13 декабря


22:14

Менты задержали журналиста Мустафу Найема по подозрению в кавказской национальности

Телеведущего и журналиста «Украинской правды» Мустафу Найема задержали сотрудники подразделения «Беркут».

18:50

С прошлой недели официальный курс гривни не изменился

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 14 декабря, на 7,9531 UAH/USD.

18:40

Украинские власти клянутся, что «региональные комсомольцы» застряли во Франкфурте не по пьяни, а из-за плохой погоды

Оргкомитет по подготовке визита делегации Украины на Всемирный фестиваль молодежи, который начался в ЮАР, опровергает информацию СМИ об инциденте в аэропорту Франкфурта.

18:18

Симоненко надеется, что товарищ Грач умеет делать как член

Снятый с должности первого секретаря крымского республиканского комитета Компартии Леонид Грач пока не будет исключен из партии, потому что ему дается возможность отреагировать на критику товарищей по партии и сделать необходимые выводы.

17:47

У «Клавы-Балаклавы» Толстоухова отберут кресло столичного партбосса

Кандидатура председателя КГГА Александра Попова рассматривается на должность главы столичной ячейки Партии регионов.

17:37

МИД Украины готов партнерствовать – но за дополнительные деньги

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко подчеркивает важность значительного увеличения объемов финансовых ресурсов, которые выделяются Евросоюзом на потребности «Восточного партнерства».

17:10

«Кто не хочет кормить прокуроров, будет кормить адвокатов»: Азаров поднял финансирование ГПУ почти вдвое

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде увеличить финансирование Генеральной прокуратуры на 83,3% с 1,2 млрд гривен до 2,2 млрд гривен в 2011 году по сравнению с 2010 годом.

17:00

Партия регионов уже требует освободить от налогов бизнес-центр Московского патриархата

Народные депутаты от Партии регионов Александр Един и Михаил Зубец предлагают освободить от налогов строительство самого высокого православного собора, которое ведет Московский патриархат в Киеве.

16:49

Пытливый мозг Януковича изобрел новую реформу – «усиление целевого ракурса»

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что реализация пакета социальных реформ является одной из главных задач власти в 2011 году.

16:17

Обещанные Януковичем деньги на днепропетровское метро вычеркнуты из бюджета-2011

В проекте государственного бюджета на 2011 года субвенций в размере 250 млн грн., обещанных Януковичем на строительство метро и объездной дороги в Днепропетровске, не предусмотрено, заявил народный депутат от БЮТ Святослав Олейник.

16:00

Межбанковский доллар к концу торгов немного выдохся

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9650-7,9690 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5785-10,5898 грн/евро, торги по рублю - 0,2577-0,2579 грн/руб.

15:53

Свору «табачников» во главе с вожаком «регионального» комсомола сняли с самолета за пьянку?

По неподтвержденным слухам, вчера в аэропорту Франкфурта-на-Майне была снята с самолета украинская делегация в количестве 93 человека от Министерства образования и науки, молодёжи и спорта, которая направлялась в Южную Африку.

15:47

Янукович по-доброму потребовал от местных властей начать массовые увольнения

Президент Виктор Янукович призывает местные власти принять меры по сокращению количества чиновников.

15:35

ГПУ предъявила обвинение крупному расхитителю Луценко и его злодейскому шоферу

Генеральная прокуратура Украины предъявила окончательное обвинение экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко и его водителю Леониду Приступлюку, сообщает пресс-служба ведомства.

15:30

У Ярославского уже вовсю чешется рука лично отставить Суркиса

Президент футбольного клуба «Металлист» (Харьков) Александр Ярославский проголосует за отставку Григория Суркиса с поста президента Федерации футбола Украины в случае рассмотрения этого вопроса на Конгрессе ФФУ, который состоится 15 декабря.

15:20

Труд каждого конституционного судьи в следующем году обойдется стране более чем в 3 миллиона гривень

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде выделить Конституционному Суду 55,7 млн гривень на обеспечение конституционной юрисдикции в 2011 году.

15:10

В дерибан 6,5 футбольных миллиардов-2011 влез даже университет ГНАУ в Ирпене

В проекте государственного бюджета Украины на 2011 год расходы для Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов предусмотрены по общему фонду в сумме 6 млрд. 541,2 млн. грн.

14:59

Московский патриархат через мэрию запретил киевлянам приглашать на похороны священников других конфессий

Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет направил председателю Киевской городской государственной администрации Александру Попову письмо с просьбой разобраться в ситуации с отстранением священников Украинской православной церкви Киевской патриархата от проведения захоронений.

14:42

Табачник борется не с «Могилянкой»: Димон сражается против свободы и за торжество «совка»

В Украинском католическом университете глубоко обеспокоены конфликтом, возникшим между Национальным университетом «Киево-Могилянская академия» и Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

14:07

Азаров сам не рискнул рассказать пенсионерам, что «жить станет лучше, жить станет веселее»

Вице-премьеру – министру социальной политики Сергею Тигипко следует сосредоточиться на проведении общественной экспертизы пенсионной реформы и соответствующей разъяснительной работе, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

13:57

Завтра коммунисты Крыма рассмотрят персональные дела Грача и примкнувших к нему Аксютина и Коробейникова

Бюро Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины сегодня решило созвать во вторник, 14 декабря, внеочередной пленум крымского рескома КПУ для обсуждения кадровых вопросов руководства партии и принятия организационных решений.

