21 марта


20:02

В Конго ранили украинского миротворца

Украинский миротворец госпитализирован в результате обстрела вертолета Ми-24 в составе 18-го отдельного вертолетного отряда в Демократической Республике Конго.

19:20

Грищенко вывел формулу, по которой от запрета на украинский сыр в России мучаются сами россияне

Исчезновение украинских молочных продуктов с российского рынка влияет на ценовые параметры для потребителей в РФ, заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

19:00

Киевский патриархат сошелся с Януковичем в том, что от Европы – одни гомосексуалисты

Украинская православная церковь Киевского патриархата считает, что Европа оказывает негативное влияние на моральные ценности Украины.

18:50

Гривня осталась на курсе 7,985

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 22 марта, на 7,9850 UAH/USD.

18:40

Янукович божится, что отвадил священников от Брюсселя совершенно случайно

Президент Виктор Янукович называет совпадением проведение встречи с представителями Всеукраинского совета церквей в день их планировавшегося визита в Брюссель (Бельгия) для встреч с руководством Европейского Союза.

18:30

«Михаил?! Сыграешь нам, споешь?»: Янукович предложил священникам вместе оттянуться в Крыму

Президент Украины Виктор Янукович предложил представителям церквей встретиться в следующий раз накануне выборов или летом в Крыму, где он будет отдыхать.

18:20

В Крыму мороз устроил «покращення» от 60 до 90% фруктовых деревьев

В Крыму почки плодовых деревьев и винограда вымерзли от 60 до 90% из-за аномальных холодов в конце января - начале февраля.

18:10

Захаров заколебался быть вечным кандидатом в омбудсмены

Сопредседатель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров не будет повторно баллотироваться на пост Уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

18:03

Янукович пообещал, что поправки к УПК «перетрут» на совместном «толковище» с Советом Европы

Поправки к Уголовно-процессуальному кодексу будут проверяться вместе с экспертами Совета Европы.

17:41

Янукович верит, что по колдобинам нынешних дорог будут ездить и грядущие поколения

Янукович признал, что Чемпионат Европы по футболу 2012 года не окупится для Украины.

17:11

Вкладчикам украинских банков уже ничего не гарантируют?

Новый закон «О системе гарантирования вкладов физлиц» не предусматривает больше гарантированного возврата вкладчику депозита размером до 150 тыс грн.

16:45

Янукович решил, что священники – самая подходящая аудитория для лекции о том, как дешево летать на поезде

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что вскоре Украину с востока на запад можно будет пересечь автомобилем за 15 часов.

16:33

Янукович не краснея наврал, что «поддерживает тесную связь» с больным Сабоданом

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что к Пасхе предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата Владимир завершит курс лечения и вернется домой.

15:55

Украинские церкви и сами не в курсе, с какой радости они все вдруг очутились под омофором Януковича

Представители церквей не знают причин, почему Совет церквей решил не ехать в Брюссель, а встречаться с Президентом Украины Виктором Януковичем.

15:44

Межбанковский доллар частично подрос на тысячную

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0220-8,0270 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6063-10,6169 грн/евро, торги по рублю - 0,2741-0,2745 грн/руб.

15:07

Премьер Польши уже предвкушает, как завтра будет тыкать Азарова носом во «внутреннюю ситуацию»

Глава правительства Польши Дональд Туск во время запланированной на четверг, 22 марта, встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым планирует обсудить внутреннюю ситуацию в Украине.

14:48

Прокуратура Луганска по уши погрузилась в дело о дерьмовом фонтане

Прокуратура Луганска поручила санитарно-эпидемиологической службе и управлению по вопросам экологической безопасности Луганского городского совета разобраться с последствиями аварии на коллекторе, из-за которой возник гейзер фекалий.

14:21

ПР заявляет, что Мельник таскал Геращенко за шкирку как порядочный человек

Нардепа-регионала Петра Мельника за инцидент с Ириной Геращенко в странах ЕС не отправили бы под суд.

14:01

Платини объяснил, что военная диктатура Януковича его не пугает

Президент УЕФА Мишель Платини написал письмо-ответ на обращение европейских депутатов и правозащитников относительно политических репрессий в Украине накануне Евро-2012.

