29 июля


19:52

Из-за ДТП в Болгарии госпитализированы 2 украинца

2 гражданина Украины госпитализированы из-за дорожно-транспортного происшествия, которое случилось в пятницу в Болгарии.

19:46

Власти Донецка сделали приятно и сыну Януковича, и брату Ахметова

Исполнительный комитет Донецкого городского совета разрешил корпорации «Менеджмент ассетс компани» (МАКО) проектирование многоэтажного здания с жилыми апартаментами на земельном участке на улице Университетской, 48 в Ворошиловском районе на месте демонтированной гостиницы «Дружба».

18:41

Кровавое ДТП в Киеве устроил сотрудник «ДУСи»

Государственное управление делами отстранило директора государственного предприятия «Зал официальных делегаций» Владимира Опанасенко от работы на время расследования происшедшего 28 июля на Столичном шоссе Киева дорожно-транспортного происшествия, в котором участвовал чиновник.

18:38

Из-под руин копра макеевской шахты извлекли четвертого погибшего

Ситуация на 18.15 шахте им. Бажанова такова: 4 шахтера погибли, 4 госпитализированы, судьба 7 пока неизвестна.

18:14

Защита Тимошенко получила от показаний Дубины «эстетическое удовольствие»

Олег Дубина, который в период премьерства Юлии Тимошенко занимал должность руководителя НАК «Нафтогаз Украины», и сейчас является ключевым свидетелем по делу экс-премьера, «четко и утвердительно» подтвердил ключевые тезисы, которые Ю.Тимошенко выдвигает вопреки обвинению, заявил нардеп Сергей Власенко.

18:03

МИД проверяет информацию о пострадавших в Болгарии украинцах

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию СМИ о том, что в ДТП в Болгарии пострадали пять украинских туристов.

17:47

Официальная гривня войдет в август по июльскому курсу

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 1 августа, на 7,9712 UAH/USD.

17:38

Путину точно не придется величать судью Киреева «Ваша честь», а у Ющенко с Азаровым это удовольствие еще впереди

В прокуратуре еще не могут сказать, когда по делу Юлии Тимошенко допросят третьего президента Виктора Ющенко и премьер-министра Николая Азарова. Об этом сегодня журналистам сообщила представитель прокуратуры Лилия Фролова.

17:28

Тимошенко приведет столько свидетелей, что мало не покажется

Юлия Тимошенко будет требовать допроса свидетелей со своей стороны уже в начале следующей недели.

17:06

Суд над Тимошенко прервался до августа

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией на 1 августа.

17:02

Число жертв аварии на шахте в Макеевке возросло до 3

По состоянию на 16.54 количество жертв аварии на шахте им.Бажанова в Макеевке Донецкой области возросло до 3, сообщает пресс-служба МинЧС Украины.

16:38

Янукович благополучно добрался до места аварии

Янукович прибыл в Луганскую область.

16:35

Свидетели со стороны обвинения уже не скрывают своего восхищения Тимошенко

Один из свидетелей по «газовому делу» против Юлии Тимошенко заявил, что экс-премьер является «борцом за справедливость».

16:30

Диденко рассказал суду о том, что навязал Украине «Газпром»

Бывший первый заместитель председателя НАК «Нафтогаз Украины» Игорь Диденко заявляет, что для возобновления транзита газа в Европу в 2009 году было достаточно подписания 2 контрактов, но Россия настаивала на 5.

16:17

Экипаж БТР подстрелил военнослужащего Харьковского гарнизона

Военная прокуратура Харьковского гарнизона возбудила уголовное дело по факту нарушения правил обращения с оружием военнослужащими одной из частей гарнизона по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 414 УК Украины.

16:07

На макеевской шахте найден еще один погибший горняк

Ситуация на шахте им. Баженова на 16.00.

16:04

Диденко покинул Печерский суд под аплодисменты

Печерский районный суд Киева, рассматривающий уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией, завершил допрос бывшего первого заместителя председателя правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Игоря Диденко.

15:49

Волгу не выпустили

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда Киева об аресте бывшего главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги.

15:22

Дубина рассказал о встречах в кабинете Ющенко с деятелями «РосУкрЭнерго» и об антиукраинских пакостях экс-гаранта

В своих показаниях в суде экс-председатель НАК «Нафтогаз» отметил, что воспринимал компанию «РосУкрЭнерго» как компанию российского ОАО «Газпром». В то же время он подтвердил, что неоднократно встречался с акционерами этой компании с украинской стороны.

