30 декабря


23:50

Досудебное следствие по делу Тимошенко завершено

Досудебное следствие по делу лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко завершено.

23:45

Допрос Тимошенко продолжится завтра

Юлию Тимошенко 31 декабря вызывают на очередной допрос в ГПУ.

23:39

Тимошенко отпустили

Экс-премьер Юлия Тимошенко вышла из застенков ГПУ после 11-часового допроса.

21:48

Следователи Генпрокуратуры за день не дали Тимошенко даже пшонки

Бывший премьер Юлия Тимошенко находится на допросе в Генпрокуратуре уже десятый час.

20:42

Следователь решил доконать Тимошенко?

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обратилась к следователю с просьбой прервать допрос, но следователь ее просьбу не удовлетворил.

20:00

Новый год гривня встретит в слегка пониженном состоянии

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 31 декабря и 1-3 января, на 0,21 копейки до 7,9617 UAH/USD.

19:42

Киев обзавелся профицитным бюджетом

Киевский городской совет принял городской бюджет на 2011 год с доходами 16,371 млрд гривен и расходами 16,275 млрд гривен.

18:26

Тимошенко до сих пор в прокуратуре, но уже без адвоката

Юлия Тимошенко в Генпрокуратуре уже без адвоката. Сколько еще будет продолжаться допрос, неизвестно.

18:20

Кабмин создал «Укроборонпром»

Кабинет Министров создал государственный концерн «Укроборонпром», включив в него 7 предприятий военно-оборонного комплекса, в том числе Государственную компанию по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения «Укрспецэкспорт».

18:14

Януковичу хотят прирезать землицы в Севастополе?

Расположенная в живописном урочище на Южном берегу Крыма база отдыха «Батилиман», принадлежащая севастопольскому коммунальному предприятию «Севэлектротранс», может уйти за бесценок частной фирме. Соседом у новых собственников, если верить некоторым СМИ, будет не кто иной, как Виктор Янукович.

15:52

Межбанковский доллар неуверенно вырос

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9630-7,9705 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5488-10,5647 грн/евро, торги по рублю - 0,2605-0,2607 грн/руб.

15:40

Послезавтра Украина отключит Польше газ

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украина» намерена с 1 января 2011 года прекратить экспортные поставки природного газа в газа в Польшу.

15:32

Экс-замминистра юстиции отпразднует 23 февраля в тюрьме

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения бывшему первому заместителю министра юстиции Евгению Корнийчуку в виде содержания под стражей до 23 февраля.

15:15

Луценко такой страшный и опасный преступник, что к нему даже нардепов не пускают

Следователь не дал разрешения народным депутатам Украины Олесю Донию и Юрию Грымчаку посетить сегодня экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в Лукьяновском СИЗО, где он содержится.

15:07

«Регионалы» решили создать в Раде загон молодых «тушканов»

Типа «площадки молодняка».

14:36

Могилев заставил карпатских ментов учить русский язык

На новогодние праздники МВД усиливает охрану общественного порядка на объектах пассажирской инфраструктуры железнодорожного транспорта в западном регионе.

14:25

Львовский горсовет просит МИД по-хорошему убрать российского консула-провокатора

Депутаты Львовского городского совета на сессии 30 декабря потребовали от Министерства иностранных дел Украины принять меры для досрочного прекращения консульских функций Генерального консула РФ во Львове Евгения Гузеева.

14:08

В центре Киева один водитель самопроизвольно всадил 2 пули в другого, который его «подрезал»

Водитель автомобиля Peugeot госпитализирован с огнестрельным ранением после потасовки с водителем автомобиля Chevrolet в центре Киева.

13:52

Кабмин вновь увеличил уставный капитал «Нафтогаза»

Правительство Украины второй раз в 2010 году решило увеличить уставный капитал Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины»: в этот раз на 5 млрд грн, тогда как в октябре – на 7,4 млрд грн.

13:43

БЮТ настучал в ГПУ, что любовь Януковича к ментовозам – не меньше, чем у Тимошенко к «скорым»

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Виктор Швец просит Генеральную прокуратуру проверить законность приобретения 3 600 специальных автомобилей для Министерства внутренних дел в 2004 году.

13:30

Умер бывший губернатор Полтавщины

Сегодня ночью на 69-м году жизни умер бывший представитель Президента Украины в Полтавской области, а затем глава Полтавской ОГА, бывший депутат Верховной Рады Николай Залудяк.

