01 ноября


20:57

В картине «Гепу Адольфовича порвали на фашистский крест» не хватает лишь официальных «штрихов»

Кандидат на пост мэра Харькова от «Батькивщины» Арсен Аваков победил своего оппонента Геннадия Адольфовича Кернеса (ПР) с перевесом в 432 голоса.

20:20

Гурвиц собрал в Одессе что-то типа Майдана

Более 3 тысяч человек проводят в Одессе митинг в поддержку действующего мэра города Эдуарда Гурвица.

19:30

Официальная гривня ослабла на полкопейки с мелочью

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 2 ноября, на 0,67 копейки до 7,9177 UAH/USD.

19:24

Инна Б., блуждающая между «азаровщиной», Азаровым, Хорошковским, «Виче», ПР, Пинчуком и т.п., возмущена «обнулением памяти»

Или Инне Б-ской нечего вспомнить на старости лет?

19:02

Гепу вырвали вперед

Действующий исполняющий обязанности мэра, кандидат в мэры Харькова от Партии регионов Геннадий Кернес лидирует на выборах мэра с 30,64% голосов по подсчетам 17,09% протоколов с мокрыми печатями.

18:53

НЭП (новая экспортная политика) от Азарова: не прошло и двух недель, как квоты на экспорт зерна предложено отменить для стран бывшего СССР и части бывшей Югославии

«Азаровщина» в сочетании с «цушковщиной» - страшное экономическое чудо!

18:41

Гурвиц категорически предупредил избирком Одессы

Кандидат в мэры Одессы, действующий городской голова Эдуард Гурвиц заявляет, что если городской избирком при участии партии власти продолжит фальсифицировать результаты голосования, они будут опротестованы в суде.

18:30

Совет Европы предложил Украине совместно бороться с пороками прошедших выборов

Представители делегации наблюдателей от Совета Европы предложили украинской стороне совместно поработать над разработкой Избирательного кодекса.

18:25

На следующей неделе в Украине выпадет и растает снег

В Украине следует ожидать похолодания в период с 11 по 13 ноября, когда к нам попадет холодный арктический воздух, существенно снизится температура и может выпасть очень небольшой снег.

18:17

Партия регионов хвалится, что праздник ее облома львовяне встретили со слезами на глазах

Кандидат на должность городского головы Львова, председатель ЛОО Партии регионов Петр Писарчук поздравил Андрея Садового с победой на выборах городского головы Львова.

17:50

В Харькове распоясалась «Гепня»

Харьковская областная организация партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» заявляет о несоответствии протоколов данным, полученным в ходе голосования на избирательных участках 68 и 168 в Харькове.

17:35

Борец с педофилами поматросил и бросил свою 9-летнюю партию

Депутат Верховной Рады Григорий Омельченко (внефракционный) сложил полномочия председателя Партии правозащиты.

17:25

В Харькове зампред местного избиркома поколотил наблюдательницу от БЮТ

Харьковская областная организация партии «Батьківщина» заявила о нападении на ее наблюдателя Валерию Копорулину заместителя председателя комиссии на избирательном участке 30153 в Харькове Владимира Чернушенко (Партия регионов).

17:15

Николаевская «Батьківщина» отправилась в суд

Николаевская областная организация партии «Всеукраинское объединение «Батькiвщина» 31 октября обратилась в Николаевский окружной административный суд с иском, в котором просит признать выборы в Николаевской области незаконными.

17:10

В Киев из области неожиданно привезли первый протокол

Киевская областная избирательная комиссия начала подсчет голосов.

16:58

МИД Украины напомнил «международным надзирателям», что им сделано великое одолжение

Украина благодарна наблюдателям от других государств и международных организаций за их присутствие на местных выборах. Об этом сказал министр иностранных дел Константин Грищенко на встрече с послами иностранных государств и наблюдателями.

16:36

Даже Янукович понял, что из Васи Салыгина такой же таможенник, как и глава облсовета

Янукович уволил Василия Салыгина с должности заместителя председателя Государственной таможенной службы.

16:25

Допа начвакал у Медведева на целый орден

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении орденами Дружбы шестерых граждан Украины, в том числе председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина.

16:18

Протоколы из области привезут в Киев под покровом тьмы

По состоянию на 15.00 в Киевскую областную территориальную избирательную комиссии не поступил ни один протокол о результатах выборов.

16:05

Доллар на межбанке урвал у гривни полкопейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9525-7,9585 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,0655-11,0778 грн/евро, торги по рублю - 0,2579-0,2581 грн/руб.

15:56

Турчинов заметил, что в регионах процветает пидрахуйство

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» опасается возможной фальсификации результатов местных выборов в связи с отсутствием на данный момент официальных данных о явке избирателей на избирательные участки для голосования.

15:47

Луценко уже поучает Тимошенко, как бороться с нечистой силой

Это были самые грязные выборы за время независимости. Все, кто забыл методы команды Януковича в 2004 году, кто поверил в сказки о демократическом перерождении ПР – получили холодный душ.

