26 января


19:45

Крымский Муфтият готовится дать бой ваххабитам и прочим сектантам

Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК) разработало Программу противодействия влиянию религиозных сект на мусульман и жителей Крыма в целом.

19:31

Янукович взял к себе в совет Фирташа, Ахметова и прочих выдающихся инвесторов

Сегодня Януковичем подписан Указ № 173/2011 «Про склад Ради вітчизняних та іноземних інвесторів»:

19:15

Официальная гривня поднялась еще на 0,24 копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 27 января, на 0,24 копейки до 7,9364 UAH/USD.

18:51

«Прошу не считать меня коммунистом»: коммунистическая ячейка в горсовете Ялты самоликвидировалась

Оба депутата Ялтинского городского совета, избранные по списку Коммунистической партии Украины, попросили считать их внефракционными.

18:38

Уроды из Генпрокуратуры решили давить на Луценко уголовным делом против его сына

Пацана пытаются обвинить в угрозах следователю, шьющему дело Луценко-старшему.

18:25

Турки утверждают, что украинские власти мешают им помогать крымским татарам

Министерство экономики Украины в течение длительного времени оттягивает утверждение проектов Турецкого Агентства Международного Сотрудничества и Развития (TİKA), в результате чего не выполняются многие работы по оказанию помощи ранее депортированным крымским татарам.

18:15

Оказалось, что покойный мэр не столь горячо любим полтавчанами, как предполагали чиновники

Сегодня в Ленинском райисполкоме Полтавы состоялись общественные слушания жителей улицы Пролетарская, на которых чиновники выслушивали мнения жителей этой улицы, которую в горисполкоме хотят переименовать в честь недавно умершего бывшего мэра областного центра Анатолия Кукобы.

18:05

Пятый канал и ТВi проиграли очередной частотный суд

Высший административный суд Украины отказал 5 каналу, ТВi и СТБ в удовлетворении их кассационных жалоб в так называемом «частотном деле». Соответствующее постановление коллегия судей объявила 26 января.

17:55

В Мукачево два мента украли у человека зарплату

В Закарпатской области разоблачены два сотрудника милиции, которые во время обыска гражданина на вокзале в Мукачево украли у него зарплатную карточку, а затем сняли с нее почти тысячу гривен, воспользовавшись банкоматом.

17:27

Кадровая мастурбация: уволенные замы Могилева назначены обратно

Президент Виктор Янукович назначил Сергея Черных и Виктора Ратушняка на должности заместителей министра внутренних дел.

16:50

Янукович полетел, как говорят, в Давос

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в Швейцарскую Конфедерацию для участия в мероприятиях ежегодного Всемирного экономического форума в Давосе.

16:40

Запорожская милиция считает, что пытки током связанного человека «методом физического воздействия» не являются

Бизнесмен - соучредитель фирмы «Югспецсервис-2», обеспечивающей заправку самолетов в Запорожском аэропорту, Владислав Тиховский, задержанный милицией 13 января (по версии бизнесмена - в связи с покушением на экс-гендиректора аэропорта «Запорожье», по официальным данным милиции - за злостное неподчинение сотрудникам милиции), утверждает, что сотрудники милиции пытали его в помещении РОВД.

16:31

Янукович уволил двух заместителей Могилева

Об этом идет речь в соответствующих указах Президента Украины, обнародованных его пресс-службой.

15:25

Межбанковский доллар еще немного ослабел

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9330-7,9380 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,8700-10,8828 грн/евро, торги по рублю - 0,2668-0,2669 грн/руб.

15:18

На Луценко хотят «повесить» медали

Адвокат Игорь Фомин, защищающий бывшего главу МВД, сообщил, что вчера против Юрия Луценко возбудили уже третье по счету уголовное дело. Первое касается продвижения по службе водителя, второе – якобы незаконных распоряжений о слежке по делу об отравлении Ющенко.

14:41

БЮТ распускает слухи, что Тимошенко в Брюсселе хочет видеть сам глава Европарламента

Фракция «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина» в Верховной Раде заявляет о желании Президента Европейского парламента Ежи Бузека встретиться в Брюсселе (Бельгия) с бывшим премьер-министром, лидером партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлией Тимошенко 2 февраля.

14:23

«Нефтегаз» рассчитывает отдать Фирташу все до конца года

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» планирует до 2012 года завершить возврат 12,1 млрд куб. м газа компании «РосУкрЭнерго» (Швейцария).

14:14

Гнездышко Грача пожаловалось на пресмыкающегося перерожденца Симоненко в бывший СССР

Крымская организация Коммунистической партии призывает коммунистические партии бывшего СССР отреагировать на сотрудничество КПУ с крупным бизнесом.

13:36

Украиноязычного радио Би-Би-Си больше не будет

Украинская служба Би-Би-Си закрывает свое радиовещание.

13:17

После неудачной попытки с английским языком следователь по делу Тимошенко сегодня попытается понять украинский

Сегодня адвокат Юлии Тимошенко Богдан Ференц подаст в прокуратуру легализованные переводы на украинский язык документов, подтверждающих факт приглашения Тимошенко в Брюссель.

13:06

Ночные морозы на востоке достигнут -25

27 января в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ночью и утром слабый туман, на дорогах гололед, ветер юго-западный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью -9...-11 градусов, днем -3...-5 градусов.

12:21

Словакия без лишних церемоний отметила для себя проблемы Януковича с демократией

Словакия надеется, что в Украине сохранится развитие демократии. Об этом сообщил журналистам посол Словакии в Украине Павол Гамжик.

11:57

Следователь не отпустил Тимошенко за границу потому, что она плохо просила

В Генеральной прокуратуре заявляют, что отказали лидеру «Батьківщини», экс-премьер-министру Юлии Тимошенко в поездке в Брюссель из-за ненадлежаще оформленного ходатайства.

11:41

В Киеве на взятке попался очередной коммунальный руководитель

Сотрудники Управления СБУ в Киеве задержали во время получения взятки руководителя одного из коммунальных предприятий столицы.

10:35

ГПУ заявляет, что Юра кричал вовсе не потому, что к нему не пускали адвоката

В Генеральной прокуратуре Украины опровергли заявление экс-премьера, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко о том, что следователи не разрешают бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко проводить конфиденциальные встречи со своим адвокатом.

10:16

Тимошенко сходила на шикарный реквием по произведению модного автора

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко 25 января посмотрела в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко драму-реквием «Нація» по одноименному произведению известной украинской писательницы Марии Матиос.

10:07

Наличный доллар сполз до 8,0066

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 25 января на 0,11 коп. до 8,0066 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,05 коп. до 7,9721 UAH/USD.

09:07

Команда Януковича убедила турков, что Голодомор – это теперь не более чем понты для приезжих

Подготовка вчерашнего визита в Украину премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана оказалась омрачена конфликтом протокольных служб турецкого премьера и украинского президента.

08:55

Подельник Лени-Космоса вышел на свободу и опять лопает всякие вкусности

Вчера поздно вечером начальник главка охраны культурного наследия КГГА Руслан Кухаренко вышел из Лукьяновского СИЗО. Его отпустили на подписку о невыезде.

08:45

Прокуратура передумала ввязываться в «разборки» вокруг «Лугансктепловоза»

Прокуратура Киева подтверждает отзыв кассации по делу приватизации холдинговой компании «Лугансктепловоз».

08:36

Азаров попросил немцев не верить нашим газетам, а верить нашему Азарову

Премьер-министр Николай Азаров уверен в улучшении инвестиционного климата в Украине.