03 марта


20:03

НБУ удержал гривню на нынешнем уровне

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 4-8 марта, на 7,9370 UAH/USD.

19:19

ГПУ направила в суд дело редактора интернет-издания

Генеральная прокуратура передала в суд уголовное дело по обвинению главного редактора двух интернет-изданий и двух бывших сотрудников органов внутренних дел по подозрению в нарушении тайны телефонных разговоров и несанкционированном сбыте информации с ограниченным доступом.

18:40

Минтабачника вообще не в курсе, что именно оно собралось сокращать

Все вопросы – к Госкомстату.

18:30

Нарпеды надорвались на противодействии коррупции

Верховная Рада закрыла вечернее пленарное заседание.

18:20

В Евпатории убили милиционера

Житель Евпатории, работавший в органах внутренних дел, найден убитым на улице курортного города.

18:10

Киевские гаишники угрожают перед праздником испортить талию послушным женщинам

В Киеве инспекторы ГАИ перед 8 марта будут раздавать торты женщинам-водителям, не нарушающим Правил дорожного движения.

17:55

Запорожские гречкосеи отрапортовали о соцобязательстве перевыполнить план в 3,3 раза

Если, конечно, семян хоть кто-то подкинет.

17:45

Глава фракции ПР нашел новое объяснение: тупой народ сожрал полный Госрезерв гречки по наущению оппозиции

Ситуацию с продовольственными запасами в государстве прокомментировал в ходе XIX съезда Луганской областной организации ПР народный депутат Украины, лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов.

17:30

Киевляне стали активнее заключать брачные контракты

Министерство юстиции отмечает увеличение количества заключенных в 2010 году брачных контрактов на 10,08% до 1 037 по сравнению с 2009 годом.

17:20

Курс гривни на межбанке укрепился до круглых 7,94

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в среду на 0,2 коп. в четверг укрепился на 0,7 коп. до уровня 7,9400 UAH/USD.

17:10

Азарову подарили набор для ролевых игр в доктора

Премьер-министр Николай Азаров стал почетным доктором Национального университета биоресурсов и природопользования Украины.

17:00

Предприниматели и Королевская утвердили концепцию упрощенного налогообложения

3 марта 2011 Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства совместно с Советом предпринимателей при Верховной Раде Украины провел открытые общественные слушания на тему: «Какой быть упрощенной системе налогообложения».

16:50

Завтра витати жинок с восьмим беризня будет угадайте кто

Премьер-министр Украины будет поздравлять женщин с наступающим праздником 8 марта завтра, 4 марта. Об этом сообщил пресс-секретарь Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

16:40

Шахтеры угрожают затопить помоями землю, породившую Януковича

Пресс-служба Центрального комитета профсоюза работников угольной промышленности Украины распространила сегодня такое сообщение:

16:30

Тигипко обещает растянуть выплаты по больничным до мая

Понятное дело: февраль - месяц короткий...

16:20

Азаров предложил детям плясать под дудку Табачника

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачникупо возможности ввести в школах уроки хореографии.

16:10

Юлин комсомол вышел не в те двери, за которыми деньги лежат

Члены партийных организаций «Батькивщины Молодой», которая является молодежным крылом партии Юлии Тимошенко «Батькивщина», переходят в «Україну Майбутнього» не за материальное вознаграждение, а из-за идеологических мотивов.

16:05

Киев открыл для фанатов Евро-2012 сайт с древней информацией о себе современном

«Добравшись по Брест-Литовскому шоссе из Житомира, на Евбазе берем извозчика и отправляемся по Бибиковскому бульвару прямо таки до самой Бессарабки…»

15:54

Азарову не хватает в новостях мультиков

Премьер-министр Украины Николай Азаров сожалеет об отсутствии детских позитивных передач на украинском телевидении.

14:40

Высший хозсуд окончательно подтвердил, что никакой «Киевгорстрой» зятю Черновецкого не обломится

Высший хозяйственный суд оставил в силе решения судов первой и апелляционной инстанции о признании территориальной общины Киева собственником 80% акций холдинговой компании «Киевгорстрой».

13:45

Регионал с лошадиной фамилией пообещал, что вся страна вслед за ним будет жрать корм для скота

После голосования за отмену ввозной пошлины на гречку регионал Виталий Хомутынник отметил, что принятие данного закона позволит снизить цену на отечественную гречку.

13:25

В преддверии возобновления чемпионата Украины по футболу налоговая отстала от «Таврии»

У налоговой службы нет претензий к спортивному клубу «Таврия». Об этом заявил на встрече с болельщиками клуба его почетный президент, депутат Верховной Рады АРК, экс-премьер Крыма Сергей Куницын.

13:15

В Донецке возбуждено дело против двух ментов, неудачно злоупотребивших кандалами

В Донецке прокуратура возбудила уголовное дело против двух участковых милиционеров, которые с применением наручников задержали и доставили в райотдел милиции невиновного гражданина.

13:05

В пятницу Киеву обещают снег с плюсом

4 марта в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега, на дорогах гололед, ветер западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -6...-8 градусов, днем -1...+1 градус.

12:50

На Сумщине мужик вместо глупых телефонных шуток подошел на вокзале к милиционерам и заминировал их

В Сумской области мужчина пришел на Роменский железнодорожный вокзал с большой сумкой, в которой находились минометные мины.

12:40

Коммунальные долги населения растут и растут

В январе долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 6,3%, или на 712,9 млн гривень до 12 077,9 млн гривень.

12:30

Нардепы дали зеленый свет иностранной гречке

Верховная Рада снизила ставку ввозной таможенной пошлины на гречку с 20% до 0% до 1 июня.

