10 февраля


19:20

Янукович объяснил, что «улучшение жизни» откладывается из-за Евро-2012

Янукович прогнозирует, что результаты реформ наше государство ощутит в 2012 году. Об этом, как сообщает его пресс-служба, глава государства сказал сегодня в Херсоне, отвечая на вопросы представителей СМИ.

18:25

НБУ понизил гривню до отметки 7,9441

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 11-13 февраля, на 0,11 копейки до 7,9441 UAH/USD.

18:15

Начальник Ялтинского горздрава признался, что захват станции скорой помощи был всего лишь его «мечтой вслух»

Ялтинские власти категорически опровергают слухи о переезде городской станции скорой помощи в Ливадийскую больницу.

18:05

Львовский облсовет настучал в прокуратуру, что группа «Король и Шут» – демоны

Во исполнение решения президиума областного совета первый заместитель председателя Львовского областного совета Петр Колодий обратился к прокурору Львовской области Виталию Ковбасюку с просьбой проверить наличие всех необходимых согласовательных документов на проведение концерта группы «Король и Шут» во Львове.

17:55

Донецкие менты логично рассудили, что найти макеевских взрывников легче всего среди уже сидящих за решеткой

На причастность к совершению 20 января двух взрывов в Макеевке Донецкой области милиция уже проверила около 7 тысяч человек.

17:45

Гримчак, Добряк и Семерак рады, что Пшонка не послал их вот так сразу

Генеральная прокуратура изучает возможность замены меры пресечения в виде ареста бывшему министру охраны окружающей природной среды Георгию Филипчуку, экс-первому замминистру юстиции Евгению Корнийчуку, экс-первому зампредседателя правления компании «Нефтегаз Украины» Игорю Диденко, экс-председателю Государственной таможенной службы Анатолию Макаренко и экс-министру внутренних дел Юрия Луценко на другую, не связанную с лишением свободы.

17:30

Одним из виновников подорожания гречки оказался некто Федорович

Кабинет Министров поручил председателям Донецкой, Киевской и Черновицкой облгосадминистраций рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности зампредов – Кима Берестового, Александра Шевченко и Франца Федоровича – в связи с ценовой ситуацией на продовольственных рынках и использованием бюджетных средств по программам поддержки АПК в 2010 году.

17:21

Крым братается с Россией в три раза чаще, чем с Украиной

Из около 100 действующих на сегодняшний день в городах и районах Крыма соглашений о побратимстве 31 заключено с регионами Российской Федерации и только 10 – с регионами Украины.

16:57

Шевченковскую премию по литературе получил роман о борьбе украинцев против восточных оккупантов

Комитет по Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко присудил Шевченковскую премию по литературе писателю Васылю Шкляру за роман «Залишенець. Чорний Ворон».

16:45

Джарты ожидает притока в Крым бывших любителей Египта

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты ожидает, что в предстоящем курортном сезоне Крым примет свыше 6 миллионов туристов.

16:35

Азаров похвастался евреям, что к нему на юбилей Чернобыля сам генсек ООН приедет

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун примет участие в Международной конференции «25 лет Чернобыльской катастрофы. Безопасность будущого», которая состоится в Киеве 20-22 апреля 2011 года.

16:25

В ответ на травлю Тигипко коммуняками партия Тигипко начала травить таможенного коммуняку

Партия «Сильная Украина» выступает за увольнение председателя Государственной таможенной службы Игоря Калетника из-за его неудовлетворительной работы.

16:17

Гузар заявляет, что при Януковиче, как при Советах, по УГКЦ стали работать «органы»

Бывший глава Украинской грекокатолической церкви, кардинал Любомир Гузар отмечает отсутствие диалога между властью и церквями.

16:10

Вылизывая Леню-Космоса, Чечетов случайно обесчестил Азарова

Первый заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов считает, что Киевский городской председатель Леонид Черновецкий имеет шансы реализовать свои парламентские амбиции.

