07 октября


20:04

В «Газпроме» обсудили предстоящий визит Путина в Украину

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления компании Алексея Миллера и министра по вопросам топлива и энергетики Украины Юрия Бойко.

19:25

Саркози покормил Януковича

Церемония встречи президентов Украины и Франции Виктора Януковича и Николя Саркози прошла в Париже в четверг, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

19:19

Автомобили при Януковиче покупают хуже, нежели при кризисе

Продажи новых легковых автомобилей в Украине по итогам января-сентября 2010 года сократились на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, при этом в сентябре продажи упали на 6% к сентябрю прошлого года, сообщает информационно-аналитическая группа AUTO-Consulting.

18:41

Логика Минрегионстроя: жилье доступно, но его не покупают

В Министерстве регионального развития и строительства считают, что застройщики не завышают цены на жилье.

18:10

НБУ так и не тронул гривню на этой неделе

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 8-10 октября, на 7,9099 UAH/USD.

18:03

Недобитки Черновецкого полагают, что киевляне должны им ноги целовать за продажу «Киевгорстроя» по дешевке неизвестно кому

Депутат Киевского городского совета, сопредседатель фракции Блока Леонида Черновецкого Алла Шлапак считает обоснованной продажу холдинговой компании «Киевгорстрой» за 114 млн гривень.

17:35

«Так вам не нравится, что 103% избирателей поддерживают нынешнюю власть?!..» СБУ придумала новый метод обнаружения неблагонадежных

Как говорят в других конторах, «спасибо за звонок, он очень важен для нас».

17:30

Директор Киевского концентрационного зоопарка будет тренироваться на кошечках

В связи с переводом для дальнейшей работы на должности директора коммунального предприятия «Центр идентификации животных», с 14 октября Светлана Берзина будет уволена с должности генерального директора Киевского зоологического парка.

17:21

Коммунисты готовы терпеть тупые наезды, угрозы и расстрелы – лишь бы Партия регионов не подумала, что на нее обиделись

Это бы Компартию «окончательно расстроило».

17:03

Рада приняла в первом чтении налоговое чудо Азарова-Тигипко

Верховная Рада намерена принять доработанный Кабинетом Министров Налоговый кодекс.

16:55

Во фракции БНУНС до выборов вообще никто ничего делать не собирается

Председатель фракции блока «Наша Украина - Народная Самооборона» в Верховной Раде Николай Мартыненко исключает создание депутатами его фракции новых депутатских групп и их выход из фракции до местных выборов.

16:29

«Интер» благоразумно оцензурировал мысли ПАСЕ об обнаглевшем Хорошковском

Из сюжета корреспондентки новостной программы «Подробности» Елены Кундиренко о заседании ПАСЕ исчезла фраза об СБУ и прокуратуре.

16:14

Продолжать обсуждать Налоговый кодекс пришли 70 нардепов и 300 карточек

Верховная Рада открыла свое вечернее пленарное заседание.

16:08

Пойманный в Донецке волк вырвался на волю

Волк, которого донецкие коммунальщики 30 сентября поймали в 5 км от центра Донецка (где-то в районе «Красного пахаря» и «Дурной балки»), сбежал из приюта КП «Животные в городе».

15:55

Ривненской областной ТИК угрожал матом двухпартийный налоговик, о котором и справка есть

Председатель Ривненской областной избирательной комиссии Иван Долганский заявляет об угрозах ему и членам комиссии со стороны заместителя начальника Государственной налоговой администрации в Ривненской области Игоря Леха.

15:44

Бродский понял, что не только он вправе оскорблять оппонентов, - и подает в суд на сайт «регионала»

Глава Госкомпредпринимательства обиделся на «глупости» в свой адрес.

15:35

Сегодня межбанковский доллар даже не пошевелился

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9445-7,9480 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,1160-11,1235 грн/евро, торги по рублю – 0,2671-0,2673 грн/руб.

15:15

Завтра в Мариуполе праздник танца с Людмилой Янукович

8 октября 17-й международный фестиваль «Звезды мирового балета» проведет выездное представление в Мариуполе.

15:00

У Азарова дали «хороший сигнал для рынка»: Украине не хватает зерна

Кабинет Министров ввел квоты на экспорт зерна в размере 3,5 млн. тонн.

14:39

В ЕЦ объяснили, чем Азаров отличается от «Лексуса»

Реформирование Кабмина требует более радикальных шагов, чем обычное приспособление к требованиям решения Конституционного суда.

14:15

Регуляторный комитет Рады выступает за очередную доработку очередного варианта Налогового кодекса

Комитет Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства считает необходимой доработку Кабинетом Министров проекта Налогового кодекса.

14:05

Миргородский и Парцхаладзе не ушли от Железного Кулака Виталия Кличко

Представитель фракции Блока Виталия Кличко Наталия Новак опровергает информацию о выходе из состава фракции депутатов Андрея Миргородского и Льва Парцхаладзе.

13:50

ЕЦ решил, что в парламенте пока что лучше сидеть и не чирикать

Народные депутаты от «Единого Центра» не будут формировать в парламенте собственную группу. Об этом в эфире 5 канала заявил лидер «Единого Центра» Виктор Балога.

13:43

Завтра в Киеве ниже нуля только на почве

8 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +1...+3 градуса, на почве заморозки 0...-2 градуса, днем +9...+11 градусов.

13:31

Прокуратура не говорит, законно ли Могилев лишил милиционеров жилья ради супермаркета

Депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Геннадий Москаль просит генерального прокурора Александра Медведько сообщить, законно ли нынешний министр внутренних дел Анатолий Могилев отдал земельный участок под строительство супермаркета.

