20 декабря


20:08

На ночь глядя Януковича с Азаровым свезут в Горки

В резиденции главы российского государства, в подмосковных Горках, сегодня пройдет встреча президентов Украины и РФ Виктора Януковича и Дмитрия Медведева при участии премьер-министров двух стран Николая Азарова и Владимира Путина.

19:01

НБУ третью неделю не меняет курс гривни

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 21 декабря, на 7,9899 UAH/USD.

18:10

Суд по делу Тимошенко перенесен на послезавтра

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляции на приговор Печерского районного суда Киева, которым бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко приговорили к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, на 22 декабря.

17:55

Азаров таки полетел к Путину

Премьер-министр Николай Азаров отбыл в Москву (Россия) для встреч с властями.

17:48

Белорусский КГБ с кровожадным смехом сообщил, что про наших «феменш» впервые слышит

Министерство внутренних дел Беларуси и Комитет государственной безопасности Беларуси не располагают информацией о причастности своих сотрудников к издевательствам над 3 гражданками Украины-активистками женского движения FEMEN в белорусском лесу.

17:35

Великий газовый переговорщик Азаров неожиданно обнаружился в своем рабочем кабинете

Судя по сообщению пресс-службы Кабинета министров Украины, сегодня газовых соглашений между Украиной и Россией не будет.

17:25

Судья Ситайло отказалась вызвать главврача Тимошенко

Апелляционный суд Киева отказался вызвать на рассмотрение апелляции на решение Печерского районного суда Киева, которым бывший премьер-министр Юлия Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы по уголовному делу о газовых контрактах, начальника медико-санитарной части Лукьяновского следственного изолятора Виктора Пирогова.

17:15

УЕФА согласился взять на Евро-2012 украинского судью - с надеждой, что на поле он не выйдет

УЕФА обнародовала фамилии арбитров, которые будут работать на Чемпионате Европы по футболу 2012 года.

17:06

Земельный мораторий продлен на год

Верховная Рада продлила мораторий на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения до 2013 года.

16:45

Посольство США прогнозирует, что с наступлением Евро количество желающих удрать из Украины возрастет

Посольство США в Украине рекомендует украинцам, которые планируют посетить страну летом 2012 года, обращаться за визами до марта.

16:28

Львовский облсовет запретил то, что маршрутчики считают музыкой

С целью улучшения качества и безопасности пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования, дальнейшего развития перевозок Львовский облсовет утвердил Концепцию развития пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования во Львовской области на 2011-2015 годы.

15:55

Януковичем в Москве побрезговал даже президентишка из свиты Путина

Двусторонняя встреча президентов Украины и РФ Виктора Януковича и Дмитрия Медведева отменяется.

15:48

Завтра у Януковича итоговый чёс

В среду, 21 декабря, в 11.00 состоится итоговая пресс-конференция Януковича.

15:36

Гриценко уже обрисовал Тимошенко, как все будет прекрасно, если кое-кто нравственный будет в списке

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона», лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко выступает за формирование единого списка оппозиции на выборы парламента в 2012 году.

15:20

Межбанковский доллар дотянулся до отметки 8,0335

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0270-8,0335 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4853-10,4978 грн/евро, торги по рублю - 0,2501-0,2505 грн/руб.

15:10

Донецким властям заблокировали счета

Мэр Донецка Лукьянченко заявляет о блокировании Госказначейством счетов исполнительного комитета горсовета.

15:01

Кардинал Гузар объяснил, что Ахметов – не олигарх, а пустышка понтовитая

Бывший глава Украинской греко-католической церкви Блаженнейший Любомир Гузар считает, что в Украине нет олигархов, ведь «олигархия – это тип управления, где богатые люди управляют государством, но управляют справедливым способом».

14:50

В Донецк совершен очередной налет на банк. На сей раз неудачный

2 неизвестных в марлевых повязках, вооруженные предметом, походим на пистолет, во вторник совершили попытку ограбления отделения входящего в группу крупнейших Государственного Ощадного банка в Буденновском районе Донецка.

14:40

Гособвинение уже научилось определять диагноз Тимошенко по тапочкам

Государственный обвинитель по уголовному делу против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией Лилия Фролова не верит, что у экс-премьера большие проблемы со спиной.

14:30

Вася Волга в камере с интересными ребятами получает особое удовольствие

Бывший председатель Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, лидера партии «Союз левых сил» Василий Волга уверен в оправдательном приговоре суда.

14:24

Судья Ситайло объявила, что ей и без Тимошенко неплохо

Апелляционный суд Киева решил продолжить рассмотрение апелляции на приговор Печерского районного суда Киева, которым лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», бывший премьер-министр Юлия Тимошенко была осуждена к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, без экс-премьера.

14:06

Ефремов обозвал Клюева «отдельным оракулом»

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов не видит оснований для кадровых изменений в составе Кабинета Министров.

