13 июля


19:00

НБУ прекратил понижать гривню

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 14 июля, на 7,9714 UAH/USD.

18:50

Донецкий суд остановил уничтожение украиноязычных школ в Макеевке

Донецкий апелляционный административный суд остановил решение Макеевского горсовета о ликвидации трех украиноязычных школ.

18:27

Суд постановил вытолкать Мешкова из Украины на пять лет

Окружной административный суд Крыма поддержал представление СБУ о выдворении первого и последнего президента Крыма Юрия Мешкова с территории Украины с ограничением срока въезда сроком на пять лет.

18:00

Еврокомиссия дала Украине денег на всякие там, как говорят, реформы

Европейская Комиссия выделила Украине 30 млн евро на институциональные реформы по зоне свободной торговли, санитарии, государственной помощи и миграции в рамках годовой программы действий на 2011 год.

17:52

Сына днепропетровского прокурора, убившего трех женщин, благополучно выпустили под залог

Хортицкий районный суд Запорожья изменил меру пресечения с ареста на освобождение под залог 17 тыс. гривен в отношении сына прокурора одного из районов Днепропетровска Дмитрия Рудя, подозреваемого в наезде на автомобиле на 3 женщин 20 октября 2010 года.

17:29

Янукович в отпуске расслабился и наговорил главе «Укрзализныци» каких-то лозунгов

Президент Украины Виктор Янукович поручил украинской железной дороге обеспечить максимально комфортный и качественный уровень обслуживания пассажиров.

16:55

Сегодня Мешкова могут выкинуть из Крыма

Как уже сообщалось, сотрудники Службы безопасности Украины в среду задержали в Крыму первого и последнего президента Крыма, ныне гражданина России Юрия Мешкова.

16:25

«Я е…, б…!»: Витька Янукович посреди дня нажрался и с матюками искал свой дом в Киеве (видео)

Виктор Янукович-младший среди бела дня опозорился на глазах журналистки. Будучи пьяным, народный депутат не мог найти дорогу домой. Это знаменательное событие произошло 12 июля на улице Кропивницкого, что в самом центре Киева, возле Бессарабки.

16:13

Табачнику не только Могилянка мешает – «историку» Димону и львовские историки не нужны

Осталось лишь разобраться, в каких вузах добавили госзаказ на подготовку специалистов, в котором отказано Могилянке, Львовскому университету им. Франко и КПИ.

16:01

В Тернопольской области мотоциклист задавил милиционера

ДТП произошло сегодня на автодороге вблизи села Посухов Бережанского района.

15:27

Профсоюзы пытаются убедить Януковича в пагубности пенсионной «реформы»

Федерация профсоюзов просит Президента Виктора Януковича применить право вето к закону о пенсионной реформе, которым парламент ввел повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет с ежегодным его увеличением на 6 месяцев, начиная с 1 сентября.

15:15

Межбанковский доллар еще немножко подорожал

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9930-7,9950 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,2362-11,2430 грн/евро, торги по рублю – 0,2834-0,2837 грн/руб.

15:07

ГАК «Хлеб Украины» решила сдать на металлолом газопровод в Кременчуге

Пресс-служба Кременчугского горсовета распространила заявление о том, что городская власть не допустит демонтажа одного из газопроводов низкого давления, что может оставить без газа жителей пяти пригородных сел и нескольких улиц в самом городе.

14:45

Экс-президента Крыма сцапала СБУ

Первый президент Крыма Юрий Мешков задержан сотрудниками Службы безопасности Украины в Ялте.

14:33

Рома Ландик нанес страшный удар даже мэру Луганска

Вынужденной мерой назвал исключение Романа Ландика из фракции ПР в Луганском горсовете городской голова Сергей Кравченко на внеочередной сессии горсовета.

13:45

«Зеркало недели» подало в суд на министра Бойко за отмазки

«Зеркало недели. Украина» и журналисты Юрий Николов и Алексей Шалайский подали иск в Печерский суд г. Киева на министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко за его утверждение о том, что расследование газеты, опубликованное под названием «Вышка для Бойко», является «заказухой».

13:25

«Киевводоканал» доказывает, будто киевляне такие бесчувственные, что даже не заметят нового подорожания

Предприятие «Киевводоканал» инициирует повышение тарифов на холодную воду и водоотвод.

13:15

Завтра в Киеве ни дождя, ни грозы

14 июля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +17...+19 градусов, днем +29...+31 градус.

