12 апреля


23:36

Лига Чемпионов прощается с «Шахтером»

В ответном матче в 1/4 финала Лиги Чемпионов дончане проиграли дома «Барселоне» 0:1.

20:28

Официальная гривня потеряла 36 сотых копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 13 апреля, на 0,36 копейки до 7,9674 UAH/USD.

18:55

Правительство постановило, что раз Андреевская церковь автокефальная, то пусть разваливается – все деньги московским попам пойдут

Кабинет министров Украины перераспределил 14 млн. грн. на проведение ремонтно-реставрационных работ на объектах Киево-Печерской лавры.

18:45

Никаких «энергопрорывов» на переговорах с РФ не случилось

Первый вице-премьер-министр России Игорь Шувалов отмечает, что пока не найдены взаимовыгодные подходы по большинству обсуждаемых с Украиной проектов в топливно-энергетическом комплексе.

18:40

Земельная афера холуев Черновецкого в музее Пирогово признана недействительной

Хозяйственный суд Киева 11 апреля удовлетворил иск Генеральной прокуратуры о признании недействительным решения Киевского городского совета, по которому обслуживающему кооперативу «Житлодар» были переданы земли историко-культурного назначения площадью 99,74 га, находящихся в зоне Национального музея архитектуры и быта (Пирогово) в Голосеевском районе Киева.

18:31

Путин уже посылает специалиста Януковича вырубить ему на Дальнем Востоке лес под космодром

Как говорят, по первому этапу...

18:20

Опечатанный Грач уже боится, что Партия регионов пришлет к нему похоронную команду

Сегодня сотрудниками крымского управления МЧС был опечатан офис народного депутата Украины, председателя Коммунистической партии рабочих и селян Леонида Грача в Симферополе.

18:02

Больше всего от инфляции в марте пострадали регионы, влюбленные в Януковича

В марте 2011 года против февраля и в январе-марте (март 2011 года против декабря 2010 года) во всех областях Украины зафиксирована инфляция.

17:53

Мэр Донецка разоблачил жалкие отмазки губернатора Близнюка

Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко заявляет, что никаких обращений губернатора Анатолия Близнюка с рекомендациями воздержаться от закрытия школ на период проведения консультаций по этому вопросу с общественностью не было.

17:39

Не бином Ньютона: в России легко раскусили задачку Януковича про «3+1»

Участие Украины в Таможенном союзе (ТС) по формуле «3+1» российская сторона понимает как прямое полноценное участие украинской стороны в ТС, сказал ответственный секретарь комиссии ТС Сергей Глазьев в ходе видео-моста Москва – Киев – Астана, посвященного теме «Таможенный союз и запуск ЕЭП: перспективы и риски», во вторник.

17:26

Путин помахал перед носом у Азарова кнутом и пряником

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин заявляет, что «прямой выигрыш» Украины от сотрудничества с Таможенным союзом составит $6,5-9 млрд/год и рост ВВП - до 2%. Об этом он заявил сегодня в Киеве на встрече с украинским коллегой Николаем Азаровым.

17:15

Азаров опять попросил у Путина «справедливую» цену

Украина надеется на снижение цены импортного природного газа, поставляемого Россией, до экономически обоснованного уровня.

17:05

Ухудшение жизни украинцев прямо пропорционально развитию «бурных отношений» с РФ

Путин раскрыл глаза.

16:56

«Учитывая неоднократные разговоры», Азаров попросил у Путина новый газовый договор и гарантии

Украина просит Россию активизировать сотрудничество по разработке нового газового соглашения между странами.

16:48

В Киеве пройдет встреча по футболу между Азаровым и Туском

В среду, 13 апреля, состоится встреча премьер-министра Украины Николая Азарова и премьер-министра Республики Польша Дональда Туска.

16:31

Полтавские предприниматели объединились в борьбе против «рыночных реформ» мэра

Возле Полтавского горсовета проходит митинг представителей 14 рынков областного центра, которые требуют отменить решение о переходе рынков в коммунальную собственность.

16:18

В Запорожье на демонстрацию погонят тысячи мирян. Колонну трудящихся возглавит первый секретарь местной ячейки УПЦ (МП)

Губернатор Запорожья, похоже, рехнулся на пролетарско-православной теме.

16:06

«Будто ветром задуло костер»: Путин прилетел

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Киев, где обсудит вопросы экономического сотрудничества, в том числе в области энергетики, а также перспективы участия Украины в интеграционных процессах на постсоветском пространстве.

16:00

Крымские бандиты дурачат людей с помощью обкатанных методов Партии регионов

В Симферополе некие мошенники, прикрываясь именем Партии регионов, пытаются одурачивать пожилых людей.

15:51

В Киеве пройдет концерт в память о Сергее Кузьминском

Музыканты разных групп решили организовать 3 июня в Киеве концерт памяти лидера группы «Братья Гадюкины» Сергея Кузьминского «Я вернувся домів».

15:30

Межбанковский доллар возрос на тысячные доли

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9680-7,9750 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,5155-11,5317 грн/евро, торги по рублю - 0,2833-0,2837 грн/руб.

15:17

В России своего «освенцима» не нашлось - эксперимент будут ставить на детях Макеевки

В школах и детсадах Макеевки (Донецкая область) установят скандально известные «фильтры Петрика» — агрегаты для очистки воды российского холдинга «Золотая формула».

14:58

Холуи Табачника пытались исподтишка насадить русский язык в школах одного из районов Киева

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина – Народная самооборона» Лилия Григорович заявляет о намерении управления образования Дарницкой районной в Киеве государственной администрации ввести русский язык преподавания в школах района.

