03 сентября


18:31

Россияне предлагают поступить с «Лугансктепловозом» в лучших традициях «славянского братства»: вместо денег - мир

Компания «Трансмашхолдинг» (Россия), которая владеет управляющей компанией «Брянский машиностроительный завод» (Россия), настаивает на подписании мирового соглашения в споре вокруг приватизации в 2007 году 76% холдинговой компании «Лугансктепловоз» (Луганск).

17:50

Луценко не сумел перетравить анекдотами гаишников, захвативших его машину

На водителя автомобиля экс-министра внутренних дел наложено 425 гривень штрафа за управление без надлежащих документов. Само транспортное средство помещено на штрафную площадку, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

17:35

Официальная гривня сползла еще на копейку с лишним

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 6 сентября, на 1,04 копейки до 7,9082 UAH/USD.

17:26

«Киевэнерго» грозится отключить воду небожителям

Акционерная компания «Киевэнерго» предупреждает киевлян о прекращении с 6 сентября подачи холодной воды на верхние этажи домов из-за отказа ОАО «АК «Киевводоканал» сотрудничать.

17:16

Азаров готов к тому, что его кодекс даже в Раде признают редкостным фуфлом

Правительство Украины готово к критике проекта Налогового кодекса в Верховной Раде Украины.

16:55

Экс-губернатор Херсонщины жалуется, что на него через обыск дома подчиненного жены давит милиция

Бывший председатель Херсонской облгосадминистрации, руководитель фракции НС-НУ в областном совете Борис Силенков заявляет, что областная милиция оказывает давление на него.

16:30

Для Партии регионов в Крыму установили «социальный» тариф: 1 гривня за 1 бигборд

В Крыму местные исполкомы в приказном порядке требуют бесплатно размещать рекламу Партии регионов.

16:25

КС тактично отказался разбирать закон «О судоустройстве и статусе судей»

Конституционный Суд отказал в открытии производства по представлению 54 депутатов Верховной Рады о конституционности ряда положений закона «О судоустройстве и статусе судей».

16:15

Межбанковский доллар прочно перевалил за 7,91

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9105-7,9175 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,1550-10,1660 грн/евро, торги по рублю – 0,2578-0,2580 грн/руб.

16:05

Список уголовников в «молодой команде» Космоса все растет и растет

Первый заместитель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявляет, что владеет информацией о количестве возбужденных уголовных дел в отношении должностных лиц и сотрудников КГГА по фактам нарушениям земельного или другого законодательства.

15:43

Чечетов уверен, что человеку, который сидел с Азаровым, отставка точно не грозит

Первый заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов заверяет, что коалиция не поддержит инициативу фракции КПУ об отставке Сергея Тигипко с должности вице-премьер-министра Украины.

15:33

Москалю неофициально сообщили, что кражу Богословской кастрюль крышует высшее руководство МВД

Депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Геннадий Москаль направил депутатское обращение начальнику Обуховского райотдела милиции В.А. Телецкому, в котором интересуется, какое же решение приняла милиция по заявлению гражданина Р.Ромазанова, который обвинил депутата от Партии регионов Инну Богословскую в краже кастрюль.

15:14

Утвержден календарь местных выборов

Центральная избирательная комиссия утвердила календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению местных выборов.

15:08

В Налоговом кодексе не будет рыночного и транспортного сборов, а также налога на рекламу

Кабинет Министров инициирует отмену рыночного, транспортного сбора и налога на рекламу. Об этом говорится в материалах, розданных в ходе представления доработанного правительством проекта Налогового кодекса.

14:57

Азаров понял, что между маркшейдером Пахло и бизнесменом Колесниковым – дистанция изрядного размера

Премьер-министр Николай Азаров уверен, что объекты, необходимые для проведения чемпионата Европы по футболу, будут построены с опережением графиков.

14:45

Эхо фигни: из-за «детей Мороза» в Полтаве разразился скандал

Вчера в Полтаве распространили фальшивые листовки от имени горсовета с обращением к так называемым «детям войны».

14:35

Самоотверженному мужику, подарившему Могилеву джип за миллион, пришлось для этого отказать себе даже в телевизоре

Депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Геннадий Москаль, продолжая расследование обстоятельств получения министром внутренних дел Анатолием Могилевым роскошного «Кадиллака», сообщил, что эту машину подарил житель Броваров Сергей Руденко, у которого нет даже собственного телевизора.

14:25

Попов контактировал с Черновецким прямо на работе

Первый заместитель председателя КГГА Александр Попов заверяет, что с понедельника Киевский городской председатель Леонид Черновецкий ежедневно присутствует на рабочем месте, приступил к работе и занимается решением проблем столицы

14:15

Киевская мэрия вернула дурную традицию подгонять сдачу строек к годовщине коммуняцкого путча в Петрограде

Киевская городская государственная администрация намерена осуществить пробный запуск поезда от «Лыбидской» по 3 новым станциям метрополитена «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская» 6 ноября.

14:04

Предел для «единоналожников» - 300 000

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде установить единый налог для физических лиц-предпринимателей при годовом объеме дохода до 300 тыс. гривен. Об этом говорится в материалах, подготовленных для пресс-конференции, посвященной представлению проекта Налогового кодекса.

13:57

Налог на прибыль будут снижать постепенно, а для малого бизнеса – сразу упразднят на 5 лет

Кабинет Министров инициирует поэтапное снижение налога на прибыль предприятий с 25% до 16% за период с 2011 по 2014 год.

