07 сентября


20:03

В авиакатастрофе под Ярославлем погибли 3 украинца

3 гражданина Украины погибли из-за крушения самолета Як-42, которое произошло 7 сентября в Ярославской области (Россия).

18:57

Тимошенко показала в суде все, что могла

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко завершила дачу показаний в Печерском районном суде Киева по уголовному делу против нее по обвинению в превышении служебных полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году.

18:25

Официальный курс гривни остался 7,9727

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 8 сентября, на 7,9727 UAH/USD.

18:15

Переводчик книги Януковича героически взял вину за плагиат на себя

Автор английского перевода книги президента Украины Виктора Януковича Константин Василькевич попросил прощения у президента и журналистов. Он утверждает, что слишком добросовестно выполнил указание редактора, который просил сделать книгу более удобной для чтения.

17:06

Родион и Юлия доставили друг другу радость

Председательствующий по уголовному делу против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией в 2009 году судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев просит ее давать показания по сути обвинения.

16:58

Брат Литвина не может потратить деньги на Евро-2012

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников критикует Государственную пограничную службу за то, что она не освоила средства, выделенные ей Кабинетом Министров на подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

15:50

Тимошенко рассказала в суде, какой мерзавец этот Ющенко

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко называет причиной газового кризиса в начале 2009 года попытки бывшего Президента (2005-2010) Виктора Ющенко избежать устранения с газового рынка компании «РосУкрЭнерго» (Швейцария).

15:40

Янукович уже вовсю нахваливает НАТО и украинско-американские отношения

Президент Виктор Янукович надеется на содействие США евроинтеграции Украины.

15:30

Межбанковский доллар продолжает балансировать на уровне 8 гривень

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0005-8,0080 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,2459-11,2604 грн/евро, торги по рублю - 0,2708-0,2711 грн/руб.

15:12

Анна Герман утверждает, что журналист Лещенко ударил ее за большие деньги

Советник Президента Украины Анна Герман заявляет о том, что вместе со своим «Железным Хозяином» стала жертвой провокации в скандале с плагиатом, которым наполнена последняя книга Виктора Януковича «Opportunity Ukraine».

14:50

Тимошенко показала, как правильно подбивать убытки

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что в экспертизе, на основании которой в обвинительном заключении по уголовному делу против нее по газовым контрактам с Россией было установлено, что в результате этих соглашений НАК «Нефтегаз Украины» понес убытки 1,5 млрд гривень, неправильно проведены расчеты.

14:43

С организованными полтавскими бандитами будет бороться «донецкий»

Сегодня личному составу управления борьбы с организованной преступностью УМВД Украины в Полтавской области представили нового начальника.

14:31

Депутаты решили, что 8 миллионов пенсионеров и так не сдохнут

Верховная Рада отказалась использовать средства, полученные от приватизации телекоммуникационного оператора «Укртелеком», на повышение минимальных пенсий.

14:20

«Не лепо ли ны бяшет, братие…» Нардепы решили помянуть Игоря Святославича

Верховная Рада решила отпраздновать на государственном уровне 860-летие со дня рождения князя Игоря Святославича, главного героя древнерусской поэмы «Слово о полку Игореве».

14:10

Партия регионов не может собраться на съезд из-за нерешительных вливаний Тигипко

Съезд Партии регионов пройдет после того, как закончится объединительный процесс различных политсил вокруг Партии регионов

13:51

БЮТ уже откровенно не брезгует становиться на сторону России в «газовой войне»

Фракция «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина» в Верховной Раде считает, что попытки власти пересмотреть газовые контракты с Россией являются бесперспективными.

13:35

На «штуке баксов» погорели сразу два начальника таможенного поста «Ильичевск»

6 сентября сотрудники СБУ во взаимодействии с подразделением внутренней безопасности Государственной таможенной службы задержали при получении взятки главного инспектора и начальника отдела таможенного оформления таможенного поста «Ильичевск» Южной таможни.

13:20

Европарламент рекомендует Еврокомисиии и Совету ЕС заключить соглашение об ассоциации с Украиной до конца года

В проекте рекомендация Европейского парламента Европейской комиссии и Совету ЕС по Соглашению об ассоциации с Украиной заложена рекомендация заключить Соглашение до конца года и ратифицировать до конца следующего.

13:10

Завтра в стране будет, в основном, пасмурно

8 сентября в Киеве облачно с прояснениями, небольшой кратковременный дождь, ветер западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +18...+20 градусов.

12:50

Хорошковский вызывающе наехал на торговую сеть секретаря Киеврады

Представители торговой сети «Эпицентр» заявляют, что силовики в масках захватили офис компании в Киеве и производят выемку документов.

