31 августа


19:00

Кабмин придумал разрешить учиться в «бурсах» заочно

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить профессионально-техническим учебным заведениям иметь заочные, дистанционные и экстернатные отделения.

18:50

НБУ откатил гривню чуть назад

Национальный банк понизил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 1 сентября, на 0,06 копейки до 7,8867 UAH/USD.

18:41

Янукович только за июль вогнал страну во внешние долги более чем на миллиард долларов

В июле прямой внешний долг Украины увеличился на 7,2%, или на 1 304,4 млн. долларов, составив на 31 июля 19 503,8 млн. долларов (против 18 199,4 млн. долларов на 30 июня).

18:30

Ставленники Януковича на местах уже предчувствуют скорый социальный взрыв

На сегодняшнем совещании представителей органов власти Полтавской, Сумской и Харьковских областей, которое министерства ЖКХ и социальной политики проводили в Полтаве, прозвучали довольно мрачные прогнозы для правительства.

18:20

Табачник беспардонно высмеял фантазии Азарова

Министр образования и науки Дмитрий Табачник опроверг слова премьер-министра Николая Азарова о возможной проверке полученных выпускниками знаний через несколько лет после окончания вузов.

18:10

Азаров пожелал детям удовольствия от процесса овладения

Премьер-министр Николай Азаров желает ученикам и студентам удовольствия от обучения по случаю завтрашнего Дня знаний.

17:20

Ветеран предательского цеха собрал очередную пачку «тушек» под лозунгом «Реформы – это мы»

Сегодня в конференц-зале Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности состоялось учредительное собрание новой депутатской группы «Реформы во имя будущего».

16:37

Глава АМК пообещал, что скоро Украина станет мировой гречневой житницей

Проблемы на рынке гречки связаны с деятельностью предыдущей власти. Об этом после завершения работы «круглого стола» заявил глава АМКУ Алексей Костусев.

16:22

Экс-министр Данилишин вышел на международный уровень

Интерпол объявил в международный розыск бывшего министра экономики Богдана Данилишина.

16:06

Муж директора «ХуАра» сколотил новую группу нардепов

Один из «тушек», бютовский нардеп Игорь Савченко возглавил новую депутатскую группу в Верховной Раде.

16:00

СБУ поймала на взятке в 40 тысяч долларов двух работников Фонда госимущества

Сотрудники Службы безопасности Украины 31 августа задержали 2 сотрудников Фонда государственного имущества по подозрению в получении 40 тыс. долларов взятки в Киеве.

15:40

Леня-Космос зачем-то вышел на работу

Мэр Киева Леонид Черновецкий уже приступил к исполнению своих служебных обязанностей.

15:25

Межбанковский доллар сегодня, можно сказать, даже подрос

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,8865-7,8895 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,0020-10,0090 грн/евро, торги по рублю - 0,2557-0,2559 грн/руб.

15:15

У Тимошенко хотят, чтобы каждый школьник знал, кто такой ирландец Роман О`Проди

Оппозиционное правительство требует от власти уже с начала этого учебного года ввести усиленный курс изучения географии во всех школах Украины.

15:05

Из бездонного донецкого кадрового рукава выужен новый начальник ГАИ Черкасщины

Начальником государственной автоинспекции Черкасской области назначен Михаил Халаджи.

14:55

В ющенковском «ХуАре» замутили более 18 миллионов

Главное контрольно-ревизионное управление выявило нарушения на 18,1 млн гривень в работе Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Художественный арсенал» (Киев) за 2008 год - 1 квартал 2010 года.

14:50

Глава АМК пообещал Украине целый корабль гречки

Председатель Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Алексей Костусев прогнозирует снижение цены на гречку до 8 грн/кг после 10 сентября 2010 г.

14:25

1 сентября Янукович послушает колокольчик, не покидая Киева

1 сентября Президент Украины Виктор Янукович примет участие в торжествах по случаю Дня знаний и начала нового учебного года.

14:15

Преступление века: «робин гуд» в личине гаишника пытался оштрафовать настоящих гаишников

Сотрудники милиции в Днепропетровской области 28 августа задержали местного жителя, который под видом сотрудника Государственной автомобильной инспекции пытался штрафовать инспекторов ГАИ.

14:00

Могилев повесит «Взятие Христа под стражу» у себя в дежурке

Министр внутренних дел Анатолий Могилев надеется на экстрадицию из Германии в Украину подозреваемых в похищении картины Микеланджело Меризи да Караваджо «Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды».

