12 ноября


18:05

НБУ понизил гривню почти на копейку

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 15 ноября, на 0,9 копейки до 7,9297 UAH/USD.

17:59

Суд зарубил результаты выборов в Черкасский горсовет

Черкасский окружной административный суд 12 ноября отменил протокол Черкасской городской избирательной комиссии о результатах голосования в многомандатном избирательном округе на выборах депутатов Черкасского горсовета.

17:47

Комитет ВР предлагает выполнить, наконец-то, обещания Ющенко со сцены Майдана - покончить с организованной налоговой преступностью

Комитет Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией рекомендует парламенту принять законопроект 7073 о ликвидации налоговой милиции.

17:39

Нацрада объяснила, что телешайка Черновецкого дурила бабушек шаманами, гордонами и прочими русскоязычными жуликами

Нацрада по телевидению и радиовещанию обвиняет ТРК «Киев» в многочисленных нарушениях закона о рекламе.

17:25

Литвин уже напрямую требует выделения отдельным народным депутатам денег на подкуп избирателей

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что избрание депутатов по мажоритарно-пропорциональной системе (50% выдвигаются от округов, 50 % - по партийным спискам) устанавливающим неравенство между ними.

17:12

За деньги Азаров готов взять у МВФ даже меморандум

Премьер-министр Николай Азаров считает плодотворными переговоры с представителями миссии Европейского департамента Международного валютного фонда.

16:50

Бывшую главценинспекторшу засадили до 10 января

Печерский районный суд Киева избрал мерой пресечения для бывшего начальника Государственной инспекции по контролю за ценами Татьяны Рудь содержание под стражей до 10 января 2011.

16:42

Менеджер Януковича-среднего стал большим человеком в масштабах Донецкого облсовета

Новый заместитель председателя Донецкого областного совета Андрей Федорук является генеральным директором частного акционерного общества «Менеджмент Асетс Корпорейшн», основателем которого является Александр Янукович - старший сын президента Виктора Януковича.

16:31

Благодаря природе требования Клюева о своевременной подготовке к холодам не прозвучали в середине ноября уж слишком по-дебильному

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев поручил Государственной службе автомобильных дорог «Укравтодор» и председателям областных государственных администраций обеспечить своевременную подготовку снегоуборочной техники к зиме.

16:20

Межбанковский доллар опять слегка подкачал

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9455-7,9505 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,8974-10,9103 грн/евро, торги по рублю - 0,2586-0,2588 грн/руб.

16:09

Клюев надеется, что приятная Окружная будет служить долго

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев открыл Харьковскую окружную дорогу.

15:55

В Кременчуге менты убили человека путем ушиба сердца наручниками

Прокуратура Кременчуга возбудила уголовное дело против одного из старших участковых Автозаводского райотдела милиции.

15:46

Чечетов намекнул Балоге, что за кресло неплохо бы и расплатиться

Партия регионов не исключает вхождение депутатов партии «Единый центр» от фракции НУ-НС в провластное большинство.

15:35

Крымская ПР завидует сексуальным фантазиям даже истощенного Грача

В Крымской республиканской организации Партии регионов опровергают информацию о том, что якобы на полуострове по поручению Президента Украины началась проверка фактов, связанных с нарушениями на местных выборах.

15:25

БЮТ успокоил себя тем, что к предателю Бабаеву ночью приходил, как говорят, бабай покрупнее

Блок Юлии Тимошенко считает, что решение новоизбранного мэра Кременчуга Полтавской области, депутата Верховной Рады от БЮТ Олега Бабаева приостановить членство в партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» стало результатом прямых угроз физической расправы со стороны Президента Виктора Януковича.

15:14

Новый мэр Полтавы похвастался, что у него денег – «на 200 лет» хватит

Полтавский городской голова Александр Мамай сегодня заявил, что отказывается от зарплаты и будет работать за 1 гривню в месяц.

15:01

Коалицианты Севастополя решили назвать себя ССР

15 ноября в Севастополе состоится торжественное подписание коалиционного соглашения большинства в Севастопольском городском Совете.

14:55

Яворивский забыл, что президент Украины – уже не Ющенко

В 2011 году народный депутат Украины Владимир Яворивский (фракция БЮТ) предлагает отметить на государственном уровне 67 памятных дат и юбилеев.

14:45

Янукович сдал Медведько в богадельню Богатыревой

Об этом говорится в его указе №1020/2010.

