29 ноября


19:36

На рынке Львова застрелили сына директора рынка

Сегодня около 17.00 на территории одного из самых больших продовольственных рынков в центре Львова неизвестный застрелил 27-летнего сына директора рынка «Привокзальный», который работал на этом же рынке менеджером.

19:30

Завтра у Турчинова очередной допрос в ГПУ

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ:

19:22

«Нефтегаз», «Газпром» и Фирташ по-дружески поделили газ

«Нефтегаз Украины», «Газпром» и «РосУкрЭнерго» полностью урегулировали вопросы поставок газа. Стороны подписали пакет соглашений по решению ряда существенных вопросов взаимодействия в газовой сфере, сообщает пресс-служба «Нефтегаза».

19:05

К Януковичу взывает даже Хармс

Депутат Европарламента Ребекка Хармс (группа «зеленых», Германия) призывает Президента Украины Виктора Януковича и украинское правительство прислушаться к требованиям малого и среднего бизнеса.

19:01

НБУ даже не притронулся к гривне

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 30 ноября, на 7,9380 UAH/USD.

17:59

Мерзкая погода только разожгла в предпринимателях желание пережить ночь на Майдане

Мучиться в холоде и сырости уже согласны полтысячи граждан. А раньше от силы 100 набиралось…

17:15

Следующая акция на Майдане предварительно запланирована на четверг

Следующая массовая акция протестов предпринимателей на площади Независимости в Киеве запланирована на четверг, 2 декабря. Об этом заявил один из координаторов акции, выступая с трибуны.

17:08

В Донбассе развалившаяся школа убила человека

Часть стены школы № 5 обрушилось в городе Докучаевске Донецкой области сегодня днем, сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

16:50

В киевском метро порвался поезд

Сегодня на Святошинско-Броварской линии Киевского метрополитена во время движения поезда произошло разъединение двух вагонов.

16:42

Новый «мэр» Киева решил показать, как он выгодно отличается от Лени-Космоса

К уборке снега на дорогах и улицах Киева привлечены 5 тысяч 750 работников и 300 единиц снегоуборочной техники.

16:15

От сержантов – к начальству: в Украине продолжается самострел милиционеров всех калибров

Заместитель начальника штаба - начальник дежурной части Алчевского горотдела Управления Министерства внутренних дел в Луганской области застрелился 28 ноября.

16:05

Межбанковский доллар за день немножко опустился

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9615-7,9670 грн/долл.

15:57

В Киеве воздвигли памятник ГПУшникам, «отдавшим часть своей жизни»

29 ноября рядом со зданием Генеральной прокуратуры Украины состоялась торжественная установка памятного знака работникам прокуратуры.

15:39

В Херсонском морском порту поднялась вторая волна «всенародного одобрямса» Налогового кодекса

«Всенародное обсуждение» кодекса Азарова-Бродского-Тигипко, прокатившее по стране летом этого года и завершившееся всенародным проклятием уже осенью, ничему власть не научило: выбивание «одобрение» продолжается.

15:29

Глава Центризибиркома обвиняет Конституционный Суд в злоупотреблении

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал обвиняет Конституционный Суд в бездеятельности по толкованию норм Конституции относительно сроков проведения очередных выборов Верховной Рады.

15:13

Донецкий губернатор жалуется, что низменные гомосексуалисты не удовлетворяют его нужды

Председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк возмущен низкой культурой незарегистрированных, анонимных пользователей, которые, оставляют свои комментарии в форумах различных интернет-изданий.

14:44

Контора Мони Бродского продолжает «борьбу с коррупцией»: чиновникам предлагается наживаться на куреве

Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству инициирует квотирование продажи табачных изделий. Об этом говорится в сообщении комитета.

14:40

Янукович рассчитывает увидеть Медведева на днях и надеется – еще через неделю

Президент Виктор Янукович посетит Москву (Россия) для участия в саммите глав государств Содружества Независимых Государств 10 декабря.

14:17

После последних выборов уникальным опытом украинского ЦИКа заинтересовались даже в Беларуси

Беларусь пригласила делегацию украинской Центральной избирательной комиссии наблюдать за выборами Президента 19 декабря.

13:52

Поголовье крупного скота сокращается нарастающими темпами

В октябре поголовье крупного рогатого скота (КРС) уменьшилось на 2,4%, или на 127,0 тыс. голов по сравнению с сентябрем, составив на 1 ноября 2010 года 5 209,1 тыс. голов.

13:40

Новая власть Полтавы испугалась объективов

Журналистам, которые сегодня освещали митинг предпринимателей у здания Полтавского горсовета, запретили пользоваться фотоаппаратами и видеокамерами внутри помещения мэрии.

13:30

Азарова и Тигипко проклинают на площадях Кировограда, Львова, Ивано-Франковска…

Около 1,5 тыс. предпринимателей митинговали у Кировоградской областной государственной администрации против подписания Президентом Виктором Януковичем Налогового кодекса.

13:25

Литвин заявил, что Налоговый кодекс – это месть тем избирателям, которые за него не голосовали

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что политические обвинения относительно процедуры принятия Налогового кодекса - не что иное, как попытки проблему, носящую экономический и социальный характер, превратить в политическую.