13:05

В Крыму задержаны два контрабандных самолета

Крымская таможня 11 июля возбудила уголовное дело по факту контрабанды двух грузовых самолетов гражданской авиации типа Ан, а также технического имущества и оборудования к ним общей стоимостью 5,4 млн гривень в Крыму.

12:55

Привычка Януковича к дурной роскоши будет стоить государству еще 150 миллионов

Реконструкция зданий государственных резиденций и строительство двух вертолетных площадок в Крыму обойдется Государственному управлению делами 152,30 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

12:45

Минздрав подозревает, что российские дети в севастопольских лагерях отравились мороженым

Министерство здравоохранения намерено уволить главного санитарного врача Севастополя из-за ситуации с пищевым отравлением.

12:37

Судья Вовк решил, что Иващенко уже почти год под стражей посидел – и еще посидит

Печерский суд Киева отказался удовлетворить ходатайство адвокатов бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко об изменении ему меры пресечения с ареста на подписку о невыезде.

12:29

В Печерском суде такой «нанюханный» компьютер, что его даже людям боятся показать

Адвокат Валентина Теличенко заявляет, что руководство Печерского районного суда города Киева засекретило техническую информацию об автоматизированном распределении политических дел между судьями.

12:06

Нардепы поставили перед доблестными профессионалами Пшонкой и Могилевым непосильную задачу – найти фальсификаторов «Зеркала недели»

20 народных депутатов из разных фракций Верховной Рады Украины (Партии регионов, «БЮТ-Батьківщина», «Наша Украина – Народная Самооборона») направили генеральному прокурору Украины Виктору Пшонкой и министру внутренних дел Анатолию Могилеву обращение, в котором просят выяснить обстоятельства незаконного использования логотипа газеты «Зеркало недели. Украина» и распространения газеты без выходных типографских данных.

11:52

В Винницкой области молния убила подростка

В с. Коммунаровка Калиновского района Винницкой области молния убила 14-летнего подростка.

10:33

Адвокат Тимошенко объяснил, что его бывшая жена – это вторая Богословская

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко (на фото) подозревает, что его бывшая супруга Наталия Окунская стала новой технологией Партии регионов.

10:21

Россия повела своих таможенных сателлитов на очередную мясо-молочную войну с Украиной

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России («Россельхознадзор») временно ограничила ввоз продукции 28 украинских предприятий, производящих продукцию животного происхождения.

10:05

Наличный доллар подорожал на 0,27 и 0,18

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 12 июля на 0,27 коп. до 8,0009 UAH/USD, курс покупки – на 0,18 коп. до 7,9765 UAH/USD.

09:40

Сын Ющенко в Аркадии за двадцать баксов развязно приставал к официанткам

Одним из первых мажоров, кто открыл для тусовки толстосумов Аркадию, стал сын экс-президента Андрей Ющенко.

09:30

Сегодня адвокат Тимошенко расскажет, где он шлялся все это время

Сегодня в 12.00 состоится пресс-конференция Сергея Власенко.

09:02

На месте вертолетной площадки Януковича раньше была Козловка, кишевшая петухами

Вертолетная площадка, которая строится недалеко от Верховной Рады для винтокрылой машины Виктора Януковича и якобы других вертолетов, уже на финише. Завершена основная часть работ – выгнали коробку, залили площадку. Осталось обустроить этажи под ней. Кроме того, строители приступили к возведению эстакады, которая соединит вертодром с улицей Грушевского.

08:45

Сегодня Тигипко предложит Кабмину план привлечения населения к бесплатным работам

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит ориентировочный план законопроектных работ на 2011 год.

08:35

Замглавы фракции ПР объяснил, что Рома Ландик не был убежден в идеологических принципах партии

Заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов, народный депутат Валерий Коновалюк в эфире «5 канала» заявил, что Партия регионов должна сделать выводы из инцидента с участием депутата Луганского горсовета, уже бывшего члена Партии регионов Романа Ландика, который жестоко избил девушку, и избавиться от таких членов, которые компрометируют партию.

08:25

В Севастополе отравились 78 российских детей вместе с воспитателями

78 детей-граждан России и 6 воспитателей из оздоровительного лагеря «Альбатрос» в поселке Любимовка Нахимовского района Севастополя были госпитализированы начиная с 18.30 12 июля с признаками пищевого отравления.