03 марта


21:50

Мэр Тернополя будет в суде бороться за честь и трезвость

Городской председатель Тернополя Сергей Надал подаст иск за оскорбление чести и достоинства по поводу информации о том, что он вроде бы вчера пришел на прямой радиоэфир в нетрезвом состоянии.

21:40

Пропавших на Кавказе украинских альпинистов продолжат искать завтра

Спасатели приостановили до утра поиски двух пропавших на Эльбрусе украинских альпинистов, сообщил в субботу руководитель пресс-службы ГУМЧС РФ по Кабардино-Балкарии Мурат Апажихов.

21:28

Мэр Тернополя угодил в психоневрологическую больницу

Городского председателя Тернополя Сергея Надала вчера во время прямого всеукраинского радиоэфира забрали в Тернопольскую областную коммунальную клиническую психоневрологическую больницу.

17:48

Украина взяла бронзу на чемпионате мира по биатлону

Украинка Виктория Семеренко завоевала бронзовую медаль в спринте на чемпионате мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

17:26

Гривня сегодня удержалась

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 5 марта, на 7,9880 UAH/USD.

16:46

Янукович снизошел до встречи с оппозицией

В рабочем графике Януковича на начало следующей пленарной недели работы Верховной Рады запланирована встреча с руководителями депутатских фракций, в том числе оппозиционных.

16:35

Черновецкий вдруг вылез заявить, что ничего плохого и хорошего об Еx.ua не слышал

Мэр Киева Леонид Черновецкий категорически опроверг информацию о причастности его семьи к деятельности файлообменника Еx.ua.

16:15

Азаров поручил разработать такие алхимические механизмы, чтобы у людей денег не было, а квартиры появлялись

Премьер-министр Николай Азаров поручил разработать механизмы доступности жилья для семей с совокупным доходом около 4 тыс. грн.

15:53

На любимом заводе Януковича все успокоилось – до следующего пожара

Пожар в ремонтно-строительном цехе строительной части ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) по состоянию на 13:50 локализован, сообщила пресс-служба областного управления МинЧС журналистам в субботу.

15:11

Беглому Авакову любезно сообщили, что он возглавит харьковскую делегацию на съезде «Батьківщини»

Председатель харьковского отделения «Батьківщини» Арсен Аваков, объявленный в международный розыск, возглавит делегацию на съезде в Киеве.

14:30

Милиция решила, что выборы Путина только усугубят ненависть киевлян к консульству России

Сотрудники милиции намерены 4 марта усилить охрану общественного порядка возле консульского представительства России в Киеве, где будет размещен избирательный участок, в связи с выборами Президента России.

14:10

Белорусское молоко вернется на украинские рынки через месяц

Глава Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк прогнозирует, что на решение ситуации с импортом белорусского молока необходимо 3-4 недели. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

13:45

Тюремщики не пустили к Тимошенко представителей ОБСЕ

Государственная пенитенциарная служба Украины не дала разрешения членам Парламентской Ассамблеи ОБСЕ на посещение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в Качановской исправительной колонии.

13:23

Литвин заявил, что женщины порой не хуже мужчин. Но для Ани Герман сделал исключение

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин никогда не делал дискриминационных заявлений относительно роли и места женщин в украинском обществе.

13:10

Завтра днем в Киеве то ли плюс один, то ли минус

4 марта в Киеве облачно с прояснениями, небольшой снег, мокрый снег, на дорогах гололед, ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем -1...+1 градус.

13:02

Пока горит завод в Кременчуге, Янукович отвлекает внимание главы МЧС разговорами на противопожарную тему

Сегодня Янукович заслушал доклад министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги.

12:52

На приглянувшемся Януковичу заводе – пожар за пожаром

На Крюковском вагоностроительном заводе снова случился пожар.

12:31

Кличко-младший отрекся от политики

Чемпион мира в супертяжелом весе по боксу по версии сразу четырех международный организаций (WBA, IBF, WBO, IBO) украинец Владимир Кличко не планирует заниматься политикой после завершения карьеры. Об этом он заявил в интервью агентству Reuters в преддверии намеченного на субботу, 3 марта, боя с французом Жаном-Марком Мормеком в немецком Дюссельдорфе.

11:44

Кое-где режиму Януковича удалось все же добиться цели: люди стали бояться социологов

Эксперты Центра Разумкова второй раз за все время работы центра и впервые со времен выборов президента в 2004 году не смогли провести соцопрос: люди побоялись раскрывать социологам свое мнение, даже на условиях полной анонимности.

10:38

В Черновцах трое военных подорвались на газе

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны:

10:11

Злой Пивоварчик пригрозил Украине торговой войной

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины заявляет о возможном ограничении на ввоз украинской продукции со стороны Беларуси.

10:03

Наличный доллар повысился на 0,55 и 0,54

В субботу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 2 марта на 0,55 коп. до 8,0414 UAH/USD, курс покупки – на 0,54 коп. до 8,0052 UAH/USD.

09:33

На Эльбрусе спасают 3 украинских «покорителей вершин»

Поисково-спасательная группа Министерства России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по состоянию на 7.00 субботы разыскивает группу из трех альпинистов-граждан Украины, которые осуществляли восхождение на Эльбрус на территории Кабардино-Балкарии в России.

08:39

Крымские спасатели просят отложить до понедельника поездки, походы и рыбалки

Крымское управление МЧС объявило штормовое предупреждение в регионе до понедельника, 5 марта, из-за ожидаемого ухудшения погодных условий и просит жителей региона и туристов отложить походы в горы и не выезжать на рыбалку и охоту.