29 января


21:18

Табачник поклонился Сталину

Украинский министр образования и науки Дмитрий Табачник встал на сторону коммунистов Запорожья, установивших памятник Сталину, который в декабре 2010 года был разрушен вандалами.

13:23

В воскресенье в Киеве все тот же легкий мороз

30 января в Киеве облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем небольшой снег, местами туман, на дорогах гололед, ветер западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -8...-10 градусов, днем -3...-5 градусов.

12:57

Азаров считает, что «реформ» никто не ощущает, потому они «безболезненные»

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что если украинцы не чувствуют на себе процесс проведения реформ, значит реформы проводятся безболезненно.

12:46

Тимошенко до сих пор не знает, поедет она в понедельник в Брюссель или нет

Бывший премьер-министр, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает, что Генеральная прокуратура не способна самостоятельно принять решение по вопросу разрешения ей посетить Брюссель (Бельгия) для встреч с европейскими политиками с 31 января по 4 февраля.

11:42

Молодая команда Лени-Космоса подкидывает подлянки новой киевской власти

Высокопоставленный источник в Администрации Президента сообщил, что решение Киеврады об отмене льгот в киевском метро (пункт о компенсациях вылетел из бюджета) является следствием саботажа со стороны команды мэра Леонида Черновецкого, особенно со стороны его зятя Вячеслава Супруненко, у которого забрали приватизированную им ранее собственность.

11:16

Тимошенко передала Януковичу книгу про нечестивого козла, убитого такими же козлами, как он сам

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко советует Президенту Украины Виктору Януковичу прочитать книгу Марио Варгаса Льосы «Нечестивец, или Праздник Козла», которую она передала для него через заместителя главы Администрации Президента Анну Герман.

10:21

У Анны Герман на каждого Табачника есть свой Янукович

Президент Виктор Янукович никогда не поддержит концепцию образовательных реформ, которую предлагает министр образования Дмитрий Табачник.

09:50

СБУ повязала бывшего зампреда Госкомрезерва

Служба безопасности Украины задержала в Киеве бывшего заместителя председателя Государственного комитета по материальному резерву Виталия Никитина по подозрению в расхищении госсредств на сумму 240 млн гривен.

09:35

Азаров пообещал до понедельника найти тело Черновецкого

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что городской председатель Киева Леонид Черновецкий должен ответить за отсутствие развития города как столицы.