08 мая


22:00

Прокуратура своего добилась: Львову разрешили использовать нацистскую символику

Львовский окружной административный суд 8 мая принял решение, которым приостановил действие решения Львовского городского совета о запрете использования во Львове советской, коммунистической и нацистской символики.

20:37

Порошенко попробует растолковать Януковичу, что с Европой нужно договариваться

Министр по вопросам экономического развития и торговли Петр Порошенко считает необходимым продолжать диалог с Европой относительно дела экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и ситуации с демократией в целом.

19:11

Львовский горсовет единогласно отклонил краснознаменный протест прокуратуры

Львовский городской совет своим решением отклонил протест прокуратуры Львова на запрет использования советских флагов в городе. Решение об этом принято на внеочередной сессии горсовета.

19:05

Прокуратура заявляет, что для налета на ТММ имелась причина

Шевченковская районная прокуратура Киева проводит обыск в офисе строительно-девелоперской компании «ТММ» в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества должностными лицами компании.

18:58

На Тернопольщине четырех деструктивных попов расстригли за пьяное прелюбодеяние

Четырех священников Тернопольской епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата лишили сана за прелюбодеяние, пьянство и поведение, не совместимое с саном священнослужителя.

18:42

Официальная гривня не удержала «победный» курс

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 10 мая, на 0,02 копейки до 7,9889 UAH/USD.

18:32

Неподалеку от горы, где неоднократно видели Януковича, кто-то украл из монастыря любимые мощи заключенных

Вселенский Патриархат обратился с письмом ко всем предстоятелям поместных православных церквей, чтобы информировать их о похищении честных мощей святой великомученицы Анастасии Узорешительницы из одноименного Патриаршего ставропигического монастыря вблизи Салоник (Греция).

17:55

Мэр Донецка, видимо, «забыл», на стадионе какого города в 95 году целую толпу подорвали

Очередной деятель Партии регионов решил напомнить Германии о ее прошлом.

17:48

И.о. прокурора Киева лично уламывает двух экспертов омбудсмена?

Вокруг фото с изображением побоев Тимошенко продолжается скандал.

17:41

Завтра Тимошенко начнет выход из голодовки

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко намерена начать выход из голодовки после госпитализации.

17:10

В центре Киева «кошмарят» известную бизнес-структуру

В настоящий момент в офисе девелоперско-строительной компании «ТММ» по ул. Владимирской, 49-а в Киеве сотрудники Управления по борьбе с экономической преступностью проводят обыск и выемку документов, сообщила PR-менеджер компании «ТММ» Ирина Кисель.

17:05

Президент Польши уже по буквам разъяснил тупому Януковичу, что нужно не саммит переносить, а Тимошенко выпускать

Президент Польши Бронислав Коморовский сегодня во время телефонного разговора с Президентом Украины Виктором Януковичем призвал его найти способ решения дела экс-главы украинского правительства Юлии Тимошенко.

16:55

Старого брехуна Азарова вновь поймали за язык

Озвученная премьер-министром Николаем Азаровым версия о том, что его сын работал в Вене дипломатом и поэтому арендовал там жилье, оказалась неправдой.

16:41

Для Януковича с Азаровым Катар будто медом намазан

Президент Украины Виктор Янукович до конца текущего года посетит с визитом Катар, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

16:30

«Укрзализныця» рапортует, что для «хюндаев» уже и проводок подвесили

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») завершила работы по электрификации скоростного коридора Львов-Киев-Харьков-Донецк протяженностью 1,5 тыс. км, сообщил начальник главного управления электрификации и электроснабжения «Укрзализныци» Виталий Максимчук.

16:20

«Батькивщина» заявляет, что милиция вновь стоит на пути оппозиции

Министерство внутренних дел разослала в регионы срочное указание принять все возможные меры по недопущению выезда граждан на Форум объединенной оппозиции, который состоится 12 мая в Киеве.

16:15

Президент Литвы с удовольствием променяет Януковича на Тимошенко

Президент Литвы Даля Грибаускайте 11 мая отправится в Украину и рассчитывает посетить находящуюся в заключении экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, сообщила советник президента Дайва Ульбинайте.

15:43

Блохин огласил расширенный список сборной Украины

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин огласил список из 26 игроков, вызванных на подготовительный сбор, который пройдет в Турции с 15 по 24 мая.

15:24

Межбанковский доллар сегодня особо не колебался

Торги на межбанковском валютном рынке сегодня, 8 мая 2012 г., завершились в диапазоне 8,032-8,0345 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4635-10,4728 грн/евро, торги по рублю - 0,267-0,2674 грн/руб.

14:44

Львовские власти 9 мая запретят все

Львовский горсовет намерен добиться запрета проведения любых акций в День Победы 9 мая, сообщает во вторник сайт городского совета.

14:30

Суд отказался возобновлять дутое следствие по дутому делу Луценко

Апелляционный суд Киева отказался возобновить судебное следствие в рамках рассмотрения апелляционной жалобы на решение Печерского районного суда Киева, которым бывший министр внутренних дел Юрий Луценко был приговорен к 4 годам лишения свободы.

14:10

МИД предупредил: если Меркель не приедет лобызаться с Януковичем, сборная Германии из группы не выйдет

Министерство иностранных дел Украины считает, что заявления ряда европейских политиков о намерении бойкотировать чемпионат Европы по футболу в 2012 году вредят национальным сборным, которые будут принимать участие в состязании.