15:11

Из СИЗО в Печерский суд доставили свидетеля Диденко

Печерский районный суд Киева начал допрос по «газовому» делу экс-премьера Юлии Тимошенко бывшего первого заместителя председателя НАК «Нафтогаз Украины» Игоря Диденко.

15:08

Очередное облуправление МВД отдали «донецкому»

Новым начальником Управления Министерства внутренних дел в Кировоградской области назначен Константин Пожидаев.

15:04

Оказывается, Симеизом руководит взяточник

Сотрудники милиции и прокуратуры задержали председателя Симеизского поселкового совета Крыма Кирилла Костенко и депутата поссовета Тимура Шемшединова по подозрению в получении 0,4 млн гривень взятки.

14:51

В Крыму продолжаются игры в Файнгольда

Центральный районный суд Симферополя 29 июля отпустил задержанного ранее по подозрению в мошенничестве бизнесмена, бывшего депутата Симферопольского городского совета предыдущего созыва Иосифа Файнгольда, однако сотрудники прокуратуры снова задержали его.

14:15

Долги Фирташа перешли к «Нафтогазу» по требованию «Газпрома»

Инициатива относительно переуступки права требования долга «РосУкрЭнерго» «Нафтогазу» принадлежала российской компании «Газпром».

14:03

Тимошенко припомнила Дубине очную ставку

На очной ставке экс-глава «Нафтогаза» отрицал прямые угрозы Тимошенко в свой адрес.

13:51

Мэру Тростянца намекнули, что он сам проломил себе голову

Суд по делу избиения в 2006 году мэра Тростянца Сумской области Юрия Бовы может закончиться условным сроком, как для заказчика избиения, так и для исполнителей.

13:45

Дубина уже полтора часа пересказывает, как дело было: могло бы быть и 500 баксов за куб.м

Допрос экс-председателя НАК «Нафтогаз Украины» Олега Дубины в Печерском райсуде Киева по «газовому» делу экс-премьера Юлии Тимошенко проходит уже более полутора часов.

13:22

Число погибших шахтеров «Суходольской-Восточной» возросло

По состоянию на 13.00 известно про 17 погибших горняков.

13:05

В субботу в Крыму до +38

30 июля в Киеве переменная облачность, без осадков, только вечером кратковременный дождь, местами грозы, ветер восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +27...+29 градусов.

13:01

Адвокат Тимошенко вины своей не признал

Квалификационно-дисциплинарная комиссия адвокатуры Киевской области открыла производство в отношении бывшего защитника экс-премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко Николая Титаренко.

12:39

Любимый мост Азарова вновь потребовал недельного ремонта

Вот ведь незадача, Николай Янович этот проклятый Дарницкий мост торжественно и регулярно открывает уже годами, а все еще остается над чем работать!

12:28

Админы Януковича все отрицают, но разобраться с «релизом Корняковой» обещают

Администрация Януковича «решительно отвергает появившиеся в СМИ обвинения во вмешательстве в судебный процесс и во влиянии на его участников».

12:14

Даже уроженцу Донбасса Януковичу стало интересно: что же это за чудо такое, что в процветающей Макеевке копры заваливаться стали?

Янукович поручил изучить обстоятельства необычной аварии на шахте имени Бажанова в Макеевке.

12:05

Мельниченко идет сдаваться в Генпрокуратуру

Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко заявил о намерении отправиться в Генеральную прокуратуру для того, чтобы его взяли под арест.

11:55

Киреев взялся за Дубину

Печерский районный суд Киева, рассматривающий уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией, перешел к допросу бывшего главы Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Олега Дубины.

11:50

Родион побоялся допускать к защите Тимошенко незнакомого адвоката

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко просит Печерский районный суд Киева допустить к ее уголовному делу по газовым контрактам с Россией американского адвоката Роджера Энока как представителя гражданского ответчика.

11:43

Год содержания Януковича – это 365 новых квартир в Киеве

Два года нахождения Виктора Януковича у власти обойдутся Украине в сумму, эквивалентную полутора бюджетам области с населением 1,3 млн человек.