13:45

Пошлый «остряк» Литвин приравнял себя к Госбюджету

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что Украине, кроме него, нужен бюджет.

13:35

Тимошенко уверяет, что мэры отрекаются от «Батькивщины» в полном соответствии с линией партии

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что партия разрешила избранным от нее городским головам временно приостановить членство в связи с оказываемым на них давлением.

13:28

Во Львовской области задержан начальник районного угрозыска

Во Львовской области за получение 12 тыс. грн. взятки задержан начальник службы уголовного розыска одного из районных отделов милиции.

13:05

Услужливый Сан Саныч Омельченко подставил Януковичу еще один орган для «админреформирования»

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам местного самоуправления Александр Омельченко предлагает провести административную реформу также в парламенте и оптимизировать структуру ВР.

12:55

Завтра в Киеве особого снега не обещают

14 декабря в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, на дорогах местами гололед, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью -11...-13 градусов, днем -6...-8 градусов.

12:40

Киевская мэрия робко просит Ахметова и Януковича дать ей подержаться за рубильник

Киевская городская государственная администрация ведет переговоры с ДТЭК и государством о возможности участия столицы в управлении АК «Киевэнерго».

12:30

Сальдо внешней торговли стало еще отрицательнее

В январе-октябре отрицательное сальдо внешней торговли товарами составило $6,9 млрд.

12:20

НУНС опять приколебался к Тигипко

Фракция Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» выступает за заслушивание парламентом информации вице-премьер-министра – министра социальной политики Сергея Тигипко о пенсионной реформе.

12:11

По парламенту ходят разные слухи, что деньги центральной власти ушли налево

Фракция Партии регионов требует заслушать в пятницу, 17 декабря, руководителя Министерства финансов о результатах аудита финансовой деятельности органов центральной власти.

11:58

Тимошенко увидела, что Янукович вычищает всех тех, кто не является членом

Лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает, что одной из целей административной реформы является проведение политических чисток органов власти.

11:48

У Тимошенко от бюджета коса встала дыбом

Лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает нереальными макроэкономические показатели, заложенные в проекте государственного бюджета на 2011 год.

11:33

В пятницу Янукович зажжет пожаробезопасную елку

Киевская городская государственная администрация намерена зажечь новогоднюю елку на Майдане Незалежности 17 декабря в 17.00.

11:22

По мнению Попова, после того, что он сделал с Майданом, он просто обязан встретить там Новый год

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов хочет встретить Новый год на Майдане Незалежности.

11:06

В Запорожье произошла серия водопроводных аварий

Более 150 тысяч запорожцев остались без водоснабжения.

10:49

Суд оправдал бывшего министра Тимошенко

Шевченковский районный суд Киева закрыл дело по обвинению бывшего министра регионального развития и строительства, заместителя председателя партии «Народный Рух Украины» Василия Куйбиды в коррупции при назначении без конкурса начальника Управления государственного архитектурно-строительного контроля в Ривненской области.

10:20

Ратушняк записал Ахметова в евреи

Экс-мэр Ужгорода, кандидат на пост Президента Украины на выборах 2010 года, Сергей Ратушняк объяснил, почему украинцам плохо живется.

10:15

Наличный доллар в среднем, можно сказать, повысился

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 10 декабря на 0,29 коп. до 7,9873 UAH/USD, курс покупки – на 0,24 коп. до 7,9580 UAH/USD.

10:07

Янукович встретит Новый год с Люсей и от Гани даже подарка не получит

Президент Украины Виктор Янукович будет встречать Новый год с семьей. Об этом сообщила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

09:26

Затраты на обслуживание Януковича-2011 станут рекордными

На деятельность президента, Верховной Рады и правительства в 2011 году будет выделено 2,44 млрд грн. Больше денег на свою работу ключевые органы власти получали только в докризисном 2007-ом — 2,52 млрд грн.

09:20

Грач просит Киркорова не опускать руки, ломавшие девушке ребра

Кто как не крымские коммунисты мог поддержать распоясавшуюся российскую попсовую скотину?

09:13

Сегодня под Радой сожгут проект Жилищного кодекса

Сегодня у стен Верховной Рады общественные активисты намерены провести акцию протеста против принятия во втором чтении проекта Жилищного кодекса, запланированного на середину декабря.

09:02

В Партии регионов анекдоты про Януковича рассказывают молча

Об этом нардеп из Партии регионов Ярослав Сухой рассказал во время шоу «Большая политика» с Евгением Киселевым» в эфире телеканала «Интер».

08:44

На Полтавщине депутат сельсовета сколотил банду

Оперативники Кременчугского УБОП задержали организованную преступную группу из шести человек, которые более года опустошали топливные баки локомотивов прямо на ходу.

08:26

В МВФ письма Тимошенко прочли без энтузиазма

В Международном валютном фонде дело о газе между «Нефтегазом» и «РосУкрЭнерго» называют «коммерческим спором».