14:25

Крымский «мажор», убивший женщину, остается на воле под видом инвалида

Железнодорожный районный суд Симферополя отказался изменить меру пресечения с подписки о невыезде под взятие под стражу сыну бывшего депутата Симферопольского городского совета Виталию Файнгольду, который в 2008 году на автомобиле насмерть сбил мотоциклистку Анну Мишуткину.

14:10

МВФ к украинским пенсионерам относится более гуманно, нежели Тигипко

Международный валютный фонд идет на смягчение требований относительно проведения пенсионной реформы в Украине.

13:48

Глава Национального союза журналистов призывает бойкотировать холуя с гармошкой

Председатель Национального союза журналистов Украины Игорь Лубченко призывает коллег объявить бойкот народному депутату Украины от Партии регионов Яну Табачнику, который обозвал журналистов «холуями».

13:23

Колесников посадил в «Борисполе» своего человека

Министерство инфраструктуры уволило Бориса Шахсуварова с должности генерального директора государственного международного аэропорта «Борисполь» (Киевская область) и назначило вместо него Антона Волова.

13:00

Миссия МВФ «похмелит» Януковича после майских праздников

Миссия Международного валютного фонда посетит Украину 10-20 мая для встреч с властями.

12:50

Гриценко предложил Анне Герман скинуться на «Таврию» для Люси Янукович

Серьезную озабоченность и беспокойство после ознакомления с декларацией президента, находясь в Чернигове, выразил Анатолий Гриценко, председатель партии «Гражданская позиция». Как неожиданно оказалось, в семье главы государства (ни у самого Януковича, ни у его жены) нет автотранспорта.

12:41

В Италии трое украинцев разбились по пьянке

Этой ночью на севере Италии, в Ровелло Порро (провинция Комо) в результате столкновения легкового автомобиля и рейсового автобуса погибли трое граждан Украины, сообщает веб-сайт «Украинцы в Италии».

12:30

В среду дожди будут теплее

13 апреля в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, утром и днем небольшой дождь, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +8...+10 градусов.

12:21

Украинцам предложили высказаться по поводу деяний парламента на его же сайте

Парламентский комитет по вопросам свободы слова и информации единогласно поддержал проект постановления № 8007 о введении общественного обсуждения законопроектов на сайте Верховной Рады.

12:10

В день принятия закона о борьбе с коррупцией нардеп Олейник насчитал возле АП одних только «Мерседесов» на 10 миллионов долларов

Народный депутат, лидер партии «Україна Майбутнього» Святослав Олейник позитивно оценивает принятый Верховной Радой закон «О принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине», но сомневается в выполнении его норм из-за того, что в руководстве страны присутствует значительное количество коррупционеров.

11:50

Азаров приказал греть детей и больных если не дома, то хотя бы в больницах и школах

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству энергетики и угольной промышленности, Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства и председателям местных администраций обеспечить бесперебойное отопление больниц, интернатов, школ, детских садов и других детских учебных заведений до потепления.

11:40

В Мариуполе зарезали видного бизнесмена

В центре Мариуполя совершено громкое убийство.

11:30

Попов решил потрогать за вымя рекламных чиновников столицы

Киевская городская государственная администрация решила провести служебное расследование относительно должностных лиц Главного управления по вопросам рекламы.

11:20

В Луганске помощник прокурора наехал на 13-летнего мальчика

В Луганске вечером 11 апреля помощник прокурора Ленинского района, управляя собственным автомобилем ВАЗ-2110, сбил 13-летнего мальчика.

11:10

«Регионалы» дали понять, что за свое «счастливое детство» школьники Донбасса должны благодарить своего губернатора

Г-н Близнюк и местные власти просто «забили».

11:00

Мэрия рекомендует киевским рынкам закрыться на поминки 1 мая

Киевская городская государственная администрация рекомендует администрациям рынков «Троещина», «Фермер» (оба Троещина), а также трем рынкам возле станции метро «Петровка» («Вещевой», «Книжный» и «Хозяйственный») отменить работу в поминальный день 1 мая во избежание аварийных ситуаций, а также для обеспечения бесперебойной работы пассажирского транспорта.

10:50

СБУ отрапортовала, что ввиду теракта в Минске меры приняты

Служба безопасности Украины усилила антитеррористические меры в связи с терактом в минском метро.

10:43

В Киеве поймали таможенника-взяточника

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали заместителя начальника одного из таможенных постов Киевской региональной таможни Государственной таможенной службы по подозрению во взяточничестве.

10:25

Побойтесь Бога: АМКУ сделал предпасхальное предупреждение

Антимонопольный комитет Украины предупреждает участников продовольственных рынков о недопустимости необоснованного повышения цен накануне Пасхи.

10:21

Отрицательное внешнеторговое сальдо продолжает увеличиваться

В январе-феврале импорт товаров превысил экспорт на 2 080,5 млн долларов.

10:03

Наличный доллар понизился еще на 0,22 копейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 11 апреля на 0,22 коп. до 7,9810 UAH/USD, курс покупки – на 0,1 коп. до 7,9567 UAH/USD.

09:21

Милиция объявила в розыск Литвина

ГУБОП МВД и прокуратура Киевской области объявили в розыск начальника Госкомзема Киево-Святошинского района 47-летнего Вадима Литвина. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением и превышении полномочий, за что ему может грозить до 10 лет заключения.

08:47

Яценюк рассказал, как он швыряется деньгами направо и налево даже тогда, когда есть возможность не платить

Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк заплатил штраф за проезд на красный свет.

08:25

Адвокат Комарницкого похвалился, что в прошлый раз дело против его клиента сам генпрокурор закрывал

Адвокат руководителя фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого Андрей Федур намерен обжаловать сегодняшнее решение Печерского районного суда столицы о взятии под стражу его клиента.