13 июня


23:35

ЕВРО-2012: Германия - Нидерланды 2:1

Немецкая команда первой оформляет выход в четвертьфинал.

20:51

ЕВРО-2012: Португалия - Дания 3:2

Португалия реабилитируется за поражение от Германии, ну а Дания - за победу над Нидерландами.

19:25

Внешнеполитическая служба ЕС продолжает наивно ждать от Януковича невозможного

В службе Верховного представителя ЕС по вопросам общей внешней и безопасностной политики Кэтрин Эштон констатируют отсутствие желания украинской власти решать вопросы выборочного правосудия.

18:40

В Киеве на кольцевой водитель «Хонды» доказал водителю «Мерседеса», что он гораздо круче

В Киеве на Большой кольцевой дороге возле супермаркета «Эпицентр» в Соломенском районе двое водителей не поделили дорогу, в результате чего один начал стрелять из травматического оружия в другого.

18:25

Муж Тимошенко обозвал Януковича маньяком и извращенцем

Муж экс-главы правительства Юлии Тимошенко Александр считает, что заявление Президента Украины Виктора Януковича о причастности его жены к убийству народного депутата Евгения Щербаня является доказательством политического заказа против оппозиционного лидера.

18:09

Азаров, заливаясь выцыганенным у шведа пивом, подчеркивал, что мог его и украсть

А так - честно заработал!

17:38

Ни рыбы ни мяса: рынок «Азаровский» остался без финансирования

Оптово-розничный рынок сельскохозяйственной продукции «Столичный» (Киев) перенес ввод в эксплуатацию павильонов «Рыба» и «Мясо» на август.

17:10

Янукович ветировал закон о тотальном контроле над перемещениями украинцев

Президент Виктор Янукович применил право вето к закону «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине».

17:02

Литвин струсил ходить на суд с Гриценко

Печерский районный суд Киева назначил на 11 июля рассмотрение по существу иска председателя Верховной Рады Владимира Литвина к депутату Рады Анатолию Гриценко (фракция Блока «Наша Украина – Народная Самооборона»), в котором он просит суд обязать депутата опровергнуть обвинение о лоббировании спикером списания долгов предприятий обороны на 820 млн гривен.

16:49

Янукович осознает, что обычная фальсификация выборов чревата кровавыми бунтами

Президент Виктор Янукович считает, что социальная стабильность в Украине зависит от выборов Верховной Рады.

16:25

В Киеве посетителям фан-зоны разрешат квасить на два часа дольше

Официальная фан-зона Евро-2012 в Киеве меняет режим работы: она будет работать ежедневно с 14.00 до 02.00.

16:05

Тюремщики уверяют, что никто и не планировал привозить Тимошенко Кокса

Экс-Президент Республики Польша Александр Квасневский и бывший Президент Европарламента Пэт Кокс не обращались с просьбой о встрече с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

15:50

Янукович понял, что наболтал лишнего

Установление причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к убийству депутата Евгения Щербаня является исключительно прерогативой суда.

15:40

Межбанковский доллар слегка сдал назад

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,1060-8,1145 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,1556-10,1703 грн/евро, торги по рублю – 0,2486-0,2490 грн/руб.

15:30

Суд по делу Луценко закрылся до следующей пятницы

Печерский районный суд Киева перенес на 22 июня рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

15:20

Шведский болельщик разбил голову о гостеприимный киевский тротуар

Шведский болельщик с черепно-мозговой травмой был госпитализирован после проведения матча между сборными Украины и Швеции в ночь с 11 на 12 июня.

15:10

Янукович запретил курить практически везде

Президент Виктор Янукович одобрил закон, предусматривающий введение запрета на курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов в помещениях заведений ресторанного хозяйства, органов государственной власти, местного самоуправления, других государственных учреждений, а также на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств.

14:58

Названа дата бойни за язык во втором чтении

Законопроект «Об основах государственной языковой политики» будет проголосован в Верховной Раде во втором чтении 19 июня.

14:17

Судья по делу Луценко краснеет при слове «хрен»

Председательствующая по делу по обвинению экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в организации незаконной слежки судья Анна Медушевская сделала ему замечание за употребление нецензурных слов.

13:47

Арбузов в мае куда-то дел золота и валюты на 902,66 миллиона долларов

В мае золотовалютные резервы Национального банка, по оперативным данным, уменьшились на 2,9%, или на 902,66 млн долларов, составив на 31 мая 30 757,9 млн долларов.

13:06

Завтра в Киеве ожидаются дожди, грозы и шквалы

14 июня в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза, шквалы 15-20 м/с, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +26...+28 градусов.

