21 мая


20:20

«Укроборонпром» отрицает наличие брака в изготовленных для Ирака БТР

Процесс подготовки к передаче Ираку второй партии бронетранспортеров БТР-4 проходит нормально, а информация в СМИ о якобы «назревании» в Украине «нового вооруженного скандала» выглядит предвзятой и необоснованной.

19:32

НБУ сегодня обошелся без понижения гривни

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 22 мая, на 7,9915 UAH/USD.

19:23

Прокуратура Киева подтверждает, что с Лукьяновским рынком еще предстоит разбираться

В связи с воскресным захватом Лукьяновского рынка отдел по связям со СМИ прокуратуры Киева распространил следующее заявление:

18:53

Спортивный арбитраж в Лозанне подтвердил, что вратарь «Шахтера» может спокойно худеть еще полтора года

Спортивный арбитражный суд Лозанны (Швейцария) отклонил апелляцию вратаря сборной Украины по футболу и футбольного клуба «Шахтер» (Донецк) Александра Рыбки и оставил в силе его дисквалификацию на 2 года.

18:20

Мультимиллионер Колесников объяснил украинцам, что платить по 600 гривень за проезд из Киева до Донецка – «это невысокая цена»

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников не считает чрезмерно высокой стоимость проезда в скоростных электропоездах «Украинского экспресса» (производства Hyundai Rotem (Южная Корея).

18:12

«Строители» «Детской больницы будущего» могут безбедно существовать еще много лет

Из 262 миллионов гривень, собранных на «Детскую больницу будущего», на счетах одноименного благотворительного фонда осталось 60 миллионов.

17:50

Бдительному Кожемякину не дали обыскать палату Тимошенко

«Возможно, если бы я был чуть подольше, я бы нашел эти скрытые камеры. Я могу по некоторым техническим средствам увидеть это».

17:40

Кабмин вновь подумывает о повышении минимальной цены на водку

Кабинет Министров инициирует повышение минимальной розничной цены на водку на 16,86%, или на 4,4 гривни до 30,5 гривни за бутылку 0,5 литра.

17:30

Тимошенко тянет Кузьмина петь «Мурку» в британском суде

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко подписал у экс-премьера все документы, необходимые для подачи иска к первому заместителю генерального прокурора Украины Ренату Кузьмину в лондонский суд.

17:10

Центр Луганска из-за долгов оставили без воды

Сегодня, 21 мая, в 14.40 в центральной части Ленинского района Луганска энергетики отключили три повысительных насосных станции, оставив жителей без воды.

17:00

Пациентку Тимошенко проведала Виола из Бундестага

Депутат Бундестага Виола фон Крамон в воскресенье посетила в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» в Харькове экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

16:50

Неугомонный Колесников затевает еще одно «покращення» для пассажиров

Министерство инфраструктуры рассматривает возможность введения обязательного предъявления паспортов при приобретении железнодорожных билетов.

16:40

В Запорожской области зэкам сорвали побег с подкопом, тараном и тремя самопалами

В Запорожской области предотвращен групповой побег заключенных из Вольнянской исправительной колонии № 20, где отбывают наказание преступники, осужденные за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

16:30

Лечащая Тимошенко немецкая клиника пояснила, что Катеринчук соврамши

Берлинская клиника Charite опровергла сообщение в украинских СМИ о том, что у врача Лутца Хармса в Харькове якобы исчезли документы, касающиеся лечения Юлии Тимошенко.

16:23

БЮТ торжественно рапортует: ухо депутата Бригинца готово к новым голодовкам

Интересные подробности начинает рассылать пресс-служба фракции «БЮТ-Батькивщины» в Киевраде при отсутствии более значимых информационных поводов – скоро отдельного пресс-релиза буде заслуживать каждый ноготь, погнутый в бескомпромиссной борьбе с режимом. В общем, проникайтесь важностью момента и наслаждайтесь пресс-релизом полностью в оригинале:

16:02

Вокруг Тимошенко нарисовалось еще одно судебное дело

Защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко обратился с иском в суд о незаконности разглашения конфиденциальной информации, связанной с лечением экс-премьера.

15:47

В центре Запорожья средь бела дня перерезали горло кассирше-обменщице

Сегодня днем в центре Запорожья, в торговом центре «Центральный», неизвестные убили женщину, занимавшуюся обменом валюты.

15:20

В Днепропетровске Кубок Европы опять дали покусать бешеным кровосисям

Чума XXI века уже проникла во Францию.

15:10

Межбанковский доллар сегодня особо ничем не удивил

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня, 21 мая 2012 г., завершились в диапазоне 8,0555-8,0585 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,2833-10,2911 грн/евро, торги по рублю - 0,2580-0,2584 грн/руб.

14:50

Поучительный Литвин решил вдруг срочно расследовать «Леню-Космоса» и его команду космонавтов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин поддерживает инициативу оппозиции по созданию временной следственной комиссии для расследования деятельности киевской власти в течение 2007-2010 годов в сфере выделения земли.

14:39

У «Киевстара» тоже возникли проблемы с сервером, но на сей раз без УБОПа и налоговой

Оператор мобильной связи компания «Киевстар» объясняет перебои с мобильной связью в понедельник сбоем в работе программного обеспечения.

