24 мая


21:22

Тимошенко просит прокуратуру отпустить ее на похороны

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко просит прокуратуру разрешить ей участвовать в похоронах свекра.

21:07

Минюст позвал американцев отбеливать судилище над Тимошенко

Министерство юстиции договорилось с американской юридической компанией Skadden провести независимую оценку судебного процесса над бывшим премьер-министром, лидером партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлией Тимошенко.

20:49

«Регионалы» надеются на продолжение языкового «банкета»

Верховная Рада завтра продолжит рассмотрение языкового вопроса, если парламент сможет вернуться к нормальной работе. Об этом журналистам заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

19:58

«Лживая нацистская тварь» (с) Колесниченко получил по заслугам - по мордасам

Подведены первые итоги драки в Верховной Раде.

19:43

Нардепы еще машут языками после драки

Драка в Верховной Раде прекратилась, но народные депутаты не покидают сессионный зал, хотя заседание закрыто.

19:28

Рада не выдержала гнусной демагогии мерзавцев-украинофобов – и закрылась (дополнено)

Многочасовой словесный понос «регионалов» и коммунистов насчет языкового законопроекта Кивалова-Колесниченко сегодня ничем не завершился.

19:24

Клюев приехал в Раду решать языковой вопрос

Секретарь Рады нацбезопасности Андрей Клюев приехал в парламент обеспечить голосование по языковому вопросу.

19:19

В Одессе ливень топит автомобили и смывает трамваи

Часть Одессы затоплена из-за сильного ливня.

19:15

Курс гривни официально - 7,9925

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 25-27 мая, на 7,9925 UAH/USD.

19:09

Начальник полтавской милиции предлагает вешать на столбах фото не только преступников, но и милиционеров

Начальник ГУ МВД Украины в Полтавской области Эдуард Федосов предлагает на биг-бордах размещать фотографии и контактные телефоны участковых инспекторов милиции.

18:49

Под киевской мэрией гражданке Кужель влупил милиционер, который не милиционер

Руководитель союза «Гражданское сопротивление» Александра Кужель заявляет, что ее сегодня под стенами Киевской городской государственной администрации ударил милиционер, в милиции отрицают причастность к этому инциденту.

18:34

ПР наняла брюссельское ПР-агентство для борьбы с Тимошенко

Партия регионов наняла самое известное в Брюсселе PR-агентство — Burson-Marstelle — для информирования о ее деятельности и, в частности, объяснения политики в отношении оппозиционеров, сообщила интернет-газета EUobserver.

18:10

МИД умудрился прочитать в резолюции Европарламента о том, как прекрасен реформатор Янукович и как все должны к нему ехать на футбол

В Министерстве иностранных дел Украины отмечают определенную эмоциональность в оценках Европейским парламентом ситуации вокруг судебных дел в отношении отдельных представителей предыдущего правительства, в том числе экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

17:58

«Укрзалізниця» отменила подлую отмену лучшего поезда на маршруте Киев–Львов

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

17:50

Львовский суд отправил футбольную «кровосисю» пять дней развлекать менее стыдливый контингент

Судья Галицкого районного суда Львова присудил активистке Femen пять дней административного ареста за попытку сбросить кубок УЕФА с пьедестала.

17:40

На улицах Донецка начали вешать членов Партии регионов

Сегодня возле здания Донецкого горсовета прошла акция против коррупции в рядах чиновников.

17:30

Уничтожения поездов оказалось мало – шайка Януковича к Евро-2012 еще и Киев без такси оставит

Практически всем столичным службам такси рекомендовали подождать до конца Чемпионата.

17:25

Азаров, оказывается, стоик: его «пинают» – а он любит Януковича и не огрызается

Народный депутат от Партии регионов, бывший главный «профорг» страны Василий Хара ответил на вопрос: «В чем сила премьера Николая Азарова? Как ему удается так долго сохранять кресло?».

17:20

Тюремщики в виде невиданной щедрости исключения принесли Тимошенко телефон

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко получила разрешение воспользоваться телефоном, чтобы выразить соболезнования родным в связи со смертью Геннадия Тимошенко, ее свекра.

17:10

После сегодняшней резолюции Европарламента в ПР решили, что внимание к Тимошенко «сходит на нет»

«ЕП призывает к немедленному освобождению всех заключенных, осужденных по политическим мотивам, в том числе лидеров оппозиции», - разве эта фраза резолюции Европарламента не показывает нарастающее безразличие европарламентариев к персоне Тимошенко?

17:00

Рестораторы переживают, что по новому закону курильщики вместо сигарет начнут кашлять от простуды

Ассоциация рестораторов Украины считает запрет курения в ресторанах, госучреждениях и на остановках общественного транспорта популистским.

