22 октября


19:20

Счастливая Кильчицкая часовых СБУ не наблюдает

Экс-заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая заявляет, что ничего не знает об интересе СБУ к ее личности.

18:50

Под Львовом очередной ездец пустил машину под локомотив. Двое погибли, ребенок в больнице

Сегодня около 18.00 на железнодорожном переезде в поселке Брюховичи неподалёку от Львова локомотив столкнулся с легковым автомобилем.

18:40

Янукович предложил миротворцам ООН обеспечить безопасность выборов

К сожалению - не в Енакиево…

18:25

В правительстве придумали четыре варианта админреформы – на 65, 84, 85 и 88 органов

В правительстве Украины завершается подготовка пакета законов, направленных на оптимизацию системы центральных органов исполнительной власти. При этом в данный момент существует четыре различных варианта административной реформы.

18:15

Джейсону Стэтхэму на заметку: на Волыни стартовал «Перевозчик-2010»

На Волыни началась операция Государственной автомобильной инспекции «Перевозчик-2010».

17:50

БЮТ опять просится в эфир к штатному конферансье Киселеву

Вторую неделю подряд власть устраивает высосанные из пальца специальные события для их обсуждения в программе «Большая политика».

17:30

НБУ приспустил гривню на 0,02 копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 25 октября, на 0,02 копейки до 7,9118 UAH/USD.

17:10

Блудная Инна возвращается в партию безобразных интеллектуалов

Инна Богословская написала заявление о восстановлении членства в Партии регионов, из которой она вышла весной 2009 года.

17:00

Власть Януковича решила не брезговать «Тамифлю», закупленным преступной Юлькой

Министерство здравоохранения считает возможным использование остатков закупленного «Тамифлю» для лечения гриппа в 2010/11.

16:50

Янукович не понял, что ему хотели сказать взрывами, но уже готов отвечать

Президент Украины Виктор Янукович выразил уверенность, что организаторы сегодняшних взрывов возле зданий прокуратуры, милиции и суда в Кировограде будут привлечены к ответственности.

16:40

Экс-главе таможни накинули срок до 10 декабря

Апелляционный суд Киева принял решение о продлении срока содержания под арестом бывшего председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко до 10 декабря.

16:30

Литвин надеется, что Совет Европы снимет с Украины мониторинг хотя бы по блату

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает целесообразным снятие Советом Европы мониторинга с Украины в связи с ее председательством в Комитете министров Совета Европы в 2011 году.

16:20

«Задемократизировав» под Макеевку весь Крым, Джарты расслабился и получает удовольствие от призывов к честности

Председатель Совета министров Крыма и глава местной организации Партии регионов Василий Джарты обратился к руководителям крымских политических сил с предложением подписать «Меморандум о честных выборах».

16:12

Межбанковский доллар к концу недели так и не поднялся

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9430-7,9470 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,0584-11,0700 грн/евро, торги по рублю – 0,2601-0,2603 грн/руб.

16:02

Полтавских крестьян решили утопить в молочных реках

Молокоперерабатывающие предприятия Полтавщины «синхронно уменьшили закупочные цены на молоко от населения до одинакового уровня», сообщили сегодня в Полтавском областном территориальном отделении Антимонопольного комитета Украины.

15:56

Где это дерево, где этот куст?.. Новая власть Киева рапортует о невиданных успехах в деле освоения «целины»

В течение осеннего месячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния в Киеве было высажено свыше 70 тысяч деревьев и кустов.

15:12

Вспомнить молодость: Янукович вновь выходит из зоны (фото)

Сегодня Янукович активно участвовал в открытии пассажирского терминала в аэропорту Кировограда.

15:01

Послушать о правах человека в Раде собралась подходящая компашка: Азаров, министры, члены Конституционного Суда…

Началось специальное заседание Верховной Рады Украины по случаю 60-й годовщины со дня подписания Конвенции о защите прав человека и основополагающих свободах.

14:37

Янукович рассказал, как трясется за «главную ценность» - за свое драгоценное здоровье

Ну о чем еще взрослому мужчине поговорить с друзьями?

14:27

Стресс загнал жителя Авдеевки в мусоропровод

Сотрудники главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Донецкой области освободили застрявшего в трубе мусоропровода многоэтажного дома жителя Авдеевки (Донецкая область).

14:13

Из России в Харьков контрабандой пытались доставить запчасти к танкам

В Белгородской области задержаны контрабандисты, пытавшиеся незаконно переправить на Украину комплектующие к военной технике, сообщил журналистам министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев после прошедшего в Ялте совместного заседания коллегий МВД двух стран.

13:58

Уволен очередной гендиректор НСК «Олимпийский»

Нацагентство по подготовке к Евро-2012 уволило гендиректора НСК «Олимпийский», который проработал на этой должности полгода.

13:33

Рецепт благоденствия от Януковича: «чик по карману»

Янукович в очередной раз заявил о своей решительности преодолеть коррупцию в государстве, в частности, в сфере здравоохранения.

13:06

Завтра в Киеве потеплеет

23 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +10...+12 градусов.