12:47

«Батькивщина» подозревает, что скоро Янукович лично придет к Тимошенко с паяльником

Партия «Батькивщина» расценивает заявление Президента Украины Виктора Януковича о причастности экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к убийству народного депутата Евгения Щербаня как «полный и окончательный крах украинской юстиции или хотя бы иллюзии независимости украинской прокуратуры и судов».

12:22

Написавшему заявление об отставке Черновецкому находчивые пацаны оформили отпуск

На время отпуска мэра Киева Леонида Черновецкого, который он взял до 12 июля, секретарь Киевсовета Галина Герега будет исполнять обязанности Киевского городского головы без права подписи решений городского совета.

12:00

Судья по делу Луценко решила допросить потерпевшего заочно задним числом с бумажки

Председательствующая в судебном процессе по обвинению экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в организации незаконной слежки судья Анна Медушевская приняла решение допросить потерпевшего по делу - водителя бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентина Давыденко, но отказалась вызвать его в зал заседаний, начав вместо этого зачитывать его показания, предоставленные как на досудебном следствии, так и во время судебного следствия по другому уголовному делу.

11:40

В киевском банке взорвались деньги

Утром 13 июня в Киеве прозвучал взрыв в отделении одного из коммерческих банков на улице Мишуги. На место выехали бригады милиции и МЧС.

11:30

Москаль рассказал, как Колесниченко в Крыму хотели порвать, как газету

Народный депутат от Партии регионов, автор скандального языкового законопроекта Вадим Колесниченко, будучи депутатом Верховной Рады Крыма, разговаривал исключительно на украинском языке и носил национальную вышитую сорочку.

11:11

Судья по делу Луценко отказалась отклоняться

Печерский районный суд Киева отказался принять отвод в рамках рассмотрения уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в превышении служебных полномочий при санкционировании слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

11:00

Партия Литвина на выборы не пойдет: фибры не воспринимают

Кандидаты в народные депутаты от Народной партии будут баллотироваться исключительно в мажоритарных округах.

10:35

Большой законник Янукович без всяких судов тупо заявил, что Тимошенко убила Щербаня

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что экс-премьер Юлия Тимошенко была причастна к убийству депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

10:25

Наличный доллар повысился на 1,58 и 0,86

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 12 июня на 1,58 коп. до 8,1310 UAH/USD, курс покупки – на 0,86 коп. до 8,0774 UAH/USD.

10:15

Украинские таможенники даже гуманитарную помощь детям без бабла не пропускают

Украинские таможенники уже две недели без всяких пояснений «маринуют» гуманитарный груз, переданный футбольными болельщиками из немецкого Ганновера полтавской школе-интернату.

10:07

У адвоката Луценко кое-что есть для судьи

Защита бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко заявила отвод судье Печерского районного суда Киева Анне Медушевской, рассматривающей уголовное дело по обвинению экс-министра в превышении служебных полномочий при санкционировании слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

09:45

Янукович надеется слупить с МВФ денег уже после выборов

Президент Украины Виктор Янукович считает, что сотрудничество с Международным валютным фондом в рамках программы stand by общим объемом 15,5 млрд долл. возобновится в 2013 году. Об этом он заявил в интервью агентству Bloomberg.

09:30

Ораву болельщиков во Львов сегодня доставят 40 поездов и один электропоезд

Болельщики прибудут во Львов на матч Дания-Португалия 40 поездами.

09:05

Здоровая судья Анна сегодня с новыми силами возьмется за больного Луценко

Сегодня в 9.15 в Печерском районном суде Киева состоится очередное заседание по рассмотрению уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, а также подсудимых Владимира Тарасенко и Олега Павленова в незаконной организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении экс-Президента Виктора Ющенко.

08:55

«Welcome in Ukraine!»: в Украине работает меньше половины всех пляжей

По состоянию на 11 июня работали 505 (44,8%) пляжей, из них 475 на морском и 30 на речном побережье.

08:30

«Нашу Украину» потащит на выборы ее почетный лузер-одиночка

Пройти всего за каких-то 7 лет путь от партии Майдана до партии, с которой никто не хочет иметь дело, - вот пример эффективного политменеджмента в исполнении третьего президента Украины…

08:15

Сегодня дед-вещун Азаров может сломать язык о шведские фамилии

Николай Янович решили «точно обсудить матч» с президентом шведского лагеря болельщиков.

08:05

«Газпром» официально облизнулся на тепловую энергетику Украины

«Газпром» изучит перспективы вхождения в тепло-энергетический сектор Украины, сообщается в материалах компании.