23 мая


21:28

Полный «хюндец»: при открытии Колесниковым донецкого вокзала отравился десяток журналистов

СЭС Донецкой железной дороги разбирается в ситуации с резким ухудшением состояния здоровья некоторых донецких журналистов, после того как они употребили продукты на кофе-брейке во время торжественного открытия реконструированного вокзала Донецка 21 мая.

20:48

Милиция все дальше продвигается по пути, указанному Москалем: и труп есть, и Руслан Щербань на охоте был

В общем, предположение, что Руслана Щербаня заставили обвинить экс-премьера Юлию Тимошенко в убийстве отца в обмен на избежание ответственности за преступление, выглядит все более и более обоснованным.

20:13

Литвин торжественно заявил, что в вопросе языка он умывает руки

Кто б сомневался…

19:42

Официальная гривня не поступилась ни копейкой

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 24 мая, на 7,9925 UAH/USD.

18:56

«Нефтегаз» отказался закачивать российский газ

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» уведомила российский «Газпром», что в 2012 году не будет закупать газ и закачивать его в подземные хранилища для выполнения обязательств российской монополии перед европейскими контрагентами.

18:31

В Раде нашлось 5 гениев-«пацифистов», предлагающих запретить практически всю мировую литературу и кинематограф

Парламенту предлагается ввести штраф за распространение и потребление любых сюжетов о «насилии и жестокости» – хоть сказки о колобке, хоть пьес Шекспира.

17:50

Ефремов намекнул, что у Тимошенко – обычный простатит

Народный депутат Украины, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что находящейся в колонии экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко не стоит «спекулировать на той болезни, которой больны 90% людей после 40 лет».

17:25

Украина за «набор болельщика» собирается драть с гостей Евро в два раза больше, чем поляки

Если проезд в метро и пиво в Киеве оказались втрое дешевле, чем в Варшаве, то футболки – втрое дороже.

17:16

Режим запускает очередную предвыборную мульку – про контрактную армию

Министерство обороны намерено в 2014 году перейти на формирование личного состава Вооруженных сил исключительно на основании контракта.

16:55

Янукович пожелал, чтобы его предвыборные «заманухи» чем-то ж подкрепили: «например, новыми рабочими местами, ростом зарплат», типа того

Янукович отмечает необходимость создания новых рабочих мест и повышения заработных плат для обеспечения реализации своих социальных инициатив.

16:50

Клюев подсчитал, что до нападения путинских танков на Украину осталось 5-7 лет

Украина в ближайшие 5-7 лет должна провести системные реформы в Вооруженных силах, поскольку в это время вооруженная агрессия против Украины маловероятна.

16:39

Азаров удивил Януковича своей заторможенностью

Кабинет Министров рассмотрит законопроект о введении налога на богатство на заседании 28 мая.

16:27

Оппозиция не пришла озадачиваться к Януковичу

Президент Виктор Янукович настаивает на участии всех фракций Верховной Рады в работе Конституционной ассамблеи.

16:08

Авторитетные интеллигенты до сих пор пребывают в надежде, что Литвина беспокоит судьба украинского языка

Инициативная группа «Першого грудня» намерена сегодня встретиться со спикером ВР и вручить ему следующее заявление:

15:43

Межбанковский доллар уже достиг отметки 8,0755

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня, 23 мая 2012 г., завершились в диапазоне 8,0675-8,0755 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,2058-10,2199 грн/евро, торги по рублю - 0,2557-0,2561 грн/руб.

15:12

Старый друг говорит, что Янукович – человек не мстительный. Даст в морду – и отходит

Бывший глава Федерации профсоюзов Украины, давний друг нынешнего главы государства Василий Хара утверждает, что Президента Януковича в ситуации с Тимошенко подставили «достаточно высокие люди».

14:51

МВД взяло на себя ответственность за захват «Укрпатента»

Сотрудники милиции провели обыски на Государственном предприятии «Украинский институт промышленной собственности» («Укрпатент») в рамках расследования уголовного дела по факту присвоения служащими Государственного департамента интеллектуальной собственности бюджетных средств.

14:33

Налоговая решила еще какое-то время не мешать малому бизнесу «работать на прибыль»

Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) продлила мораторий на фактические проверки малого бизнеса до конца года.

14:10

Тигипко вновь перенес свои пенсионные прогнозы на еще более «реалистичный» срок

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко считает оптимальным введение накопительной пенсионной системы с 2014 года.

13:34

Янукович решил, что не все украинцы заслуживают долю Тимошенко, Луценко, Иващенко

Янукович поручил принять меры по обеспечению конституционных прав и свобод лиц, содержащихся под стражей.

13:08

Завтра в Киеве случится порывистое похолодание

24 мая в Киеве облачно с прояснениями, ночью местами небольшой кратковременный дождь, днем без осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +20...+22 градуса.