13:48

Милиция уже рассматривает версию, что исчезнувший харьковский редактор сам виноват

Министерство внутренних дел отрабатывает 8 версий по делу об исчезновении главного редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева.

13:31

МВД проверит, не подменил ли Янукович картину Караваджо, пока вез ее из Германии

Министерство внутренних дел намерено передать на реставрацию специалистам искусств картину Микеланджело Меризи да Караваджо «Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды» после проведения необходимых криминалистических экспертиз.

13:15

Яценюк грозится изгонять из партии за самовольное пересечение линии «Фронта»

Лидер «Фронта Перемен» Арсений Яценюк обещает исключать из партии тех, кто будет пытаться создавать любые коалиции с действующей властью.

13:06

На Первом звонке дети всей Украины будут втихаря материть погоду

1 сентября в Киеве облачно с прояснениями, ночью сильные дожди, днем дожди, местами грозы, ветер северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +20...+22 градуса.

12:40

Министр Азарова признался, что нашу гречку съели москали

Министр аграрной политики Николай Присяжнюк прогнозирует урожай гречки, в полтора раза превышающий потребление на внутреннем рынке в 2010 году.

12:28

Многострадальному Закарпатью опять грозит наводнение

В Закарпатье на сегодняшний день, 31 августа, объявлено штормовое предупреждение в связи с ожиданием сильных осадков и повышения уровней воды в реках.

12:11

Новый киевский «мэр» обещает подорожание проезда в метро уже через пару недель

Проезд в киевском метро подорожает в середине сентября.

12:01

Одесская милиция скинулась на 480 литров спирта

Сотрудники правоохранительных органов задержали трех мужчин по подозрению в нелегальной оптовой торговле разбавленным спиртом в Суворовском районе.

11:46

Промышленность Сумской области сокращается быстрыми темпами

По итогам первого полугодия объемы промышленного производства в Сумской области сократились почти на 10%.

11:25

Янукович только полгода у власти, а в Раду уже со своей туалетной бумагой ходить надо

БЮТ опроверг слухи о том, что на косметический ремонт Рады летом ушло 35 миллионов гривен, и требует улучшить санитарно-гигиеническую заботу о депутатах.

11:14

Донецкий губернатор попросил добрых людей не кормить долгоносиков гречкой

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк призывает не создавать ажиотаж вокруг продуктов питания, так как уверен, что в Украине «пустых прилавков не будет никогда».

10:45

Москаль прознал, что Могилеву в Крыму строит дом подставной кум

Народный депутат Украины Геннадий Москаль сообщил очередной интересный факт о министре внутренних дел Анатолие Могилеве, который позиционирует себя как борца с коррупцией.

10:35

Джарты сформулировал себе главную задачу – «переступить» через Меджлис

Крымский премьер Василий Джарты заявляет, что выполнит поручение президента Украины Виктора Януковича и соберет заседание совета представителей крымскотатарского народа при главе государства в двухнедельный срок в новом составе.

10:25

Янукович поручил Азарову завалить Украину гречкой

Президент Украины Виктор Янукович подписал поручение о стабилизации ситуации на рынке продовольственных товаров, обеспечении доступности для населения товаров первой необходимости и недопущении необоснованного роста цен.

10:14

Наличный доллар опять якобы подорожал

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 30 августа на 0,16 коп. до 7,9137 UAH/USD, курс покупки – на 0,02 коп. до 7,8786 UAH/USD.

09:25

В Полтаве «скорая помощь» врезалась в дом. Пострадали 7 человек

В Полтаве в результате столкновения «скорой» и легкового автомобиля пострадали семеро человек и частный дом.

09:08

«Микроб не найден»: смерти детей из нежинского интерната списали на вирусы

Черниговские медики назвали официальную причину смерти воспитанников нежинского интерната, а милиция устроила на интернат облаву.

08:45

Ющенко продолжает окружать себя черепками

Вот уже четыре месяца прошло с тех пор, как экс-президент Виктор Ющенко перестал выходить в свет. Его не видели даже на Сорочинской ярмарке, где Ющенко бывал каждый год. А в родную Хоружевку он заезжал аж на Пасху, говорит местный житель Петр Шмадт.

08:35

Янукович рассказал немцам, как он поставил на место «Романо Проди из Ирландии – вы помните, кто это такой был»

Во время пребывания в Берлине президент Виктор Янукович допустил очередной географический конфуз – перепутал Италию с Ирландией.

08:25

У канала ТВі остались только кабель и спутник

Телекомпания ТВі заявляет о решении Киевского апелляционного административного суда лишить телекомпанию всех выделенных ей эфирных частот.