09 декабря


19:25

Турчинов в ГПУ смотрел Шустера

Бывший первый вице-премьер-министр, первый заместитель председателя партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов дал показания в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры по уголовному делу, возбужденному против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко по подозрению в растрате имущества при утверждении приказа, которым его водителю было насчитано 40 тыс. гривень из Пенсионного фонда.

19:19

Курс официальной гривни остался на уровне 7,9514

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 10-12 декабря, на 7,9514 UAH/USD.

18:42

И луганская облпрокуратура тоже стала «донецкой»

Генеральная прокуратора уволила Евгения Трубникова с должности прокурора Луганской области и назначила вместо него Николая Бескишкого.

18:35

Вслед за киевской облпрокуратурой «донецкие» получили и днепропетровскую

Генеральная прокуратура уволила с должности прокурора Днепропетровской области Михаила Косюту и назначила вместо него Наталию Марчук.

18:30

Азаров ухудшил свои же прогнозы почти на миллиард долларов

Кабинет Министров ухудшил прогноз отрицательного сальдо торгового баланса с 2 479 млн долларов до 3 398 млн долларов в 2011 году.

18:25

Лишь на зимних каникулах школьники смогут почитать учебники, обещанные Табачником еще летом

Государственная акционерная компания «Украинское издательско-полиграфическое объединение» прогнозирует завершение доставки учебников, напечатанных по государственному заказу на 2010-2011 учебный год, в школы до 20 декабря.

18:15

Депутаты Николаевского горсовета приказали журналистам подчиняться «воле депутата горсовета»

Депутаты Николаевского городского совета приняли сегодня регламент, в котором ограничили права журналистов.

18:05

Герман сообщила, что таких, как ее сынок Коля Коровицын, Янукович вот-вот разгонит поганой метлой

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман прогнозирует сокращение количества заместителей каждого министра до 2.

17:55

Тигипко прогнозирует, что после кошелька может посягнуть еще и на здоровье украинцев

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко, ответственный сейчас за вопросы экономики, прогнозирует, что после реформирования Кабинета Министров продолжит в нем курировать реформы в экономике или же будет курировать вопросы социальной реформы.

17:45

Хозяина полтавского рынка избила охрана его же рынка

Собственник ООО «Укркомторгсервис», полтавский предприниматель Виктор Бажан, которому принадлежит рынок «Мотель» в Полтаве, был избит охранниками на своем же рынке и теперь находится в больнице.

17:25

В Киеве переименовали станцию метро «Республиканский стадион»

Станцию киевского метрополитена «Республиканский стадион» решением комиссии КГГА по вопросам переименований и памятных знаков переименовали в станцию «Олимпийская».

17:15

«Батькивщина» передала Лавриновичу, что уже перепряталась

Всеукраинское объединение «Батькивщина» направило в Министерство юстиции официальное сообщение об изменении местонахождения главного партийного офиса.

17:05

Герман дала понять, что когда Януковичу дадут Нобеля, на церемонию вся братва съедется

Когда лауреатом Нобеля будет украинка или украинец, Украина будет в очень широком составе приглашена на это торжественное событие.

16:55

МИД догадался, что вместо посла на Нобелевскую церемонию можно просто отправить кого-нибудь еще

Украина примет участие в церемонии вручения Нобелевской премии мира китайскому правозащитнику Лю Сяобо в Осло (Норвегия) 10 декабря.

16:45

Турчинов научился ориентироваться по фамилиям следователей

Первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов прибыл на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины.

16:40

Между Киевом и соседним Черниговом – целое кладбище

Уровень смертности в Украине по сравнению с 2009 годом не изменился и составил на 1 октября 15,3 умерших на тысячу населения.

16:19

Янукович сам придумал популярную реформу – выгнать половину правительства

В рамках проведения реформы власти Президент Украины Виктор Янукович предлагает вдвое сократить количество министерств и ведомств.

16:00

Янукович догадался, что на том свете «Межигорья» нет, и предложил, «как говорят, подумать о Боге»

Янукович выступает за упорядочение размеров пенсий для граждан. Об этом он заявил в четверг, выступая на заседании комитета по экономическим реформам.

15:50

Янукович поздравил африканского царька с избранием, вызвавшим кровавые бунты

Президент Виктор Янукович уверен в укреплении украино-гвинейского сотрудничества в связи с избранием Альфа Кондэ Президентом Гвинеи.

15:40

«Теневой Кабмин» требует всенародного обсуждения идеи повышения пенсионного возраста

Оппозиционное правительство призывает Кабинет Министров вынести на всеукраинское обсуждение проект пенсионной реформы перед его рассмотрением в Верховной Раде.

15:30

Школы Ивано-Франковска закрываются на неопределенный срок

Завтра школы Ивано-Франковска закрываются на карантин из-за резкого увеличения количества детей, заболевших гриппом и ОРВИ.

15:25

Стали известны адреса киевских «хрущевок», предназначенных под «апгрейд»

В первую очередь будет проведена реконструкция старых панельных домов в районе улиц Маршала Гречко, Ивана Кудри, а также бульваров Дружбы народов и Леси Украинки.

15:20

Межбанковский доллар сегодня сузился ниже 7,97

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9605-7,9680 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5120-10,5279 грн/евро, торги по рублю - 0,2566-0,2568 грн/руб.

15:15

Тимошенко передала в МВФ 24 кляузы

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко передала в миссию МВФ в Украине письма с просьбой направить в Украину мониторинговую группу для оценки коррупционной сделки «Росукрэнерго», которая может лишить бюджет Украины 5,4 млрд. долларов США.

14:41

Допа решил обзавестись собственной армией за государственный счет

Триста гектаров, новое предприятие и небольшое городок с дешевыми домами. Харьковский губернатор Михаил Добкин сегодня на совещании со строителями озвучил свою идею, как решить часть жилищной проблемы в регионе и стране.

