06 марта


19:08

НБУ с гривней еще день отдохнули друг от друга

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 7-11 марта, на 7,9880 UAH/USD.

18:41

За насмешки над Януковичем херсонским студентам могут дать 4 года

В Херсоне все-таки возбудили уголовное дело в отношении студентов Херсонского университета, которые клеили листовки, высмеивающие Виктора Януковича.

17:26

Академики выступили против украинофобии и рейдерства Табачника

Ученые заступились за Национальный научно-исследовательский институт украиноведения, который, по их мнению, «стал одним из основных объектов украинофобских устремлений министра Табачника и его «команды».

16:05

100-миллионное гнездо Януковича на Тарасовой горе до сих пор не работает

Ко дню рождения Шевченко не успели. Тут хотя бы до дня рождения Януковича запустить…

15:35

Межбанковский доллар нагулял еще пару тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0360-8,0410 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5541-10,5647 грн/евро, торги по рублю - 0,2738-0,2742 грн/руб.

15:28

Азаров решил, что самый достойный подарок девушке – спортивный костюм

Премьер-министр Украины Николай Азаров накануне Международного женского дня 8 марта лично поздравил с праздником девушек - воспитанниц Юридического лицея им. Ярослава Кондратьева Национальной академии внутренних дел Украины.

14:53

Расстрелянный в Запорожье авторитетный «Ребенок» скончался

Раненый неизвестными лицами из огнестрельного оружия 5 марта совладелец ресторана «Рыбацкий стан» Николай Бинько скончался от полученных травм в 5-й городской больнице Запорожья.

14:25

Украинский МИД гордо признался, что в отношении Тимошенко ничего не решает

Министерство иностранных дел Украины не должно давать разрешение на посещение экс-премьера Юлии Тимошенко в колонии, а лишь передает соответствующие обращения компетентным структурам.

14:05

Завтра Янукович откроет сезон раздачи предвыборных подачек

Во время расширенного заседания Кабинета Министров 7 марта президент Украины Виктор Янукович намерен объявить программу новых социальных инициатив.

13:55

Навстречу Евро-2012: в Харькове подрезали и ограбили гражданина Израиля

В центре Харькова, возле клуба спортивного покера у станции метро «Университет», неизвестный злоумышленник ограбил и нанес несколько ножевых ранений гражданину Израиля. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в Институт общей неотложной хирургии АМН и прооперирован.

13:48

Турчинов заявляет, что Донецкой области хотят «пририсовать» три лишних избирательных округа

Первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов заявляет о намерении власти фальсифицировать результаты парламентских выборов с помощью законодательного перераспределения избирательных округов в Украине.

13:20

На среду существенных снегопадов не обещают

7 марта в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, на дорогах гололед, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -9...-11 градусов, днем -2...-4 градуса.

13:15

Попов решил финансовым шантажом загнать киевлян в троллейбусы

Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов считает, что наступит время, когда киевлянам будет выгоднее пользоваться общественным транспортом, чем собственными автомобилями.

13:04

Попов считает, что Черновецкий до сих пор за что-то в Киеве отвечает

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов считает, что столицей должен управлять один человек, который будет одновременно и руководителем КГГА, и городским головой.

12:58

У Януковича есть ноутбук! Или у ноутбука есть Янукович...

Этим сенсационным откровением с журналистами поделился нардеп Юрий Мирошниченко.

12:31

Ахметов купил еще одну шахту

Входящая в энергохолдинг ДТЭК компания DTEK Holdings (Кипр) купила 94,4% акций компании «Шахта «Белозерская» (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении ДТЭК.

12:20

Янукович озадачил женщин необратимыми детскими эмоциями

Президент Виктор Янукович считает женщин гордостью Украины.

11:40

Февральскую инфляцию приравняли к январской

В феврале потребительские цены повысились на 0,2%. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

11:35

Литвин на своей Житомирщине так разошелся, что пообещал каждой бабе по мужику

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает вместе работать над тем, чтобы женщины не были одинокими.

11:00

17 марта Партия регионов проглотит сразу две партии

Партия регионов планирует провести 17 марта объединительный съезд с партией «Сильная Украина».

10:50

Завтра немецкие врачи предоставят окончательное заключение по здоровью Тимошенко

Немецкие врачи намерены предоставить окончательное заключение по обследованию состояния здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко 7 марта в ходе визита в Украину, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

10:45

С начала года золотовалютные резервы НБУ уменьшились на 2,3%

В феврале золотовалютные резервы Национального банка, по предварительным данным, уменьшились на 1,0%, или на 315,51 млн долларов, составив на 29 февраля 31 048,6 млн долларов.

10:38

Изнемогающих свидетелей по делу Иващенко держат на стуле и воде

Эксперту-экономисту Юлии Снигуровой, которую сегодня допрашивают в Печерском районном суде Киева в качестве свидетеля со стороны защиты по делу по обвинению бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко, стало плохо, она попросила у председательствующего судьи разрешения сесть.

10:10

В партии Тимошенко решили ударить праздничным автопробегом по Качановской колонии

Сумская областная партийная организация ВО«Батьківщина» просит жителей Сумщины поздравить Юлию Тимошенко с праздником 8 Марта и написать ей письмо или отправить поздравительную открытку.

10:03

Подорожание наличного доллара легко перемахнуло через полукопеечный барьер

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 5 марта на 0,63 коп. до 8,0498 UAH/USD, курс покупки - на 0,76 коп. до 8,0145 UAH/USD.

09:30

Томенко призвал оппозицию не играть в шпионов

В середине мая «Батькивщина» объявит своих кандидатов в депутаты по всем мажоритарным округам Украины, заявил во время пресс-конференции в Черкассах вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко.

09:18

В «копанке» под Енакиево найдены тела 3 погибших

Спасатели в 1.30 вторника нашли и извлекли на поверхность тела 3 погибших при обвале на нелегальной шахте, расположенной возле поселка Бесы (Енакиево Донецкой области).

08:50

Донецкий «мажор» показал милиции, кто в стране хозяин

«И чтоб меня кто-то строил, бля...ь!»

08:40

Украинский МИД медленно задумался над «тюремной ассоциацией» с Евросоюзом

Официальный Киев готовит ответ на статью пяти министров иностранных дел стран-членов Европейского Союза, которые выразили обеспокоенность свертыванием демократии в Украине.

08:24

Регионал Колесниченко показал, что голые мужички раздражают его меньше, чем бабьи прелести

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко и одна из лидеров движения FEMEN Александра Шевченко подрались в прямом эфире.