30 сентября


17:55

У официальной гривни после выходных будет все по-прежнему

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 3 октября, на 7,9727 UAH/USD.

17:36

Луганская милиция за день не решила, стоит ли откушенный палец охранника горсовета уголовного дела

Общественного активиста Михаила Пащука, который сегодня на сессии Луганского городского совета откусил фалангу пальца охраннику, доставили в Ленинское райотделение милиции города.

17:15

Янукович умудрился подать Польше позитивные для Тимошенко сигналы

Судебный процесс над экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко может осложнить завершение переговоров по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

16:55

Чуткий Янукович обеспокоился, что без его личного указания милиционеры убийц своих коллег искать не начнут

Президент Виктор Янукович поручил правоохранительным органам нейтрализовать подозреваемых в убийстве и ранении милиционеров в Одесской области.

16:37

Газовые переговоры «конструктивно» продлятся после выходных

Переговоры по сотрудничеству в газовой сфере между Украиной и РФ продолжаться на следующей неделе.

16:36

Налоговики божатся, что к паспортной подлянке НБУ отношения не имеют

Налоговики не будут изымать копии паспортов в пунктах обмена валют и банках. Как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ), об этом заявил председатель ведомства Виталий Захарченко, комментируя постановление Национального банка Украины (НБУ), которым вводится паспортизация валютообменных операций.

16:05

Литвин помечтал, как он в Партии регионов будет борзеть – и никто его за это даже в кислоте не растворит

Председатель Верховной Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин считает, что возможное объединение его политсилы с Партией регионов не повлечет исчезновение его как политика.

15:55

Киевская милиция поймала в исправительной колонии банду своих последователей

Сотрудники столичной милиции разоблачили группу лиц, звонивших по телефону киевлянам, которые представлялись сотрудниками милиции и требовали деньги за «непривлечение к ответственности» их родственников, которые якобы были задержаны за различные нарушения.

15:48

Межбанковский доллар укрепился к выходным

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0010-8,0070 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,7953-10,8074 грн/евро, торги по рублю - 0,2489-0,2492 грн/руб.

14:52

Следователи, которые вели дело против мэра Карловки, уволены, а единственный свидетель сошел с ума

Активисты Полтавской областной организации Украинской народной партии обеспокоены тем, что член их организации, бывший мэр райцентра Карловка Сергей Яковенко уже более года безосновательно перебывает под арестом в Полтавском следственном изоляторе.

14:27

Приговор Тимошенко будет вынесен не раньше 11 октября

До 11 октября суд удалился в совещательную комнату.

14:25

Янукович хочет сказать людям, чтобы люди знали, что он помнит

Азаров уже проинформирован, что без денег он Виктора Федоровича не удовлетворяет.

14:15

Янукович дал Ганьке-Атлантиде «Книгу года»

Президент Украины Виктор Янукович внес изменения в свой указ «О ежегодной премии Президента Украины «Украинская книга года» от 16 декабря 2009 года.

14:06

Литвин заметил, что там, где он родился, медицина бессильна

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за предоставление Новоград-Волынскому медицинскому коледжу (Житомирская область) статуса вуза.

13:45

Янукович разъяснил Европе смысл «Восточного партнерства»: «Денег дайте!»

Инициатива «Восточное партнерство» должна быть обеспечена надлежащими финансовыми ресурсами со стороны Европейского Союза. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на пленарной сессии саммита «Восточного партнерства» в Варшаве, сообщили в пресс-службе главы государства.

13:25

Суд постановил, что сообщника Януковича Васю Волгу поймали за дело

Печерский районный суд Киева признал законным постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела против бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, лидера партии «Союз левых сил» Василия Волги по обвинению в получении 0,5 млн долларов взятки.

13:16

Бывшему и.о. министра обороны устроили физическую пытку прямо в зале суда

Бывшего вр. и. о. министра обороны Валерия Иващенко сегодня конвойная служба привезла на заседание Печерского райсуда Киеве по его делу, несмотря на резкое обострение воспаления позвоночника.

13:04

Ночью на востоке будет холодно почти как в Карпатах

1 октября в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +17...+19 градусов.

12:34

Киреев не дал Тимошенко возможности подготовиться к последнему слову

В заседании Печерского районного суда Киева, который рассматривает дело экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, объявлен перерыв до 14.00.

12:23

Киреев готовит такой приговор Тимошенко, что заранее ожидает всяческих беспорядков

Во время оглашения приговора по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в зале суда смогут присутствовать только журналисты.

