30 апреля


21:11

Главе одного из районов Полтавы здоровья хватило лишь на 162 дня

В отставку подал председатель Киевского районного совета г. Полтавы, депутат райсовета от партии «Совесть Украины» Александр Тарашевский.

16:15

Санстанция рекомендует ходить в лес в белых шапочках

С началом весны в лесах и парках активизировались клещи, чьих укусов следует опасаться во время отдыха на природе, предупреждает ГУ здравоохранения Киева и Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Минздрава Украины.

16:05

Луценко удовлетворил тюремных докторов

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что по результатам медицинского осмотра 30 апреля состояние здоровья бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко признано удовлетворительным.

13:05

Завтра в Киеве местами ожидается грозный Первомай

1 мая в Киеве облачно с прояснениями, кратковременный дождь, местами грозы, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +19...+21 градус.

12:48

Дубина на допросе подтвердил, что у Тимошенко были все основания для директив на заключение газового контракта

Юлия Тимошенко имела веские основания лично давать директивы НАК «Нафтогаз Украины» для заключения газовых контрактов с «Газпромом» в январе 2009 года, и это подтвердил экс-глава «Нафтогаза» во время очной ставки с Ю.Тимошенко в Генпрокуратуре 20 апреля.

12:32

Нардеп Олейник заметил, что после харьковских соглашений ПР добила Украину судебной и налоговой реформами

Подписав Харьковские соглашения, Партия регионов обещала экономический рост Украине, но принятие Налогового кодекса убило надежду на развитие экономики.

12:05

Эксперты советуют для полного счастья еще и гривню обвалить

Чтобы восстановить конкурентоспособность экономики, Украине ничего не останется, как ослабить национальную валюту.

11:55

Янукович пока не разрешил поставить население на газовый счетчик

Янукович применил право вето к Закону Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» и вернул его в Верховную Раду со своими предложениями.

11:26

Первомай встретит трудящихся дальнейшим неуклонным повышением тарифов

Министерство юстиции зарегистрировало решение Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) №157 от 8 апреля 2011 г. «Об утверждении Предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги» (местную фиксированную телефонию), согласно которому с 1 мая абонплата вырастет на 10% для телефонов без повременной оплаты и на 25% - для телефонов с повременной оплатой.

11:03

Бойко уверен, что уломает «Газпром» и без суда

Украина и Россия подпишут новое газовое соглашение до конца лета. Такое мнение озвучил министр топлива и энергетики Юрий Бойко в эфире телеканала «Интер».

10:10

Луценко уже показали устройство насильственного кормления

В связи с тем, что бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в письменном виде поставил в известность руководство Лукьяновского СИЗО о том, что он объявляет голодовку, он был переведен в одноместную камеру.