14:40

Любимый «сантехник» Ющенко вновь стал «чрезвычайным» министром

Янукович подписал сегодня соответствующий указ:

14:36

Задница Тигипко распростерлась между двумя креслами на 479 километров

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко намерен совмещать свою работу в Кабинете Министров с вновь обретенными обязанностями депутата Днепропетровского областного совета.

14:25

Попов рассказал, как ему ужасно, что какой-то хмырь продает райгосадминистрацию

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что мэрия пытается проверить достоверность информации о продаже здания Голосеевской райгосадминистрации.

14:19

После выборов выяснилось, что баранов и козлов в стране стало еще больше

В Украине поголовье овец и коз на 1 ноября текущего года выросло на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составило 1,997 млн голов.

14:07

В воскресенье 727 избирательных участков гостеприимно распахнут свои урны

Голосование на 727 повторных выборах местных органов власти пройдет 14 ноября. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная.

13:55

Еще 3 месяца усиленных подсчетов – и стоимость «Олимпийского» достигнет сияющих высот

Окончательная смета реконструкции НСК «Олимпийский» (Киев) должна быть утверждена в течение трех месяцев, сообщил журналистам исполняющий обязанности первого замминистра регионального развития и строительства Анатолий Беркута в Киеве в пятницу.

13:47

ГПУ заявляет, что «Киевгорстрой» размыли незаконно

Генеральная прокуратура Украины заявляет о незаконности уменьшения доли холдинговой компании «Киевгорстрой» (Киев) в строительных компаниях «Домостроительный комбинат 4», «Киевоздоббуд», «Будмеханизация» и «Трест «Кивгорстрой 3».

13:39

Тигипко вновь принялся стращать пенсионеров темным будущим

В ближайшее время Украину ожидают реформы, которые нельзя назвать популярными, заявляет вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.

13:32

Нового мэра Одессы взяли под усиленную охрану

Новоизбранный мэр Одессы Алексей Костусев находится под усиленной охраной по требованию Службы безопасности Украины.

13:15

В субботу существенно не похолодает

13 ноября в Киеве переменная облачность, небольшой дождь, ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью +5...+7 градусов, днем +13...+15 градусов.

13:10

Даже несмотря на «фантастические» успехи ПР в центре и на западе, партия отстала от «Лидера» на 3 с лишним миллиона голосов

На прошедших 31 октября местных выборах за кандидатов от Партии регионов в областные советы по партийным спискам проголосовало на 3 173 538 избирателей меньше, чем за кандидатуру Виктора Януковича в первом туре последних президентских выборов.

12:50

Мамай прошелся по газете Полтавского горсовета и лишил ее денег

С сегодняшнего дня Полтавский горсовет прекращает финансирование газеты «Полтавський вісник», учредителем которой является сам же горсовет.

12:45

«Подземное» соглашение с Россией – еще хуже «харьковского пакта»

Возможная передача в аренду ООО «Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины» (г. Киев) подземных хранилищ газа (ПХГ) соизмерима с размещением Черноморского флота РФ в Севастополе.

12:40

Москаль подсчитал, что на пришивание Луценко 40 тысяч растраты прокурорские уже растратили 80 тысяч

Для того, чтобы доказать причастность Юрия Луценко к растрате 40 тыс. гривен, Генеральная прокуратура заказала экспертизу стоимостью вдвое выше, чем инкриминируемая ему растрата, заявил депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Геннадий Москаль.

12:31

Как и ожидалось, Янукович рассекает над Украиной на AW139

Вчера Янукович совершил рабочую поездку из Киева в Калуш Ивано-Франковской области на вертолете AW139 (борт UR-CRB) производства итальянской компании AgustaWestland.

12:00

Посол России объяснил, что страны ЕС без ядреного русского слова так навек и останутся дремучими

Посол России в Украине Михаил Зурабов считает использование русского языка условием технологического развития стран бывшего СССР. Прибалтам после этих слов осталось только выйти из избушки, сесть на завалинку, хряпнуть оземь треухом да стаканом табуретовки горе залить...

11:50

На следующей неделе дело Лозинского передадут в суд

Генеральная прокуратура намерена 15-19 ноября передать в суд уголовное дело по обвинению бывшего депутата Верховной Рады Виктора Лозинского в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших гибель жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.

11:40

Афганцы, барды, казаки, художники, мотоциклисты.. Кто еще не успел попротестовать против Гепы в 20 пустых палатках?

К акции протеста против признания результатов выборов мэра Харькова сегодня присоединятся представители афганских общественных организаций, казаки и рабочие одного из харьковских предприятий.

