03 декабря


17:00

80% воздушных драндулетов украинской армии не способны взлететь

По оценкам военных специалистов, только пятая часть боевых самолетов и четвертая часть боевых вертолетов, находящихся на вооружении в Вооруженных силах Украины, вообще способны подняться в воздух. А исправных зенитно-ракетных комплексов меньше половины.

16:50

Киевский мэр Януковича уже запарился со своей искусственной йолкой

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов допускает, что новогодняя елка, которая устанавливается на Майдане Незалежности, будет зажжена после 19 декабря.

16:40

Голодающих под Кабмином чернобыльцев менты сгоняют с лавочек на листья

21 человек, пострадавший в результате Чернобыльской катастрофы, продолжает бессрочную голодовку у здания Кабинета Министров.

16:25

Карликовая партия Матвиенко переименовалась и легла под карликового Жебривского

Украинская республиканская партия «Собор» переименовалась в партию «Украинская платформа «Собор» и избрала председателем Павла Жебривского вместо Анатолия Матвиенко (оба – депутаты Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона»).

13:30

Задержаны еще трое гопников, причастных к убийству фотографа Розвадовского

Сотрудники уголовного розыска Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве задержали еще 3 подозреваемых в причастности к убийству фотокорреспондента газеты «2000» Виталия Розвадовского в Киеве.

13:15

Завтра в Киеве уже +9

4 декабря в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +7...+9 градусов.

13:00

После митинга Яценюк подарил Януковичу красивый букет

Народные депутаты принесли резолюцию митинга акции «Украина против Януковича» к Администрации Президента Украины.

12:00

В Кременчуге поймали шестерых бандитов, представлявшихся оборотнями в погонах

Сегодня ночью сотрудники милиции Кременчуга задержали шестерых местных жителей, которые, представляясь работниками уголовного розыска, грабили прохожих.

11:15

На Михайловской площади собираются участники кульминации грозного Арсения

Сторонники партии «Фронт Змін» собираются в Киеве на Михайловской площади на общенациональный митинг «Украина против Януковича».

11:00

Глава Госслужбы занятости знал о том, что за ним следит СБУ, еще полгода назад, но тырил, тырил и не мог остановиться

Глава Госслужбы занятости Владимир Галицкий узнал о том, что находится под наблюдением спецслужбы, за полгода до ареста. Однако не только не предпринял никаких мер конспирации, но и продолжил «косить» прямо в своем рабочем кабинете.

10:45

Всевозможные источники продолжают наперебой сообщать об отставке Костусева

Мэр Одессы Алексей Костусев написал заявление об отставке, сообщил источник из окружения мэра в пятницу вечером. При этом источник не осведомлен о причине решения об отставке.

10:30

В Донецке из-за угрозы подрыва Людмилы Янукович был досмотрен с металлоискателем генконсул Германии

Супруга Президента Украины Людмила Янукович вчера вечером посетила в Донецком национальном академическом театре оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко концерт «Сергей Прокофьев и его время», который стал заключительным аккордом Года Прокофьева в Донецкой области.

10:23

Чиновник крымской службы занятости попалился на покупке виртуальной барокамеры

Прокуратура Симферополя возбудила уголовное дело против заместителя директора Крымского центра профессионально-технического образования Государственной службы занятости по подозрению в растрате более 7 млн гривен государственных средств.