26 декабря


19:12

Пойман инкассатор, убивший милиционера

Милиция 26 декабря задержала инкассатора одного из банков, который подозревается в нанесении смертельного ножевого ранения сотруднику милиции с вероятной целью кражи денег из инкассаторского автомобиля в Криворожском районе Днепропетровской области.

18:54

Курс гривни остался тем же - 7,9893

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 27 декабря, на 7,9893 UAH/USD.

18:05

В Ривном «скорая» так спешила в больницу с одним человеком, что пришлось доставлять еще четверых

4 человека госпитализированы 26 декабря в результате дорожно-транспортного происшествия с машиной скорой медицинской помощи на пересечении улиц Киевской и Даниила Галицкого в Ривне.

17:50

Костусев вновь промелькнул в мэрии Одессы

Мэр Одессы Алексей Костусев в очередной раз вышел на работу после больничного.

17:41

Азаров завтра опять полезет в метро

27 декабря 2011 года Премьер-министр Украины Николай Азаров примет участие в церемонии открытия станции метро «Выставочный центр».

17:25

Колесников определил, куда в купе поезда класть ручных петухов

С 30 декабря 2011 года вступает в силу приказ Министерства инфраструктуры Украины об утверждении изменений в Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины, который, в частности, регулирует правила перевозки в поездах домашних животных.

16:58

Межбанковский доллар упал еще на сотую-другую

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0230-8,0265 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4704-10,4790 грн/евро, торги по рублю - 0,2572-0,2577 грн/руб.

16:15

Минздрав пред лицом эпидемии кори даже создал штаб

Министерство здравоохранения создало оперативный штаб по реагированию на ситуацию по распространению кори в Украине.

16:05

Полномочия БТИ продлены на год

Президент Украины подписал закон, продлевающий полномочия бюро технической инвентаризации (БТИ): государственная регистрация прав на объекты недвижимого имущества продлена до 1 января 2013 года.

15:58

Дочь Тимошенко сменила фамилию

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения Карр 19 декабря сменила фамилию на Тимошенко.

15:45

«Батькивщина» жалуется, что недобрый взгляд Януковича испепелил в Киеве портреты Тимошенко

В понедельник, 26 декабря, в Киеве были демонтированы все ситилайты с первой полосой газеты «Вечерние вести», на которой был изображен портрет Юлии Тимошенко с подписью «Невиновна!».

15:00

Под Кривым Рогом инкассатор убил милиционера, пытаясь ограбить свою машину

Инкассатор одного из банков 26 декабря нанес смертельное ножевое ранение сотруднику милиции с целью кражи денег из инкассаторского автомобиля в Криворожском районе Днепропетровской области.

14:35

В Кременчуге Московский патриархат пикетировали любители Нектария

Сегодня в Полтавской области прихожане Свято-Покровского храма Градижска приехали в управление Кременчугской епархии просить отменить указ епископа Николая, который без объяснений снял с должности отца Нектария.

14:26

Львовский губернатор в шоке: город ослушался самого Колесникова!

Городские власти Львова абсолютно бесхозяйственно относятся к проблеме обустройства к Евро-2012 территории, прилегающей к вокзалу «Львов». Об этом заявил председатель Львовской ОГА Михаил Костюк во время совещания на вокзале 26 декабря.

13:53

Янукович отстранил Леню-Космоса от подготовки к юбилею Шевченко

Президент Виктор Янукович вывел бывшего министра внутренних дел, председателя Совета Министров Крыма Анатолия Могилева и мэра Киева Леонида Черновецкого из состава координационного совета по подготовке и празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко и ввел в состав совета министра внутренних дел Виталия Захарченко и председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова.

13:05

Во вторник по всей стране сыро и тепло

27 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь, ветер западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +4...+7 градусов.

12:57

Янукович поставил надзирать за мигрантами специалиста по наказаниям

Президент Виктор Янукович 26 декабря назначил Николая Ковальчука председателем Государственной миграционной службы.

12:05

Свято наближається: в Виннице гроздь пьяной молодежи навернулась с балкона

2 парня 18 и 20 лет и 19-летняя девушка были травмированы из-за падения с балкона третьего этажа, которое произошло около 3:00 в Виннице на улице Примакова.

11:18

В Сумах разоружили «обменку»

Сотрудники управления налоговой милиции Государственной налоговой службы в Сумской области 23 декабря изъяли валюту на 6,5 млн гривен, а также травматическое оружие из нелегального пункта обмена валют в Сумах.

10:58

Власенко уже подумывает, не обжаловать ли дела Тимошенко в каком-нибудь Гондурасе

Защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко не исключает возможности обжалования приговора Юлии Тимошенко не только в Европейском суде по правам человека, но и в других иностранных судах.

10:16

Литвин расписался под бюджетом-2012

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подписал закон «О государственном бюджете на 2012 год» и передал его на подпись Президенту Виктору Януковичу.

10:05

Наличный доллар повысился на 0,31 и понизился на 0,04

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 23 декабря на 0,31 коп. до 8,0504 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,04 коп. до 8,0094 UAH/USD.

09:35

В Киеве в развлекательном комплексе оборвалась карусель с детьми

В Киеве в семейном развлекательном комплексе «Тропикал парк» оборвалась карусель. Четверо детей 5 и 6 лет упали с высоты 4-х метров. Троих малышей забрала «скорая».

09:25

Янукович уже начал намекать, что «покращення життя» обещал не он, а Азаров

Президент Виктор Янукович считает, что цена за импортный газ на уровне 416 долларов за 1 тыс. куб. м в 2012 году не позволит выделить достаточно средств на развитие регионов.

09:15

Украинские автомобилисты поняли, что с Януковичем-младшим можно и без Червоненко обойтись

25 декабря 2011 года в Киеве состоялась отчетно-выборная конференция Автомобильной федерации Украины, в результате чего у младшего президентского сынка появилась новая должность.

09:01

Тимошенко в тюрьме поняла, что единственный ее друг – это Господь

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко расценивает свое заключение как божье провидение.

08:50

На трассе между Мариуполем и Бердянском насмерть разбились депутат с женой и другом

В субботу, 24 декабря, на трассе между Мариуполем и Бердянском столкнулись внедорожник Toyota Land Cruiser Prado и полуприцеп MAN с контейнером.

08:35

Янукович спустил на мэра Одессы всех собак из своей АП

Президент Украины Виктор Янукович направил в Одессу специальную комиссию, которая занимается проверкой деятельности мэрии и областной государственной администрации.

08:20

Янукович твердо решил сделать так, чтобы времени для наслаждений не было ни у кого

Президент призывает всех напряженно и много трудиться.