12:51

Колесников уже договаривается с местными властями, что им делать с пассажирами, которых «хюндай» на ночь глядя в город припер

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников отрицает связь между отменой ночных поездов и запуском скоростных электропоездов «Украинского экспресса» (производства Hyundai Rotem (Южная Корея)).

12:44

Вернувшись из Чикаго, Янукович решил вызвать к себе руководство парламента

В среду, 23 мая, Янукович проведет встречу с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином и руководителями парламентских фракций.

12:30

В Киеве уговорили сдаться мужика, расстрелявшего на Первомай троих трудящихся

Работники уголовного розыска вчера задержали мужчину, который 1 мая в Святошинском районе Киева расстрелял трех своих коллег, которые вместе с ним работали на СТО.

12:20

БЮТ на сегодня уже отработал

Депутаты БЮТ снова покинули зал Верховной Рады в знак протеста против невыполнения властью резолюции ПАСЕ относительно Юлии Тимошенко.

12:10

Оппозиционная повестка в Раде традиционно провалилась

Верховная Рада отказалась включить в повестку сессии дня законопроект 10400, которым предлагалось разрешить направление осужденных в медицинские учреждения, которые находятся на территории Украины или за ее пределами.

12:05

Томенко вступился за любителей поиграть с упругим кожаным предметом

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Николай Томенко инициирует снижение таможенных пошлин на ввоз кожаных мячей.

11:56

Кнопкодавы постеснялись просить Януковича об увольнении главвертухая

Верховная Рада Украины отказалась обращаться к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием освободить от должности председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Александра Лисицкова.

11:46

Прокуратура расценила бандитский погром Лукьяновского рынка как обычное хулиганство

Прокуратура Шевченковского района Киева 22 мая возбудила уголовное дело по факту разрушения прилавков и применения физической силы неизвестными к работникам рынка 20 мая.

11:27

В воскресенье в парке Ивано-Франковска будут торжественно бить москалей

В Ивано-Франковске в воскресенье, 27 мая, ко Дню Героев состоится реконструкция боя воинов Украинской повстанческой армии с отрядами НКВД.

11:05

Какие-то люди без объяснений взяли штурмом «Укрпатент»

На территории Государственного предприятия «Украинский институт промышленной собственности» (Укрпатент) в данный момент проводится обыск.

10:54

Трагически погиб директор Львовской галереи

Директор Львовской галереи искусств Борис Возницкий на 86-ом году жизни погиб в автокатастрофе утром в среду в Золочевском районе Львовской области, сообщили агентству в отделе связей с общественностью УМВД Украины во Львовской области.

10:48

Хроники покращення: при Януковиче в Украине закрыто 100 оздоровительных учреждений

Премьер-министр Николай Азаров критикует Крым и другие регионы Украины за сокращение программы оздоровления детей в 2012 году.

10:38

В центре Киева лопнувший водопровод перекрыл движение транспорта

Столичная Госавтоинспекция предупреждает водителей, что в связи с прорывом трубы водопроводной сети по улице Прорезной, 5, в настоящее время полностью перекрыто движение автотранспорта на этой улице, а именно: на участке от улицы Пушкинской до улицы Крещатик.

10:15

В отличие от кое-кого, у УЕФА настричь лишних купонов с нашего Евро не получится

Союз европейских футбольных федераций (UEFA) прогнозирует свои доходы от проведения финала Чемпионата Европы по футболу в Украине и в Польше на уровне 1,345 млрд евро, что на 6 млн евро меньше доходов от предыдущего турнира, прошедшего в 2008 году в Австрии и Швейцарии.

10:05

Наличный доллар повысился на 1,03 и 0,52

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 22 мая на 1,03 коп. до 8,0771 UAH/USD, курс покупки – на 0,52 коп. до 8,0379 UAH/USD.

09:06

Завтра Европарламент потребует от Януковича невозможного

Европейский парламент планирует призвать Украину немедленно освободить осужденных по политическим мотивам. Об этом говорится в совместном проекте резолюции шести основных групп Европарламента.

08:55

Сегодня Рада рассмотрит вопрос создания комиссии по состоянию сознания Тимошенко

Верховная Рада в среду рассмотрит проект постановления 9685 о создании временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств потери сознания бывшим премьер-министром, лидером партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлией Тимошенко после приема лекарств в камере колонии 6 января.

08:44

Генсек Национального олимпийского комитета Украины попался на «фарцовке» билетами

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка отстранил генерального секретаря НОК Владимира Геращенко на время расследования информации о возможной незаконной продаже генсеком билетов на ХХХ летние Олимпийские игры-2012, которые пройдут в Лондоне (Великобритания).

08:37

Сегодня перед Азаровым отчитается Укревроинфрапроектагентство

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит результаты деятельности в 2011-2012 годах Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов («Укревроинфрапроект»).