13:33

Нардепы почти расписали план «отмазок» от резолюции ПАСЕ

Верховная Рада намерена утвердить план мероприятий по реализации вывода № 190 (1995) Парламентской ассамблеи Совета Европы «Заявка Украины по вступлению в Совет Европы» и резолюции ПАСЕ № 1862 (2012) «Функционирование демократических институтов в Украине».

13:21

Мэр Сум подтвердил, что местные коммунисты любят доллары еще больше, чем борьбу за рабочее дело

Мэр Сум Геннадий Минаев сказал, что его не смогли отправить в отставку в 2008г. потому, что коммунистам «не донесли» 10 тыс. долларов, которые они были готовы взять.

13:04

Завтра в Киеве от +4 до +11

22 марта в Киеве облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +4...+6 градусов, днем +9...+11 градусов.

12:48

Клюев на новом месте погряз в бедности

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев просит Министерство финансов дополнительно выделить 20 млн гривен на 2012 год для финансирования работы СНБО.

12:25

Декларативный Арсений призвал оппозицию обнародовать декларации

Народный депутат, лидер «Фронта змин» Арсений Яценюк предлагает депутатам от оппозиции обнародовать свои декларации за 2011 год.

12:16

Тимошенко с тюремной простотой внушает: кто Мельнику руку пожмет – тот «контаченный»

Юлия Тимошенко возмущена поведением народного депутата от Партии регионов Петра Мельника, который применил силу к народному депутату Ирине Геращенко, и считает, что «таких людей надо гнать из политики, гнать из парламента».

11:07

За полгода до выборов Медведчук вдруг понял, что Украине без него срочно не обойтись

Бывший глава Администрации президента Кучмы Виктор Медведчук намерен вернуться в политику. Свое решение он не связывает с будущими парламентскими выборами.

10:52

В тернопольских школах грамотные люди уже меняют портреты Шевченко на Януковича

В вестибюле школы в селе Мишковичи Тернопольского района Тернопольской области портрет Тараса Шевченко заменили на портрет Президента Украины Виктора Януковича.

10:35

Авакова уже ищет Интерпол

Интерпол начал розыск бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации, руководителя Харьковской областной организации партии «Батьківщина» Арсена Авакова.

10:25

Баррозу собрался лично огорчить Януковича, что до выборов – ну никак

Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу планирует встречу с президентом Украины Виктором Януковичем в рамках саммита по вопросам ядерной безопасности, который пройдет 26-27 марта в Сеуле (Корея).

10:15

Из-за дороговизны украинского сервиса англичан и немцев на «Евро-2012» приедет меньше, чем обычно

Представители организаций болельщиков стран-участниц чемпионата Европы по футболу 2012 года отмечают гостеприимность украинцев, но указывают на завышенные цены в местных гостиницах.

10:04

Наличный доллар сохранился и понизился на 0,2

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 сохранился по сравнению с 20 марта на 8,0438 UAH/USD, курс покупки – понизился на 0,2 коп. до 8,0100 UAH/USD.

09:19

Из-за угрозы взрыва остановили поезд «Харьков-Одесса»

Сегодня в пять часов утра полтавские железнодорожники вынуждены были остановить пассажирский поезд № 60 сообщением «Харьков-Одесса», который только что отошел от перрона железнодорожного вокзала «Полтава-Южная».

08:57

Сегодня правительство накачает деньгами Укрэксимбанк

Кабинет Министров на очередном заседании в среду, 21 марта, рассмотрит увеличение уставного фонда входящего в группу крупнейших Государственного экспортно-импортного банка (Укрэксимбанка).

08:45

Сегодня в Раде – очередная серия комедии «Кнопкодавы рассматривают резолюцию ПАСЕ»

Верховная Рада на пленарном заседании в среду рассмотрит проекты постановлений 10055 и 10078 о выполнении рекомендаций резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине от 26 января.

08:36

В Ужгороде под колесами дочери воротилы из Партии Регионов погиб байкер

В Ужгороде в ДТП погиб 34-летний байкер, говорится в сюжете ТСН.

08:20

«Сплоченная команда профессионалов»: «региональный» губернатор Одесщины «наехал» на «регионального» мэра

Глава Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук подверг критике мэра Одессы Алексея Костусева за недостаточную открытость городских чиновников для СМИ и за высадку двух журналистов из самолета, следовавшего 1 марта рейсом Одесса-Тбилиси с официальной делегацией мэрии на борту.