15:30

«Фронт» Арсения в местных советах будет воевать в одиночку

Партия «Фронт Змін» не будет объединяться с Партией регионов в местных советах.

15:15

В Полтавском облсовете БЮТ меняется местами с «регионалами»

Партия регионов набирает наибольшее количество мест в Полтавском областном совете.

15:05

В партии Азарова уже хвалятся, что «сделали» Януковича с подавляющим преимуществом

В центральном избирательном штабе Партии регионов довольны результатами прошедших 31 октября местных выборов, сообщил источник «Зеркала недели».

14:58

Ющенко доволен позорным результатом своей партии на выборах

Партия «Наша Украина» не намерена обжаловать результаты местных выборов.

14:45

Кандидат в мэры Запорожья от ПР сдался и поздравил с победой бютовского Сина

Кандидат от Запорожской городской организации Партии регионов на пост мэра Запорожья Владимир Кальцев прогнозирует победу своего основного оппонента – кандидата от горорганизации партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александра Сина.

14:37

Сайт Центризбиркома вернулся в Интернет, но безрезультатно

Официальный сайт Центральной избирательной комиссии стал, наконец, доступен пользователям Сети – и не более.

14:29

Глава Харьковского горизбиркома благоразумно залег в больницу

В Харькове обработано около 60% бюллетеней по выборам мэра города, но о лидере гонки пока говорить рано. Об этом сообщил председатель харьковской городской избирательной комиссии Александр Дмитренко.

14:14

60% жителей Днепропетровской области «забили» на выборы

В Днепропетровской области, по предварительным данным, в выборах приняли участие 40,8% избирателей.

13:56

У Литвина интересуются, смогут ли бухгалтеры прочитать и переварить 1 000 станиц Налогового кодекса за месяц. Литвин «проникся»

Над Налоговым кодексом Азарова-Тигипко нависла угроза отмены первого чтения.

13:21

«Актуальный», даже по мнению Януковича, законопроект о публичной информации опять «завис»

Верховная Рада не включила в повестку дня на вторник, 2 ноября, проект закона о доступе к публичной информации. Об этом заявил глава парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко в ходе заседания согласительного совета.

13:13

«Региональный» мэр Кременчуга уже поздравил с победой своего конкурента-«бютовца»

Как стало известно, по результатам параллельного подсчета 96% протоколов в Кременчуге, которое проводит местное отделение ВО «Батькивщина», ее кандидат на должность городского головы Кременчуга, нардеп от БЮТ Олег Бабаев опережает действующего мэра Николая Глухова (ПР) на 12 тысяч голосов.

13:10

Во вторник в Прикарпатье будет теплее, чем в Крыму

2 ноября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +11...+13 градусов.

12:55

Запорожский горизбирком «раздуплился»

Запорожская городская избирательная комиссия возобновила работу, и прием бюллетеней и протоколов с участков продолжается. Об этом сообщила Виктория Чекалова, доверенное лицо кандидата в мэры Александра Сина (ВО «Батькивщина»).

12:50

Из области в Киев не привезли еще ни одного протокола

В Киевскую областную территориальную избирательную комиссию по состоянию на 11.00 утра не поступило ни одного протокола о результатах голосования по выборам в областной совет.

12:43

Литвин не горит желанием выслушивать рассказы генпрокурора о том, как все замечательно было на этих выборах

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключает, что на заседании в пятницу, 5 ноября, парламент заслушает информацию генерального прокурора Александра Медведько о законности местных выборов, прошедших 31 октября.

12:20

«Сетевой маркетинг» Чмыря не дал «регионалам» желаемых результатов

В Сумах, по предварительным данным, на выборах депутатов городского совета побеждает партия действующего мэра Геннадия Минаева «Рідне місто».

12:10

Злой Литвин сделал Партии регионов мелкую пакость с Налоговым кодексом

Проект Налогового кодекса Украины на этой пленарной неделе рассматриваться не будет. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в ходе заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций и глав комитетов.

12:00

«Регионалы» боятся, что на сей раз «кинутые» ими коммунисты и «литвиновцы» поддержат требования БЮТа?

Фракция Партии регионов в Верховной Раде просит председателя парламента Владимира Литвина не допустить, чтобы парламент рассматривал создание временных следственных комиссий без выводов и рекомендаций профильных комитетов.

11:55

БЮТ требует отменить выборы в двух областях и одном городе

Фракция Блока Юлии Тимошенко инициирует назначение Верховной Радой повторных выборов Львовского и Киевского областных советов, а также Тернопольского городского совета.

11:45

Аваков продолжает отвешивать «подгепники» - данные 60% обработанных бюллетеней

Кандидаты на пост мэра Харькова Арсен Аваков и Геннадий Кернес сохраняют шансы на победу.