16:00

О вступлении в ЕС с Януковичем даже разговаривать никто не будет

Посол Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра считает, что ситуация в Украине не соответствует минимальным условиям для того, чтобы обсуждать вопрос ее членства в ЕС.

15:50

Гидрометцентр обещает откровенно экстремальную погоду

Гидрометеорологический центр предупреждает об ухудшении погодных условий в стране 11-15 февраля.

15:40

Межбанковский доллар болтается на отметке 7,95

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9530-7,9570 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,8417-10,8532 грн/евро, торги по рублю – 0,2710-0,2711 грн/руб.

15:30

Литвин попросил Азарова газифицировать ему глухие полесские села

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин просит Кабинет Министров активизировать достройку газопроводов в Житомирской области.

15:24

Вчера жена Турчинова не смогла

Заместитель лидера БЮТ Александр Турчинов пожаловался, что его жена не смогла купить гречку.

14:45

Киевлянину, выдавшему на Интернет-форуме военную тайну, дали 2,5 года

Соломенский районный суд Киева вынес приговор сотруднику одного из государственных предприятий в отрасли самолетостроения, который в Интернете распространил чертеж новейшего самолета для военной промышленности.

14:39

Прокуратура сообщила, что преследует писательницу Матиос без каких бы то ни было оснований

Прокуратура не видит оснований для реагирования на обращение народного депутата от Компартии Петра Цыбенко по делу Марии Матиос. Об этом она сообщила в ответ на официальный запрос лидера политической партии «Фронт Змін» Арсения Яценюка.

14:19

В Киеве поймали пьяного водителя, зигзагами довезшего маршрутку из самых Броваров

Сотрудники Управления Государственной автомобильной инспекции в Киеве в Деснянском районе задержали водителя маршрутного такси 332 «Бровары-Киев», который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

14:05

Больше всего от отмены виз с Израилем пострадает Умань

Министр туризма Израиля Стас Мисежников прогнозирует значительный рост количества посещений гражданами Израиля Украины после отмены визового режима между странами.

13:45

Мэр Полтавы, пожаловавшись, что получает зарплату меньше начальника ЖЭКа, решил ЖЭКи упразднить

Через 3-4 месяца в Полтаве жилищно-эксплуатационных контор не будет.

13:35

Ночью даже в Крыму обещают до -10

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:25

Азарову «совершенно ясно», что любым музеем – хоть авиации, хоть станкостроения – должно заведовать Министерство культуры

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что все музеи должны находиться в сфере управления Министерства культуры.

13:15

Азаров разрешил Лене-Космосу работать по желанию

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что желание мэра Киева Леонида Черновецкого работать является определяющим фактором в его дальнейшем пребывании на посту мэра.

13:07

Чаще всего от подделок страдают больные трактом

Государственная служба по лекарственным препаратам и контролю за наркотиками отмечает, что наиболее часто подделываются лекарства, применяющиеся при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

12:55

Азаров удивил Черновецкого лопатой

Мэр Киева Леонид Черновецкий удивлен высказываниями премьер-министра Николая Азарова в свой адрес. Об этом он заявил в эфире «5 канала» в четверг.

12:45

УТ-1 плетет, что вытеснять украинский язык будет не русским, а английским, немецким и французским

Об этом говорится в расширенной отмазке по поводу сокращения доли украинского языка в эфире, распространенной пресс-службой НТКУ.

12:35

Крымская прокуратура призвала школьников «стучать» на учителей

Прокуратура Кировского района Крыма призвала учащихся и выпускников школ, а также их родителей и опекунов сообщать о фактах поборов в учебных заведениях.

12:27

Янукович собрался формировать хозяина украинской земли

Президент Украины Виктор Янукович высказывается за начало общественного обсуждения проведения земельной реформы и «формирования хозяина на земле».