14:00

Благодаря «Шахтеру» Украина круто поднялась в таблице коэффициентов УЕФА

Украина благодаря блестящему выступлению донецкого «Шахтера» на групповом этапе Лиги чемпионов сократила отставание от России и Португалии в таблице коэффициентов УЕФА.

13:32

«Могилянка» утверждает, что Табачник взял курс на деградацию

Президент Национального университета «Киево-Могилянская академия» Сергей Квит раскритиковал подготовленный Министерством образования и науки проект закона Украины «О высшем образовании», который сейчас находится в парламенте.

13:18

В Киеве грипп еще не достиг масштабов эпидемии

В Киеве на сегодняшний день эпидемический порог заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями не превышен.

13:09

В пятницу в Украину вернется снег

10 декабря в Киеве облачно с прояснениями, небольшой снег, на дорогах гололед, местами метель, ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, температура воздуха на протяжении суток -2...-4 градуса.

12:45

Украина таки будет присутствовать на Нобелевских торжествах

Представитель Украины будет присутствовать на завтрашней церемонии по вручении Нобелевской премии в Осло.

12:34

Институт национальной памяти отдадут Януковичу

Заместитель главы АП Анна Герман называет спекуляциями утверждения, что Институт национальной памяти будет ликвидирован, и заявляет, что он продолжит свою деятельность в статусе президентской структуры.

12:15

Кнопкодавам хочется голосовать по отмашке Чечетова за дополнительные 74 миллиона долларов

Папа Лесика Довгого считает, что украсить пустые рабочие места наших нардепов компьютерами «очень полезно».

12:09

В Закарпатье мужик загазировал реку

В Закарпатье в реку упал автомобиль со сжиженным газом, водителя разыскивают.

11:35

Анна Герман пристроила на теплое место не только сына, но и мужа

Как стало известно, после избрания Януковича Президентом Украины неплохую должность во власти получил не только сын Анны Герман, но и ее муж.

11:20

Из «Борисполя» не вылететь ни в Париж, ни в Москву

Рейсы в Париж, Франкфурт и Москву из аэропорта «Борисполь» задерживаются.

10:55

Литвина в Корее приняли в ханкукисты

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин награжден Почетным золотым орденом Корейского университета иностранных исследований «Ханкук».

10:45

Россия по-прежнему считает, что границы между Крымом и РФ нет

Посол Украины в России Владимир Ельченко заявляет, что в решении Азово-Керченской проблематики существенных сдвигов нет.

10:34

Украинский МИД считает церемонию вручения Нобелевской премии обыкновенной пьянкой

Министерство иностранных дел Украины в очередной раз опровергает обвинение в саботаже церемонии вручения Нобелевской премии мира в Осло 10 декабря.

10:30

Янукович случайно поздравил президента Танзании

Президент Виктор Янукович поздравляет Президента Танзании Джакайе Мришо Киквете с переизбранием на должность.

10:20

Сегодня наличный доллар в среднем подорожал на 0,37 копейки

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 8 декабря на 0,37 коп. до 7,9854 UAH/USD, курс покупки – на 0,42 коп. до 7,9573 UAH/USD.

10:10

Сегодня Турчинов снова пойдет по известному адресу

Сегодня, 9 декабря в 16.00 первого заместителя председателя партии «Батькивщина» Александра Турчинова снова вызывают на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры.

10:06

Крупнейшее газовое месторождение Украины забрали у «Нафтогаза»

НАК «Нафтогаз Украины» лишилась лицензии на разработку крупнейшего месторождения в стране – Сахалинского. Решением Киевского апелляционного админсуда такое право получила частная компания «Укрнефтебурение», среди акционеров которой оказались структуры группы «Приват». «Нафтогазу» остается только надеяться, что компания привлечет ее к участию в разработке в качестве партнера.

09:40

На Закарпатье подтопило 197 подворий и два автомобильных моста

В Закарпатской области вчера и сегодня ночью из-за непогоды (дожди, местами сильные, порывистый ветер) в результате срабатывания автоматики защиты линий электропередач в двух районах были обесточены 10 населенных пунктов.

09:30

Инспектор ГАИ махнул жезлом – и в центре Мариуполя вспыхнули массовые беспорядки

Вчера около 17.00 водитель маршрутного такси, следовавший в сторону 17-го микрорайона Мариуполя, на перекрестке проспектов Ленина и Строителей, был остановлен инспектором ГАИ. По предварительной информации, причиной остановки стали выключенные фары автобуса.

09:20

Если до Нового года не будет снега, Януковича будут посыпать ватой

Поздравительное обращение Президента Украины Виктора Януковича к украинцам по случаю Нового года уже готово, но записываться будет, когда пойдет снег.

09:10

Бой Кличко – Чисора отменен: Владимир травмировался

Поединок между Владимиром Кличко и британцем Дереком Чисорой, намечавшийся на эту субботу, отменен.

09:00

Янукович забоялся выходить к журналистам без шпаргалки

Президент Виктор Янукович не пришел на пятый Форум европейских и азиатских медиа в Киеве, хотя его участие в мероприятии было анонсировано.

08:49

Сегодня Янукович подведет итоги «дерегулирования бизнеса»

Сегодня в 15.00 под председательством Януковича состоится заседание Комитета по экономическим реформам (АПУ, ул. Банковая, 11).

08:35

Киевский патриархат в Донбассе атакуют бесы «русского мира»

На приходы Украинской православной церкви Киевского патриархата в Донецкой области начались рейдерские атаки. Об этом говорится в заявлении пресс-центра Киевского патриархата, обнародованном на официальном сайте УПЦ КП.