12:40

Прокурор на суде по Тимошенко не сдержался и затянул судебный процесс

Прокурор, представляющий государственное обвинение по уголовному делу против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, называет политическими заявлениями показания, которые экс-премьер дает в суде.

12:30

Щербань займется сумским хоккеем

Экс-губернатор Сумщины и Донбасса Владимир Щербань может стать спонсором сумского хоккейного клуба «Вороны» - одного из учредителей Профессиональной хоккейной лиги Украины.

12:20

Тимошенко распинается в суде, сама не зная зачем

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не верит, что ее показания повлияют на приговор суда. Об этом она заявила сегодня на заседании.

12:10

«Бомбежка» банкоматов «Аваля» становится популярным промыслом в Киевской области

Неизвестные лица в ночь с 5 на 6 сентября украли более 500 тыс. гривень из банкомата «Райффайзен Банка Аваль» в Белой Церкви Киевской области.

12:00

В Минэнерго уже прямо называют предложения России «унизительными»

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко исключает слияние Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» и российского АО «Газпром».

11:50

Тимошенко настаивает, что «газовые» директивы – это ее личное поручение

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко называет директивы, изданные на заключение газовых соглашений с Россией в 2009 году, ее личным поручением бывшему министру топлива и энергетики Юрию Продану.

11:40

Вторник оказался урожайный днем для грабителей банков

Неизвестный злоумышленник 6 сентября около 16.00 ограбил отделение Приватбанка в Ривне.

11:35

У Януковича придумали поменять местами российский и украинский газ и со всех в итоге крупно поиметь

Украина намерена продавать газ собственной добычи в случае, если российский «Газпром» будет настаивать на необходимости закупки российского газа в объемах, которые будут превышать потребности Украины.

11:28

Россияне продали «Крымскую водочную компанию» англичанам

Британский бизнесмен Нил Смит, собственник инвестиционной компании Eastern Beverage Company S.A.(Люксембург) объявил о завершении сделки по приобретению ООО «Крымская водочная компания» (Украина).

11:05

Азаров заявил, что снег – это такие осадки, которые бывают зимой

Премьер-министр Николай Азаров настаивает на том, чтобы органы власти были на 100% готовы к отопительному сезону до 10 октября.

10:56

Азаров объяснил, что настоящий украинский патриот живет с закрытым окном и греет чайник наполовину

Премьер-министр Украины Николай Азаров просит украинцев делать все от них зависящее для экономии энергоресурсов.

10:37

Тимошенко констатирует, что доказательств ее вины суд не получил

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает, что прокуратура не предоставила Печерскому районному суду Киева доказательств ее вины в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

10:30

Наличный доллар повысился на 0,2 и 0,31

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 6 сентября на 0,2 коп. до 8,0368 UAH/USD, курс покупки – на 0,31 коп. до 7,9983 UAH/USD.

10:20

Из фракции Тимошенко вышла какая-то Анжелика

Депутат Верховной Рады Анжелика Лабунская вышла из фракции «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина».

10:15

В зале Рады второй день присутствуют укоризненные бигморды Тимошенко и Луценко

Верховная Рада открыла утреннее пленарное заседание.

10:07

Защита Тимошенко боится, что Родиона задавят

Защита бывшего премьер-министр, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко считает, что решение Высшего совета юстиции открыть производство в отношении председательствующего по уголовному делу против нее по газовым контрактам с Россией судьи Печерского районного суда Родиона Киреева в конце судебного процесса, является попыткой давления на судью.

09:52

Тимошенко дает сидячие показания

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко начала давать показания в Печерском районном суде Киева по уголовному делу против нее по обвинению в превышении служебных полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году.

09:09

Депутаты попытаются отменить новый закон о судоустройстве

Верховная Рада на заседании в среду рассмотрит законопроект 8579, которым предлагается отменить новую редакцию закона о судоустройстве и статусе судей.

08:48

Сегодня Табачник доложит, какое право имеют дети на образование

Об этом говорится в повестке дня Кабмина.

08:15

В судах Львова разворачиваются процессы «Власть против окон»

Власти Львова решили в судах требовать от жителей замены пластиковых окон на деревянные в жилых домах в исторической части города.

08:00

Администрация Януковича «наехала» на Могилева за поборы ГАИ

Замглавы Администрации президента Ирина Акимова призвала министра МВД Анатолия Могилева отменить закупку спецлабораторий для техосмотра автомобилей, ликвидировать плату за экспертизу машин при регистрации и уменьшить стоимость водительских удостоверений.