24 апреля


20:44

Даже в России не одобряют зверства банды Януковича

Россия надеется, что власти Украины проявят гуманность и найдут не осложняющий внутриполитическую обстановку в стране выход из сложившейся ситуации с бывшим премьер-министром, лидером партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлией Тимошенко.

19:10

Гривня закрепилась на захваченных низинах

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 25 апреля, на 7,9877 UAH/USD.

18:55

Гоблины Януковича обещают бить оппозиционеров только в случае государственной необходимости

Фракция Партии регионов в Верховной Раде не намерена предпринимать мер по разблокированию работы парламента 25 апреля в случае продолжения блокирования трибуны президиума Рады.

18:45

Еврокомиссия потребовала от Украины объяснений по поводу избиения Тимошенко вертухаями

Еврокомиссия просит Украину предоставить объяснения относительно ситуации вокруг бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

18:37

Кнопкодавы отказались рассматривать синяки Тимошенко

Депутаты из фракции «Блок Юлии Тимошенко-«Батьківщина» намерены продолжать блокировать трибуну Верховной Рады в среду, 25 апреля.

18:25

Путин так и не пригласил нашего амбала на инаугурацию

Президент Виктор Янукович намерен посетить Москву (Россия) для участия в неформальном саммите глав государств Содружества Независимых Государств, который состоится 15 мая.

18:15

Доктор железнодорожной больницы искала у ударенной в живот Тимошенко фингал под глазом

Врач-невропатолог Центральной клинической больницы «Укрзализныци» Ирина Фурса отрицает информацию о том, что бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко находилась в бессознательном состоянии при поступлении в больницу.

18:03

Правительство Азарова рассчитывает на конец света по календарю майя

Кроме как уверенностью Яныча и компании, что все равно через год проверять будет некому, объяснить наглое предвыборное вранье Кабмина по поводу результатов своей работы в 2013 году возможным не представляется. На фоне того, как уже сейчас МВФ урезало прогнозы о росте украинского ВВП, родное правительство выглядит особенно ударенным.

17:25

Правительственная комиссия заключила, что Ахметов на Андреевском охранял культурное наследие как мог

Правительственная комиссия по вопросам законности сноса зданий и проведения строительных работ на Андреевском спуске не нашла нарушения законодательства в действиях компании «ЭСТА Холдинг» на участке по ул. Фроловской, 9 - 11 и Андреевском спуске, 10-б в Подольском районе Киева.

17:15

«Батькивщина» заявляет, что расплывчатое видео с целующимися фигурами, якобы похожими на Тимошенко и Власенко, – фальшивка

Видео с камеры наблюдения, на котором якобы снята Юлия Тимошенко, является фальшивкой.

17:07

«Регионалы» Донбасса решили больше не церемониться с мэром-коммунистом

Дебальцевский городской совет Донецкой области во вторник досрочно прекратил полномочия мэра Владимира Проценко, который был избран от Коммунистической партии.

16:48

Завтра Пшонка расскажет евродепутатам про «украинский путь реформ»

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка 25 апреля посетит Европарламент, где планирует принять участие во встрече парламентского клуба Украина-ЕС.

15:43

Межбанковский доллар осел на четыре тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0320-8,0355 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5810-10,5896 грн/евро, торги по рублю - 0,2729-0,2733 грн/руб.

15:21

Перед Евро-2012 украинскую армию усиленно учат главному - как сопровождать вертолет

Подразделения Вооруженных сил, Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, Министерства внутренних дел и Министерства чрезвычайных ситуаций провели в Василькове (Киевская область) межведомственные учения по защите от террористических угроз в воздушном пространстве над принимающими чемпионат Европы по футболу городами.

15:00

Нардепы из оппозиции объявили, что с трибуны Рады их вынесут только на носилках

Депутат Верховной Рады, член фракции «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина» Сергей Пашинский допускает, что его коллеги по фракции останутся ночевать в парламенте, чтобы не допустить разблокирования трибуны депутатами из большинства.

14:52

Тюремщики Тимошенко объяснили как отрезали: «Голодовка – это когда есть письменное заявление»

Руководство Качановской колонии опровергает заявления адвоката Сергея Власенко о применении физической силы к его подзащитной, экс-премьер-министру Юлии Тимошенко.

14:23

Тимошенко заявляет, что из ее сокамерницы выбили интервью

Юлия Тимошенко заявляет, что на прошлой неделе в колонии записали сфабрикованное интервью ее сокамерницы для каналов «Интер» и «Первый национальный».

14:19

Тимошенко объявила голодовку

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко 20 апреля объявила голодовку в знак протеста против политической ситуации в Украине.

14:10

Членам правительства Германии стыдно наслаждаться футболом по соседству с Качановской колонией

Члены правительства Германии намерены посетить матчи своей сборной на чемпионате Европы-2012 по футболу, которые пройдут во Львове 9 и 17 июня.