11:40

Тигиптяне Донбасса опубликуют данные своего экзит-пола не раньше оглашения официальных результатов выборов?

Донецкая областная организация «Сильная Украина» до сих пор не обнародовала результаты обещанного партией exit-poll в Донецкой области на местных выборах 31 октября.

11:30

«Батьківщина» жалуется, что в Запорожье ее Сина не пускают в завоеванное кресло

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» считает, что приостановка подсчета голосов в Запорожье организована с целью сфальсифицировать результаты выборов.

11:24

Несработавший Литвин злобно поздравил депутатов с торжеством демократии

Глава Верховной Рады Владимир Литвин поздравил депутатов парламента с «торжеством демократии».

11:13

Сайт Центризбиркома «лег» - якобы из-за активности пользователей

Как сообщили «Обкому» в пресс-службе Центральной избирательной комиссии, сегодняшние перебои в работе официального сайта вызваны повышенной активностью пользователей.

10:45

Партия Литвина гордится победами в Ксавериве, Котивке, Липлянах и высоким результатом во Владивке

Избиратели Украины оказались вполне нормальными, практически проигнорировав на прошедших выборах «партию нормальных» спикера ВР Литвина.

10:30

Наличный евро опять пожирает гривню целыми копейками

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 28 октября на 0,25 коп. до 7,9840 UAH/USD, курс покупки - на 0,05 коп. до 7,9525 UAH/USD.

10:19

Партия регионов обещает укатать продувшегося Гепу без истерик

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов уверен, что ПР сохранит поддержку избирателей в Харькове.

10:08

Сумы не дали ни малейшего шанса кандидату в мэры от ПР

По предварительным данным, городской голова Сум Геннадий Минаев уверенно лидирует на выборах, как и в 2006 году.

09:57

В Донбассе меньше половины избирателей «повелось» на призыв Януковича идти на выборы

Явка избирателей на местных выборах в Донецкой области составила 44%.

09:49

Вчера в Украине отдали жизнь за демократию всего три избирателя

Министерство внутренних дел отмечает отсутствие серьезных нарушений избирательного законодательства и общественного правопорядка в день голосования на выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

09:31

В Николаеве на выборы пришли всего 36% избирателей

42,3% избирателей проголосовали на выборах в Николаевской области по состоянию на 22.00 31 октября.

09:25

Единственное, что удивляет Олесика Довгого, – это когда к нему кто-то хорошо относится

Сегодня секретарь Киеврады Олесь Довгий отмечает юбилей – ему исполняется 30 лет. Круглую дату он отметит дома у мамы. За столом, по его словам, соберутся друзья и родственники – сестра с мужем и племянником, кумовья, бабушка.

09:17

Харьковчане дали Кернесу «подгепник»

Не только по результатам экзит-полов, но и по данным параллельного подсчета голосов «регионал» Кернес проигрывает Авакову.

09:10

Честь Гепы в Харькове защищал представитель какой-то левой конторы

Миссия наблюдателей международной общественной организации содействия развитию избирательных технологий «За справедливые выборы» констатирует отсутствие значительных нарушений при голосовании на выборах мэра Харькова.

09:05

Представитель Венецианской комиссии считает прошедшие выборы самыми грязными в истории

Заместитель председателя ЦИК (1999-2007 гг.), член Венецианской комиссии Марина Ставнийчук заявляет, что Украина нуждается в настоящей реформе местного самоуправления для продуктивного проведения местных выборов.

08:55

На экзит-пол Костусева Гурвиц ответил своим – с перевесом в 10 с лишним процентов

По итогам опроса избирателей, проведенного при выходе из 70 избирательных участков Одессы, лидером избирательной гонки стал действующий мэр Эдуард Гурвиц, за которого отдали свои голоса 47,4% респондентов.

08:50

На Буковине отец Мисаил растоптал богомерзкую камеру «фронтовички» Яценюка

В Черновицкой области священник разбил видеокамеру на избирательном участке.

08:45

БЮТ намерен испить свою горькую чашу до дна

Фракция Блока Юлии Тимошенко намерена инициировать создание в Верховной Раде временной следственной комиссии для расследования фактов фальсификаций результатов местных выборов.

08:37

В Крыму проголосовало меньше половины избирателей, в Харькове - меньше 40%

47,7% избирателей проголосовали на выборах в Крыму по состоянию на 22.00 31 октября.

08:27

В Кременчуге побеждает «Батькивщина» и ее кандидат в мэры

По информации общественного объединения «Ассоциация гуманитарно-информационных технологий», чьи представители проводили экзит-пол в Кременчуге, результаты голосования стали такими.

01:01

В Донецкой области 2 нардепа сцепились в кулачном бою над бюллетенями (ВИДЕО)

Сегодня около 23:45 на одном из избирательных участков г. Ясиноватая (Донецкая область) произошел инцидент с участием двух народных депутатов Украины.