12:05

В Севастополе поймали идиота, который призывал к депортации народов с целью раскрутки сайта

Сотрудники Севастопольского управления СБУ задержали местного жителя, который разместил на форумах в Интернете десятки сообщений с призывами к насильственной депортации и физическому устранению представителей национальных меньшинств, проживающих на территории Крыма.

11:55

Черновецкий считает космонавта Берегового аморальным человеком?

Мэру Киева Леониду Черновецкому неприятно, когда его называют «космонавтом». Об этом он заявил в эфире «5 канала» в четверг.

11:45

В одном из киевских отделений милиции подозреваемый так глубоко осознал свою вину, что скончался на месте

В Киеве в одном из районных отделений милиции умер 48-летний гражданин, подозреваемый в убийстве.

11:35

Янукович легализовал торговца оружием

Президент Украины Виктор Янукович своим указом назначил Дмитрия Перегудова генеральным директором Государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения.

11:25

Пшонка сменил прокурора Киева, заодно освободив в Полтаве место для очередного донецкого

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка своим приказом назначил Юрия Ударцова своим заместителем, освободив его от должности заместителя генерального прокурора Украины – прокурора г. Киева.

11:18

Бывший крымский спикер остался под арестом

Коллегия судей Апелляционного суда АРК оставила под арестом бывшего председателя Верховной Рады Крыма и депутата крымского парламента от Партии регионов Анатолия Гриценко.

11:10

Томенко хочет сделать Черновецкого инвалидом

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что если мэр Киева Леонид Черновецкий не может полноценно выполнять свои обязанности, то он должен либо оформить инвалидность, либо подать в отставку.

11:00

Умер бывший губернатор Львовщины Петр Олийнык

Экс-председатель Львовской ОГА Петр Олийнык умер в Австрии, где лечился от тяжелой болезни.

10:50

Учителям и врачам Полтавы грозят бесплатные отпуска

Городской голова Полтавы Александр МамаЙ заявляет о нехватке 24,7 млн грн. на выплату в 2011 году заработных плат работникам бюджетных организаций Полтавы - учителям, работникам культуры, спорта и медикам.

10:40

«Свобода» дождалась допроса о взрывах в Макеевке

10 декабря 2011 заместитель председателя Донецкой областной организации ВО «Свобода» Сергей Белоблоцкий получил повестку на допрос в Управление Службы безопасности Украины в Донецкой области.

10:30

Наличный доллар и ныне там

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 9 февраля на 0,04 коп. до 7,9783 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,03 коп. до 7,9513 UAH/USD.

10:21

Суд решил, что за последние 16 лет дело о подрыве Алика Грека еще недостаточно расследовали

Вчера Ворошиловский районный суд Донецка вернул на дополнительное досудебное расследование дело о взрыве на стадионе «Шахтер» в 1995 году из-за выявленных нарушений.

10:00

Сегодня в Крыму ожидается повреждение линий связи

Крымское Управление МЧС объявило на сегодня, 10 февраля, штормовое предупреждение в регионе из-за возможного усиления ветра, в результате чего повышается вероятность повреждения линий связи и электропередач в населенных пунктах.

09:20

Волынские власти решили, что льготники слишком разъездились

Волынская областная государственная администрация инициирует ограничение для льготной категории пассажиров общественного транспорта, согласно которому каждый льготник будет ежемесячно получать именные талоны на 6 поездок.

08:55

Черновецкий ушел бы в отставку, но очень беспокоится, как же без него киевляне проживут

Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявляет, что может уйти в отставку лишь после согласования со своим блоком.

08:45

Литвин молит Бога, чтобы на него 8 марта бабы не обиделись

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за возможность добровольного выбора гражданами возраста выхода на пенсию.

08:35

Черновецкий считает, что Довгий и Кильчицкая – «это будущее Украины»

Мэр Киева Леонид Черновецкий допускает возможность своего участия в выборах Верховной Рады.

08:28

Леня-Космос уже начал болтать о политических преследованиях

Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявляет, что не просил политического убежища за границей.