13:20

Завтра минусовая температура не помешает снегу быть мокрым

30 ноября в Киеве облачно с прояснениями, ночью снег, мокрый снег, днем местами небольшой снег, мокрый снег; ночью на дорогах гололедица, местами налипание мокрого снега, метель; ветер юго-западный, 7-12 м/с, ночью порывы 15-20 м/с, температура воздуха на протяжении суток -3...-5 градусов.

13:10

В Харькове 2 тысячи предпринимателей митингуют с плакатами про Азарова и смерть

Около 2 тыс. предпринимателей по состоянию на 12:15 митингуют на площади Свободы в Харькове против подписания Президентом Виктором Януковичем Налогового кодекса.

13:00

В недрах Януковича созрел законопроект об общественном телевидении

В ближайшее время в Верховную Раду будет внесен законопроект об Общественном телевидении, подготовка которого завершается в Администрации Президента.

12:53

Нардеп Гримчак пророчит своему Майдану еще недельку жизни

Депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Юрий Гримчак считает, что Майдан предпринимателей, которые выступают за ветирование Налогового кодекса, может без проблем продержаться еще неделю. «Неделя Майдан уже отстоял, невзирая на дождь. Прошли две большие и серьезные акции. Поэтому предприниматели выстоят, невзирая даже на холод, еще одну неделю», — уверен депутат.

12:17

Депутаты хотят спросить у «великого реформатора» Тигипко, как он дореформировался до жизни такой

Фракция Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» выступает за заслушивание Верховной Радой на заседании в пятницу, 3 декабря, в рамках «часа вопросов к Кабинету Министров» информации вице-премьер-министра по экономическим вопросам Сергея Тигипко об экономических реформах.

12:00

БЮТ предлагает не обращать внимания на вето, которое Янукович наложит на Налоговый кодекс

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» настаивает на отмене принятого ранее Налогового кодекса.

11:45

Луганские коммуняки отпраздновали годовщину организованного их партией Голодомора пьянкой с шашлыками

В День памяти жертв Голодомора луганские коммунисты устроили праздник с шашлыками и выпивкой.

11:34

Парламентские бугры желают, чтобы Азаров проинструктировал их лично

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов выступает за проведение 30 ноября совещания руководства Рады с премьер-министром Николаем Азаровым по дальнейшей совместной работе Кабинета Министров и Рады на текущей шестой сессии.

11:24

Данилишин все-таки попросил политического убежища

Первый вице-премьер-министр, министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг подтверждает информацию о том, что бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин попросил у чешских властей предоставить ему политическое убежище.

10:55

Предприниматели идут жаловаться в Венецианскую комиссию

Предприниматели намерены в 12 часов идти к Верховной Раде, где будет проходить встреча организаторов акции с представителями Венецианской комиссии.

10:37

Начальника Севастопольського морпорта поймали на миллионной взятке

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Управления Министерства внутренних дел в Севастополе 26 ноября задержали одного из руководителей Севастопольского морского торгового порта (Крым) по подозрению в получении 1,2 млн. гривен взятки.

10:10

Курс продажи наличного доллара сохранился

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 сохранился по сравнению с 26 ноября на 7,9811 UAH/USD, курс покупки – понизился на 0,14 коп. до 7,9516 UAH/USD.

09:57

На Майдане дудят в дудки полторы тысячи человек

Около 1,5 тыс. предпринимателей проводят митинг на Майдане Незалежности против подписания Налогового кодекса.

09:35

Государство решило бросить вкладчиков банка «Надра» на произвол судьбы

Правительство решило в этом году больше не инвестировать в проблемные кредитные учреждения. Банку «Надра», а также банку «Киев», Укргазбанку и Родовид Банку предложено обойтись без бюджетных средств или найти инвесторов. По мнению экспертов, самостоятельно проблемным учреждениям не выжить, но их ликвидация уже не повлияет на банковскую систему.

09:25

Бродский спасает свою шкуру и спешно закладывает подельников

Председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявляет, что фискальный вариант кодекса был создан Минфином.

09:20

Тигипко уперся рогом

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко считает, что в вопросе упрощенной системы налогообложения власти не должны идти на компромиссы с предпринимателями.

09:10

Через 4 года милиция вдруг поймала боевиков Лени-Космоса

Сотрудники УБОП совместно с бойцами «Сокола» задержали двух зачинщиков драки в Киевраде, когда неизвестные избили двух депутатов — Виктора Наумко и Александра Бригинца.

09:05

Минфин предлагает вообще вычеркнуть «упрощенцев» из Налогового кодекса

Министр финансов Федор Ярошенко предлагает предпринимателям внести изменения во II раздел кодекса «Администрирование налогов, сборов (обязательных платежей)» и исключить главу 1 «Упрощенная система налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства» ХIV раздела «Специальные налоговые режимы».

08:52

Азаров выступил против «азаровщины»

Премьер-министр Николай Азаров выступает против усиления фискального давления на бизнес.

08:37

Азаров уже не понимает, какие идиоты придумывали Налоговый кодекс

Премьер-министр Николай Азаров считает обоснованным недовольство физических лиц-предпринимателей Налоговым кодексом.