14:05

Избиение Тимошенко заставило нардепов броситься на трибуну

Народные депутаты из фракции «БЮТ-Батьківщина» заблокировали трибуну Верховной Рады и требуют немедленно заслушать генерального прокурора Украины Виктора Пшонку относительно перевозки экс-премьер-министра Юлии Тимошенко из Качановской колонии в больницу.

13:58

В Украине нашлись правильные «чернобыльцы», для которых протест против Николая Яновича – «безбожие» и «бездуховность»

Президент Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» Юрий Андреев назвал «шкурами» чернобыльцев, которые через суды добивались выплат в полном объеме предусмотренных законодательством пенсий, а также тех, кто заявил о намерении выйти на акции протеста 26 апреля.

13:45

«Регионалы» пропихнули в омбудсмены свою Лутковскую

Верховная Рада избрала уполномоченным парламента по правам человека Валерию Лутковскую. Об этом журналистам сообщил член счетной комиссии парламента, депутат Рады от фракции Партии регионов Ярослав Сухой.

13:35

Литвин только героически отбился от попыток издать одну его книгу за госсчет, как вдруг еще две подвалили

Глава Верховной Рады Владимир Литвин написал две книги по истории Украины и собирается издать их за государственный счет.

13:25

Янукович-младший будет трижды нардепом не корысти ради, а волею пославшей его Семьи

Младший сын президента Виктор Янукович будет баллотироваться в народные депутаты на этих парламентских выборах.

13:15

Немецкая клиника дезавуировала межпозвоночную грыжу у Тимошенко

Клиника «Шарите» (Берлин, Германия) отрицает, что сотрудник, врач Карл Макс Айнхойпл поставил бывшему премьер-министру, лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко диагноз «позвоночная грыжа» («межпозвоночная грыжа», «межпозвонковая грыжа», «грыжа межпозвоночного диска»).

13:07

Завтра в стране по-прежнему не без дождей

25 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер южный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +21...+23 градуса.

12:40

Мэрия Черновцов придумала хитрый план, чтобы люки крали не в центре, а на окраинах города

В Черновцах установят новые канализационные люки чешской компании KASI, которые благодаря специальному запатентованному механизму крепления злоумышленники не смогут самостоятельно открыть или срезать.

12:30

Тюремщики и врачи не признаются в насилии над Тимошенко

Прокуратура Харьковской области отказала бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко в возбуждении уголовного дела по факту применения к ней физической силы при перевозке из Качановской исправительной колонии № 54 (Харьков) в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци».

12:20

На зоне Тимошенко санитарные дни пошли косяком

Государственная пенитенциарная служба 24 апреля повторно не допустила депутата Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина» Сергея Власенко в Качановскую исправительную колонию 54 (Харьков) для встречи с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко из-за санитарного дня в колонии.

12:12

Налоговики выгрызли из украинского кинодубляжа 24 миллиона

Студия кинодубляжа B&H погасила убытки, нанесенные бюджету на сумму 24,2 млн грн.

11:35

Рада ушла ждать звонка от Власенко

Верховная Рада объявила перерыв в утреннем пленарном заседании до 11.45.

11:30

Заместителю главного налоговика Львовщины был удар по голове

Во Львове на ул. Льва Толстого неизвестный напал на заместителя начальника налоговой милиции Львовщины.

11:23

Оказывается, у Литвина есть такой телефон, по которому можно даже женскую колонию нагнуть

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Верховной Раде призвал председателя парламента Владимира Литвина содействовать допуску защиты бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко к ней в Качановской женской исправительной колонии 54 (Харьков).

11:06

Профильный комитет Рады заметил, что с прошлого раза опыта у Лутковской не прибавилось

Комитет Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений повторно констатировал отсутствие у уполномоченного Кабинета Министров по делам Европейского суда по правам человека Валерии Лутковской достаточного опыта правозащитной деятельности для работы уполномоченным парламента по правам человека.

10:25

На Житомирщине тракторист и украинские дороги убили прохожего дровами

В Житомирской области перевернулся прицеп и дровами насмерть завалил прохожего.

09:55

Наличный доллар повысился на 0,16 и сохранился

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 23 апреля на 0,16 коп. до 8,0415 UAH/USD, курс покупки сохранился на 8,0097 UAH/USD.

09:40

На въездах в Киев «страшный цветок каштана» заменят на «символический футбольный мяч»

На въездах в Киев по случаю проведения финальной части чемпионата Европы по футболу установят знаки «Символический футбольный мяч».

09:29

Донецкие зеки в камерах разнообразили свою жизнь прибыльной ролевой игрой «в следователя»

В Донецке милиция разоблачила мошенника, который выманивал деньги у граждан, отбывая наказание в тюрьме.

08:35

Сегодня Партия регионов будет повторно пропихивать свою «европрокуроршу» в омбудсмены

Верховная Рада рассмотрит 24 апреля назначение своего нового уполномоченного по правам человека и заслушает отчет Министерства финансов о выполнении государственного бюджета за 2011 год.