13 апреля


17:01

Межбанковский доллар расстался с парой тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0208-8,0231 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5630-10,5700 грн/евро, торги по рублю - 0,2715-0,2719 грн/руб.

16:05

К началу долгожданного Евро-2012 киевляне будут уже немножко пованивать

В этом году Киевэнерго начинает ежегодные гидравлические испытания теплосетей раньше обычного. Первыми останутся без горячей воды жители Левого берега

15:55

Очевидное – официальное: победить «Динамо» «Шахтеру» помог судья

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины рассмотрел апелляцию киевского «Динамо» на вторую желтую карточку полузащитника Дениса Гармаша, которую футболист получил в матче 26-го тура чемпионата Украины против «Шахтера» в Донецке.

15:24

Немецкие доктора сегодня определят, подходит харьковская больница для Тимошенко или нет

Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко надеется, что немецкие врачи сегодня поставят точку в вопросе лечения его подзащитной.

15:17

Ахметову и Григоришину разрешили пободаться за «Днепроблэнерго»

Фонд государственного имущества допустил компании DTEK Holdings Limited (Кипр) и «Луганское энергетическое объединение» (Луганск) к участию в конкурсе по продаже 50% акций энергопоставляющей компании «Днепроблэнерго» (Днепропетровск).

14:55

В Крыму загнали главного запорожского «лысого»

В Крыму задержан совладелец запорожского ресторана «Рыбацкий стан» Александр Середин, более известный в Запорожье как лидер «Банды лысых», партнер которого по бизнесу Николай Бинько, более известный в Запорожье с 90-х годов ХХ века как «Коля Ребенок», был убит в начале марта.

14:47

«Регионалы» будут соблазнять электорат Анной Г., Инной Б. и молодыми дамами

В первую десятку избирательного списка Партии регионов могут попасть женщины, но не Богатырева, не Бахтеева и не Л. Янукович.

14:40

Янукович без Фирташа уже жить не может

В состав Комитета по экономическим реформам могут войти глава Национального трехстороннего социально-экономического совета, глава Совета Федерации работодателей Дмитрий Фирташ и сопредседатель Национального трехстороннего социально-экономического совета, глава Федерации профсоюзов Украины Юрий Кулик.

14:29

Рассмотрение апелляции на приговор по делу об убийстве Игоря Индило перенесено

Апелляционный суд Киева перенес на 25 апреля рассмотрение апелляции на приговор участковому инспектору Шевченковского районного управления милиции Киева Сергею Приходько за превышение служебных полномочий при задержании студента Игоря Индило, повлекшее смерть последнего, а также решение об амнистии второго обвиняемого по делу - милиционера Сергея Коваленко.

14:15

Азаров тонко намекнул, что если бы не он, Ахметов бы и Киево-Печерскую Лавру снес

Премьер-министр Николай Азаров обещает, что украинское правительство будет защищать историческую застройку Киева.

14:07

Украинские евреи поддерживают идею присвоения Митрополиту Шептицкому звания Праведника Мира

В рамках круглого стола «Киев - Иерусалим: диалог религий против ненависти и экстремизма», проходящего в Иерусалиме, народный депутат Украины Александр Фельдман поддержал идею присвоения Митрополиту Андрею Шептицкому звания Праведника Мира.

13:58

Янукович попросит иностранцев разобраться, что там за УПК нардепы ночью приняли

Янукович приветствует принятие Верховной Радой нового Уголовного процессуального кодекса, за который нардепы окончательно проголосовали сегодня под утро. Но…

13:29

Народные кнопкодавы отправились на пасхальные каникулы

Верховная Рада закрыла пленарное заседание.

13:22

Ответственность за будущие тендерные махинации у Януковича возложили на львовских интеллигентов

«Президент Украины выполнил просьбу львовской интеллигенции», - торжественно отрапортовала сегодня пресс-служба Януковича.

13:10

Завтра Украине обещают благодать

14 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +5...+7 градусов, днем +17...+19 градусов.

13:03

Главный тюремщик пожелал, чтоб узники вышли на свободу по Божьей воле

Глава Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков поздравил своих коллег, а также задержанных и заключенных с праздником Пасхи.

12:48

Чуть не упал вертолет. Да не тот, а с министром обороны Саламатиным

Вертолет Ми-8 с министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным на борту осуществил аварийную посадку в Житомирской области из-за неисправности в топливной системе.

12:39

242 кнопки продавили реорганизацию «Нефтегаза»

Верховная Рада разрешила Кабинету Министров реорганизовывать Национальную акционерную компанию «Нефтегаз Украины», запретив при этом приватизации НАКа и компаний, которые будут созданы в результате его реорганизации.

12:25

На зоне, воспитавшей Януковича, объявлен «шмон» с отстранением начальства

Управление Государственной пенитенциарной службы в Донецкой области отстранило от исполнения обязанностей все руководство колонии строгого режима № 52 (Енакиево, Донецкая область) на время служебной проверки информации о вымогательстве им денег у заключенных.

12:21

Трибуна Рады накрылась Тимошенко

Депутаты из фракции «Блок Юлии Тимошенко-«Батьківщина» накрыли трибуну парламента плакатом с изображением бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

12:02

Кнопкодавы не стали превращать цирковую арену в кинотеатр

Верховная Рада отказалась смотреть в парламенте в сессионном зале фильм «Лукьяновка. Тюрьма № 1» телекомпании журналиста TBi Константина Усова о злоупотреблениях в Киевском следственном изоляторе (Лукьяновском СИЗО).

11:13

После «чистого четверга» в Стаханове настала грязная пятница

Город Стаханов Луганской области остался без водоснабжения из-за аварии на линии электропередач, случившейся в пятницу утром.

11:09

Налоговая принялась «прессовать» телеканал ТВі по второму кругу

Гендиректор ТВі Николай Княжицкий заявляет о давлении на телеканал со стороны налоговых органов и просит МВД и Налоговую службу разобраться с этими «преследованиями».

10:56

США вступились за Иващенко

США разочарованы приговором бывшему первому заместителю министра обороны Валерию Иващенко и призывают освободить его.

10:26

Ссылка Волги на фильм о Лукьяновке суд не убедила

Шевченковский районный суд Киева в очередной раз отказался освободить бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волгу из-под стражи под залог в 289 тыс. гривень.

10:00

Наличный доллар понизился на 0,28 и 0,18

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 12 апреля на 0,28 коп. до 8,0360 UAH/USD, курс покупки – на 0,18 коп. до 8,0070 UAH/USD.

09:49

В финале Евро-2012 могут встретиться Янукович и Меркель

Посол Германии в Украине Ганс Юрген Гаймзет допускает встречу Президента Виктора Януковича и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель в случае выхода сборной Германии в финал чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

09:15

На зоне, воспитавшей Януковича, разразился «кассетный скандал»

В енакиевской колонии № 52 заключенные записали на диктофон факт вымогательства со стороны администрации.

08:25

Население Южного осталось без воды

Город Южный Одесской области остался без водоснабжения из-за аварии на железобетонном напорно-стоковом коллекторе диаметром 700 мм, которая произошла 11 апреля около 21.00.

08:10

Под утро кнопкодавы додавили новый УПК

В пятом часу утра Верховная Рада приняла новую редакцию Уголовного процессуального кодекса (УПК).