29 июня


18:51

Руководство Одесского порта отправилось в прокуратуру

В порту – осадное положение.

18:45

Официальная копейка приросла 4 сотыми

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 30 июня, на 0,04 копейки до 7,9723 UAH/USD.

17:58

Застрелился экс-начальник следственного управления Луганского облУВД

Бывший начальник следственного управления главного управления Министерства внутренних дел в Луганской области Валерий Трофименко покончил жизнь самоубийством в Антраците Луганской области.

17:43

Под Киевом совершен очередной налет на АЗС

2 неизвестных ограбили на 120 тыс. гривень автозаправочную станцию в пгт Немешаево в Бородянском районе Киевской области.

17:33

Прокурор по газовому делу объявила, что по законодательству сидеть Тимошенко не должна

Прокурор государственного обвинения бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам Лилия Фролова считает невозможным удаление экс-премьера из зала заседаний Печерского суда Киева по ее делу за неуважение к суду.

17:15

Литвин с Элбегдоржем примерились друг к другу своими хуралами

В Верховной Раде Украины создана группа украинско-монгольской дружбы.

17:09

У Ющенко появилась замечательная возможность еще раз нагадить Тимошенко: он проходит свидетелем по ее делу

Прокурор государственного обвинения Лилия Фролова заявляет, что в списке свидетелей, которые будут вызваны судом для дачи показаний по делу против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым контрактам, значится бывший Президент (2005-2010), лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко.

17:00

В полтавской СПУ созрела мысль, что Цушко - это даже большее недоразумение, чем Мороз

Социалисты Полтавской области инициируют возвращение Александра Мороза к руководству СПУ.

16:50

В Закарпатье застрелили хозяина ресторана и повара

2 человека убиты из огнестрельного оружия в ночь со вторника на среду возле ресторана «Оазис» в селе Дравци Ужгородского района Закарпатской области.

16:41

В Симферополе припугнули мэра Януковичем - в экологических целях

В Симферополе общественность не оставляет попыток препятствовать уничтожению зеленых насаждений. Сегодня горожане и журналисты вышли на очередную акцию, направленную на спасение еще уцелевших деревьев на одной из центральных улиц — Горького, которая стараниями чиновников превращается в каменную пустыню.

16:30

Госзаказ на студентов здорово урезали

Кабинет Министров утвердил государственный заказ на подготовку младших специалистов и бакалавров в вузах в 2011 году, уменьшив его по сравнению с 2010 годом соответственно на 9,5%, или на 8 тыс. до 76 тыс. и на 19,3%, или на 25,5 тыс. до 106,5 тыс.

16:25

МИД объяснил, почему Украина не Африка: потому что «Янукович при власти только полтора года»

Министерство иностранных дел считает некорректным сравнение Украины и стран Северной Африки в отчете международной неправительственной организации Freedom House.

16:01

На Виннитчине поймали турка, развратившего двух малолеток своим пьяным эксгибиционизмом

Управление Министерства внутренних дел в Винницкой области 25 июня возбудило уголовное дело против 30-летнего гражданина Турции по подозрению в развращении 2 девочек 13 лет в Виннице.

15:20

Межбанковский доллар закончил день без сюрпризов

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9986-7,9920 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,5186-11,5313 грн/евро, торги по рублю - 0,2850-0,2853 грн/руб.

15:10

Литвину пока что Тимошенко нравится больше, чем судило Родион

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает судебный процесс над бывшим премьер-министром, лидером партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлией Тимошенко дискредитирующим судебную систему.

15:03

Литвин в воскресенье бегал вычерпывать воду из Верховной Рады

В воскресенье, 26 июня, в результате ливня произошло проседание грунта в районе зданий парламента и комитетов Верховной Рады на улице Банковой в центре Киева.

14:45

Янукович одобрил «красивейший» аэропорт: «сзади как осьминог, а здесь – раковина!»

После реконструкции аэропорт «Симферополь» будет выглядеть в виде «осьминога и раковины». Проект реконструкции согласован с президентом Украины Виктором Януковичем.

14:33

У партии Ющенко хватило непробиваемой глупости, чтобы упрекнуть в сплошной бутафории кого-то еще

В партии «Наша Украина» называют цинизмом празднование властью дня Конституции, которую она нарушает.

14:08

Хакер Инна Б. разведала, что отсечь ее тупую башку в Интернете обещали «люди с безумными глазами»

Народный депутат из фракции Партии регионов Инна Богословская рассказала о деталях дела об угрозах в ее адрес.

13:30

Черкассы скрылись под озерами - мало того что сверху накапало, так еще и снизу прорвало

В Черкассах созывается экстренное заседание исполнительного комитета Черкасского городского совета в связи с непогодой. Об этом сообщили в пресс-службе горисполкома.

13:20

Завтра в Киеве дождь будет не просто так, а с грозой

30 июня в Киеве облачно с прояснениями, ночью местами небольшой дождь, днем умеренный кратковременный дождь, днем грозы, ветер восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +12...+14 градусов, днем +22...+24 градуса.

13:10

Бывший зам Лени-Космоса рассказал, как тот дурью маялся

Бывший заместитель главы КГГА, а ныне глава Лесхоза Виктор Сивец считает, что Леонид Черновецкий не справился со своими обязанностями и не навел порядок в Киеве, потому что просто не хотел.

