11 02. 12:05

Главный налоговик признал, что Саня Янукович уже не различает, где его бабло, а где государственное

Глава ГНСУ Александр Клименко рассказал о роли старшего сына президента Александра Януковича и главы НБУ Сергея Арбузова в своей карьере и о том, чему его научило общение с ними.

По словам Клименко, С. Арбузов и А. Янукович, – это люди, «которые думают, прежде всего, с государственных позиций».

«Это достаточно мудрые люди, которые видят гораздо больше других и у которых очень развиты как интуиция, так и понимание государственности. Это люди, которые думают, прежде всего, с государственных позиций. Таких людей единицы», – рассказывает он.

«Я всегда приводил пример: когда воруют у тебя – это больно, а когда воруют в государстве – это где-то там, вроде бы абстрактно… Так вот, эти рамки сознания есть у многих. Но люди, которых вы назвали (С. Арбузов и А. Янукович), не отделяют себя от государства, они чувствуют боль государства», – продолжает он.

Глава налоговой высказал предположение, что вскоре страна увидит, что «реформы, которые мы проводим сегодня, – это будет основа завтрашней Украины».

«Я отвечаю за свои слова и верю в них. И моя мотивация работы здесь – это возможность этих изменений. И каждый день я сижу, читаю, думаю, делаю, готовлюсь. Что я сделал, что не сделал, что успел, чего не успел. Вот это важно. Так вот, у людей, которых вы назвали, – все это развито в разы сильнее, чем у меня, и у них этому можно учиться», – резюмировал Клименко.

Напомним, что именно А. Янукович был тем человеком, который лоббировал назначение А. Клименко на должность главы ГНСУ. До этого А. Клименко занимал пост заместителя главы ведомства, еще ранее – руководил налоговой в Донецкой обл. Кроме того, основным консультантом главы нынешнего ГНСУ считается мать председателя НБУ С. Арбузова Валентина, стоявшая у истоков моделирования бизнеса А. Януковича.

ZN.UA, 11 Февраля 2012 12:05


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly