27 сентября


20:21

Янукович подал в Раду свой проект «о гуманизации ответственности»

Текста законопроекта на сайте ВР еще нет, но название звучит заманчиво…

19:09

Пробил звездный час прокурорши Фроловой: она попросила для Тимошенко 7 лет

Государственное обвинение просит Печерский райсуд Киева назначить экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко наказание в виде 7 лет лишения свободы.

18:50

С завтрашней забастовкой в «АэроСвите» решено повременить

Бортпроводники авиакомпании «АэроСвит» (Киев) согласились не начинать забастовку в ночь на 28 сентября, а продолжить переговоры с авиакомпанией в среду днем.

18:40

НБУ оставил гривню на курсе 7,9736

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 28 сентября, на 7,9736 UAH/USD.

18:28

Противный Киреев выгнал из зала еще двоих несдержанных мужчин

Печерский районный суд Киева, рассматривающий уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко о газовых контрактах с Россией в 2009 году, удалил из зала заседаний депутатов Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко - Батьківщина» Владимира Бондаренко и Остапа Семерака за нарушение порядка.

18:10

Судья Родион избавился от страха перед нардепом Кармазиным

Печерский районный суд Киева удалил из зала заседаний, где слушается уголовное дело против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией в 2009 году депутата Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Юрия Кармазина за нарушение порядка в зале суда.

17:58

Тимошенко из зала суда осудила газовый консорциум

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко прогнозирует, что после создания газотранспортного консорциума с участием Европейского Союза и России украинская газотранспортная система перейдет под контроль семей представителей нынешней власти.

17:45

Янукович сделал Портнова главным по пыткам

Президент Виктор Янукович создал комиссию по вопросам предупреждения пыток как консультативно-совещательный орган при Президенте и назначил ее председателем советника Президента – руководителя Главного управления Администрации Президента по вопросам судоустройства Андрея Портнова.

17:35

Назначен председатель Киевского апелляционного админсуда

Высший совет юстиции назначил председателем Киевского апелляционного административного суда Владимира Маслия.

17:28

«Регионалы» поспешили признаться: оказывается, нардепа от ПР, воспитавшего сынка-стрелка, уже давно хотели исключить из партии

Народного депутата Украины Владимира Лычука еще в прошлом году хотели исключить из Партии регионов. Об этом сообщил заместитель председателя Ивано-Франковской областной организации Партии регионов Богдан Федькив.

17:13

Бывшего главу Комитета избирателей Украины закрутило-завертело в партийно-государственном омуте

Янукович 27 сентября назначил Игоря Попова первым заместителем председателя Национального агентства по вопросам государственной службы.

17:00

Судья Родион ушел на перерыв: электричество кончилось

Печерский районный суд Киева объявил технический перерыв на 20 минут в заседании по уголовному делу против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией в 2009 году в связи с тем, что в зале суда пропал свет.

16:50

Полутруп под названием СПУ еще послужит во имя левых целей

Процесс объединения левоцентристских сил сейчас в разгаре. Парафированы Базовые принципы объединения и подписана Декларация единства левоцентристских сил Украины.

16:40

Ющенко решил объявить себя «рыцарем» и потащить НУ в парламент

Президиум «Нашей Украины» принял базовую позицию о том, что партия идет на выборы, а также обращается к патриотическим и демократическим силам о консолидации.

16:30

В Донецке на стройке обнаружен мертвый солдат

В Донецке на территории строительства многоэтажного дома обнаружено тело военнослужащего воинской части 3037 солдата О. Шебанова.

16:20

Валяющийся вокруг райгосадминистрации в Николаеве мусор решил убрать себя сам

Пожар произошел 26 сентября на открытой территории Корабельной районной государственной администрации в Николаеве.

16:10

Под злобное мычание народных депутатов в суде над Тимошенко начались дебаты

Печерский районный суд Киева приступил к стадии дебатов по уголовному делу против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией в 2009 году.

16:00

Доллар на межбанке продолжает расти по мелочам

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0070-8,0120 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,8395-10,8502 грн/евро, торги по рублю - 0,2487-0,2490 грн/руб.

15:52

Родион отказался возобновлять судебное следствие по делу Тимошенко

Печерский районный суд Киева отказался удовлетворить ходатайство защиты бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко о возобновлении стадии судебного следствия по уголовному делу экс-премьера о заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году.

15:45

Тигипко всегда ставит перед собой максимальные задачи: как Янукович решит, так и будет

Лидер партии «Сильная Украина», вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко считает, что, находясь в политике, необходимо ставить перед собой максимальные задачи.

15:35

Родион принял ходатайство о возобновлении следствия по Тимошенко неожиданно близко к сердцу

Печерский райсуд Киева вынес на обсуждение ходатайство защиты экс-премьера Юлии Тимошенко о возобновлении судебного следствия по уголовному делу.

15:25

Занятые члены перенесли суд над Луценко на послезавтра

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 29 сентября.

15:15

Официальная капитуляция «Сильной Украины» перед Донецком назначена на конец октября

Партия «Сильная Украина» проведет съезд, на котором будет обсуждаться вопрос объединения с Партией регионов, 22 октября в Киеве.

15:05

Сторонники Тимошенко слегка поклевали «Беркут» и завалили ограждение

К зданию Печерского суда Киева подъехал автозак с Юлией Тимошенко.

14:55

У НБУ радости полные штаны: объем покупки валюты запуганным населением упал в 4 раза

Национальный банк отмечает уменьшение дневного объема покупки населением наличной инвалюты в 4,3 раза до 52 млн долларов 23 сентября (после вступления в силу требования о предъявлении паспортов при валютообменных операциях) по сравнению с 22 сентября.

14:45

Очередной свидетель по делу Луценко отказался давать липовые показания

Свидетель по делу Юрия Луценко сотрудник отдела разведывательно-розыскной деятельности МВД Николай Сорока отказывается от своих прежних показаний, которые записаны в протоколах прокуратуры.

14:35

Пресс-секретарь Литвина заявляет, что его вливание в ПР «соответственно не соответствует»

Информация о достигнутых между Партией регионов и Народной партией договоренностей об объединении не соответствует действительности, заявляет пресс-секретарь председателя Верховной Рады Украины, главы Народной партии Владимира Литвина Ольга Черная.

14:25

Говорят, что сегодня НБУ отменит дебилизм с предъявлением паспортов в обменках

Сегодня Национальный банк Украины огласит об отмене обязательного предъявления паспорта при купле-продаже валюты.

14:15

Украинские пленники в Ливии смотрят телевизор и ходят в спортзал

Задержанные в Ливии граждане Украины обеспечены необходимым количеством продовольствия и имеют возможность общаться с родными по телефону, сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

14:05

Печерский суд постановил лечить Луценко на нарах

Печерский районный суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства защиты бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко о его госпитализации из-за неподведомственности этого вопроса.

13:50

Янукович сообщил удивленному Платини, что Украина – это футбольная страна

Президент УЕФА Мишель Платини доволен прогрессом Украины в подготовке к Евро-2012.

13:35

Украинский бандюган, похожий на Януковича, стал героем «Симпсонов»

Режиссеры культового американского мультсериала в первой серии 23 сезона «Симпсонов» посмеялись над образом, в котором можно угадать Виктора Януковича.

13:30

За Ромой Ландиком охотятся все кому не лень

Арестованный Роман Ландик отказался от дачи показаний и не считает себя виновным.

13:20

В Киеве местами ожидается маленький утренний дождь

28 сентября в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, утром и днем местами небольшой кратковременный дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +17...+19 градусов.

13:10

Луценко решил сдохнуть на радость прокурорам

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что больше не будет просить суд ни об изменении ему меры пресечения, ни о лечении.

13:00

НУНС просит Азарова вылечить узкую спинку пугливого Тигипко

Председатель парламентской фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Николай Мартыненко заявляет, что 3 октября на Согласительном совете парламента фракция НУ-НС снова будет требовать заслушать в Верховной Раде 7 октября во время Часа вопросов к правительству вице-премьер-министра - министра социальной политики Сергея Тигипко.

12:50

Янукович рад за Лупу и Молдову в целом

Президент Виктор Янукович считает, что активизация диалога между Украиной и Молдовой необходима обеим странам.

12:35

Леня-Космос творил с женой такое, что ей приходилось делать гинекологические операции

Жена киевского «мэра» Леонида Черновецкого Алина Айвазова рассказала, что «благодаря» мужу она перенесла несколько операций по гинекологии. Намекнула Алина Степановна и на то, что супруг иногда поднимал на нее руку.

12:28

В гости к Ю.Тимошенко приехали 15 тыс. хасидов. И это еще не предел

По состоянию на утро вторника, 27 сентября, в Умань Черкасской области уже приехали около 15 тыс. паломников-хасидов из 19 стран мира, сообщил заместитель председателя Черкасской облгосадминистрации Юрий Тимошенко.

12:15

Азаров решил «сделать основную ставку» на то, с чем у его команды большие проблемы

Премьер-министр Николай Азаров считает приоритетом для Кабинета Министров поддержку инноваций.

