13 февраля


18:55

Замороженная было официальная гривня оттаяла в предчувствии оттепели

Национальный банк повысил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 14 февраля, на 0,22 копейки до 7,9877 UAH/USD.

18:40

Адвокат Авакова шутки ради предложил Генпрокуратуре закрыть его уголовное дело

Защита экс-губернатора Харьковской области, председателя Харьковской областной организации партии «Батькивщина» Арсена Авакова обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой закрыть возбужденное в отношении их подзащитного уголовное дело.

18:15

Приметы времени: жуликам нынче модно ездить на «Порше» и носить в кармане ксиву «важняка» ГПУ

Сотрудники спецподразделения Госавтоинспекции Украины «Кобра» задержали в Одессе 27-летнего гражданина одного из соседних государств, который передвигался по городу на «Porsche Cayenne» с транзитными номерами и «прикрывался» поддельным удостоверением следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины.

17:56

Клерки «ПриватБанка» разослали всем желающим поименный отчет о личной жизни своих клиентов

Замечательнейшая шиза пришла в адрес «Обкома» от пресс-службы «Приватбанка». Рискуя быть заподозренными в рекламе, мы решили все-таки обнародовать этот отчет уважаемых банкиров о выполняемой ими нелегкой работе по использованию клиентов банка в качестве подопытного материала для гламурных извращений.

17:42

Героя Украины амнистировали за полмиллиона

Орджоникидзевский районный суд Запорожья признал виновным бывшего начальника государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» (ОМТП) Николая Павлюка в причинении ущерба госпредприятию в сумме более 650 тыс. грн.

17:29

Полковник Генштаба ВС найден мертвым в Ривненской области

Сотрудники милиции 13 февраля обнаружили мертвыми начальника Ривненского авиационно-спортивного клуба «Воронов» (Ривненская область) Юрия Лисицина и полковника Генерального штаба Вооруженных сил Андрея Авдеева в здании аэродрома клуба.

16:50

Московские полицаи изловили «кровосисю», проникшую в логово голубых воришек

В московской полиции подтверждают информацию о задержании за проведение акции активистки украинского движения Femen возле главного офиса компании «Газпром».

16:30

Избрание одного депутата облсовета убедило «объединенную оппозицию», что Януковичу кранты

Странное головокружение у «Фронту змін» и «Батьківщини» вызвал выдающийся успех на довыборах депутата Житомирского облсовета в Червоноармийском районе. Приводим полностью распространенное пресс-службой «Батькищины» сообщение из серии «дообъединялись до мышей»:

15:55

На Львовщине депутат райсовета голыми руками разбил лобовое стекло машины гаишников и задал им форменную трепку

Милиция подозревает депутата Пустомытовского райсовета Львовской области в нападении на автомобиль ГАИ в нетрезвом состоянии 12 февраля.

15:30

Межбанковский доллар отвоевал у гривни пять тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0290-8,0330 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6346-10,6459 грн/евро, торги по рублю - 0,2688-0,2692 грн/руб.

15:20

В Одессе сняли с дерева унесенного ветром парапланериста

Спасатели 13 февраля сняли с дерева застрявшего на нем парапланериста в Одессе. Об этом сообщил представитель службы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации Одесского городского совета.

15:10

В Днепропетровске поймали матюкливого спортсмена, неприлично ушибшего лицо милицонеру

Сотрудники милиции 12 февраля задержала спортсмена, который подозревается в нанесении телесных повреждений сотруднику патрульно-постовой службы в Днепропетровске.

14:42

Адвокаты Иващенко просят международных исследователей здоровья Тимошенко заскочить на тюремный огонек и к их клиенту

Адвокаты бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко намерены просить международную медицинскую группу, которая прибыла в Украину в понедельник для независимого обследования состояния здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, сделать аналогичное комиссионное обследование их подзащитного.

14:15

Тягнибок подтянется в Раду через Тернополь

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, по предварительным данным, будет баллотироваться в Верховную Раду в мажоритарном округе в Тернополе.

13:33

В ПР считают, что у нового министра обороны две задачи – раздать и продать

Не нужно делать выводы о человеке из одного не самого удачного эпизода из его жизни.

