13 апреля


22:25

В Днепропетровске произошел овощной пожар

В Днепропетровске напротив Центрального рынка на овощных складах в среду произошел пожар.

20:03

Пираты покинули судно, где томились два украинца

Немецкий сухогруз Beluga Nomination, захваченный пиратами 22 января в Индийском океане недалеко от африканского побережья, освобожден.

19:26

Азаров решил в год Евро по футболу еще и чемпионат мира в Украине провести

После сегодняшнего спича о «лопатах», которые спасут «маленького украинца» от голодной смерти, Николай Янович задумался и о других стратегических вещах.

18:55

Суд так и не понял, как погиб студент в киевском райотделе милиции

Деснянский районный суд Киева направил на дополнительное расследование уголовное дело по обвинению участкового инспектора 1-го территориального отдела Шевченковского райуправления Киева Сергея Приходько в превышении служебных полномочий и старшего инспектора-дежурного части этого управления Сергея Коваленко в служебной халатности при задержании студента Игоря Индило, который впоследствии умер в камере предварительного заключения этого райуправления.

18:45

Зараза Януковича вслед за Тигипко сразила Литвина

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин перенес операцию на ноге.

18:38

Сколько волков ни корми: финансирование «подготовки к Евро-2012» урезали сразу на 37 миллиардов

В Кабмине поняли, что с аппетитами «евроустроителей» недолго и ноги протянуть.

18:27

Путин вновь подчеркнул неизменность газовых контрактов с Украиной

И зачем, спрашивается, приезжал?

18:08

ГПУ поспешно побожилась, что у нее допрашивать Путина и в мыслях не было

Генеральная прокуратура отрицает возможность допроса премьер-министра России Владимира Путина по уголовному делу по факту превышения лидером партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко служебных полномочий во время подписания газовых соглашений с Россией в 2009 году.

17:50

Луценко на днях закончит свое криминальное чтиво

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко завершает ознакомление с материалами своего уголовного дела.

17:33

Тризубовцы, отпилившие башку запорожскому Сталину, отпущены на поруки

Жовтневый районный суд Запорожья на судебном заседании 13 апреля отпустил на поруки 4 депутатов Верховной Рады, членов фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Лилии Григорович, Андрея Парубия, Зиновия Шкутяка и Владимира Вязивского семерых членов «Всеукраинской организации «Тризуб» им. Бандеры», подозреваемых в отпиливании головы бюста Иосифа Сталина 28 декабря 2010 года в Запорожье.

17:11

Ефремов аж сам испугался того, что он наплел про Сороса

По мнению народного депутата Украины, председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова, повышенный интерес СМИ к его заявлению о подготовке к запуску в Украине проектов «по варианту Северной Африки», свидетельствует, что его информация оказалась точной.

17:00

Квартиросдатчики Ялты требуют от властей выбивать деньги не с них, а с местной киностудии

Представители малого гостиничного бизнеса Большой Ялты считают, что местные власти должны наполнять бюджет не за их счет, а из других источников.

16:50

В ГПУ готовы допросить Путина по «делу Тимошенко»?

В рамках расследования дела против Юлии Тимошенко по заключению газовых контрактов в 2009 году будет допрошен премьер России Владимир Путин.

16:42

Герман решила разоблачить безграмотность Тимошенко и сама обгадилась по полной

Іноді краще жувати…

16:40

Ляшко возглавил ассоциацию женщин-футболисток Луганщины (ФОТО)

Газета «Свободный репортер» знакомит своих читателей с подробностями визита на Луганщину народного депутата Украины Олега Ляшко.

16:25

1 мая Фирташ встретит полным выполнением взятых перед ним обязательств

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» в декабре 2010 - феврале 2011 года возвратила компании «РосУкрЭнерго» (Швейцария) около 11 млрд куб. м газа из 12,1 млрд.

16:15

10 партий собрались оплакать годовщину «Харьковского пакта». Тимошенко будет страдать молча?

10 партий создали организационный комитет для проведения 27 апреля акции протеста против продления пребывания Черноморского флота в Крыму до 2042 года.

16:05

Взрыв в минском метро зацепил и украинку

Гражданка Украины, постоянно проживающая в Белоруссии и пострадавшая в результате теракта в метро, проходит курс лечения и реабилитации в больнице Минска.

16:00

Межбанковский доллар закончил день по-вчерашнему

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9690-7,9750 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,5608-11,5755 грн/евро, торги по рублю - 0,2829-0,2833 грн/руб.

15:45

Суд продолжает собирать землю киевскую, Черновецким разбазаренную

Хозяйственный суд Киева 11 апреля удовлетворил иск Генеральной прокуратуры о признании недействительным решения Киевского городского совета от 1 октября 2007 года, согласно которым обслуживающим кооперативам «Медтехник» и «Жилсервис» были переданы земли природно-заповедного фонда площадью 130,72 га.

15:37

По информации о спаивании Януковичем сельского мужичка прямо в вертолете проведена милицейская проверка

Информация о том, что на околице села Костивка Козельщинского района Полтавской области приземлялся вертолет Президента, и В. Янукович даже лично угостил водкой одного из местных жителей, произвела настоящий переполох в местной милиции.

15:17

Третье уголовное дело против Тимошенко потянуло аж на два с половиной листа

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко получила постановление о возбуждении в отношении нее третьего уголовного дела, касающегося газовых соглашений.