14:19

Литвин перебросил неприкосновенность на четверг

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что парламент рассмотрит проект постановления об отмене неприкосновенности народных депутатов в четверг.

14:03

Территория Лукьяновского рынка контролируется захватчиками

Депутатская фракция «УДАР» в Киевсовета возмущена захватом Лукьяновского рынка, который произошел в воскресенье, 20 мая, и требует от правоохранительных органов немедленно вмешаться в ситуацию и навести порядок на территории рынка.

13:44

Литвин не отказал себе в удовольствии поиздеваться над цирком вокруг «неприкосновенности»

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин уверен, что парламент нынешней каденции не примет закон об отмене депутатской неприкосновенности.

13:15

Завтра в Киеве будет жарче, чем в Ялте

22 мая в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +26...+28 градусов.

13:05

В Партии регионов придумали, как сделать депутатов неприкосновенными, но послушными

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов признал, что в своем законопроекте Партия регионов будет предлагать не полностью отменить неприкосновенность народных депутатов, а ограничить ее.

12:55

Литвин намекнул, что не видать БЮТу головы омбудсмена Леры

Фракция «БЮТ-Батькивщина» инициирует сбор подписей за увольнение Валерии Лутковской с должности уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, в ответ спикер парламента Владимир Литвин предложил создать специальную комиссию.


12:46

На Черкасщине сметливый инвалид додумался не просто милицию «заминировать», но еще и 5 миллионов за это потребовать

Милиция возбудила уголовное дело против инвалида - жителя села Пастырское Смелянского района Черкасской области, который подозревается в ложном сообщении о минировании Смелянского городского отдела МВД с требованием выкупа 5 млн гривен.

12:35

Литвин хитро наметил судный день неприкосновенности – между футболом и Канарами

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает, что парламент в июле рассмотрит законопроект об отмене депутатской неприкосновенности.

12:28

Гидрометцентр обещает, что через три дня страну опять зальет по самые помидоры

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует сильные дожди на всей территории Украины 24-25 мая.

12:12

НАТО призывает Украину устранить «недостатки»

НАТО призывает Украину устранить недостатки судебной системы для обеспечения верховенства права. Об этом говорится в декларации Чикагского саммита НАТО, принятой 20 мая.

12:08

Грозный «НУ-НС» требует от Рады немедленно назначить дату выборов мэра Киева

Парламентская фракция «Наша Украина – Народная самооборона» требует от Верховной Рады немедленно назначить дату выборов городского головы Киева.

11:40

Коморовский и Меркель не хотят мешать спорт с политикой. Но есть одно, как говорят, исключение…

Президент Польши Бронислав Коморовский и канцлер Германии Ангела Меркель соглашаются, что спорт необходимо максимально обезопасить от политики.

11:30

Новым врачом Тимошенко назначена женщина Рейсхауэр

Клиникой «Шарите» (Берлин, Германия) назначила нового лечащего врача бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

11:20

Януковича и на открытии Евро будут доставать заключенной Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович приедет на церемонию открытия чемпионата Европы по футболу Евро-2012, которая состоится 8 июня в Польше, сообщил в эфире Польского радио советник президента Польши Томаш Налэнч.

11:09

Цены на «хюндаи»: мало не покажется

«Укрзализныця» обнародовала стоимость проезда в межрегиональных электропоездах производства Hyundai Rotem.

11:03

МВФ прислал миссию в Украину

Миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для встреч с властями.

10:40

Суд по делу Тимошенко перенесли на месяц с лишним

Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) на 25 июня.

10:30

Украина хочет присоединиться к проекту НАТО с таким названием, которое с Януковичем несопоставимо в принципе

Украина проводит консультации и готова предложить свои возможности о присоединении к международным проектам НАТО в рамках новой концепции сотрудничества и развития оборонных способностей «Интеллектуальная оборона».

10:21

В Харькове продолжился суд по делу «Тимошенко и ЕЭСУ»

Киевский районный суд Харькова около 10.00 возобновил рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

10:03

Наличный доллар повысился на 0,32 и 0,05

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 18 мая на 0,32 коп. до 8,0658 UAH/USD, курс покупки - на 0,05 коп. до 8,0282 UAH/USD.

09:51

Згуровский таки отвоевал себе кресло ректора КПИ

Министерство образования и науки, молодежи и спорта назначило ректором Национального технического университета «Киевский политехнический институт» Михаила Згуровского.

08:56

Послу США пока нечего сказать о санкциях в отношении Украины

Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джон Теффт констатирует, что США не принимали решения о введении санкций в отношении Украины.

08:45

Украинские БТР, поставляемые в Ирак, оказались «некондиционными»?

Речь идет о второй партии из 62 бронетранспортеров БТР-4Е харьковских КБ имени Морозова и объединения им. Малышева в рамках крупнейшего контракта с этой страной (включая поставки самолетов Ан-32Б производства концерна «Антонов», объем заказа — $2,4 млрд).

08:38

В Одесской области из-за дождей город остался без воды

12,6 тыс. жителей Рени Одесской области остались без водоснабжения из-за затопления насосного помещения станции второго подъема коммунального предприятия «Рениводоканал».