20 декабря


20:47

Кабмин предлагает увеличивать пенсионный возраст женщин уже с 1 февраля

Наконец-то стал доступен текст законопроекта, скрываемый уже неделю.

20:32

ГПУ настоятельно приглашает Луценко и грозит ему взятием под стражу

Генеральная прокуратура призывает бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко немедленно ознакомиться с материалами возбужденного против него уголовного дела.

19:40

Костенко поспешил откреститься от объединенной оппозиции

Лидер Украинской народной партии (УНП) Юрий Костенко опроверг информацию некоторых СМИ о создании объединенной оппозиции УНП с партиями «За Украину!», и «Батькивщина», а также НУНС.

19:03

Кризис кончился: Азаров отменил экономию на лимузинах для гостей Януковича

Кабинет Министров разрешил приобретение транспортных средств для обеспечения Государственным управлением делами иностранных делегаций.

18:47

НБУ решил сохранить на вторник сегодняшний курс гривни

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 21 декабря, на 7,9635 UAH/USD.

18:30

Заявку на покупку «Укртелекома» подала всего одна компания. Догадайтесь, откуда

Заявку на участие в приватизационном конкурсе по продаже 92,791% госпакета акций ОАО «Укртелеком» подала одна компания.

18:25

Львовская мэрия повторно запретила пиво с 22.00

Исполнительный комитет Львовского городского совета сегодня, 20 декабря, повторно принял решение о запрещении розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом (кроме безалкогольного) в ночное время – с 22.00 до 10.00.

18:14

Тимошенко предъявлено официальное обвинение: платила пенсии «из личного интереса»

Бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко выдвинуто обвинение в том, что она «действуя преднамеренно, из личных интересов, решила единолично принять решение об использовании части денег, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имевших целевое назначение, на покрытие расходов Государственного бюджета Украины, прежде всего обязательств по выплате пенсий».

17:50

До конца недели парламентская оппозиция попробует объединиться

До конца недели в парламенте будет создана объединенная оппозиция. Об этом сообщил председатель Тернопольской областной организации ВО «Батькивщина», народный депутат Василий Деревляный.

17:36

На власти Харькова забастовка «Горэлектротранса» особого впечатления не произвела

Власть Харькова считает, что забастовка коллектива коммунального предприятия «Горэлектротранс» не привела к транспортному коллапсу в городе.

17:31

В этом году Леню-Космоса уже не найдут

Мэр Киева Леонид Черновецкий не планирует участие в каких-либо официальных мероприятиях до конца текущего года.

17:04

Тимошенко вошла в Генпрокуратуру подозреваемой, а вышла уже обвиняемой (дополнено)

ГПУ изменила статус Тимошенко.

16:40

Окружной админсуд Киева отказал в иске Верховному Суду

Окружной административный суд Киева отказался признать незаконным и отменить распоряжение Кабинета Министров 2088, предусматривающее передачу в оперативное управление Высшему специализированному суду по гражданским и уголовным делам 2 зданий Верховного Суда по ул. Пилипа Орлика, 4 и 4А в Киеве.

16:37

53 депутата пожаловались на Налоговый кодекс в Конституционный суд

53 депутата Верховной Рады просят Конституционный Суд оценить конституционность Налогового кодекса.

16:19

Межбанковский доллар свалился на две копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9765-7,9855 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5020-10,5200 грн/евро, торги по рублю - 0,2593-0,2596 грн/руб.

15:57

Донецкие электрики тоже подключились к источнику бесперебойного доения «Олимпийский»

Еще триста евро-миллионов упадут в бездонную пасть очередной донецкой компании.

15:43

Очередного «донецкого» пристроили – на пост главы Днепропетровского апелляционного суда

Высший совет юстиции назначил председателем Игоря Темкижева председателем Днепропетровского апелляционного суда.

15:21

Брат Пшонки стал замглавы Высшего спецсуда

Брат генерального прокурора Украины Николай Пшонка назначен заместителем главы Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании Высшего совета юстиции.

15:05

Старший сын Януковича решил начать новый год с покупки банка

Физическое лицо Александр Викторович Янукович - старший сын Президента Виктора Януковича - намерено купить 100% входящего в группу небольших Всеукраинского банка развития (Киев).

14:58

Тимошенко угрожает, что если ее посадят, хуже будет Януковичу

Лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко требует публичности в расследовании Генеральной прокуратурой уголовного дела против нее по подозрению в нецелевом использовании средств, полученных от продаж квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.

14:40

«Маршруточники» готовы к акциям протеста во имя повышения тарифов

Автоперевозчики не исключают проведения акций протестов в случае отсутствия реакции местных властей на необходимость повышения тарифов на проезд в маршрутных такси.

14:36

Тимошенко плотно обступили под Генпрокуратурой

Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Юлия Тимошенко прибыла в Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины на допрос.