13:04

Завтра в Киеве будет снежно, скользко и тепло

14 февраля в Киеве облачно, снег, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -14...-16 градусов, днем -8...-10 градусов.

12:40

Житомирская объединенная оппозиция показала свою довыборную мощь

В 41-ом избирательном округе (Красноармейский район Житомирской области) на довыборах депутата облсовета победил кандидат от объединенной оппозиции - партий «Фронт Змін», «Батьківщина» и Украинская платформа «Собор» Дмитрий Кропачев.

12:30

Тренер «Шахтера» месяц пролежал в больнице со сломанным ребрами и понял, что Ахметов великий президент

Главный тренер футбольного клуба «Шахтер» Мирча Луческу приступил к тренировкам с командой в турецком городе Анталья.

12:20

УЕФА заплатит Киеву за извоз Евро-понаехавших

УЕФА компенсирует Киеву расходы на оплату проезда болельщиков, которые посетят во время Евро-2012 украинскую столицу и будут пользоваться общественным транспортом по принципу «единого билета», сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Анатолий Голубченко.

12:10

БЮТ объявил, что книжки, из которых все уже выросли, для Тимошенко – в самый раз

До 21 февраля в палаточном городке на Крещатике будут принимать книги для библиотеки Качановской исправительной колонии, где находится экс-премьер-министр, лидер «ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

12:00

Гидрометцентр объявил, что холоднее уже не будет

Украина прошла самый холодный период этой зимы.

11:51

В Броварах прокуратура ищет автоподрывника

Житель г. Бровары (Киевская обл.) обнаружил взрывное устройство под своим автомобилем. Пострадавших нет, возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное убийство.

11:40

ФГИ разыграл «Закарпатьеоблэнерго» между россиянами

Фонд государственного имущества признал победителем конкурса по продаже 50% энергопоставляющей компании «Закарпатьеоблэнерго» компанию «Энергетическая Украина ТВ» (Киев), подконтрольную российскому предпринимателю Александру Бабакову (группа VS Energy), которая предложила за пакет 140,7 млн гривень.

10:51

В Киев прибыли иностранные врачи – исследователи Тимошенко

Медики из Германии и Канады прибыли в Украину для обследования бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко в составе международной медицинской группы в Качановской исправительной колонии 54 (Харьков).

10:15

Винницкое облэнерго досталось Григоришину

Фонд государственного имущества признал победителем конкурса по продаже 50% энергопоставляющей компании «Винницаоблэнерго» компанию «Луганское энергетическое объединение» (Луганск) по цене 176,2 млн гривень.

10:10

Наличный доллар понизился на 0,11 и 0,28

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 10 февраля на 0,11 коп. до 8,0509 UAH/USD, курс покупки – на 0,28 коп. до 8,0162 UAH/USD.

09:50

БЮТ решил раздать грязные деньги детям

Если раньше народный депутат Роман Забзалюк заявлял, что полученная им взятка от лидера группы «Реформы во имя будущего» Игоря Рыбакова «будет направлена на агитационную и пропагандистскую работу среди жителей одной из южных областей Украины», то вчера председатель фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин заверил, что оппозиционеры собирались передать деньги «на лечение больных детей».

09:34

В Николаевской области на пожаре погибли 7 детей

Сегодня утром в селе Конецполь Первомайского района в частном жилом доме возник пожар.

09:33

Янукович пугает граждан, что уровень их жизни прямо зависит от профессионального уровня Тигипко

Президент Виктор Янукович считает профессионализм вице-премьер-министра, министра социальной политики Сергея Тигипко надежной основой реализации государственной социальной политики.

08:46

США объяснили, что МВФ «донецким демократиям» не подает

Соединенные Штаты допускают осложнения с получением Украиной кредита Международного валютного фонда из-за ненадлежащего состояния демократии в стране.

08:35

В Феодосии взрывом сорвало крышу котельной

29 пятиэтажных жилых домов, а также общеобразовательная школа и детский сад были переведены на резервное теплоснабжение из-за взрыва котельной, который произошел в 14.05 12 февраля в Феодосии (Крым) по ул. Чкалова, 175А.