16:50

Немецкая докторша согласилась с тюремщиками, что Тимошенко лучше никуда не пускать

Врач Юлии Тимошенко из немецкой клиники «Шарите» Анетт Райсхауэр не рекомендует экс-премьер-министру ехать на похороны свекра.

16:40

Оппозиция захватила трибуну ВР и обороняется от ПР иконой

Представители фракций «БЮТ-Батьківщина» и НУ-НС заблокировали трибуну Верховной Рады.

16:30

Межбанковский доллар вплотную подобрался к отметке 8,10

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня, 24 мая 2012 г., завершились в диапазоне 8,0900-8,0945 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,1696-10,1792 грн/евро, торги по рублю - 0,2553-0,2557 грн/руб.

16:20

«Макеевская девушка» на чисто тургеневском языке отботала Тимошенко, чем ей следует заниматься в день смерти родственника

Брала бы Юлии Владимировна пример с Януковича: тот, видимо, на зоне стихи Чехова наизусть учил…

16:10

Российская таможня советует своим москаликам думать, прежде чем соваться в Украину

Таможенная служба России рекомендует водителям заранее продумывать маршрут через границу с Украиной во время Евро-2012.

15:58

У стен ВР воцарилась зловещая тишина

По истечении перерыва в работе Верховной Рады депутаты Партии регионов продолжают блокировать президиум и трибуну, дабы не допустить аналогичного блокирования «командных высот» силами оппозиции.

15:50

Тигипко предупредил, с каких сторон может подкрасться очередное покращення

Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко рассказал, какие социальные инициативы Президента Виктора Януковича на сегодня еще не выполнены.

15:41

Тюремщики выразили сочувствие Тимошенко, но на похороны не пустили

Предоставление экс-премьер-министру Юлии Тимошенко права кратковременного выезда на похороны ее свекра Геннадия Тимошенко будет противоречить законодательству.

15:33

«Украинский Гайдар» вновь стал нардепом

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала депутатом Верховной Рады Владимира Ланового, избранного по списку Блока «Наша Украина-Народная Самооборона».

15:17

ПР увидела величайшую победу Януковича в разнице между «политзаключенными» и «заключенными по политическим мотивам»

Принятая сегодня резолюция Европейского парламента по Украине содержит довольно противоречивые призывы к украинским властям относительно судьбы лидеров оппозиции Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

14:50

Менты в третий раз безропотно проиграли Кубок Европы бешеным кровосисям

Казалось бы, после аналогичных событий в Киеве и Днепропетровсе даже у собаки Павлова должен бы был выработаться какой-никакой защитный рефлекс...

14:42

«Единоналожников» до конца года не будут штрафовать за нарушение ряда норм Налогового кодекса

Верховная Рада ввела мораторий на применение штрафных санкций к плательщикам единого налога за нарушения, допущенные в период с 1 января по 31 декабря 2012 года при заполнении налоговых деклараций, а также при нарушении порядка расчета налоговых обязательств.

14:37

Рада ушла на перерыв, а «регионалы» - на блокаду

Верховная Рада закрыла свое утреннее пленарное заседание, после чего депутаты из фракции Партии регионов заблокировали трибуну и вход в президиум парламента.

14:30

Милиция Ужгорода взорвала в суде коричневую коробку с тротилом

Сотрудники Ужгородского городского управления милиции в четверг обезвредили взрывное устройство на территории Закарпатского окружного административного суда.

14:20

Суд встал на сторону убийц Оксаны Макар

Центральный районный суд Николаева решил проводить судебный процесс над обвиняемыми в убийстве с изнасилованием Оксаны Макар, произошедшем в Николаеве, в закрытом режиме.

14:16

Киевсовет решил, что 2 недели в июне можно не работать

Киевский городской совет на сессии в четверг решил рекомендовать руководителям учреждений, предприятий и организаций Киева перенести в порядке и на установленных законодательством условиях рабочие дни 11, 15 и 19 июня, в которые будут проводиться матчи чемпионата Европы по футболу, для работников, которым установлена 5-дневная рабочая неделя с 2 выходными днями.

14:09

Нардепы запретили кальяны и курение в ресторанах и на остановках. За пепельницы будут штрафовать

Верховная Рада запретила курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов в помещениях заведений ресторанного хозяйства, органов государственной власти, местного самоуправления, других государственных учреждений, а также на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств.

13:52

Керченский судоремонтный завод выставлен на продажу

Фонд государственного имущества выставил на продажу целостный имущественный комплекс государственного предприятия «Керченский судоремонтный завод» (Крым).

13:43

Какого черта Янукович наградил «Черта», в ПР толком объяснить не в состоянии

Лидер Партии регионов Александр Ефремов подтвердил, что именно фракция ПР обращалась к Президенту Виктору Януковичу с представлением о награждении орденом «За заслуги» народного депутата-«регионала» Юрия Черткова.

