеству между собой.

14:43

Азаров предупредил общественность, что не милицейское это дело – с коррупцией бороться

«Если не вы, то кто?»

14:20

Турчинов узнал, что за срезание оппозиционных бигморд платят целых 20 миллионов

Объединенная оппозиция обвиняет власти в блокировании размещения ее предвыборной агитации.

14:05

Азаров и сам в шоке: уже неделю Евро идет, а таможенники как будто и на работу не выходили

Премьер-министр Николай Азаров доволен действиями Государственной таможенной службы во время чемпионата Европы по футболу.

13:45

Во Львове румынскому журналисту провели гоп-экскурсию по городу

Журналист румынского здания Panorama Валентино Андриано Хандро госпитализирован 13 июня после избиения и ограбления в парке Высокий замок во Львове.

13:30

Азаров объяснил, что его «реформы» только кажутся

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что проводимые правительством реформы обеспечили Украине стабильное развитие экономики.

13:09

Завтра за донецкой жарой киевляне будут наблюдать в прохладе

15 июня в Киеве переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь, ветер западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +22...+24 градуса.

12:27

Герман успокоила, что Табачник не только украинцев презирает, но и татар с румынами

Советник Президента Украины Анна Герман считает, что министр образования Дмитрий Табачник должен извиниться перед людьми за свое высказывание о «ненужном языке».

11:51

Самые хитрые министры уже назначают себе на день матча сборной «рабочие совещания» в Донецке

В 12:00 15 июня в зале заседаний Донецкой областной государственной администрации (г. Донецк, бульвар Пушкина, 34) под председательством Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолия Близнюка пройдет совещание по выполнению социальной инициативы Президента Украины «Доступное жилье» и подготовке объектов систем жизнеобеспечения к следующему отопительному периоду.

11:27

Для Януковича Севастополь, сданный российским оккупантам, - «пример подлинного патриотизма»

Президент Украины Виктор Янукович поздравил севастопольцев с 229-й годовщиной со дня основания города.

10:50

Наличный доллар повысился на 0,66 и 0,65

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 13 июня на 0,66 коп. до 8,1363 UAH/USD, курс покупки – на 0,65 коп. до 8,0838 UAH/USD.

10:40

Председатель сельсовета на Полтавщине заявляет, что его хочет лишить жизни нардеп-тушка

Председатель сельского совета села Засулье Лубенского района Полтавщины Сергей Бондаренко обратился с официальным заявлением к начальнику УМВД Украины в Полтавской области генерал-майору милиции Эдуарду Федосову, в котором просит провести «проверку факта нанесения оскорблений и угроз» ему как должностному лицу органа местного самоуправления.

10:30

В Черкассах торговля арбузами объявлена вне закона

Исполнительный комитет Черкасского городского совета принял решение отказать торговцам арбузов в разрешении на осуществление продажи, сообщил в четверг во время совещания и.о. городского головы Черкасс Виктор Беззубенко.

10:00

В Луганске сын следователя областной прокуратуры продолжил свои похождения – на сей раз со смертельным исходом

В Луганске сын следователя прокуратуры области, который 12 мая стрелял по автомобилю Lancia Thema в центре города, ровно через месяц насмерть сбил пенсионерку.

09:35

Дочь Тимошенко разнесла весть о репрессиях Януковича по всем федеральным землям Германии

Дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко вчера провела встречу с министрами юстиции всех федеральных земель Германии в рамках конференции министров юстиции ФРГ в городе Визбаден.

09:15

Почти все футбольные интуристы попадают в киевские больницы «подшофе»

На данный момент в столичных больницах находятся 11 иностранцев, которые приехали на Евро-2012. Всего с начала турнира за помощью к людям в белых халатах обратились 59 гостей страны.

08:55

Ударенные молнией евронемцы все-таки добрались до Тимошенко

Визит председателя фракции «зеленых» в Европарламенте Ребекки Хармс (ФРГ) и евродепутата от немецких «зеленых» Вернера Шульца к Юлии Тимошенко перенесен на утро четверга, 14 июня.

08:35

В харьковскую фан-зону набилось столько народу, что больше решили не пускать

Официальную фан-зону в Харькове закрыли на вход.

08:20

Табачник с легкостью открестился от «ненужного украинского языка»

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник утверждает, что не называл украинским «ненужным языком».

08:05

Азаров и без пива заговорил с Европой в стиле «А ты кто такой?!»

Наш дед-вещун единолично «советует» европейским лидерам не говорить с Украиной «языком угроз, бойкота, демаршей». Как будто речь идет о пропавших тапках…