12:20

Партгруппа Ющенко сходу вошла в образ своего кумира: «ставит вопрос об отставке Табачника» перед самим Табачником

Партийная группа «Наша Украина» в Верховной Раде планирует поставить перед министром образования Дмитрием Табачником вопрос о его отставке.

12:10

На два комитета Рады накинули одного Хомутынника

Верховная Рада объединила свои комитеты по вопросам финансовой и банковской деятельности и по вопросам налоговой и таможенной политики в один комитет по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики и избрала его председателем депутата Виталия Хомутынника (фракция Партии регионов).

11:59

Ликвидированное министерство ликвидировало 6 государственных шахт в пользу Ахметова

Министерство угольной промышленности ликвидировало государственное предприятие «Добропольеуголь» путем присоединение его к компании-арендатору «ДТЭК Добропольеуголь» (Донецкая область), входящей в группу ДТЭК.

11:50

Тимошенко думает, что это сам Янукович, сидя в Новых Петровцах, заодно и в Новой Петровке эфир рихтует

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко называет очередным наступлением власти на свободу слова лишение лицензии на вещание самой большой в Крыму Черноморской телерадиокомпании.

11:41

Фирташевский «Запорожгаз» здорово переплатил за «газели»

ПАО «Запорожгаз» по результатам тендера 24 февраля заключило соглашение с ООО «Киевдормаш» на приобретение автомобилей для производственных нужд на сумму 4,91 млн грн.

11:15

«Тамъ русскімъ міромъ пахнетъ»: масленичная шиза выведет на украинские площади медведей, цыган, ракетный крейсер и пушки-самовары

При православном царе-батюшке Викторфедорыче языческие гуляния по дремуче-восточному обряду (кого в этой стране после победы развитого совка интересуют украинские традиции?) развернутся как никогда.

11:08

У Тимошенко понимают, почему «антимополист» Цушко даже не фыркнул по поводу азотного блицкрига Фирташа

Монополизация скандально известным деятелем целой отрасли не мог произойти без благословения Януковича.

10:57

Азаров погнал налоговиков с рынков

Премьер-министр Николай Азаров поручил председателю Государственной налоговой службы Виталию Захарченко отменить проверки предпринимателей, работающих на рынках по упрощенной системе налогообложения.

10:52

Вчера в кафе Киева прошел «турнир» по «русской рулетке». Победитель получил все

Вчера в Киеве во время игры в «русскую рулетку» застрелился молодой мужчина.

10:30

Зампредом фракции ПР впервые избран человек, язык которого не прописан в московской заднице

Фракция Партии регионов в Верховной Раде избрала заместителями председателя фракции ПР депутатов Владимира Зубанова вместо Владимира Макеенко и Геннадия Самофалова вместо Григория Ильяшова.

10:20

Чтобы купить доллар, киевские обменщики за ночь накинули почти целую копейку

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 2 марта на 0,31 коп. до 7,9580 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,94 коп. до 7,9329 UAH/USD.

10:13

Налоговая решила не трогать физлиц полгода

Государственная налоговая служба решила не проводить фактических проверок физических лиц-субъектов хозяйственной деятельности до июля.

09:55

ГПУ заявила, что не мешает Луценко читать

Генеральная прокуратура отвергает упреки экс-министра внутренних дел Юрия Луценко об умышленном затягивании следователями процесса его ознакомления с материалами уголовного дела о нем.

09:40

Азаров припас подарок женщинам: пенсионная «реформа» стартует уже в марте

Реализация пенсионной реформы остается в перечне ключевых обязательств Украины для получения очередного транша кредита МВФ. При этом начать реформу, а, значит, принять правительственный пенсионный закон парламент должен до конца текущего месяца.

09:35

Нацрада запретила бютовской ТРК клеветать на власть перед простыми советскими гражданами

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отказал ООО «Черноморская телерадиокомпания» в продлении срока действия лицензии и решил выставить на конкурс три частоты компании.

09:20

Экс-мэр Полтавы решил судиться с мэром действующим

О таком намерении заявил предшественник нынешнего полтавского городского головы Андрей Матковский.

09:05

Яценюк объяснил, что его «сенсорную клавишу» может обмануть только четырехрукий депутат

Мобильным телефоном новую систему для голосования «Рада-3» обмануть нельзя, – это все ложь регионалов, утверждает экс-председатель Верховной Рады Арсений Яценюк.

08:50

Сегодня Рада будет разыгрывать спектакль о неравной борьбе с коррупцией

Верховная Рада рассмотрит в четверг, 3 марта, во втором чтении законопроект 7487 «Об основах предотвращения и противодействия коррупции», предусматривающий запрет финансирования органов государственной власти и местного самоуправления физическими и юридическими лицами и заслушает отчет Кабинета Министров о выполнении государственного бюджета за 2010 год.

08:43

Алиев все же вернулся в «Динамо»

В результате длительных переговоров между ФК «Динамо» (Киев) и ФК «Локомотив» (Москва) по поводу перехода в украинский клуб Александра Алиева, стороны пришли к компромиссному решению.

08:35

В милиции решили, что активисты «налогового Майдана» - организованная преступная группа

Вчера ГУ МВД в Киеве предъявило обвинение главе правления «Коалиции участников помаранчевой революции» Сергею Мельниченко. Ему инкриминируется создание преступной группы, которая во время акций протеста предпринимателей в конце прошлого года нанесла ущерб государству в размере более 200 тыс. грн.

08:28

В Киеве на Соломенке лопнула очередная труба. Без тепла - 12 многоэтажек, милиция и армия

12 многоэтажных жилых домов, административное здание, военный городок и здания на территории полка патрульно-постовой службы внутренних дел остались без централизованного отопления и горячей воды из-за прорыва магистрального теплопровода на ул. Урицкого, 33 в Соломенском районе Киева.