13:20

«Донецкие» решили, что приватизировать они вполне смогут и без Фонда госимущества

Донецкий областной совет решил расторгнуть с 1 января 2011 года договор с региональным отделением Фонда государственного имущества о порядке приватизации объектов общей собственности территориальных общин сел, поселков, городов, находящейся в управлении облсовета.

13:13

Через два месяца до Януковича наконец дошло, что Костусев стал мэром Одессы

Считая деятельность Алексея Костусева профессиональной и полезной для людей, Президент Украины Виктор Янукович прислал свои поздравления мэру в связи с избранием его на пост городского головы.

13:03

Идеальная зимняя погода таки совпадет с новогодними празднованиями

31 декабря в Киеве переменная облачность, небольшой снег, на дорогах гололедица, ветер западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -9...-11 градусов, днем -4...-6 градусов.

12:42

Нардеп-«регионал» объясняет, что его сынка выпустили из-под стражи потому, что «расклад» такой

Народный депутат из фракции Партии регионов Владимир Демишкан (по совместительству – глава «Укравтодора») заявляет, что не вмешивается и даже не вникает в ход следствия по делу его сына. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

12:32

Перед допросом Тимошенко раздарила игрушки

Лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», бывший премьер-министр Юлия Тимошенко прибыла в Генеральную прокуратуру для дачи показаний.

12:27

Список самых влиятельных крымчан заполонили «донецкие»

Самым влиятельным политиком Крыма по итогам 2010 года признан председатель Совета министров АРК, лидер Крымской организации Партии регионов, бывший мэр г. Макеевки Донецкой области Василий Джарты.

12:05

Правительство США обеспокоилось выборочными зверствами Януковича

США обеспокоены уголовным преследованием представителей Кабинета Министров, который возглавляла Юлия Тимошенко.

11:48

Редактора сайта «Наш век» таскают в прокуратуру за еврейскую ксенофобию Фельдмана

По мнению народного депутата, профессионального еврея Александра Фельдмана, только евреи могут обвинять других в ксенофобии, а вот обвинение в ксенофобии самих евреев – это само по себе ксенофобия!

11:21

Генпрокуратура не смогла отобрать ЗАлК у россиян

Хозяйственный суд Киева отказал Генеральной прокуратуре в удовлетворении ее иска, поданного в интересах Фонда госимущества, о возврате в государственную собственность 68,01% акций ОАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат» (ЗАлК) за невыполнение инвестиционных обязательств.

10:55

Наличный доллар сподобился только на жалких 0,06 копейки

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 29 декабря на 0,06 коп. до 7,9900 UAH/USD, курс покупки - на 0,22 коп. до 7,9575 UAH/USD.

10:46

Летевший из Бангкока в Вену аэробус вынуждено сел в Симферополе

В аэропорту Симферополя из-за разгерметизации кабины пилота вынужденно приземлился аэробус А330-200.

10:42

Адвокат Луценко обжаловал его арест

Адвокат бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Игорь Фомин просит Апелляционный суд Киева отменить решение Печерского районного суда Киева об изменении меры пресечения его подзащитному с подписки о невыезде на содержание под стражей.

10:10

ГПУ без проблем убедила «омбудсвумен» Карпачеву, что в тупом мочилове оппонентов ее партии нет никакой политики

В Генеральной прокуратуре Украины отмечают, что процессуальных нарушений ни по одному уголовному делу, возбужденному в отношении высокопоставленных должностных лиц, не выявлено, и во всех задержаниях нет никакой политической подоплеки.

09:45

Закон о бюджете уже в газете

Закон о государственном бюджете на 2011 год опубликован в парламентской газете «Голос України» и правительственной газете «Урядовий кур'єр».

09:37

Жена Луценко прокляла Ющенко

«Я представляю, как вы пьете чай с медом в кругу своей семьи»…

09:20

Тимошенко не сможет поздравить своих земляков даже по телевизору

Днепропетровская областная государственная телерадиокомпания отказала в размещении роликов с новогодними приветствиями лидеров политических партий, кроме правящей, утверждает областная организации Всеукраинского объединения «Батькивщина».

08:55

Милиция подозревает, что жена нового ректора Донецкого университета избила себя сама

В уголовном деле, возбужденном по факту избиения проректора Донецкого национального университета Татьяны Лев, милиция рассматривает несколько версий.

08:46

Турчинов считает, что Яценюк еще не заслужил чести на допросы в ГПУ ходить

Первый заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов считает, что лидера партии «Фронт перемен» Арсения Яценюка не посадят.