14 февраля


19:27

Гривня опустилась сразу 4 сотых копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 15 февраля, на 0,04 копейки до 7,9881 UAH/USD.

18:30

С 1 марта власть подарит киевлянам очередное «покращення» тарифов на водоснабжение

Национальная комиссия государственного регулирования в сфере коммунальных услуг повысила с 1 марта для компании «Киевводоканал» (Киев) тарифы на услуги по водоснабжению и водоотводу для нужд населения на 6% до 3,18 гривны с учетом налога на добавленную стоимость.

18:20

Вовк отправил Луценко готовиться к выступлению

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 15 февраля.

18:05

Попову надоело бороться со снегом: Киев превратился в сплошную пробку

Сегодня, 14 февраля на дорогах Киева наблюдается крайне сложная дорожная обстановка. По состоянию на 17.00 аналитическая служба «Яндекс.Пробки» оценивает заторы в столице в 7 баллов из десяти возможных.

17:52

Начался международный медосмотр Тимошенко

Иностранные и украинские врачи около 17.00 начали первичный медицинский осмотр бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко в Качановской женской исправительной колонии 54 (Харьков).

16:48

Клюев занял место Богатыревой, назначенной вице-министром

Об этом подписаны соответствующие указы.

16:45

Российские козлы на границе с Латвией морят холодом и голодом украинских львов

Десять львов украинского дрессировщика Владислава Гончарова могут погибнуть от переохлаждения и нехватки еды на границе России и Латвии.

16:35

В МВД начали увольнять людей, отказавшихся оболгать Луценко

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что главного инспектора текущей деятельности аппарата Министерства внутренних дел Богдану Василенко, которая в ходе допроса по его уголовному делу в суде в статусе свидетеля заявила, что на стадии досудебного следствия следователи Генеральной прокуратуры оказывали на нее давление, уволили с работы.

16:28

У ГАИ сегодня праздник: суд прихлопнул сайт «Дорожный контроль»

Согласно Решению суда Деснянского р-на г. Киева сегодня было остановлено предоставление услуг хостинга сайту Roadcontrol, авторы которого занимались защитой прав водителей, а также размещали фото и видео фактов нарушения закона.

16:00

Украинские СМИ поделятся с иностранными опытом выживания под патронатом Левочкина

Глава Администрации Президента Украины, председатель Рабочей группы по содействию подготовке и проведению в Украине Всемирного конгресса газетчиков и Мирового форума редакторов Сергей Левочкин считает чрезвычайно важным для международного имиджа Украины проведение осенью в Киеве всемирного форума медийщиков.

15:34

Межбанковский доллар местами упал на пять десятитысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0290-8,0325 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5897-10,6003 грн/евро, торги по рублю - 0,2680-0,2684 грн/руб.

15:00

«Поп-звезда Ютьюба» (МП) объяснил, что в его пьянстве за рулем виноват не вовремя зашедший Господь

Задержанный сотрудниками ГАИ за вождение в нетрезвом виде священник УПЦ МП Николай Клименко на три месяца запрещен в священнослужении.

14:50

Слухи об отказе Тимошенко от медосмотра разносит тетя из Минздрава?

Руководитель медицинской комиссии от Минздрава Раиса Моисеенко распространяет ложную информацию о том, что Юлия Тимошенко якобы отказалась от обследования ее медиками международной комиссии.

14:41

Защита Луценко вступила в дебаты

Печерский районный суд Киева передал слово защите для выступления на стадии дебатов судебного процесса по уголовному делу против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

14:15

Еще один человек умер в отделении милиции. На сей раз – на Полтавщине

Трагедия произошла вчера около восьми часов вечера в Решетиловском районном отделе милиции.

14:12

Литвин приехал в Люксембург весь такой обиженный

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин надеется на оказание Европейским Союзом содействия в газовых переговорах с Россией.

13:59

Совершено покушение на начальника Запорожского облуправления Госкомзема

В Запорожье во вторник утром совершено нападение на начальника управления Государственного комитета по земельным ресурсам Запорожья и Запорожской области Олега Цвиркуна, сообщили источники в ГУ МВД Запорожской области.

13:49

Тимошенко отказалась от медосмотра?

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко во вторник отказалась от обследования медицинской группой, в состав которой входят 5 иностранных и 6 украинских врачей, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» информированный источник.

13:39

Сын Азарова «зашифровался», сам Азаров «отморозился»

Сын премьера Украины Алексей Азаров оставил должность руководителя в так называемом австрийском фонде «Sustainable Ukraine».

13:31

Азаров уже привык к тому, что как был паскудой, так и останется

Премьер-министр Николай Азаров проведет совещание по доработке законопроекта о высшем образовании 16 февраля.

13:17

В наступившем году золотовалютные резервы НБУ продолжают сокращаться

В январе золотовалютные резервы Национального банка уменьшились на 1,4%, или на 430,31 млн долларов, составив на 31 января 31 364,30 млн долларов.

13:12

В среду в Киеве от -7 до -9

15 февраля в Киеве облачно с прояснениями, ночью и утром небольшой снег, днем без осадков, на дорогах гололед, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -13...-15 градусов, днем -7...-9 градусов.

12:45

Высший админсуд рассмотрит дело Киреева

Высший административный суд рассмотрит законность назначения Родиона Киреева судьей Печерского районного суда Киева 28 февраля.

12:12

Прокуратура потребовала дать Юрию Луценко 4 с половиной года (дополнено)

Сегодня в Печерском райсуде Киева проходят дебаты по делу экс-министра внутренних дел Ю. Луценко.

12:01

Под Качановской колонией милиция спасла заезжих врачей от людей с шариками

Более 50 сторонников бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко проводят митинг у Качановской исправительной женской колонии 54 (Харьков) в поддержку экс-премьера.

11:40

Грищенко недоумевает: раньше москалики с его рук спокойно ели и не гавкали

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко подчеркивает, что в украинско-российских переговорах по сыру не должны преобладать эмоции.

11:15

Рыбаков нацарапал Забзалюку корявый ультиматум

Обилие грамматических, стилистических и прочих ошибок в заявлении главтушки Игоря Рыбакова не оставляет сомнений в его искренности – либо писал сам, либо надиктовывал от чистого сердца. Приводим текст распространенного пресс-службой нардепа сообщения полностью без правок:

10:49

Начальником над иностранными врачами, приехавшими к Тимошенко, поставили проверенную тетю из Минздрава

Руководителем международной комиссии медиков, которые сегодня проведут обследование экс-премьера Юлии Тимошенко, назначена замминистра Министерства здравоохранения Украины Раиса Моисеенко.

10:05

В жизни наличного доллара нашлось место и повышению, и понижению

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 13 февраля на 0,19 коп. до 8,0490 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,03 коп. до 8,0179 UAH/USD.

09:52

На суде по делу Луценко дебатирует прокурор

Печерский районный суд Киева начал дебаты по уголовному делу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

08:31

Луценко просит иностранных медиков заодно и его посмотреть, чтоб два раза не ездить

Один из адвокатов бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Игорь Балык просит председателя Государственной пенитенциарной службы Александра Лисицкова провести обследование состояние здоровья его подзащитного медицинской комиссией, включив в ее состав медиков из Канады и Германии.