13:41

Сегодня вечером возможно газовое соглашение

Примерно в 18 часов по киевскому времени будет объявлено о согласовании текста межправительственного газового соглашения с Россией.

13:30

Власенко уверяет, что Тимошенко автозак не только не разворачивала, но и вовсю подгоняла

Защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что его подзащитная не отказывалась и не отказывается от участия в заседании Апелляционного суда Киева, который рассматривает ее жалобу на приговор Печерского райсуда столицы по «газовому» делу.

13:17

Тимошенко прислала маляву о том, что у нее с партией все хорошо

Пресс-служба БЮТ распространила текст открытого письма Юлии Тимошенко из тюрьмы:

13:05

Завтра в Киеве ночью будет снег с дождем, а днем – дождь со снегом

21 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью мокрый снег с дождем, днем дождь с мокрым снегом, ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток около 0 градусов.

12:51

Рада запретила рекламировать лекарства

Верховная Рада запретила рекламу лекарственных средств, применение и отпуск которых разрешается только по рецепту врача, а также тех, которые внесены в перечень запрещенных к рекламированию лекарственных средств.

12:31

Янукович улетел общаться с врио Путина

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию.

11:59

Судья Елена не отвелась

Коллегия судей Апелляционного суда Киева не приняла отвод председательствующей судьи Елены Ситайло, которая рассматривает жалобу на приговор по «газовому делу» в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

11:42

Власенко обвинил руководство СИЗО в нежелании носить Тимошенко

Депутат Верховной Рады (фракция «Блок Юлии Тимошенко – «Батьківщина») Сергей Власенко обвиняет руководство Лукьяновского СИЗО в отказе доставить бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко на заседание Апелляционного суда Киева во вторник на рассмотрение апелляции на приговор Печерского районного суда Киева по делу о газовых контрактах с Россией.

11:15

Сегодня Чечетов будет махать конечностями, пока повестка не кончится

Верховная Рада продлила вечернее пленарное заседание до рассмотрения всех вопросов повестки дня.

10:55

Судью Ситайло, как обычно, «отводят». На этот раз – за разглашение

Депутат Верховной Рады (фракция «Блок Юлии Тимошенко-»Батьківщина») Сергей Власенко заявил отвод судье Апелляционного суда Киева Елене Ситайло, которая председательствует на рассмотрении апелляции на приговор Печерского районного суда Киева, которым бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко была осуждена к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

10:45

БЮТ решил: все в суд!

Депутаты Верховной Рады из фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» решили работать во вторник в Апелляционном суде Киева вместо парламента.

10:30

Кнопкодавам завезли йолки

Верховная Рада подготовилась к празднованию Нового года и Рождества Христова.

10:21

Суд «огласился продолженным» без Тимошенко

Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение апелляции на приговор Печерского районного суда Киева, которым бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко была осуждена к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

10:10

Тимошенко развернула автозак

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказалась от участия в сегодняшнем заседании Апелляционного суда Киева, который должен продолжить рассмотрение ее жалобы на приговор Печерского районного суда столицы по так называемому «газовому» делу.

10:06

Наличный доллар понизился на 0,06 и повысился на 0,45

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 19 декабря на 0,06 коп. до 8,0427 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,45 коп. до 8,0096 UAH/USD.

09:40

Тимошенко везут в суд

Экс-премьер Юлия Тимошенко будет доставлена в апелляционный суд Киева, где во вторник продолжится слушание дела по ее апелляции на приговор по газовому делу, сообщил информированный источник.

09:35

МИД проверяет раскрытие темы украинских сисек белорусским КГБ

Министерство иностранных дел проверяет информацию об исчезновении 4 активисток женского движения FEMEN в Минске (Беларусь).

09:20

В Рокитном пойман террорист, совершавший страшные злодеяния во имя Тимошенко

Правоохранители задержали злоумышленника, который несколько раз обстреливал офис Партии регионов в райцентре Рокитное Ривненской области.

09:10

Минздрав предупредил, что Луценко здоровее, чем даже Тимошенко и Иващенко

Комиссия из числа специалистов Министерства здравоохранения Украины констатирует, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в госпитализации не нуждается.

09:00

Яценюк рассказал евроделегатам, как он скоро получит большинство в Раде и все с ними подпишет

Саммит «Украина – Европейский Союз» и завершение переговоров по Ассоциации с ЕС произошли потому, что миллионы украинцев видят себя в объединенной Европе.

08:45

Сегодня кнопкодавы будут бороться с главной народной бедой – самолечением

Верховная Рада рассмотрит во вторник во втором чтении законопроект 7007, предусматривающий запрет рекламы лекарственных средств.

08:30

В Измаиле трое на «Мерседесе» умудрились убиться о здание вокзала

3 человека погибли из-за наезда автомобиля на здание железнодорожного вокзала, который произошел 20 декабря в 2.45 в Измаиле Одесской области на ул. Юрия Гагарина.