24 января


19:13

Киевской мэрии не хватает альпинистов

Киевская городская государственная администрация отмечает недостаточное количество промышленных альпинистов в Киеве для быстрой очистки крыш столицы от снега и сосулек.

18:50

В связи с состоянием улиц медики советуют киевлянам перестать пить

За прошедшую неделю в медицинские учреждения города Киева по поводу травмы при гололеде обратилось 725 граждан - 621 взрослый и 104 ребенка, сообщает главное управление охраны здоровья КГГА.

18:40

НБУ сделал с гривней то же, что и вчера

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 25 января, на 7,9898 UAH/USD.

18:25

В Киеве обострилась проблема складирования снега

Киевская городская государственная администрация решила увеличить количество площадок для складирования снега.

18:13

Адвокат Луценко считает, что «процесс пришел»

Адвокат бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Алексей Баганец считает, что зачитывание Печерским районным судом Киева показаний свидетелей по уголовному делу против экс-министра, данные на досудебном следствии, фактически свидетельствует о завершении судебного процесса.

17:26

Азаров уже забыл, как в студенческие годы, грубо говоря, бухал

Премьер-министр Николай Азаров считает, что обучение в высшем учебном заведении является серьезным трудом.

17:08

Азаров решил не отзывать свой законопроект о «вышке»

Кабинет министров Украины не будет отзывать свой законопроект о высшем образовании из Верховной Рады для доработки, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

17:00

Новогоднее веселье обернулось увольнением нескольких десятков львовских таможенников

Более 30 сотрудников Львовской таможни уволили за пьянство на рабочем месте в новогоднюю ночь, сообщил глава Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник.

16:44

Пресс-секретарь Азарова заявляет, что писать заявление об отставке премьеру не позволяет «ответственность» перед кем-то

Пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко называет абсурдом информацию о том, что Николай Азаров якобы писал заявление об отставке после того, как уволили министра финансов Федора Ярошенко.

16:23

В Горловке взбунтовались заключенные

Заключенные напали на сотрудника администрации Калининской исправительной колонии (город Горловка Донецкой области) и нанесли ему колотую рану брюшной полости.

15:39

Хорошковский пока не дорос до статуса главного переговорщика с МВФ

Украинскую делегацию на переговоры с Международным валютным фондом возглавил первый вице-премьер-министр Украины – министр экономического развития Андрей Клюев.

15:31

Межбанковский доллар колеблется во вчерашних пределах

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0310-8,0360 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4413-10,4538 грн/евро, торги по рублю - 0,2599-0,2603 грн/руб.

15:10

Суд наконец-то понял, что свидетелей по делу Луценко целесообразнее заслушивать заочно

Печерский районный суд Киева решил зачитать показания свидетелей по уголовному делу против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, данные на досудебном следствии, из-за их невозможности явиться в суд на основании соответствующих заявлений.

15:02

Защита Тимошенко утверждает, что ей хотят накинуть еще 5 лет

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергей Власенко заявляет, что власти принимают меры, направленные на увеличение срока заключения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко с 7 до 12 лет.

14:36

Минздрав сообщает, что Тимошенко прекратила медикаментозную голодовку

Бывший премьер-министра, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко 23 января возобновила прием медицинских препаратов, назначенных ей ранее специалистами Министерства здравоохранения.

14:13

В Киеве легковушка утонула под асфальтом (фото)

Утром, 24 января, в Святошинском районе столицы под асфальт провалился легковой автомобиль.

14:04

Дискутировать с Януковичем в Давосе будут Каськив с Яценюком

В дискуссии с президентом Виктором Януковичем во время 8-й ланч-конференции в Давосе, организованной Фондом Пинчука, не будет участвовать ни один действующий лидер государства или политик-тяжеловес.

13:41

ЕБРР резко урезал будущий рост ВВП Украины

Европейский банк реконструкции и развития ухудшил прогноз роста ВВП Украины с 3,5% до 2,5% в 2012 году. Об этом говорится в сообщении банка.

13:15

Ночью на востоке обещают до -22

25 января в Киеве облачно с прояснениями, небольшой снег, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -5...-7 градусов, днем -2...-4 градуса.

13:05

Поляки на открытие главного евростадиона додумались пригласить украинскую рок-группу с самым подходящим названием

Украинская группа «Гайдамаки» примет участие в торжественном открытии Национального стадиона в Варшаве, запланированном на воскресенье, 29 января.

12:25

КС запретил считать деньги сыновей Януковича, пока они напрямую не угрожают национальной безопасности

Конституционный Суд Украины установил, что сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о человеке без его согласия государством, органами местного самоуправления, юридическими или физическими лицами является вмешательствам в его личную и семейную жизнь и допускается исключительно в случаях, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благополучия и прав человека.

12:19

Хорошковский поехал сверкать улыбкой перед МВФ

Министр финансов Валерий Хорошковский отбыл в Вашингтон (США) для переговоров с Международным валютным фондом.

12:06

В Запорожье объявились возбуждающие трихинеллы

Запорожская областная санитарно-эпидемиологическая станция заявляет о возможном риске распространения трихинеллеза среди населения (острый гельминтоз) из-за выявления в январе личинок паразита в теле убитого волка в Михайловском районе области.

11:55

Климович утверждает, что при Луценко отравителей Ющенко искали законно

Свидетель по уголовному делу против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, бывший руководитель следственно-оперативной группы Генеральной прокуратуры по расследованию дела об отравлении экс-президента Виктора Ющенко Галина Климович считает законным проведение Министерством внутренних дел в период руководства им Луценко оперативно-розыскных мероприятий в рамках дела об отравлении.

11:00

Луценко оставили в компании «Труса, Балбеса и Подлеца»

Печерский районный суд Киева отказал в удовлетворении жалобы экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко об отводе прокурора Дмитрия Лобаня.

10:30

Наличный доллар понизился на 0,12 и 0,23

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 23 января на 0,12 коп. до 8,0710 UAH/USD, курс покупки – на 0,23 коп. до 8,0290 UAH/USD.

10:20

Янукович похвалился, что сам когда-то цинично наносил ущерб государству и людям

Президент Виктор Янукович считает популизм и авантюризм особенностями украинской политики.

10:10

Тюремщики лечат панкреатит Луценко салом и килькой в томате

Как известно, после почти 15-часового судебного заседания, которое состоялось 19 января, Юрия Луценко осмотрела постоянная медицинская комиссия Минздрава. Врачи подтвердили воспаление поджелудочной железы – панкреатит, а также отметили серьезные проблемы с кишечником.

10:03

Луценко решил подать в суд на своего обвинителя

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявил отвод государственному обвинителю - старшему прокурору отдела поддержания государственного обвинения в судах Генеральной прокуратуры Дмитрию Лобаню.

09:00

Первым номером предвыборного списка Партии регионов пойдет коллективный образ

В администрации президента сейчас обсуждают вопрос о том, кто возглавит список Партии регионов на парламентских выборах 28 октября.

08:31

В Одесской области продолжают сидеть без света 15 населенных пунктов

15 населенных пунктов по состоянию на 7.00 вторника остаются обесточенными в Измаильском и Болградском районах Одесской области.