13:01

На Харьковщине поймали «лозинского», подстрелившего человека за купание в пруду

В поселке Петропавловка Купянского района Харьковской области бывший председатель сельского совета, родственники которого арендуют пруд, нанес огнестрельное ранение 25-летнему отдыхающему.

12:50

Донецкая милиция подбирается к сайту «Остров»

Редакция сайта «ОстроВ» заявляет о попытке донецкой милиции незаконно получить доступ к информации, поступающей и хранящейся на серверах сайта.

12:40

МВФ капец: Тигипко понравилась его новая директриса

Учитывая уже утвержденную Налоговым кодексом и доказанную пенсионной реформой поговорку «Что Тигипко хорошо, то людям смерть», Международному валютному фонду можно только посочувствовать.

12:30

На «Запорожстали» ищут прибывшую бомбу

На ОАО «Запорожсталь» ищут взрывное устройство.

12:20

Украинские реки начинают выходить из берегов

Синоптики прогнозируют возникновение паводков в ряде западных областей Украины, а также подъем уровня воды на некоторых важных реках страны.

12:10

Тимошенко решила попросить отпуск на борьбу с Фирташем

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко намерена просить Печерский районный суд Киева разрешить ей посетить США для участия 22 июля в рассмотрении дела по ее иску, в котором она просит признать неправомерным решение Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма (Швеция) о возврате Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» компании «РосУкрЭнерго» (Швейцария) 12,1 млрд куб. м газа.

12:00

Лавринович рассказал о причинах «независимости» судьи Киреева: хоть Пшонка и Кузьмин и являются членами ВСЮ, судье на это глубоко плевать

Более красноречивого выступления «в защиту» состоявшейся судебной «реформы», усилившей влияние ВСЮ на судей, трудно было ожидать даже от ее противников.

11:50

У Тимошенко нарисовалось нездоровое влечение к тесным комнатушкам Печерского суда

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает завтра прийти на заседание Печерского районного суда Киева, который продолжает рассмотрение уголовного дела бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

11:37

Фирташ ждет Тимошенко с «повесткой»

Бизнесмен, совладелец компании «Росукрэнерго» Дмитрий Фирташ не получал никаких официальных уведомлений относительно ордера, который якобы выдан судом Южного округа Нью-Йорка.

11:12

Родион дал Тимошенко три рабочих дня на знакомство

Печерский районный суд Киева перенес на 4 июля рассмотрение по существу уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

10:45

Судья Родион предупредил Тимошенко, что та его просто до срыва доводит

В Печерский районный суд Киева прибыла экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, опоздавшая на заседание суда из-за того, что ее автомобиль попал в пробку.

10:36

Зять Мороза покалечил оппонента битой?

Вчера взаимные виртуальные оскорбления на форуме сайта «Украинская Правда» на ветке, посвященной встрече Тимошенко с ее фанами перед Печерским судом, скоропостижно завершились реальной «стрелкой» двух форумчан на Троещине.

10:30

Сторонники Тимошенко опять поприкалывались над Богословской в зале суда

Народный депутат из фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Инна Богословская пришла на судебный процесс по делу Юлии Тимошенко. Присутствующие в зале сторонники Тимошенко пристыдили Богословскую, затем решили уступить ей место, но передумали.

10:20

Наличный доллар подешевел на 0,27, подорожал на 0,35

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 25 июня на 0,27 коп. до 8,0083 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,35 коп. до 7,9828 UAH/USD.

10:12

Возле Печерского суда возник палаточный лагерь

Около 200 сторонников экс-премьер-министра Юлии Тимошенко собрались возле Печерского суда Киева, где сегодня начнется первое заседание по рассмотрению по существу уголовного дела относительно незаконного подписания в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.

09:40

Янукович заявил, что Азаров работает тяжело, со скрипом и замечаниями разными

Президент Украины Виктор Янукович не собирается отправлять в отставку правительство Николая Азарова.

09:31

Литвин встречается с Цахиагийном

29 июня 2011 года в 15:15 Председатель Верховной Рады Украины В.М. Литвин встретится с Президентом Монголии Цахиагийном Элбегдоржем.

09:23

В Печерском суде уже аншлаг

За час до начала заседания по делу Тимошенко зал суда заполнен публикой.

09:10

Восемнадцатой жертвой мариупольской холеры стал местный бомж

Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция по состоянию на 29 июня подтверждает еще 1 (уже 18-й) случай заболевания холерой, который был выявлен в Мариуполе Донецкой области.

09:00

Янукович уже забыл, как он в 2005 году прятался от милицейских повесток и ныл про Голгофу

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко построила свою защиту исключительно на политических, а не на правовых аргументах.

08:43

У Печерского суда занимают позиции сторонники Тимошенко

Около 50-60 сторонников бывшего премьера находятся сейчас возле здания Печерского суда Киева, где сегодня начнется рассмотрение «газового дело» по существу.

08:35

Янукович подумал и догадался, что журналисты ищут с ним конфликта

Президент Украины Виктор Янукович не хочет встречаться с представителями движения «Стоп цензуре!».