11:30

Генпрокуратура усилилась очередным «донецким»

Генеральная прокуратура назначила Степана Молицкого на должность заместителя генерального прокурора-прокурора Крыма.

11:20

Итоги работы шайки Черновецкого и Кильчицкой: половину обитателей Киевского зоопарка или продали, или убили

В Киевском зоопарке новый скандал — половина животных бесследно исчезла. Часть из них, вероятнее всего, попала на черный рынок, а часть — больных и старых — усыпили, чтобы не мучиться с лечением.

11:10

Минздрав инициирует увольнение армейского главсанврача за жратву в курсантских столовых

Министерство здравоохранения инициирует увольнение главного санитарного врача Министерства обороны Валерия Баркевича в связи с отравлением курсантов Харьковского университета Воздушных сил им. Ивана Кожедуба, а также врачей, которые из-за халатного отношения допустили такую ситуацию.

11:00

Начало процесса по гибели студента в застенках столичной милиции переносится

Суд по делу студента Игоря Индыло (погиб в мае при загадочных обстоятельствах в стенах Шевченковского РУВД столицы), который должен был начаться сегодня в 9.30 в Шевченковском суде Киева, перенесли.

10:50

Nemiroff все же станет российским

«Русский стандарт» Рустама Тарико договорился о покупке одного из крупнейших украинских производителей алкоголя — компании Nemiroff.

10:45

Пока наличный доллар мелочится, евро продолжает лихорадить с амплитудой 6-9 копеек за день

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 11 ноября на 0,22 коп. до 7,9817 UAH/USD, курс покупки - на 0,54 коп. до 7,9492 UAH/USD.

10:30

Янукович «послал очень ясный сигнал» - и мэр Кременчуга тут же пообещал, что выйдет из рядов партии Тимошенко

Сегодня на первой сессии нового Кременчугского городского совета новоизбранный городской голова Олег Бабаев (народный депутат от БЮТ) сделал свое первое заявление.

10:25

В Одессе взорвали джип начальника МРЭО

В Одессе милиция возбудила и начала расследование уголовного дела по факту умышленного поджога автомобиля начальника Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО).

10:14

«Ливелу» лишили права ввозить бензин без уплаты налогов

Суд поломал бизнес компании «Ливела», которая благодаря эксклюзивному праву ввозить нефтепродукты без уплаты налогов и сборов захватила почти половину украинского рынка топлива.

10:05

Клюева возмутила инертность «Нафтогаза» во взыскании долгов. Инертность в тяжбе с Фирташем почему-то не возмущала…

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев отмечает инертность Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» при взыскании задолженности с потребителей за поставленный природный газ.

09:52

К новому мэру Симферополя тут же приставили смотрящего из Макеевки

Городской совет Симферополя назначил четырех заместителей мэра, из которых только один является симферопольцем.

09:46

Мороз в восторге от достойного опускания в 4 раза результатов его партии

Почетный лидер СПУ Александр Мороз считает, что на выборах в местные советы социалисты получили достойное представительство.

09:35

Неподалеку от будущего «аэродрома» Януковича в Киеве уже оборудована удобная площадка для снайпера

Вертолетную площадку президента и якобы МЧС готовят к сдаче и ставят платные бинокли на смотровой.

09:29

У Витренко осудили «одиозного самодура» Хару (ПР) по его же Трудовому кодексу

Регионал Василий Хаара, готовит и протаскивает через Верховную раду Украины чудовищный по своей сущности и предательский по отношению к лицам наёмного труда законопроект Трудового кодекса.

09:15

Симоненко требует от милиции стоять на страже закона, пока он сам будет стоять на карачках перед Януковичем

В эфире 5 канала лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что коммунисты не будут признавать выборов мэра Луганска, и обвинил власти в фальсификациях и применении админресурса.

09:10

Обнародован новый вариант Налогового кодекса

Текст проекта с поправками вывешен на официальном сайте Верховной Рады.

09:07

«Донгорбанк» стал ПУМБом: банки Ахметова объединились

Входящий в группу крупнейших Первый украинский международный банк (ПУМБ) и входящий в группу крупных «Донгорбанк» (Донецк) решили объединиться.

08:55

Хорошковский просит БЮТ не навешивать на него хотя бы водку

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский назвал «лживыми сплетнями» заявление народного депутата от БЮТ Сергея Соболева о том, что глава СБУ якобы уклоняется от уплаты налогов.

08:45

Новый мэр Полтавы вызвал в горисполком ревизоров

Избранный Полтавским городским головой Александр Мамай заявляет, что первыми его шагами на новой должности будет ревизия деятельности прежних руководителей горисполкома.