11:28

Янукович заявил, что он на гонки у берегов Межигорья смотреть не будет

«В связи с аварией на шахте «Суходольская-Восточная» в Луганской области Президент Украины Виктор Янукович не будет участвовать в мероприятиях в рамках Гран-при Украина чемпионата мира по гонкам на моторных лодках в классе «Формула-1», - сообщает пресс-служба Януковича.

11:15

Тимошенко попыталась протащить Власенко в качестве гражданина, но Родион был начеку

Печерский районный суд Киева отказался допустить к уголовному делу бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией депутата Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергея Власенко в качестве гражданского защитника.

11:10

Глава Харьковского районного суда попался на взятке

Председатель Харьковского районного суда Евгений Чайченко 28 июля в ходе совместной операции СБУ и Генпрокуратуры задержан по подозрению в получении взятки.

10:59

Сегодня и в Макеевке на шахте не обошлось без жертв: рухнул копер

29 июля в 9.40 в г. Макеевка Донецкой области на поверхности шахты «Бажанова» произошло обрушение копер - приспособлением для подъема-спуска людей и груза.

10:50

Тимошенко намерена приобщить к материалам дела «письмо Корняковой» из АП

Бывший премьер-министр, лидер «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко намерена настаивать на привлечении к материалам уголовного дела против нее по превышению полномочий при заключении газовых контрактов с Россией информации СМИ о влиянии Администрации Президента на ход его рассмотрения.

10:46

Родион наловчился отбивать отводы Тимошенко не вставая с места

Печерский районный суд Киева оставил без рассмотрения отвод председательствующему по уголовному делу против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией судье Родиону Кирееву.

10:36

Грызня за кресло Цушко пройдет в чрезвычайно закрытом режиме

Как стало известно «Обкому» из источников в Социалистической партии Украины, намеченный на 31 июля съезд СПУ пройдет в сессионном зале Киевского облсовета (здание на пл. Леси Украинки, где размещается и Центризбиркомом).

10:30

Следователь Нечвоглод соскучился по Тимошенко

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

10:21

Писатели осудили судилище над Тимошенко

26 писателей и общественных деятелей призывают власти закрыть дела против Тимошенко.

10:18

Наличный доллар понизился на 0,1 и 0,23

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 28 июля на 0,1 коп. до 8,0017 UAH/USD, курс покупки – на 0,23 коп. до 7,9731 UAH/USD.

10:06

Ющенко пока не может позволить себе удовольствие выступить в суде по делу Тимошенко

Третий президент Украины Виктор Ющенко вызывается свидетелем в Печерский районный суд Киева по «газовому делу» экс-премьера Украины, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, однако до 15 августа он находится за пределами Украины.

10:02

Янукович решил лично осмотреть место взрыва на Луганщине

В связи с аварией на шахте «Суходольская-Восточная» Президент Украины Виктор Янукович срочно отбывает из Крыма в Луганскую область.

09:26

Семьям погибших на Луганщине шахтеров дадут по миллиону

Угледобывающая компания «Краснодонуголь» (Краснодон, Луганская область) намерена выплатить по 1 млн гривен компенсации каждой семье шахтеров, погибших из-за взрыва на шахте «Суходольская-Восточная» в Луганской области.

08:55

Азаров не успел на первый самолет к месту взрыва

В 8.00 из столичного аэропорта Жуляны по поручению Президента Украины Виктора Януковича улетел самолет с правительственной комиссией, которая будет разбираться с причинами аварии на шахте «Суходольская-Восточная», где сегодня ночью произошел взрыв, в результате которого погибли 16 горняков.

08:35

Патриот Яценюк советует думать не об американском дефолте, а об украинском

Дефолт США означает крах финансовой системы мира, то есть на данном этапе этого никто не допустит, поэтому Украине нужно думать не о дефолте США, а о ситуации внутри страны, в частности о росте внешнего долга.

08:23

Предусмотрительная Карпачева вместо Тимошенко пошла к Пшонке

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева заявляет, что действующее законодательство не предусматривает ее непосредственного участия в судебных процессах по уголовным делам.

08:10

На Луганщине взорвалась шахта. 16 человек погибли, 10 пропали

16 шахтеров погибли, 2 госпитализированы и судьба 10 неизвестна из-за взрыва на шахте, который произошел в 1:57 в Суходольске Краснодонского района в Луганской области на шахте «Суходольская-Восточная».