13:26

Представитель Януковича считает, что принятие важнейшего закона впопыхах и без учета мнения депутатов - это вполне нормально

Депутат Верховной Рады, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов) отрицает нарушение процедуры при рассмотрении Радой согласования закона о Кабинете Министров с Конституцией 1996 года.

13:10

Нардепы уже насшибали подписи за антиконституционное продление своих полномочий

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов допускает рассмотрение парламентом вопроса об увеличении срока полномочий депутатов местных советов и их председателей с 4 до5 лет 7-8 октября.

13:05

Ляшко клянется, что стал жертвой технического прогресса

Фигурант свежего гей-посмешища народный депутат Олег Ляшко (БЮТ) решил не заморачиваться с обещанной вчера пресс-конференцией и вообще не изобретать педального коня, а ограничился небольшим заявлением о том, что шокирующее видео, облетевшее Интернет, – «фальшивка и монтаж».

12:56

«Регионалы» подали в суд на Витренко

Об этом говорится в заявлении самой Витренко, распространенном сегодня пресс-службой ПСПУ.

12:37

Блок Литвина с присущим ему местечковым хамством истерически отгавкался от Яценюка

6 октября народный депутат Украины Яценюк в присущей ему хвастливой и безосновательно пренебрежительный форме принялся разглагольствовать о будущем Блока Литвина.

12:23

Черновецкий уволил нового начальника «Киевгорстроя»

Председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий уволил с должности начальника Главного управления жилищного обеспечения Киевгорадминистрации Михаила Голицу, назначив вместо него Владимира Денисенко.

12:05

Клоны львовской «Батькивщины» под покровом темноты и прикрытием ментов пристроили свои списки в ТИК

Вчера около 23.00 двое бывших членов «Батькивщины» в сопровождении 4 человек занесли списки липового лидера якобы областной организации партии Ивана Деньковича в ТИК. В это время вход в Львовскую ОГА, где расположена ТИК, охраняли 5 автомобилей правоохранительных органов.

11:57

Запорожские предприниматели устроили Бродскому Мишке закрытие Олимпиады-80

А Тигипко вообще похоронили.

11:37

Кнопкодавы утвердили новый закон о Кабмине и подогнали под 1996 год еще 32 закона

Верховная Рада приняла закон о Кабмине.

11:10

Могилев решил сделать орду гаишников еще более неконтролируемой

Министерство внутренних дел намерено сократить управленческий аппарат Государственной автомобильной инспекции на 30%.

11:01

Киеврада подавила «бунт космонавтов» в зародыше

Киевский городской совет отказался включить в повестку дня вопрос о создании следственной комиссии по проверке деятельности отдельных должностных лиц Киевской городской государственной администрации.

10:50

Попов уверен, что в ближайшее время Черновецкий ни малейших полномочий не получит

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов считает, что решение о разделении полномочий председателя КГГА и мэра Киева не будет принято в ближайшее время.

10:20

«Нефтегаз» уплатил «Газпрому» за сентябрь

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» рассчиталась с российским «Газпромом» за импортированный в сентябре природный газ.

10:12

Наличный доллар в среднем продают по 7,9745

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 6 октября на 0,01 коп. до 7,9745 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,06 коп. до 7,9411 UAH/USD.

09:58

В очередной раз продлен срок содержания под стражей Игоря Диденко

Печерский суд Киева продлил срок меры пресечения в виде ареста бывшему первому заместителю председателя правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Игорю Диденко до 10 ноября.

09:49

На Сумщине пойман уникальный мент, похитивший человека не как обычно, а инкогнито

Сотрудники УМВД Сумской области 5 октября в Сумах задержали работника уголовного розыска Харьковской области при получении выкупа за освобождение похищенного человека.

09:30

«Регионал» Колесниченко хвалится, что видел настоящую гей-порнуху с участием нардепа Ляшко

Народные депутаты возбужденно комментируют самый громкий педерастический скандал недели.

09:22

На работу - как на Голгофу: в Донбассе перед «бурсой» педагоги поставили огромный крест

В городе Краматорске Донецкой области перед Межрегиональным высшим профессиональным строительным училищем за средства педагогов установили изящный металлический 7-метровый поклонный крест с ликами Иисуса Христа и святителя Николая, выполненными на граните.

09:05

Глава ГНАУ проболтался насчет реальной задолженности по НДС и впал в агрессию

Как выяснилось, долг правительства по возмещению НДС намного превышает заявленные 3 млрд грн, просроченные свыше двух месяцев. Общая сумма НДС, подтвержденная проверками, на начало октября составляла 9,1 млрд грн, а проверяются еще 10 млрд грн. Эти данные дают экспертам основание для сомнений в том, что правительство сдержит обещание «обнулить» задолженность к концу года. По их словам, возмещение все так же будет оставаться инструментом выполнения бюджета.

08:50

Литвин надеется начать четкую фиксацию своей пятой точки уже на этой неделе

На этой неделе Верховная Рада Украины рассмотрит «точечные» изменения в Конституции относительно сроков работы выборных органов власти.

08:40

Госкомстат умудрился подсчитать, что сентябрьская инфляция даже не дотянула до 3 процентов

В сентябре 2010 года потребительские цены повысились на 2,9%.

08:33

Сегодня Рада рассмотрит проект удушения малого бизнеса

Верховная Рада на заседании в четверг, 7 октября, рассмотрит проект Налогового кодекса и приведение закона «О Кабинете Министров» в соответствие с Конституцией редакции 1996 года.