14:17

На «стабилизационные» деньги от Азарова у вице-премьера Колесникова появился новый свинарник

Агропромышленная компания «АПК-Инвест» (Донецк) ввела в эксплуатацию свиноводческий комплекс мощностью 50 тыс. голов свиней в год в селе Ульяновка Красноармейского района Донецкой области.

14:04

Москаль считает, что дело Тимошенко должно быть закрыто

«Возбуждением уголовного дела против Юлии Тимошенко за нецелевое использование средств, полученных ее правительством от продажи квот парниковых газов в рамках Киотского протокола, Генпрокуратура просто демонстрирует политическую заангажированность данного дела», — считает оппозиционный Министр внутренних дел Украины, депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Геннадий Москаль.

13:41

Дело мэра Каменец-Подольского ушло в суд

Прокуратура Хмельницкой области передала в суд дело против мэра Каменец-Подольского Анатолия Нестерука и руководящего делами исполкома городского совета по подозрению во взяточничестве.

13:30

Рано радовались: завтра все это растает

21 декабря в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ночью и утром слабый туман, на дорогах гололедица, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -5...-7 градусов, днем -1...+1 градус.

13:20

До Нового года Азарову срочно потребовалось $600 млн

Кабинет Министров решил выпустить еврооблигации на сумму до 600 млн долларов до конца 2010 года.

13:15

Долг по зарплате перед донецкими шахтерами превысил миллиард гривень

По состоянию на 17 декабря 2010 общая сумма задолженности по заработной плате (с начислениями) на предприятиях угольной промышленности Донецкой области составила 1199,0 млн грн., сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

13:08

Митрофанушки из Московского патриархата даже не в курсе, что Москва – это столица другого государства

Какое отношение к Москве может иметь Московский патриархат?

12:44

Харьковский «Горэлектротранс» решил бастовать еще 2 дня

В Харькове работники бастующего коммунального предприятия «Горэлектротранс» требуют немедленной и полной выплаты зарплаты.

12:36

Киевский патриархат надеется, что Янукович либо тупой, либо слишком занятый

В Украинской православной церкви Киевского патриархата призывают Президента Украины Виктора Януковича провести встречу с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

12:28

Стало известно, какой депутат-«регионал» задавил в Крыму человека

Им оказался депутат Верховного Совета Крыма Михаил Смолянов (фракция Партии регионов «Регионы Крыма»).

12:11

НУНС требует срочного отчета генпрокурора о драке

Фракция «Наша Украина – Народная самооборона» требует завтра в Верховной Раде заслушать информацию генерального прокурора Виктора Пшонки по поводу событий 16 декабря в ВР.

12:02

Очередная реформа от «проФФесионалов» оказалась какой-то недоделанной

Кабинет Министров решил доработать законопроект о пенсионной реформе. Об этом на заседании согласительного совета Рады сообщил спикер Владимир Литвин.

11:36

Бютовцы покинули согласительный совет Рады

Председатель фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Иван Кириленко и заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко покинули заседание согласительного совета парламента.

11:30

В пятницу Тигипко расскажет о пенсионных перспективах

Верховная Рада заслушает в пятницу, 24 декабря, в рамках «часа вопросов к правительству» информацию вице-премьер-министра - министра по социальной политике Сергея Тигипко о перспективах пенсионной реформы.

11:00

У Герман хватило наглости заявить, что шайка Януковича «ровно относится ко всем церквям»

То, что Московский Патриархат уже и в распиле бюджетов участвует, и в похоронную монополию играется, и в депутаты от Ганькиной же партии избирается - видимо, не в счет.

10:53

В милиции думают, что если опытных работников уволить, а неопытным платить больше, то будет лучше

В Министерстве внутренних дел прогнозируют отток профессиональных кадров, которые проработали в органах внутренних дел 20 и больше лет, в связи с введением новой пенсионной реформы и внутренними структурными изменениями в ведомстве.

10:10

Курс покупки наличного доллара замаскировался под дешевый портвейн

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 17 декабря на 0,44 коп. до 8,0198 UAH/USD, курс покупки - на 0,2 коп. до 7,9777 UAH/USD.

09:58

Украина запретила въезд гондурасской птице

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба запретила ввоз на территорию Украины птицы, продукции и сырья из нее из Гондураса.

09:45

Уже ясно, что человека в Крыму задавил депутат-«регионал»

Хотя милиция до сих пор фамилию водителя назвать не решается.

09:32

Азаров думает, что дубинкой по почкам – это такой метод оздоровления

Премьер-министр Николай Азаров уверен, что милиция Украины будет действовать эффективнее.

08:58

Для возвращения в «Динамо» Семину осталось лишь «утрясти мелкие моменты»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис подтвердил, что Юрий Семин может вновь стать главным тренером команды.

08:18

Депутат Верховной Рады Крыма задавил человека

19 декабря около 18.00 на 42 км автодороги Евпатория – Саки на участке дороги между селом Орехово и г.Саки произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля BMV X5 темного цвета, в результате которого погиб пешеход.