13:19

Европарламент принял резолюцию с требованием немедленно освободить политзаключенных Украины

Европейский парламент призвал украинские власти освободить «заключенных, которые были осуждены по политическим мотивам». Соответствующий призыв содержится в резолюции, которую принял ЕП в четверг, 24 мая.

13:09

Завтра в стране похолодает еще больше

25 мая в Кивее переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +16...+18 градусов.

12:49

Милиция предупреждает молодежь: завтра стартует борьба за здоровый образ отдыха

Сотрудники милиции намерены проверить места массового отдыха молодежи на распространение наркотических веществ.

12:34

У одного из журналистов, отравившихся при открытии Колесниковым донецкого вокзала, обнаружен сальмонеллез

Одному из донецких журналистов, отравившихся после кофе-брейка во время торжественного открытия после строительства и реконструкции вокзального комплекса Донецк 21 мая, медики поставили диагноз сальмонеллез.

12:19

Ялтинский «саммит» все же состоится. Но в формате «Янукович-Путин»

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин встретятся в середине июля в Ялте в рамках заседания Межгосударственной украинско-российской комиссии.

12:10

Янукович заметил, что покращення тоже что-то тупит

Президент Украины Виктор Янукович признает факт замедления экономического роста в Украине.

12:01

Янукович объявил, что бизнес убивают не налоги его шайки, а преступные пожарники и санитары

Президент Украины Виктор Янукович называет провокацией и преступлением против страны работу некоторых контролирующих государственных органов, которые оказывают давление на предпринимателей.

11:35

Янукович с помощью нехитрого фирменного шантажа приказал Азарову собственноручно уволить сознательных тормозов

Из уст тормоза несознательного поручение звучит особенно пикантно.

11:25

В Ужгороде уборщик сорвал заседание суда предметом цвета террористической неожиданности

Сотрудники Ужгородского городского управления милиции в четверг утром эвакуировали сотрудников Закарпатского окружного административного суда из-за обнаружения в его помещении подозрительного предмета.

11:10

Уроженцу Мариуполя Колесникову долго и нудно втолковывали, что тамошние металлурги на работу электричками добираются

Мариуполю вернут поезда на Харьков и Львов и не отменят ни одной пригородной электрички.

11:05

Янукович докатился – его уже бойкотируют главы украинских облсоветов

Члены ВО «Свобода» - председатель Ивано-Франковского областного совета Александр Сыч, председатель Тернопольского областного совета Алексей Кайда и председатель Львовского областного совета Олег Панькевич отказались от участия в сегодняшнем заседании Совета регионов под председательством Президента Украины Виктора Януковича.

10:54

У Тимошенко умер свекор

Сегодня ночью умер свекор экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Геннадий Тимошенко.

10:38

Депутаты в единодушном порыве перенесли свою неприкосновенность на июль

Верховная Рада решила рассмотреть проект внесения изменений в Конституцию в части ограничения неприкосновенности депутатов парламента на заседании 5 июля.

10:29

«Науковці - жебраки» пикетируют Кабмин

Научные работники Национальной академии наук Украины пикетируют Кабинет министров с требованием обеспечить достойную зарплату в научной отрасли.

10:15

Наличный доллар прыгнул на 1,28 и 0,47

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 23 мая на 1,28 коп. до 8,0914 UAH/USD, курс покупки - на 0,47 коп. до 8,0448 UAH/USD.

10:05

В Запорожье менты подбросили наркотики не тому задержаному

Иначе объяснить уникальный случай, когда после традиционного подброса «веществ» задержали не жертву, а самих провокаторов в погонах, возможным не представляется.

09:58

«Регионалы» блокируют трибуну и президиум Рады

Депутаты Партии регионов в количестве до 10 человек блокируют трибуну и президиум парламента.

09:50

Сцену киевского театра хотели сдать за взятку

Прокуратурой Подольского района города Киева совместно с райотделом милиции задержан один из руководителей Киевского муниципального театра оперы и балета для детей и юношества.

09:43

Наливайченко понял, что с «Нашей Украиной» ловить нечего

Экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко сложил с себя полномочия председателя политического совета партии «Наша Украина» и прекратил свое членство в партии.

09:10

После пропажи в Кабмине картин Глущенко Азаров положил глаз на «Уффици»

Под «государственные гарантии безопасности»…

08:45

Сегодня в Раде состоится языковое побоище

Верховная Рада на заседании в четверг, 24 мая, рассмотрит законопроект 9073 «Об основах государственной языковой политики» и проект постановления 3251-П о дальнейшей работе над законопроектом по внесению изменений в Конституцию в части ограничения депутатской неприкосновенности.

08:38

Новый президент Франции не поедет на Евро

Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов на брифинге по итогам неформального саммита Евросоюза.