12:07

Мэр Полтавы поставил Жеваго в очередь на покупку памятника архитектуры

Многострадальное и разваливающееся на глазах полтавчан здание Кадетского корпуса, отнесенное к памятникам архитектуры и которому уже более двухсот лет, похоже, в скором времени найдет нового хозяина.

11:53

В Славянске выкинули барсетку из машины – и раздался взрыв

Взрыв прогремел возле автомобиля предпринимателя из г. Славянск (Донецкая область).

11:36

Печерский суд снова решил, что пусть Луценко посидит – здоровее будет

Коллегия судей Печерского районного суда Киева в очередной раз отказалась изменить меру пресечения в виде содержания под стражей для экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

11:15

Киевские таксисты готовы взбунтоваться и перекрыть подъезды к городу

Столичные таксисты намереваются перекрыть все главные подъезды к Киеву. Таким образом они хотят добиться выполнения своих требований — бесплатных получения лицензии, парковки в точках массового скопления людей и повышения тарифов на проезд.

11:00

Азаров считает, что обмен 20 долларов по паспорту – это борьба с «теневой экономикой»

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что в Украине нужно ограничить обращение доллара и усилить расчетные операции в гривне. В связи с этим правление Национального банка в ближайшее время рассмотрит и скорректирует правила валютных операций, заявил он.

10:52

Суд удалился подумать о степени опасности диагноза Луценко

Печерский районный суд Киева, рассматривающий дело против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, удалился в комнату для совещаний для принятия решения по ходатайству защиты об изменении экс-министру меры пресечения с ареста на другую, не связанную с содержанием под стражей.

10:25

Вследствие паспортных приколов НБУ в некоторых обменках доллар взлетел на 10 копеек сразу

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 26 сентября на 1,76 коп. до 8,0660 UAH/USD, курс покупки – на 0,44 коп. до 8,0042 UAH/USD.

10:15

Поскольку задницы судей ВХСУ уже не влезают в кабинеты, решено оставить жителей Печерского района без рынка

В столице новый строительный скандал. Всю Печерскую площадь вместе с рынком и супермаркетом, где отоваривался чуть ли не весь район, пытаются снести. На этом месте хотят возвести 18-этажное здание суда.

10:06

Луценко решил, что раз уж Москаля не пускают к нему защитником, то гори оно все огнем

В Печерском районном суде Киева продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Сегодня суд должен продолжить допрос свидетелей по делу.

09:55

Азаров в восторге от «газового подхода» Кремля, но говорить о конкретных ценах почему-то не хочет

Украина рассчитывает в октябре завершить переговоры с Россией о пересмотре цены на газ.

09:40

Леня-Космос попытался исподтишка развести жену на бабло, но не на ту напал

Так называемый мэр Киева Леонид Черновецкий теперь сам подал на развод со своей «женой красивой» Алиной Айвазовой.

09:33

Путин решил соблазнить Януковича интересными способами использования труб большого диаметра

Россия сменит тон в переговорах с Украиной о вхождении в Таможенный Союз и вместо выдвижения ультимативных условий, будет предпринимать меры для того, чтоб продемонстрировать Украине реальные выгоды от участия в ТС.

09:17

Платини перерезал ленточку в харьковском аэропорту

Группа Development Construction Holding (DCH) 26 сентября открыла реконструированный пассажирский терминал аэропорта «Харьков».

09:00

Львовская область намерена перейти на свое собственное время

Львовский облсовет намерен рассмотреть вопрос о переходе области в другой часовой пояс.

08:51

Литвин борзеет на Азарова, потому что уже мнит себя членом Партии регионов и чуть ли не правой рукой Януковича

Переговоры о слиянии Народной партии (НП), возглавляемой спикером Владимиром Литвином, и Партии регионов, чьим почетным лидером является президент Виктор Янукович, практически завершены, утверждают источники.

08:40

Бориспольские кабельщики перерубили трубу, снабжавшую газом Киев

7 населенных пунктов (около 3 тыс. человек) остались без газа из-за повреждения газопровода, которое произошло во время укладки кабеля 26 сентября в 15.00 возле Борисполя Киевской области.

08:30

«Газпром» уточняет: сведения Азарова об изменении контракта несколько преувеличены

Российская и украинская сторона пока не договорились о пересмотре контракта, переговоры будут продолжены в самое ближайшее время, заявил журналистам официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов в связи с заявлениями премьер-министра Украины Николая Азарова.

08:20

«Могилянка» выразила моральную поддержку студентке, ткнувшей Табачника букетом

Администрация Национального университета «Киево-Могилянская академия» решила не исключать студентку Дарью Степаненко, которая 22 сентября ударила министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника букетом цветов.