13:30

Никаких СЭЗ и ТПР не будет, а легкой промышленности и отелям дадут передышку на 10 лет

Кабинет Министров инициирует введение нулевой ставки налога на прибыль для предприятий легкой промышленности и гостиниц на 10-летний период. Об этом сообщил вице-премьер-министр Борис Колесников в ходе презентации доработанного правительством проекта Налогового кодекса.

13:20

В субботу в Киеве будет прохладно, но сухо

4 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ночью и утром слабый туман, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +18...+20 градусов.

13:13

Кабмин хочет, чтобы граждане платили за «лишние» метры, а государство – за волокиту с возвратом НДС

Кабинет Министров инициирует ведение налога на недвижимость 10 гривень/кв. м в год для помещений площадью от 100 кв. м в городах и от 200 кв. м в сельской местности.

13:00

Кабмин все же решил обложить налогом депозиты

Кабинет Министров инициирует введение налога 5% на доходы, получаемые физическими лицами от размещения депозитов в банках, при сумме депозита от 200 тыс. гривень.

12:53

Сегодня Тимошенко расскажет о цензуре у Шустера

Пресс-служба БЮТ распространила следующее сообщение:

12:48

«Дифференциация» подоходного налога составит аж 2%

Кабинет Министров инициирует введение дифференцированного налогообложения доходов физических лиц. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров, представляя доработанный правительством проект Налогового кодекса.

12:41

Азаров начал расхваливать третий вариант Налогового кодекса

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что заложенные в проект Налогового кодекса налоговые ставки являются самыми низкими в Европе. Об этом он сказал на пресс-конференции, посвященной представлению проекта Налогового кодекса.

12:02

Адвокат пропавшего харьковского редактора перебил двум предрассветным ментам палец и голову

Во время проведения санкционированного обыска в квартире Вячеслава Исмайлова, который называет себя адвокатом пропавшего главного редактора газеты «Новый стиль» Василия Климентьева, были травмированы два работника милиции.

11:47

Янукович в Китае забыл, что не является членом Партии регионов

Сегодня пресс-служба Януковича торжественно сообщила, что Партия регионов и Коммунистическая партия Китая намерены договориться о сотрудничестве.

11:24

Ни в чем себе не отказывайте: в Донецке и депутатов станет больше, и райсоветы в городе останутся

В «столице Донбасса» почему-то решили не повторять навязываемой Киеву Партией регионов «передовой» опыт по упразднению райсоветов в городе.

10:55

Вчера в трех местах Киева откопали снаряды

В центре Киева во время проведения земляных работ были выявлены 18 снарядов времен Второй мировой войны.

10:35

На Львовщине убили депутата-главврача от Балоги

В ночь на сегодня, 3 сентября, во дворе собственного дома в селе Зимна Вода Пустомытовского района Львовской области нашли мертвым депутата Пустомытовского районного совета Ярослава Федину.

10:25

Наличный доллар прибавил еще полкопейки

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 2 сентября на 0,64 коп. до 7,9239 UAH/USD, курс покупки – на 0,54 коп. до 7,8889 UAH/USD.

10:15

Янукович нашел на карте новую страну, откуда им с Азаровым можно не вылезать

Премьер-министр Украины Николай Азаров планирует посетить Китайскую Народную Республику.

10:05

Практичный Янукович объяснил китайцам, что большая книга прекрасно подойдет при закладке фундамента

Президент Украины Виктор Янукович передал Национальной библиотеке Китайской Народной Республики факсимильную копию Пересопницкого Евангелия.

09:55

Янукович признал, что на нем енакиевская природа отдохнула

Ведь на самом деле Енакиево – «родина металлургов и горняков, город мужественных, самоотверженных и приветливых людей»…

09:49

Украина устроила маленькую газовую войну с Польшей

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» с 1 сентября приостановила экспорт украинского газа в польский Грубешув.

09:16

Киевские менты говорят по-английски: «Во-он туда, потом вни-из, и дальше туда. Там будет... будка. Буд-ка, понимаешь? В ней – полиция»

Глава МВД Анатолий Могилев заявил, что к Евро-2012 милицию учат четырем иностранным языкам – английскому, немецкому, испанскому и французскому. Полиглотов готовят к Евро-2012. Журналисты газеты «Сегодня» решили проверить нынешние знания людей в форме, попытавшись поговорить хотя бы по-английски.

09:05

Если на телеканале Хорошковского все сыты и довольны, то со свободой слова у нас все в порядке

К такому выводу пришли в Партии регионов.

08:55

Луценко объяснил, что он не кидался под колеса гаишников, а травил их анекдотами

Бывший министр внутренних дел Украины, лидер политической партии «Народная самооборона» Юрий Луценко считает, что задержание автомобиля, в котором он ездит, связано с местью действующего руководства МВД.

08:45

Кума Табачника обвиняют в квартирных аферах и дерибане имущества авиационного университета

Обвиняемый в покушении на жизнь «регионала» Максима Луцкого Юрий Симоненко и его родственники утверждают, что кум Табачника «заказал» сам себя, чтобы скрыть правду о своих аферах.

08:35

Сегодня объявят о начале избирательной кампании

3 сентября в 14.30 состоится заседание Центральной избирательной комиссии (площадь Леси Украинки, 1, 2-й этаж, пресс-центр ЦИК).

08:25

У Луценко случился конфликт с бывшими подчиненными

Милиция заявляет, что бывший министр внутренних дел Юрий Луценко препятствовал транспортировке на штрафплощадку автомобиля, в котором находился его охранник.

08:10

Официальная гривня потеряла более копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 3-5 сентября, на 1,17 копейки до 7,8978 UAH/USD.