12:57

В МинЧС надеются, что вся венгерская отрава уже утонула в Дунае

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы заявляет об отсутствии превышения допустимых норм содержания вредных веществ в Дунае в Одесской области после аварии на глиноземном заводе в Венгрии по состоянию на пятницу, 22 октября.

12:45

БЮТ уже может снимать блокаду – «большевики» разошлись

Народные депутаты – члены фракций большинства покинули сессионный зал, так и не дождавшись открытия пленарного заседания Верховной Рады.

12:40

ЕЦ легко докажет международным наблюдателям, что все заявления власти о честных выборах – «художественный свист»

Любая политическая партия, которая участвует в выборах в местные органы власти, может предоставить международным наблюдателям документально подтвержденные свидетельства многочисленных нарушений партией власти избирательного законодательства, применение административных рычагов для давления на кандидатов, принуждения к отказу от участия в кампании и своевольного снятии с избирательной гонки.

12:34

ГНАУ предлагает карать получателей «конвертов» за недонесение

Государственная налоговая администрация Украины предлагает ввести административную ответственность для наемных работников за несообщение контролирующих органов о получении зарплаты «в конвертах».

12:20

Донецкий губернатор решил прикупить участок земли «под отдых»

Депутаты Донецкого городского совета дали разрешение губернатору области Анатолию Близнюку провести экспертную денежную оценку и выкупить участок для «организации зоны отдыха возле жилого дома».Такое решение было принято сегодня, 22 октября, в ходе заключительной для нынешнего созыва сессии горсовета.

12:15

В Сумах Тимошенко сегодня придется конкурировать с Корсунской Богородицей

Городская власть просит жителей не устраивать беспорядков.

12:05

К приезду Януковича в Кировограде раздался залп из трех взрывов

3 самодельных взрывных устройства сработали возле зданий прокуратуры Кировоградской области, Кировоградского областного суда и городского отделения милиции в Кировограде.

12:00

БЮТ объяснил, почему не дает Раде работать

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде требует первоочередного рассмотрения парламентом на заседании в пятницу проекта постановления о поручении Кабинету Министров разработать порядок регулирования цен на продукты питания первой необходимости.

11:50

НБУ заявляет, что бегство капитала из Украины – это не «отток»

Как говорится в сообщении Нацбанка Украины, в январе-сентябре 2010 увеличились капиталовложения резидентов Украины за рубеж до 681 млн долларов, тогда как за соответствующий период 2009 года они составляли лишь 101 млн долларов.

11:45

На днепропетровском фронте в авангарде не видно ни «сильного» Тигипко, ни «фронтовика» Арсения

За десять дней до голосования народный депутат Святослав Олейник догоняет Ивана Куличенко в гонке претендентов на кресло городского головы Днепропетровска. За действующего мэра, ставленника Партии регионов Куличенко готовы голосовать 19,6% избирателей. Лидера партии «Україна Майбутнього» Олейника поддерживают 16,3%.

11:04

Любимый соратник Витренко вывел новый сорт коммунистов: «лживые редиски»

Первый заместитель главы Прогрессивной социалистической партии Украины, кандидат в мэры Донецка Владимир Марченко разродился обличительным заявлением в адрес Компартии Украины.

10:54

Верховный Суд не стал отстаивать «честь» семьи Лени-Космоса

Верховный Суд Украины отклонил кассационную жалобу Киевского городского председателя Леонида Черновецкого по делу по иску к заместителю Председателя Верховной Рады Николаю Томенко о защите деловой репутации и распространении недостоверной информации.

10:15

Наличный доллар повысился в стандартных пределах

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 21 октября на 0,16 коп. до 7,9846 UAH/USD, курс покупки – на 0,21 коп. до 7,9531 UAH/USD.

10:08

БЮТ вновь заблокировал трибуну и президиум Рады

Заседание парламента до сих пор не открылось.

10:05

СБУ осадила квартиру Кильчицкой?

В подъезде пахнет Ирэной, но сама она прячется.

09:57

Сегодня Рада откроется Табачником

Верховная Рада Украины сегодня согласно повестке дня первым вопросом должна заслушать информацию министра науки и образования Дмитрия Табачника о введении платных услуг в вузах.

09:05

Режим Януковича разрешил России возить по Украине ядерное топливо

Россия, Украина и Словакия подписали межправительственное соглашение о перевозке ядерных материалов между РФ и Словакией через территорию Украины.

08:55

Тимошенко придет на зов Януковича даже тогда, когда это уже будет ни к чему

Юлия Тимошенко готова встретиться с президентом Виктором Януковичем.

08:40

В лобовом столкновении на Львовщине погибли трое молдаван и один украинец

3 гражданина Молдовы и 1 гражданин Украины погибли из-за лобового столкновения ВАЗ-2107 и внедорожника Mercedes МL-350, которое произошло в 12.00 21 октября возле села Нижние Гаи Дрогобычского района Львовской области на автодороге «Самбор – Дрогобыч».

08:22

«Нашу Рябу» не пускают в Россию

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской федерации (Россельхознадзор) временно запретила «Мироновской птицефабрике» (входящей в «Мироновский хлебопродукт», ТМ «Наша Ряба») с 4 ноября поставку мяса птицы в Российскую Федерацию.