14:00

В Донецке местные так ждали Евро, что не утерпели и отметелили англичанина и американца раньше времени

Неизвестные избили граждан США и Великобритании 7 мая в Донецке.

13:35

В «Батькивщине» поняли, что гонители Тимошенко – то ли нелюди, то ли режиссеры-неудачники

У власти не осталось ни одного инструмента борьбы против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, кроме фальшивых видеосъемок, утверждают в пресс-службе партии «Батькивщина».







13:25

Тюремщики утверждают, что Тимошенко назло немецкому доктору тянет с реабилитационным курсом

Во время общения с немецким врачом Лутцем Хармсом экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказалась начать рекомендованный ей немецкими и украинскими врачами курс реабилитационных процедур в условиях стационарного учреждения-больницы «Укрзализныци».

13:17

Саммит Януковича позорно провалился

Украина отложила проведение 18-ого саммита глав государств Центральной Европы, который был назначен на 11-12 мая в Ялте (Крым). Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

13:10

Завтра с утра Янукович может подмочить венок

9 мая в Киеве переменная облачность, ночью и утром кратковременный дождь, местами гроза, днем без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +20...+22 градуса.

12:30

Посол США намекает, что на «Евро» в Украину приедут всякие шварценеггеры

Посол США в Украине Джон Теффт сожалеет, что американская сборная по футболу не будет участвовать в чемпионате Европы по футболу 2012 года, но надеется, что американцы, в том числе известные, приедут в Украину на эти мероприятия.

12:21

Немецкий врач уже понял, что в деле Тимошенко лучше помалкивать

Представитель берлинской клиники «Шарите» по словам главврача ЦКБ №5, не давал никаких оценок оборудованию и условиям содержания больных.

11:44

Защита Луценко просит Апелляционный суд отпустить его, и все такое

Адвокат Алексей Баганец просит Апелляционный суд отменить приговор Печерского суда Киева, которым бывший глава МВД Юрий Луценко был осужден к четырем годам лишения свободы. Об этом он заявил на заседании суда.

11:28

Заммэра Южного может сесть за 112 тыс. взятки

Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении одного из заместителей мэра города Южный, который также является депутатом Одесского городского совета, и в отношении советника мэра Южного в связи с получением взятки в размере 112 тыс грн.

11:15

Донецкий «Шахтер» по поводу грядущего чемпионства обещает «огромный праздник» - Юру Шатунова и группу «Мираж»

То ли деньги на американских RnB-мулаток кончились, то ли «какое чемпионство – такой и концерт…»

11:09

Литвин сочинил рефлексию о генетическом венце 9 мая

Председатель украинского парламента Владимир Литвин считает, что День Победы должен остаться государственным праздником.

10:43

Президент солнечной Черногории тоже решил, что нечего делать в той Ялте

Президент Черногории Филипп Вуянович отклонил приглашение Украины посетить саммит государств Центральной Европы, который пройдет в Ялте (Крым) 11-12 мая.

10:26

Суд разрешил журналистам разглядывать Луценко из другой комнаты

Апелляционный суд Киева начал предварительное заседание по апелляционной жалобе на решение Печерского районного суда Киева, которым бывший министр внутренних дел Юрий Луценко был приговорен к 4 годам лишения свободы.

10:10

Азаров изо всех сил намекает президенту Франции, что теперь тот просто обязан посадить Саркози

Премьер-министр, лидер Партии регионов Николай Азаров считает, что предвыборные обещания новоизбранного Президента Франции Франсуа Олланда похожи на социальные инициативы Президента Виктора Януковича.

10:00

Наличный доллар поднялся на 0,07 и опустился на 0,01

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 7 мая на 0,07 коп. до 8,0436 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,01 коп. до 8,0114 UAH/USD.

09:51

В больнице, в которую должны перевезти Тимошенко, с утра слышались немецкая речь и лай собак

Около 9.00 во вторник на территорию Центральной клинической больницы «Укрзализныци» №5 в Харькове прибыла медицинская комиссия во главе с первым замминистра здравоохранения Раисой Моисеенко для осмотра больницы, в которой запланировано лечение экс-премьера Юлии Тимошенко.

09:39

Янукович нашел самый подходящий момент, чтобы «отметить международную поддержку инициатив Украины»

Президент Виктор Янукович отмечает международную поддержку инициатив Украины по созданию механизмов предотвращения кризисных явлений в мире.

09:27

На выходных Майдан украсят Кубком Европы

11 мая Кубок Анри Делоне, который получит победитель Евро-2012, торжественно прибудет в столицу Украины, где на протяжении выходных будет выставлен на всеобщее обозрение на Майдане Незалежности.

09:19

«Коляднику» Зваричу даже в колонии подыскали место, богатое властью и взятками

Судья-«колядник» Игорь Зварич, осужденный на 10 лет, на днях стал полноценным зэком в Менской исправительной колонии на Черниговщине.

08:45

На Тернопольщине не будет никакого нацизма-коммунизма

Председатель Тернопольского областного совета Алексей Кайда запретил использование 9 мая на территории Тернопольской области символики Союза Советских Социалистических Республик, а также коммунистической и нацистской символики.

08:35

День победы Азаров отметит в музее исламского искусства

Премьер-министр Николай Азаров отбыл с двухдневным официальным визитом в Катар для встреч с властями.