12:15

Из-за российско-молдавских киллеров три украинские области остались без милицейского присмотра

Весь личный состав ловит убийц милиционеров.

11:55

Партия регионов передала Тимошенко, сколько ей будет стоить крыша от Януковича

Фракция Партия регионов в Верховной Раде допускает возможность декриминализации статьи 365 Уголовного кодекса, по которой обвиняют бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко, при условии возмещения ею убытков, нанесенных Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» в результате ее действий.

11:45

За неделю cо старта гениальной «паспортной реформы» НБУ обмен валют ушел в тень

Ассоциация «Украинский кредитно-банковский союз» отмечает тенизацию валютного рынка после введения требования о предъявлении паспортов при валютообменных операциях.

11:36

Милиция поймала минера славянской барсетки

Правоохранители задержали подозреваемого в совершении взрыва возле офиса одного предприятий в г. Славянск Донецкой области.

11:15

Луганская общественность зубами своего стойкого делегата откусила палец охраннику горсовета

Представитель общественности Михаил Пащук на заседании Луганского городского совета в пятницу откусил фалангу пальца охраннику при попытке выступить перед депутатами с трибуны горсовета.

11:04

Литвин-учитель в юности был такой лишний, что его тупо потеряли

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин утверждает, что финансирование образования в Украине в будущем году будет значительно увеличено - до 93 млрд. грн.

10:45

Янукович чуть было не простил Лукашенко, указавшему на его «вшивость»

При обсуждении проекта итоговой декларации варшавского саммита «Восточного партнерства», которая должна быть принята в пятницу, 30 сентября, некоторые страны — участницы партнерства выступили против резкой критики белорусского руководства.

10:35

Восточный партнер Янукович встретил Меркель

В Варшаве началась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

10:26

Защита Тимошенко указывает, что обвинители так и не разобрались, в чем ее обвинить

Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко считает невозможным вынесение приговора по делу экс-премьера в связи с тем, что в обвинительном заключении по уголовному делу против Тимошенко по газовым контрактам, заключенным с Россией в 2009 году, и гражданском иске, поданном к ней Национальной акционерной компаний «Нефтегаз Украины», указаны разные формулировки нанесенных убытков.

10:15

Наличный доллар упал на 0,4

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 29 сентября на 0,4 коп. до 8,0544 UAH/USD, курс покупки - на 0,42 коп. до 8,0022 UAH/USD.

10:01

В Бердянске простой строитель украл из банка 400 тысяч в мусорном ведре

Служба безопасности одного из бердянских банков задержала вора, который из служебного помещения похитил валюту на сумму около 400 тысяч гривен.

09:45

Прокурор объяснил, что когда судят Тимошенко, «31 апреля» – вполне допустимое

Представитель государственного обвинения, прокурор Александр Микитенко просит суд не учитывать при вынесении приговора экс-премьере Юлии Тимошенко технические описки в материалах уголовного дела.

09:35

Cмрадом львовских улиц наконец-то заинтересовалась прокуратура

Вчера во Львове прошло совместное совещание представителей Львовского городского совета и прокуратуры города. На ней обсуждались и вопросы устойчивого неприятного запаха на улицах Львова. Прокурор Львова резко отреагировал на тему и пообещал взять ее под контроль.

09:25

Муж Тимошенко пощадил и без того истрепанную нервную систему судьи Киреева

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году.

08:55

В Одесской области российский киллер и его дружки перестреляли шестерых милиционеров и уехали

Чрезвычайное происшествие произошло в ночь с 29 на 30 сентября в Одесской области. В результате перестрелки погибли двое милиционеров, еще четверо получили ранения.

08:43

Жена Лени-Космоса требует проведения его психиатрической экспертизы

Как известно, в среду планировалось предварительное заседание Печерского суда по делу о расторжении брака «мэра» Киева Леонида Черновецкого и его «красивой» жены Алины Айвазовой. Но супруга мэра, который недавно подал на развод, написала заявление в суд с просьбой перенести заседание в связи с тем, что она находится в больнице после операции. Судья удовлетворил прошение, и теперь предварительное заседание назначено на 21 октября.

08:20

Бойко поклялся, что до следующей встречи президентов транзит для России не подешевеет

Украина и Россия не рассматривают вариант снижения транзитной ставки в переговорах о снижении цены на газ.

08:02

Ни «Динамо», ни «Ворскла» не выиграли

Еще два украинских клуба сыграли вчера в Лиге Европы.