15:00

С бригадами в поездах решено сражаться методом автоматизированного тыка

Генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак инициирует изменения системы отбора персонала и его трудоустройства в пассажирском секторе.

14:42

Ежель втюхал Кабмину военную доктрину

Кабинет Министров согласовал проект Военной доктрины.

14:25

«Украина для людей»: стотысячному городу в Запорожье тупо отключили воду за долги какого-то «Водопроводчика»

Сегодня население города Токмак Запорожской области (около 100 тыс. человек) осталось без централизованных поставок питьевой воды из-за долгов местного водоснабжающего предприятия КП «Водопроводчик» за потребленную электроэнергию.

14:14

Кабмин назвал подлежащие продаже энергообъекты

Кабинет Министров намерен продать 21-50% акций в 2 энергогенерирующих компаниях и 9 энергопоставляющих компаниях до 2012 года.

14:08

Подчиненные «регионала» наварили в симферопольском аэропорту полмиллиона на тендере

Прокуратура АРК возбудила уголовное дело в отношении руководителей ОАО «Международный аэропорт «Симферополь», которые при проведении тендерных процедур растратили средства на сумму свыше полмиллиона гривень.

13:25

Азаров возмутился: почему горожане не берут лопаты и не идут сами сажать капусту?!

Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил сегодня, открывая заседание Кабмина.

13:15

На четверг Киеву обещают до +10

14 апреля в Киеве облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +8...+10 градусов.

13:05

Ефремов раскрыл секторальный смысл братской формулы Януковича

Украина не может пойти на прямое вступление в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана, поскольку цены сразу возрастут, как это было в Беларуси и Казахстане.

12:57

В Кабмине сообщили, что с Vanco Prykerchenska уже все «порешали»

Кабинет Министров утвердил мировое соглашение с компанией Vanco Prykerchenska Ltd (Британские Виргинские острова) по международному разбирательству вокруг расторжения соглашения о разделе продукции (СРП) по Прикерченскому участку шельфа Черного моря.

12:45

Власти Евпатории придумали новый дорожный знак – «К туалету»

Власти Евпатории намерены к началу курортного сезона разместить по городу таблички с указанием расстояния до ближайшего туалета и направления к нему.

12:37

В Украину прибыл польский Туск

Премьер-министр Польши Дональд Туск прибыл в Украину для встреч с властями.

12:09

На 14 мая анонсирован всеукраинский «Майдан» с применением отстойной российской технологии

Гражданское движение «Общее дело» начинает всеукраинскую мобилизацию всех сознательных граждан, не согласных с действиями властей, с целью проведения 14 мая общенационального Дня Гнева.

11:32

Луценко говорит, что ничего не собирается тянуть

Заявления заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина демонстрируют лживые методы ГПУ.

11:06

Азаров поручил Тигипко искать трусливые семьи и навязывать им субсидии

Премьер-министр Николай Азаров поручил вице-премьеру, министру социальной политики Сергею Тигипко инициировать назначение субсидий на жилищно-коммунальные услуги гражданам по результатам обследования материального состояния домохозяйств.

10:50

Практичный запорожский губернатор мечтает загадить заповедный остров Хортица судоверфью

На территории заповедника Хортица в будущем может появиться не только музей судоходства, но и верфь для восстановления судов.

10:40

Азаров утверждает, что Путин готов пересмотреть «формулу любви»

Украина и Россия 19 апреля обсудят возможность пересмотра формулы цены на природный газ, которая закреплена в контрактах Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» и российского «Газпрома».

10:30

У Табачника открестились от «материальных претензий» к выпускникам вузов

Министерство образования и науки, молодежи и спорта констатирует неправомерность требования ряда высших учебных заведений к своим выпускникам, которые не отработали 3 года на государственных предприятиях после окончания обучения, компенсировать бюджетное обучение.

10:20

Донецкая железная дорога в суде доказала, что запрет курить в поезде морально безвреден

Донецкая железная дорога выиграла суд против Игоря Марусенко, который обратился с иском о защите прав потребителей и возмещении морального вреда в сумме 3000 гривен в связи с запретом курить в вагонах поезда.

10:11

Наличный доллар с одной стороны спустился, а с другой поднялся

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 12 апреля на 0,02 коп. до 7,9813 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,08 коп. до 7,9576 UAH/USD.

09:44

Кнопкодавы жрут в три горла даже в пост

«Комсомолка» решила узнать, как в Верховной Раде соблюдают «предпасхальную диету».

09:20

По физиономии Азарова было ясно, какая это гадость – Таможенный союз

Если Янукович, по заверениям Ани Герман, не разговаривал с Путиным «языком» тела, то премьер Азаров использовал «язык лица».

09:13

После «модерновых» переговоров с Путиным в Партии регионов осознали, что Таможенный союз – это «шаг назад»

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, заместитель председателя парламентского комитета по иностранным делам Леонид Кожара считает, что членство Украины во Всемирной торговой организации исключает полноценное присоединение к таможенному союзу в рамках Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан).

08:45

В Киеве всю ночь тушили пожар на складе автомобильных красок

Пожар произошел 12 апреля на складе автомобильных красок в Подольском районе Киева на улице Сырецкой.

08:36

Сегодня Ежель расскажет Азарову, какая у него хорошая доктрина

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит Военную доктрину Украины.

08:27

Герман порадовалась, что Янукович вел бестолковые переговоры с Путиным как очень модный пацан

Во время вчерашней встречи в Киеве Президент Украины Виктор Янукович и председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин разговаривали языком «исключительно национального прагматизма».